Родина на продажу
3482
42
По ТВ показывают рожи наших двугражданских нефтяных королей, которые заходятся в экстазе от того, что Штаты подумывают покупать нефть в России.
Им показали гигантские резервуары где Штаты, добывающие больше нефти чем Россия, накапливают стратегический запас этого сырья. От радости, что в эти запасники еще много войдет, радетели земли русской уже заявляют, что ОПЕК раскатал губу на диапазон цен 25-28 $/бар. и согласны продавать по 18.

Понятно, что сами эти жулики не остановятся, потому как домик в деревне Манхеттен уже прикупили и их дети с внуками там не замерзнут, а на даче в Хайфе тоже не холодно. А что делать нашим? Или как в том фильме всех посадят на самолет и прощай Россия?
= А что делать нашим?

А нашим надо было раньше думать, прежде чем в августе 91-го вопить "Ельцин - Белый дом - свобода" (вопили отнюдь не только будущие олигархи).
Docent
""надо было раньше думать""

Это уже история!
Гораздо хуже, что сейчас никто не вопит и не кричит.
Docent
Дык дурят нашего брата. Точнее даже не нашего, а простоватого российского.
Hommer
1. Кто Ваш брат?
2. Почему его (уже,ешё) не дурят?
3. Было ли в истории время, когда простоватого россиёского (1917-1991советского?) брата не дурили?
Не знаю, что делать. В каком фильме ВСЕХ посадили на самолет?
Hommer
Так Вы всё-таки определитесь Вашего или не Вашего .))
Прежде всего надо понять, что у нас нет РОДИНЫ. Есть территория на которой мы проживаем.................. Донести это понимание до окружающих в самой доступной форме и если поймут объяснить что надо делать в вашем понимании. Если не поймут- туда и дорога!
Ivan Ivanych
А, Иваныч! Пустое все. Народ у нас- азиатчина недорезанная. Сами тащат все друг у друга, мелочевщики хреновы. А тут- нефть, и у таких лохов не спереть?
Ivan Ivanych
Воля Ваша, однако, территорию, на которой моя семья проживает, я называю моей Родиной. И ежели хоть одна зараза покусится на часть ее, я буду шибко сопротивляться. Думаю, что и земляки мои того же мнения, потому-то никаким Шеварнадтзам не удалось сбагрить Курилы. Что я хочу сказать, что народ наш осознает эту территорию как Родину.

То, что происходит сейчас - закулисная, в тихушку распродажа национальных богатств. Это много хуже, чем прямая агрессия, это как раковая опухоль, которую не видно в начале.

Добыча углеводородного сырья в РФ будет обеспечиваться открытыми запасами до 2020г., однако уже к 2040г. существующие запасы нефти будут исчерпаны. Об этом говорится в материалах Минэнерго. С газом дела обстоят чуть лучше, но если начнут продавать в Китай, то хватит не намного дольше.
Об этом в масс-медиа стараются не говорить - понятно "кто ужинает девушку ...."
Самое смешное, что продавая сырье все увеличивающимися темпами, при существующих ставках акцизов Страна так и не сможет расчитаться с внешним долгом.

"Донести это понимание до окружающих в самой доступной форме", т.е. рассказать о болезни и назвать своими именами причины ее вызывающие, наверное и есть задача каждого образованного человека.

"Если не поймут- туда и дорога! " - годится для небольшой группы, но не правильно для всего народа.
--"Если не поймут- туда и дорога! " - годится для небольшой группы, но не правильно для всего народа. --
Горбанадзе-цин отдал все исконно русские территории (харьковская, днепропетровкая, донецкая, херссонская, ВКО, шельф Берингова пролива и др) и никакой "народ" не был против. Я уже писал, что нет у нас народа, есть разнородное население, причем каждый со своим "курноизбённым" гонором.
Прав был Лермонтов про "страну рабов, страну господ".
Туда и дорога!!! Годится!
Ivan Ivanych
""Туда и дорога!!! Годится! ""

