Сны о будущем
2695
16
Лет 8 назад, я уже пол-года болел и валялся дома. Однажды проснулся с колотящимся сердцем, подушка вся мокрая. Стал вспоминать что же мне приснилось. На фоне светлого прямоугольника, как я понял окна, сидит девушка. Я сижу напротив, перед нами стол. Мы о чем то спокойно говорим, я спрашиваю она отвечает. Смысл слов не отчетливо поню, во сне каждое слово произносилось, а как проснулся почти все вылетело. Я не вижу что это за помещение, что на столе. Её силуэт, лицо, руки. Запомнил что с справа от меня кто-то есть, неизвестный человек. Девушка которая за столом моя без (почти) ответная любовь, мы с ней общались на тот момент года 2. Этот сон я запомнил только потому что он произвел на меня такое странное, сильное впечатление.
Прошло пол-года, осенью с меня сняли гипс, и когда я более-менее стал передвигаться я пришел в гости к этой девушке. Они готовили торт. Точнее готовил их знакомый узбек, который у них жил уже 2 недели. Она сидела напротив меня, спиной упираясь в стенку белого холодильника. Мы о чем то говорили, шутили, узбек справа от меня взбивал крем. Когда я попросил дать мне попробовать крем из её рук она долго молча смотрела на торт. Мое сердце перешло в галоп и я вспомнил что я это видел во сне. Встал и ушел из кухни.
Почему написал об этом.
Сегодня мне приснилось что я в ресторане, говорю с какой то девушкой. Хорошо помню её лицо, как будто детский, но не высокий голос. Она напела песню.
И по впечатлению от этого предполагаю что это сбудется. А я не хочу, у меня есть любимая, которой больно не хочу делать.
Если у кого-то были подобные случаи напишите.
Азиат
Обращая внимание на свои видения, ты придаешь им силу...
Вот, собственно, и все.
Ты же сам спровоцировал ситуацию в реале. Не делай этого, и ничего не будет.
Крыска
***Обращая внимание на свои видения, ты придаешь им силу... ***

Чушь.
Обращать внимание нужно на всё - просто не все нужно принимать близко к сердцу.
Upjohn
Не придирайся к словам:улыб:Я и имела ввиду что-то вроде "не концентрируйся на этом", неужели по контексту непонятно?
Крыска
Ну так уж понял я тебя - неправильно... что поделать.

А если по теме топика - то мне вот такие вещие сны обычно приходят в бодрствующем состоянии, днем. Сколько раз бывало, когда вдруг совпадают картинки - дрожь по телу и холодок по спине, даже если ничего такого неприятного в этом нет. Часто просто моменты из жизни не привязанные ни к чему и не ключевые даже.
Крыска
Не надо обращать внимание?
Чтобы своми ожиданиями не спровоцировать. Поверьте мне я очень люблю свою жену, и знаю как мало надо чтобы у меня появилась новая симпатия/влюбленность,поэтому неожиданностей не может быть.
Чтобы не было больно? Может наоборот надо спокойно ждать и принять все как есть, и "хорошее", и "плохое". Не пытаться своими амбициями, умозаключениями мешать Судьбе.
Вспомните притчу (в яндексе поищу, нашел):
- У одного старого крестьянина сбежала его единственная лошадь, он ее искал, но найти не мог. - Бедный, какое у тебя горе! - вздыхали односельчане. - О чем вы? - отвечал крестьянин, - у меня нет горя, я просто ищу лошадь, которая убежала!. Через какое-то время лошадь сама прибежала к нему, да не одна, а привела с собой сильного молодого коня. -- -- Какая у тебя радость, - охали односельчане, – не было лошади – а вот появилось сразу две. - О чем вы? – удивлялся крестьянин, – что праздновать? Просто в моем стойле стоят теперь две лошади, и я иду их кормить. Но вот сын этого крестьянина поехал кататься на новом скакуне, упал и сломал ногу. - Бедный, - снова охали соседи, - какое несчастье!. - Я не вижу несчастья, - отвечал крестьянин, - просто у сына сломана нога и ее надо лечить. Тут началась война, всех молодых мужчин забрали воевать, и только сын старого крестьянина остался дома...
