Ещё раз про "Бригаду"
17175
143
silver
а это тебе, Сильвер
убавь гонор, "дедуль"
Vovasa
При том, что говорили о том, что ни каждый способен со светлой и умной головой и правильным воспитанием так легко и шикарно устроиться в жизни как Вы. Кому то приходится очень сильно потеть для этого. А Вы за это их призераете. Так всегда и было. Для чистоплюев люди зарабатывающие на выщивание кровью и потом всегда отвратительны.
Все его сообщения похожи на гон. Ну, получает он 300 баксов, ну хватает на мороженое, купил "лохматую" иномарку. Вот и распирает беднягу. Пусть прётся пока не уволят
я зарабатываю деньги как могу, и сверху они на меня не сыпятся... так что не надо так выражаться....
Semen Semenych
типа зависть взыграла ? вам дать 10руб на мороженое? без проблем, давайте встретимся и я пожертвую 10руб. вам как жертве русского капитализма :)))))))))

да и вообще, сэр, вы начинаете перегибать палку, которая может к вам прилететь другим концом... подумайте над этим....
А "лохматой" иномарки у меня нет, и уверен, в ближайшее время точно не будет:улыб:
Vovasa
Так мы о том и говорим, что кто как может так и сподабливается в нашей жизни.
А про так вырожаться? Что то не понятно.

Я отношусь ко всем людям одинакого бедный он или богатый, рабочий он или директор фирмы. Это вы делите людей на грязь и элиту.
я делю людей на "сам добился", и "не сам", ну и просто повезло.....:улыб:
Vovasa
Сам добился и не сам? Как интересно. По вашему рассуждению человек с мозолями ипотресковшимися руками чего то может добиться?? Глупости. Такого человека и на порог не пустят и разговаривать не станут. Многим в офисах приятнее разговаривать с надушенными павлинами в белоснежных рубашках. А человек в робе для них ничто.
Дезу кидаете, господин хороший, бронь сняли в 85 году (кроме специализированных факультетов), в 86 сняли бронь со специализированных. В 88 году осенью бронь восстановили и уволили всех студентов ВУЗов (вот тут может стоять цифра 89) точно не помню.

И еще, если после армии Вы не потянули институт, пусть с трудом, то Вам там и до армии делать было нечего, уж поверьте моему опыту. Если Вас впечатлила армейская "правда жизни", то у Вас были к тому задатки. Я лично знаю не так много народа, кого "сломала" армия, хотя такие тоже встречались.
Интересно...
Когда кто-то делит людей на элиту и грязь, то обнаруживается какая-то взъерошенность...
А когда кто-то другой делит тех же самых людей на павлинов в белых рубашках и... человеков в робе, то случается, видимо, некоторая пушистость?:)
По вашему рассуждению человек с мозолями ипотресковшимися руками чего то может добиться?

ну если вы сами считаете что не может, то...... вчем собственно проблема-то?
зарабатывая по 15 тысяч в месяц можно:
откладывать по 2-3 тыщи каждый месяц. через год (максимум) уйти с работы. за месяц привести себя в порядок, купить костюм (чтоб робу сменить) ну и..... за павлина конечно он не сойдёт, но выглядеть прилично будет.
и в добрый путь! газеты читаем, ищем объявы...... ничё не умеем? идём на курсы.....

15 тыщ конечно никто не даст с первого захода, но...... за 8-10 месяцев можно в нормальной компании до 10-12 дойти без особых трудов
Beggar
Я не знаю, кто и когда делил кого. Но просто противно, когда человека просто за то что он работает обычным работягой призерают. И считают его никчемным и второсортным только из-за того, что он одет не в костюм, а в робу. Почему глядя на человека с руками в мозолях и трещинах отказывают в работе по специальности на инженерной должности.
Arriver
Вы сами то в это веретите? Читаем газеты? По газетам либо интим либо распространитель. Это что по вашему достойные занятия.