НЕТ!
Не годится, потому как "Горбанадзе-цин" просто песчинка в истории и в масшабах оной небольшой отлив, но были (и надеюсь будут) приливы.
При ЕльцИне "никакой "народ" не был против", поскольку за границами России осталось русских больше чем аборигенов.
А сейчас то что изменилось, кроме того что "вертикаль" стала жестче? Если начнешь возмущаться может и по кумполу полючить можно. Так что закончится все явно теми же кухнями.
Народ у нас, все таки, ученый 37 годом.
Ivan Ivanych
Хм... Это я насчет исконно русских земель - Харьковщины, Херсонщины и т.д. Оно, конечно, русские там селились раньше, чем наши "братья", однако ж назвать их исконными... Но это так, частности.
Ч.Май
Если вспомнить Царя-Гороха, то можно, конечно много кого отыскать на упомянутых территориях. Речь идет о том, что в состав Российской империи Украина вошла совсем в других границах, как и прочие, а вышли с большими приобретениями, благодаря разным Хрущам и Дзе-Цинам.
Ivan Ivanych
А почему бы и Гороха не вспомнить? Как ни крути, но многие наши проблемы идут именно с седой древности.
А Украина пущай будет щастлива... если сможет таковой быть.
Ч.Май
Что было в седой древности точно никто не знает -Буровские буровят одно, а Фоменки-другое. И у всех убедительно. Реконструкции подвергается только ближайшее будущее, а там как ни крути, эти земли были нашими.
Ivan Ivanych
Ну, Фоменко оно, конечно, да... Однако ж есть и другие методы, материальные, т.с. Всякий там анализ горшков-черепков. Но это уже не по теме.
Кстати, насчет "наши - не наши". Россия - правопреемница СССР. Может ли она претендовать на эти земли (бывшие советские) с юридической точки зрения? И может ли претендовать, не будучи правоопреемницей Российской Империи?
Ч.Май
А СССР -правоприемник Российской Империи. По кругу пойдём?
Может лучше нынешнюю. ситуёвину с распродажей и отчуждением земель обсудить?
Ivan Ivanych
СССР устами еще В.И. Ленина провозгласил отказ от наследия Российской Империи. Договоры были денонсированы, долги непризнаны и т.д.
Ч.Май
ВСпомни еще про Финляндию. Не о том разговор.
Ivan Ivanych
А что Финлядндия? По любому, В.И. Ленин, отец-основатель СССР, дал ей свободу, как и Польше. И как правопремница СССР, Россия признает их независимость. Да и куды деваться-то?
А что касаемо земли, то мое мнение ровно ничего не значит, как бы я тут не сотрясал воздух и не упражнялся в приведении каких-то доводов. У депутатов и иже с ними уже есть мнение.
Ivan Ivanych
А шЕВОРНАДЗЕ всетаки козел. Я его еще в 91 году раскусил, когда нас из Венгрии выводили. Продал гад Россию, спрятался в горах, иведь из Грузии не ногой. Боится, что невернется назад живым.
Возможно, часть населения (подавляющая) не способна просчитать последствия на столько "ходов" вперед, поэтому готова голосовать за любого, кто перед выборами даст бутылку водки, починит отопление или просто наобещает кучу всего. Как с такими бороться и как им объяснять?
Вряд ли дело в каком-то там Шеварднадзе, или любом другом -ине, -ове, и т.д. На сетования по поводу нашей дикости и неразумия мне отвечают, что у нас людей перестали продавать всего лишь 150 лет назад. Никакой технический прогресс, видимо, не позволяет просто так перепрыгнуть от феодального невежества сразу к капитализму. Посмотрите на азиатов из бывших республик. Они как были немытые- такими и останутся, ты их хоть забросай сотовыми телефонами и Интернетом. Отец всех туркмен чего только стоит. А узбеки? Все заводы, что там русские понастроили, стоЯт, за малыми исключениями. Из нацменов мало кто способен нормальное дело делать. Русских оттуда повыгоняли. Инфраструктура разрушается.
Serga
мне отвечают, что у нас людей перестали продавать всего лишь 150 лет назад.

Будете смеяться, но в оплоте демокрадии рабство было упразднено даже пожже, чем у нас.

Никакой технический прогресс, видимо, не позволяет просто так перепрыгнуть от феодального невежества сразу к капитализму

То есть в социализм прыгнули (пусть и не в такой, какой хотелося), а в капитализм не моги? Как вау, да это ж просто прогрессивная формация, аднака. Надо записать.
Я с Вами согласна по поводу Родины и распродажи её богатств, но уж слишком серьёзный разговор для легкомысленной болтовни в форуме.
Hommer
И куда только прыгать собрались? С населением, которое за пятнадцать (17!!!) лет разучилось читать, считать и расписываться! Которое вырастило новое поколение, способное только пиво пить, мечтать о халявных заработках и ежедневном многократном сексе, да колоться...
Какое им теперь дело до распродажи Родины?
P.S. (Прошу не обижаться!). Да еще с Ивановичами, которые на несколько порядков интеллектуальнее этого самого среднестатистического населения, но от Родины "принципиально" отказывающиеся?
Согласен.
Но это к вопросу о том зачем люди посещают форум. С моей точки зрения, это место, где можно высказаться (в никуда) и выплеснуть из себя то, что трудно в себе носить в одиночку.
Ждать от форума серьезного разговора на любую тему ... Хм-м-м. По-моему, наивно.
Непонятно, что мешает в форуме говорить серьезно, кроме простой человеческой лени подумать над какой то темой)
Тем более что есть преимущество перед разговором в жизни - есть время что то обдумать, простых эмоций меньше, логики больше.
Сейчас люди озабочены бельше своими личными проблемами, чем проблемами государства, в печатных изданиях исчезли аналитические статьи о текущем положении и перспективах развития. Фактически у нашего государства нет озвученной стратегии развития. Правительством делаются тактические манёвры для поддерхания уровня жизни на более-менее сносном уровне. Для выработки такой стратегии развития нужен исторический анализ, экономический обзор, большая законодательная работа, привлечение государственно думающих мужей и т.д. Когда появится концепция развития государства, она будет включатьв себя все вопросы: воспитание молодёжи, урегулирование коммерческой деятельности, вразумительную внешнюю политику и т.д. Отдельно эти вопросы не решаются, а у нас пока президент позрослеет, нужно ещё лет десять подождать.
>