Азиат
Теперь надо спросить объект вожделения, может она тебя тоже во сне..видит. Так, глядишь и одними снами обойдетесь, а жена будет в целости и сохранности (та которая сейчас).
А вообще самое странное, что у меня лично было со снами, это многослойный сон-конгда видишь во сне какой-то ужастик, просыпаешься и радуешься, что это только сон, вспоминаешь этот сон, но тут опять что-то из ряда вон происходит и ты ОПЯТЬ просыпаешься, смеёшься вспоминаешь про два предыдущих сна, удивляешься, но, оказывается это тоже СОН итд. А не сплю ли я сейчас?
Ivan Ivanych
Иваныч, а вот здесь ты пожалуй прав.
Цинично, но похоже на вожделение и не более. :-(
Если кто видел вещие сны пишите.
Крыска
надо заметить, что раскрывая предсказательный смысл некоторых вещей- в данном случае сновидений - мы искажаем их, то есть
можем подписаться и исполнить, а можем
наоборот утратить, предотвратить.
Upjohn
дежавю они назывались.
Азиат
у меня есть любимая, которой больно не хочу делать
Не хочешь - НЕ ДЕЛАЙ!
Азиат
Вещие сны как таковые не видела, а вот так называемое ощущение дежавю периодически бывает - и тогда вспоминаю, что подобное снилось (почему-то последнее время почти не запоминаю, что снилось).
Азиат
Вещими могут быть не только сны, но и ощущения. Например, 3 дня назад услышал от друзей про фильм Сердце Ангела и решил, что его надо посмотреть, потом начисто про это забыл, а вчера включил ТВ и на тебе. На самом деле, у меня складывается впечатление, что если чего-то захотеть, потом забыть про это что-то, то оно сбудется...
Вот это точно.
Бывают подчас такие забавные совпадения. И снов с жизнью в частности.
Мне приснилось что меня уволили, причем уволил человек не имеющий ко мне никакого отношения. И через некоторое время узнаем, что его понизили очееень сильно в должности.)) Я тут не причем.
Азиат
Сбылся сон.
Много случайного и непредсказуемого и все же сбылся, я ни как не
провоцировал. Второй день гоню, вытесняю в бессознательное и её голос, и её лицо, то что я чуствую.
Столик не ресторане, а в общем вагоне, но со скатертью :-), в котором ехал сутки на юг Китая.
Прилетел, поехал на вокзал покупать билет. Отстоял в кассу, а мне гооворят надо 900ю, а у меня только 600. Пошел в банк, разменял 100$. Отстоял очередь, та же кассир говорит что теперь есть только в общий вагон по 300ю и без места, имеются места на завтра. Купил. Отстоял в проходе ночь, все забито, на полу на газетах спят.
Утром в 10, половина пассажиров вышла. Я сел и уснул. Просыпаюсь через 2 часа, рядом со мной сидит девушка. Она ехала с попутчиками в на другом месте через проход. Интересно сколько она ждала пока я проснусь. На столике яблоко. Первая со мной заговорила. Все как приснилось и голос немного детский, и про песни говорили, и так минут 40. Я ей сразу сказал про жену, откуда, куда и почему.
Сейчас пишу и не могу передать что то. Получается пошло и банально. В Китае никто, никогда не знакомится в транспорте, тем более первой девушка.
25 лет, умница, работает в компьютерной компании в столице, едет со знакомыми к друзьям на юг отмечать НГ. Внешность как у Мерлин Монро в молодости, только глаза чуть раскосые :-)
Всех с китайским НГ!
Азиат
Ваше состояние описано лет двести назад и называется парамнезией, достаточно распространенное явление. Все просто и очень просто - сначала Вы видите сон, а через некоторое время Ваш мозг подогнав по признакам ситуацию дает Вам сигнал - где то ты это уже видел. Настоятельно рекомендую успокаивающие сборы, почаще на свежий воздух и поменьше мистической литературы.
Азиат
Крут ты чел, раз бессознанка с тобой общается так прямо, вот тока по моему скромному мнению - мало информативно... Хотя, может это тока его намек на то, что могешь узнать большее?..
Удач.