А вы считаете, что нет? Может и вообще это человека с грязью смешать. Да и вообще зачем обществу такие. Конец то всеравно известен. Максимум до чего он доживет при такой жизни это 40 - 45 лет.
На счет привести себя в порядок. Вы много людей встречали, которые зарабатывая копейку через свой пуп потом пошли бы ее тратить на дорогие шмотки и салоны красоты.
Касаемо курсов и прочего. Есть люди которые любят професию строителя, у которых на этом виде деятельности сложились династии. Обидно, что люди строящие жилье, здания, магазины, садики,школы и пр. во всех вызывают брезгливость и отвращение. Если человек работает не в тепленьком и чистеньком месте, значит он отброс и к ему нет ни какого уважения
мисс, у Вас большие проблемы, раз такой пессимистический взгляд на общество...
не всё так плохо, поверьте мне:улыб:
Vovasa
Вы знаете я не верю в Ваше хваленое общество. По теперешним меркам каждый выживает как может. И каждый человек человеку враг. Если Вам по жизни всегда сваливалось счастье и благодать я очень рада за Вас. В целом общество меня не волнует вообще варитесь в своем собственном соку. В силу своего рода деятльности я работаю не с обществом а с каждым человеком отдельно. Ко мне приходят люди для приобретения друга, тоарища, компаньена, охранника. И если человек отвечает определенным требованиям, то он обретает желаемое. И социальный статус здесь не играет ни какой роли. По моим наблюдениям человек пусть даже с маленьким достатком, в поношенной одеженки иногда выглядит и ведет себя более достойно чем хмырь в белой и накрохмаленной рубашке.
Ничего, может чтот и поменяется, но не надо так категорично судить о людях, может быть и есть у вас лично основания считать мир и наше общество несправедливым, вы в этом правы. Но счиать всех кто таскает галстук хмырями, это несколько странно. Есть разные люди, почему вы считаете что все относятся к тем кто в телогрейке плохо?
По теме топика:
Вчера посмотрел Олигарха, конец похож на Бригаду, в общем такое впечатление, что нас всех пытаются запугать богатством, и в том и в другом фильме богатый человек ходит на грани смерти, должен убивать.... Может и в правду богатым в России делать нечего? Может нельзя у нас разбогатеть безсвязей, серых схем, воровства и хамства?
Vovasa
А вот интересно как ты сможешь спрогнозировать в оптимистическом варианте. Допустим, Россия через 30 лет, ресурсы кончились, капиталы вывезены. 55-ти летний Вовася не смог свалить за гграницу, внуки требуют хорошей жизни и денег на наркотики, бабка-жена на лекарства.
Нарисуй!
Semen Semenych
Начнет дедка с бабки! С бабкой и закончит...:улыб:Честное оптимистическое!:)
Semen Semenych, а что в пессимистическом варианте спрогнозируешь ты? Допустим, Россия через 30 лет и три года, репка выросла большая-пребольшая, капиталы ввезены. 58-ти летний Вовася смог сбагрить внуков с репки за границу, и они теперь требуют с деда семена, ну а бабка-жена еще крепка как все та же репка... будь она неладна:улыб:Нарисуй!:)
Semen Semenych
с такими настроениями 30 лет не живут
Интересно...
Когда кто-то находит, что человек человеку враг, то обнаруживается какая-то общественность...
А когда тот же самый несчастный выясняет, что человек человеку друг, товарищ, компаньен и охранник, то случается... хм, опять же, некоторая пушистость... Почему так?:)
...........[censored]
вы считаете что ничего добиться нельзя так? а зачем тему тада такую поднимать?....

в газетах интим и распостранение тока да? чё за газеты такие?...

вопрос ваш - ваще зачем обществу такие? да так.... строительство идёт в городе...... кто то за бум строительный, кто то за полную пассивность по сравнению с другими городами. топик есть про это

пошли бы тратить на шмотки...... ну не шмотки а вещи. хорошие и недорогие. тока не надо что так не бывает!

Есть люди которые любят професию строителя, у которых на этом виде деятельности сложились династии. Обидно, что люди строящие жилье, здания, магазины, садики,школы и пр. во всех вызывают брезгливость и отвращение.
а....... тут вот дом строился на маркса. пристройка к сибупк... так строители ничё так.... квартиры на 8-10 этажах были ...... как это культурно то выражается.... отхожими местами.
мне ремонт в однокомнатной квартире за... баснословные деньги делали 8 месяцев. недоделали.
недавно обнаружилось у моих знакомых что в квартире купленной и построенной года три назад мышки дохлые замурованы в стенах........
а мне ничё. нравятся строители. брезгливости не вызывают. пока не начианают ремонт делать по полгода, пока не начинают ламинат укладывать в сраче полном, сидя на банках с краской в грязной одежде одежду сваливают на тока что поставленные окна пластиковые.......
..........[censored] happens при любом строе
капитализм внутри. тут всё дело в настрое........
Beggar
Капиталы возвратились??? А куда? На холодную землю с разрушенной экономикой? Нам эти капиталы надо держать здесь железной хваткой иначе капец. Нам Бог дал много сырья, чтобы мы жили здесь, а его (сырьё) хотят отнять.
Не получается оптимистичекая трагедия, скорее пессимистическая комедия. У народа-дурака отняли что Бог дал, а он (народ) радуется.
Не понимаю
Beggar
Вы не поняли когда я говорила о приобретении друга, компаньена, товарища и охранника. Я имела в виду не человека а собаку.
Arriver
Вы путаете шабашников - отделочников с теми кто ведет кладку. Одно другому рознь.

Да и разговор был не об этом, а о том, что сейчас если не будешь биться кусаться, плевать на свои принципы, устои, воспитание, на свою жизнь на свою семью, то ничего не достигнешь.
Вы считаете нормальным. Что молодая семья при высшем образовании, при наличии работы не могут позволить себе роскошь иметь детей, снимают богом забытый угол в 9 м2, а остального еле ели хватает, что бы как то прокормиться и прикрыть задницу.
Нормально, что в мечтах они более реально надеються, что скоро умрут их бабушки и дедушки, и что при кровавой грызне родственников им что то перепадет. А все почему??? По тому, что родители не научили их обманывать, воровать и убивать. а честным трудом можно заработать только себе горб и кучу болячек.
Вы очень хорошо охарактеризовали свое отношение к строителям по своей однокомнатной квартире с ламинированным полом и пластиковыми окнами. Вам не повезло с шабашниками. А мне прекрасно выстроили трех этажный домик с бассеином и гаражом. сделали прекрасную отделку по моим заявкам. И вполне за приличную сумму. Никто не сорвал ни сроков сдачи ни лишней копейки.
***А мне прекрасно выстроили трех этажный домик с бассеином и гаражом. сделали прекрасную отделку по моим заявкам.***

А вы, извините за любопытство, каким образом добились возможности построить себе такой "домик" ?
Phantom
Трудом. Кропотливым и изнурительным. Начиная с малого. Ну и в накрахмаленных рубашках и маникюром в 10 см не ходила.
да вам надо было Ёршиком назваться а не пушистиком:улыб:
А брату что не судьба помочь подняться, или он принципиально вашей помощи не приемлет?
а брату помочь так же? не-а? не судьба? или.... куда ему - он строитель - они не котируются на рынке, да?
бред
Vovasa
Вовася, посмотри вокруг себя! Сейчас голодают авиадиспетчеры -такая форма забастовки, другую запретили. Представь ты летишь на самолёте с Антальи или Мальдив, а самолет контролирует человек, который пять дней не ел? Представил? А они работают за 5 косых в месяц. Можно на эти деньги семью кормить? Правильно-нельзя.
И таких много. Их хозяева удавятся за копейку, потому что работающих на них считают быдлом (по правде говоря они правы, не быдло быстро бы соорганизовалось). Ты скажешь :"пусть ищут себе другую профессию". А в Москву ты на машине поедешь? Так на бензоколонках тоже не все рады их оплате и собирают подачки. Примеров много. Суть одна-в таком обществе, где 85% населения бедняки жить некомфортно и опасно
Француз
И квакоподобные игры - запретить.
С krisya я согласен, если есть у человека определенная предрасположенность, то повод совершить преступление рано или поздно найдется. Хотя не исключаю, что при определенных обстоятельствах не совсем здоровые люди могут быть спровоцированы насилием увиденным в телевизоре или на мониторе.
Semen Semenych
Семен Семенович, не знаю, к сожалению, что такое ФЕН, но не суть.
Выпускник ФЕНа - он же знал на что идет, когда поступал на этот факультет. Если он знал, что специалистам из этой области мало платят - зачем он туда шел?
Любовь к данной специализации?
Имхо, если встает проблема выбора между поесть и заниматься любимым делом, выбирать нужно первое. Потому как второе без первого плохо получается.
Конечно, заниматься любимым делом хорошо, но если по сути своей, такое занятие, само по себе не может обеспечить нормального уровня жизни, то заниматься таким делом можно только при наличии альтернативного источника дохода. Это могут быть как богатые родственники, так и работа - не так любимая как та, которой хочешь заниматься, но более высокооплачиваемая.
"Все семь дней в неделю работает с 8.00 до 22.00 "
Не слишком краски сгущаете?
С таким расписанием можно и до отпуска не дотянуть.
Черный кот
// Дезу кидаете, господин хороший, бронь сняли в 85 году (кроме специализированных факультетов), в 86 сняли бронь со специализированных. В 88 году осенью бронь восстановили и уволили всех студентов ВУЗов (вот тут может стоять цифра 89) точно не помню.


С НГУ бронь сняли в 1984. Осенью 1988 перестали призывать студентов, а в августе-сентябре 1989 их всех уволили.
Screamer
Представьте себе, что все ушли туда "где платят"-т.е. не стало участковых врачей, воспитательниц в детсадах, авиадиспетчеров, шахтеров (сейчас забойщик на шахте "Распадская" -одна из самых рентабельных шахт получает 5-6 тыс в месяц), водителей автобусов, ученых итд.. что получим? Догадались? Какой выход? Один -делиться надо. Москве с регионами. Центру с губерниями, новым долларовым миллиардерам с перечисленными категориями. Добровольно делиться не захотят-нужны механизмы, чтобы "захотели".
Screamer
Отпуск??? Отпуска там не бывает. Хочешь отдыхать или болеть уходи с работы и отдыхай и болей в свое удовольствие.
Vovasa
Может и ершиком??? Жизнь такая зверская пошла. Что бы выжить приходится и ершиком быть. Мне легко ничего не довалось. И на своем опыте могу сказать нет сейчас в людях не добра, ни понимания. Есть алочность, злоба и презрение к ниже стоящим по финансовому достатку. И я откровенно говорю я призераю всех нафуфыренных павлинов.
Phantom
А что нормальный мужчина будет принимать помощь от женщины. Извините его и так растоптали как человека. Он нужет теперь обществу только как рабочая сила и как объект насмешек и призрения богачей. А Вы мне предлагаете еще разтоптать его и как мужчину?
А почему вы о себе такого полохого мнения ? Почему это интересно мужчине принять помощь от женщины, тем более от родной сестры, это унижение ? Не понимаю этого. Я сам пару раз находил работу по протекции женщины, некоторым моим знакомым родственники-женщины помогали поднять свой бизнес, сейчас эти люди уже отдали долги, многого достигли в жизни и никто не считает себя растоптанным. По моему если человек тонет то не имеет значения кто его спасёт мужчина или женщина, или вы проходя мимо тонущего мужчины руки ему не протяните чтобы его не растоптать и не унизить? А какого мнения ваш брат по этому поводу ?
Phantom
Именно такого мнения и есть. Разные люди. Все зависит от человека и его гордости. А он даже если умирать от голода будет не скажет этого. Я раз занимала деньги его жене. Знаете что было? И вспоминать не хочется. Он считает, что я не имею права им помогать. Мне никто не помогал. Я сама все сделала. Что получилось, что то нет,обиды не на кого нет. Мне просто очень грустно за него, что он бьется как рыба об лед а чегото положительного достичь не может. Понимаете он мне помогал при строительстве дома. Я просто хотела заплатить ему за работу. Он не взял денег и ушел очень злым и обиженным. Его слова: " Хоть ты не топчи во мне мужчину", " Ты не уподобляйся мразям и тварям в этом мире,которые все прадают и все покупают".
Так что при всем желании я не могу ему помочь.
вот цитата с другого сайта про блатные песии и не только блатные...
я думаю подходит и к этой теме
---------
Говорят, когда хорошему человеку плохо, из этого получается блюз. Когда плохо плохому человеку, из этого получается русский шансон. И не потому, что у нас люди плохие. А потому, что только у нас плохие люди так много поют о том, что на самом деле они хорошие, а во всем виноваты семья и школа. Совестливый у нас народ. А еще нигде нет столько людей, готовых в таком количестве слушать песни воров и убийц об их тяжелом житье-бытье. Потому что народ у нас не только совестливый, но и жалостливый.
----------
эта дурь у нас всех уже в крови, такая же фигня в армии, в ПТУ, даже в универских общагах..... блатота (их законы правила, повадки понятия словечки) пропитала всё насквозь....
наше общество абсолютно не умеет что-то делать сообща от чистого сердца, не примешивая этого дерьма, даже на войне отморозков хватает...
мне грустно и больно смотреть на все это, и я вижу по этому форуму не только мне, но опять тут же видно как сильна и многочисленна оппозиция(((((
да, поменьше таких вот фильмов и песен в эфире, годов через 50 может и полегчало бы наполовину...
а так как фильмы эти кое-кто со знанием дела и последствий в дело пускает, я уж и не знаю вылезем ли мы из этой выгребной ямы...
может в этом и главная причина наших государственных бед?
вклад каждого в это дело - детям своим доходчиво объяснить какая это грязь и с чего она начинается, чтобы не замарались...
так что дерзайте, господа, и пусть нам повезёт!
Если бы я в чём то помогал своему брату или любому родственнику, да наверное хоть кому нибудь другому и мне предложили за это деньги или любое другое средство вознаграждения, я бы этого тоже не понял и не принял. НО я бы никогда не отказался от протянутой мне в тяжёлую минуту руки. В конце концов для того кому отказали это тоже унижение. И какое значение кто протягивает руку, мужчина или женщина, если это делается от чистого сердца и совершенно бескорыстно. Нужно понимать разницу между ПОМОЩЬЮ и ПОДАЧКОЙ. Человек - существо социальное и мы живём среди себе подобных, нельзя всё покупать и продавать. Только осознание этого позволит кому либо принять помощь ближнего своего и оказать помощь при необходимости. Неужели вы начисто отметаете возможность дружбы между людьми (я уж не говорю про родственные отношения основывающиеся не только на общности предков)? Буду очень рад вашему ответу и заранее благодарен.
Phantom
Почему же у нас очень дружная семья с моей стороны. Мы всегда помогаем друг другу, но не материально.

На счет дружбы. Это только мое мнение, основанное на моей жизнии настоящей дружбы сейчас нет. Можно дружить только на одинаковом уровне. Иначе получается ерунда. Зависть, обида и пр.
Очень жаль что у вас сложилось такое мнение насчёт дружеских отношений. По моему настоящая дружба может быть только бескорыстной а потому уровень материальный и социальное положение здесь ни при чём. Другое дело, что обычно отношения завязываются у людей проимерно одного круга. К родственным отношениям это вообще вряд ли применимо. Хотя на практике часто всё не так. Но мне кажется, что человек который сам прошёл через многие трудности и чего то достиг сам не должен равнодушно проходить мимо чужих бед. Неужели вы расстались бы с близким другом или подругой только потому что жизнь вознесла вас на вершину жизни а он или она остались внизу? Это конечно только личное мнение основанное на немалом жизненном опыте. Может вы считаете, что я не прав?
Хм...
Как интересно...
Так это Вы говорили...
Надо же было такому случиться...
И имели в виду собаку...
Еще интереснее...
Послушайте, а вот когда Вы говорили, что человек человеку враг, то не имели ли Вы в виду волка?
:улыб:
Semen Semenych
А я вот не радуюсь. Вот просто не радуюсь, и точка. Вроде бы ничего и не отнимали у меня, а не радуюсь. И ничего поделать с собой не могу...:улыб:Semen Semenych, а ты почему не радуешься? Ведь вышли мы все из народа...:)
Слушай, а у тебя...
_________________________________
...
- Туфли есть?
- Есть!
- Черные есть?
- Есть!
- Лакированные есть?
- Есть!
- Черный верх, белый низ есть?
- Есть!
- Белый верх, черный низ есть?
- Есть!
- Сорок второй, самый ходовой, есть?
- Есть.
- Слушай, никогда не было. Сейчас есть.
- Дамские лакированые, бордо с пряжкой, с пуговицей есть?
- Есть!
Ты купил, я купил, мы его не любим - он тоже купил. Все купили. Все ходим скучные, бледные, зеваем.
Завсклад идет - мы его не замечаем. Директор магазина - мы на него плюем! Товаровед обувного отдела - как простой инженер!
Это хорошо? Это противно! Пусть будет изобилие, пусть будет все! Но пусть чего-то не хватает!
© М.Жванецкий
Phantom
Ни в коем случае. Ну вот пример из жизни. Мой подруга когда мне было сложно и в финансовом и в моральном плане очень сложно,оно отвернулась от меня. Вышла очень удачно за муж и все дружба кончилась. Как она жена преуспевающего человека могла общаться с теми кто разводит собак. Подруга потерялась.
Второй пример. Наши друзья с мужем дружили дружили с нами и вдруг пропали. Перестали с нами общаться,прячаться от нас. выяснилось, что у них финансовый кризис. Подруга беременная, а мужа уволели с работы. Пропали лишь из -за того, что они бедствуют а мы переехали из квартиры в дом.
Вот Вам и положение.
mazzy
Браво! В самую точку!
А ежели поименно назвать этих самых кое-кого, вообще супер будет!
Страна должна знать своих "героев"!
Почему же у нас очень дружная семья с моей стороны. Мы всегда помогаем друг другу, но не материально.
ну помаги не материально, помаги найти нормальную (по твоему мнению) работу...
Ммда..... Может быть мои взгляды слишком идеалистичны, но поверьте, они имеют под собой реальную базу. Всё таки для меня всегда друзья были той твердыней которая в тяжёлые минуты не давала упасть. В нашей семье родственные связи - это святое и любой из нас последнюю рубашку отдаст за своего родича, это также естественно как дышать.
Ну что ж, сколько людей, столько и мнений, но ошибочных нет, каждый безусловно имеет право на своё. Но все мы человеки и как часто об этом забываем......

А вышеупомянутая "Бригада" - это просто конъюнктурная поделка, к тому же весьма бездарная. Большей бурды в жизни своей не видел.