Согласен.
Я думаю, что если бы например господин Путин публично заявил бы о том, что стратегической линией его администрации является защита отечественного производителя и вместе с повышением пошлин на автомобили поднял бы пошлины ну, например, на мягкую мебель что ли и представил бы план по остальным товарным группам, то никто бы не возмущался.
А так, при переизбытке зерна мы продолжаем жевать ножки Буша.

Впрочем, двухлетнее наблюдение показывает, что господин ПуКин предпочитает ограничиваться декларациями, бряцать остатками мышц и продолжать продавать газ в Грузию, поносящую Россию на всех углах, дешевле, чем в дружественную Армению.
Увы!
Я немного не по теме. Вчера показывали Путина, отвечающего на вопросы переписчицы. Ответы его жены относительно возраста и национальности были пропущены. Не знаете, сколько ей лет и кто она по национальности?
"Корни Людмилы Путиной идут из Брянской области. Здесь в Стародубском районе, в деревне Шняки, родился ее отец - Александр Аврамович Шкребнев. Он был старшим сыном в семье и потому рано принялся помогать родителям по хозяйству и на полях. После окончания школы отец Людмилы немного поработал в колхозе, а затем его призвали в армию. Оказался он в Калининграде, женился, а 6 января 1957 года, в сочельник, у него родилась дочь.

В пять лет Людочку покрестили.

Жили родители Людмилы Путиной скромно. Мама, Екатерина Тихоновна, работала кассиром в автоколонне N 1115, отец - на Калининградском ремонтно-механическом заводе..."

Источник http://www.peoples.ru/family/wife/putina/index2.html

Думаю, что "первая леди" - русская (имя Аврам иногда бралось при крещении из святцев, к тому же тетку ее зовут Ульяна.
Docent
Спасибо за ссылку.
Исчезли статьи по аналитике? Все правильно сейчас у них нет никакой аналитики, сплошная идеология. Пропаганда-с другими словами.
Тот факт, что ВВП лучше ЕБНа -есть ихнее "ВСЁ", больше ничего нет, но для аналитики этого маловато, не так ли?
Ivan Ivanych
Иваныч, "Бригаду" смотрите? Как оно вам? Интересно, чем все закончится? И там, и у нас.
Serga
Посмотрел полсерии показалось откровенным говном (это только моё мнение, никого не хочу обидеть). Кинишки на твишке смотрю редко, да и то в основном исторические.
По прогнозам-это к Паше Глобе. Вряд ли угадать, что собирается делать закулиса. Не знаю!
....а у нас пока президент позрослеет, нужно ещё лет десять подождать.
Означает ли это, что за эти 10 лет, он не отвечает за свои действия и как бы ни в чем не виноват? Ему уже 50 лет, пора бы уже быть взрослым. Нету у президентов периода взросления, набора опыта, и.т.п. неетуууу! Он отвечает за свои действия (или свое бездействие) сразу, как только стал президентом.
Не надо быть снисходительным к этим м..кам, за их ошибки в период "взросления" расплачиваются не они, а мы.
Не только 10 лет назад, но и сейчас и каких-либо способов остановить, лично я не вижу.
"Сейчас люди озабочены бельше своими личными проблемами, чем проблемами государства"

А разве это неправильно? Если под личными проблемами понимать вопросы устройства собственного существования, в рамках закона естественно. На том же загнивающем западе, не собственная ли карьера стоит на первом месте, а потом уже пение гимна, прижимание руки к сердцу и тому подобное.
Если рассматривать государство, как сумму входящих в него людей то само собой его благополучие будет строиться на индивидуальном положении человека.
А если как это принято - как юридическую или фик знает какую еще организацию, использующую людей как средство к существованию, то не всем же думать о будущем государства и о том как оно правильно должно функционировать.