про английский
2865
19
Года три назад американческие миссионеры нахаляву учили английскому. А сейчас есть такое?
"На халяву" бывает только сыр в мышеловке. Эти миссионеры были членами секты мормонов. А вновь завербованные члены сект вносят добровольные пожертвования (десятину).

Кстати, уровень обучения у них еще тот. Эти "учителя" даже не слышали слово TOEFL (сам убедился!).
Docent
И ещё они не знают, кто такой Конан-Дойл. И не удивительно, один из его рассказов о Шерлоке Холмсе (Цветок Юты) про "зверства мормонов". Во как там.
Docent
Угу, у меня знакомая так училась аглицкому, а в результате "ксендзы охмурили"...
Лучше заведите через Инет знакомство с каким-нибудь носителем языка, завяжите дружбу, и он Вас сам бесплатно научит английскому (правда, для этого потребуется достаточно много времени - сами понимаете, что за месяц ни один язык в совершенстве не выучишь).
Skeptik
У меня сестра пыталась так учить, но потом все равно пошла в языковую школу. Польза от знакомства все же есть - можно или к нему (ей) съездить или еще как-то встретиться (на нейтральной территории, чтоб всем надо ехать - в Москве, например)
повышается уровень правильности писменной речи за счет общений в on-line и устная речь если встретиться, даже если в Москве. проверено!
Что б повысить реально грамотность речи (письменной и устной) надо все же у них пожить, чтоб тебя поправляли, как учитель. Так просто до него дойдет что ты говоришь, но сказать что там ошибка далеко не всегда скажет - вежливость...
>Что б повысить реально грамотность речи (письменной и устной) надо все же у них пожить, чтоб тебя поправляли, как учитель.

Не факт. Я занимаюсь переводами в научном журнале, и много раз мы с коллегами пытались привлечь к этому делу людей, проживших "там" несколько лет, - в надежде, что уж у них-то с языком будет всё на высшем уровне. Практика показала, что приобретённый навык хорошего разговорного английского ещё отнюдь не означает ткие же успехи в письменном. Многие из эмигрантов так до сих пор толком и не знают, как грамотно строить предложение: о том, что в английском существует строгий порядок слов, они, конечно, за долгие годы пребывания за бугром усвоили, но вот на деле свои знания применить не могут - в итоге их предложения зачастую выглядят как "казнить нельзя помиловать", только в английском варианте.
Skeptik
Я ж и говорю, надо чтоб поправляли.
была статейка в журнале "деньги" там товарищ совершенствовал ангилийский на Мальте и с ним девица обучалась,говорила свободно ,а в грамматике ни бельмеса и писать соответственно никак.у меня дружок будучи студентом в Питере просто к иностранцам приставал,поговорить,так свой уровень поднимал))))щас поднял совсем,в Америке живет)))
Stepa
Таких историй пруд-пруди. Одна моя знакомая тоже изучала английский, переписываясь с америкашкой, и была очень прилежной ученицей. Настолько прилежной, что в итоге оказалась в Новой Зеландии. Уже в качестве супруги своего бывшего учителя... :))
Skeptik
Это всем желающим для тренировки в аглицком. Наставления для иностранных джентльменов о том, как вести себя в России. Некоторые полезны для освежения памяти у российских джентльменов.
On public transportation, such as buss or subway, men should give a seat to mothers with children and to old people.
Whistling in someone’s apartment or house is a catastrophe. It brings bad luck.
Never collect bread crumbs with your hand. You will be without money for a long time.
In Russia it is common that the man always pay the restaurant bill. It simply not appropriate to leave a woman with her own bill.
Help her with the chair at the table, and also help her on with the coat.
Serga
Тааак БЗ на русском уже не хватает... Народ уже на англицком начал приглашать (намекать) на свидания...
Serga
Думаете, иностранные джентельмены читают этот форум? ;-)
А что касается "русских джентельменов"... хм... а такое бывает?..:улыб:
Skeptik
Забавно, что американцы никогда не будут подавать вам пальто, открывать дверь в машине, платить за вас в ресторане и открывать дверь - по понятным причинам. Если не знают заранее, что вам это будет приятно, конечно - но никогда с незнакомой женщиной. Так что про иностранных джентльменов - хммм...
Givi
Na amerikanzev i rasschitano, vidat bylo. Eto, pochozhe, dla tech amerikanzev, kto edet v Rossiyu v gosty ili eshe po kakim prichinam.
Вообще касаемо вопроса, поставленного в теме, постараюсь ответить.
Общаться с иностранцами довольно полезно уже имея определённый навык в языке. Приведу хотя бы пару причин для чего нужно общение с ними.
Причина номер раз: вы учитесь слушать и ПОНИМАТЬ!!! живую разговорную речь. Поверьте, это для многих не легко, и далеко не с первого раза получается схватывать и понимать её. Причина номер два: вы учитесь отвечать т.е. строить в реальном режиме времени свою речь, что тоже не сразу получаеться. Насчёт миссионеров, так у нас в городе их довольно много и некоторые предоставляют своих учителей английского языка БЕСПЛАТНО. Насчёт мормонов это правда, считаются сектой для других христианских верующих. Как мне говорили сами мисионеры (не мормоны :-) )
секта это когда легко прийти к ним, но не легко уйти ( типа не отпускают )
А вообще IMHO, для изучения языка надо пробовать все методы и иметь цель!!!
Удачи. :-)
Serga
Вот еще заметка из серии "Вот такой ангийский..." :-))

Can you hear me - Ты можешь меня здесь..
Just in case - Только в портфеле
Oh dear - О олень!
Good products - Бог на стороне уток
Finnish people - Конченные люди
Bye bye baby, baby good bye - Купи купи ребенка, ребенок хорошая покупка
I am going to make you mine - Я иду копать тебе шахту
Press space bar to continue - Космический бар прессы продолжает
I saw my Honey today - Я пил мой мед сегодня
I love you baby - Я люблю вас, бабы!!!
Текила
I love you baby - Я люблю вас, бабы!!!

КЛАСС! :хехе: