Ещё раз про "Бригаду"
17082
143
Phantom
А вышеупомянутая "Бригада" - это просто конъюнктурная поделка, к тому же весьма бездарная. Большей бурды в жизни своей не видел.
а что по вашему хорошее, "дарное" кино, т.е. не подделка и не бурда, а именно хороший фильм...???
да неплохо былоб узнать у кого за нас так душа болит что даже денег не жалеет...
да есть сомнение, что даже если плакаты вдоль всех дорог поставить обличающие поимённо и пикеты у подъезда, то это что-то исправит... их похоже хоть плюй в глаза, всё божья роса...((((
и ещё на выборах добавит известности, хоть и скандальной...

а чего ж делать? силовые методы путь в никуда, проходили уже... (70 лет)
остаётся лично каждому на своём месте, самому не поддаваться и другим не давать оступится.... хоть и долго и сами до светлого будущего не доживём, но похоже по другому никак....
Krisya
Да на самом деле немало таких, но вы же понимаете что сколько людей столько мнений. Ну вот если не сильно привязываться к жанру, мне нравяться фильмы:
"Зелёная миля"
"Достучаться до небес"
"Человек дождя"

Из фильмов сходных по жанру с "Бригадой":
"Последний дон"
"Однажды в Америке"

Может ещё что можно вспомнить, так сразу и не получиться. В своё время насмотрелся немеряно, работа такая была. Подавляющее большинство, конечно полный порожняк, но встречаются очень неплохие картины. Естественно, я не претендую что мои вкусы совпадают с вашими, но пену всё таки надеюсь смогу отличить.

Кстати, в моём предыдущем сообщении я сказал "поделка" а не "подделка", всё таки в эти слова разный смысл вкладывается.
Phantom
да, коньюктура конечно...
но не бездарная к сожалению, так что аж зло берёт....
этот PR западает на очень многих, как раз тех на кого и предназначался... так что сделано талантливо, чтоб их....
Phantom
Однажды в амере не смотрела конечно, говорят не плохо, но вся тки "Бригаду" считаю, что для наших это ваще шедевр.. не было у нас ещё такого путнего, качественнгого кино.....всё тки наши что-то могут!!!
Beggar
Не люблю Жванецкого. У него перегрузка по содержанию (псевдосодержанию), да еще знаменитые фразки, что его любят только интеллектуалы. Его любят только "жванецкие".
Кстати, а где ты такой древний, жванецко-райкинский хлам раскопал? Даже удивительно, что кому-то надо это читать.
Krisya
> но вся тки "Бригаду" считаю, что для наших это ваще шедевр.. не было у нас ещё такого путнего, качественнгого кино.....всё тки наши что-то могут!!!

деточка, ты когда-нибудь слыхала слова "Пальмовая ветвь", "Золотой медведь", "Оскар", в конце концов?
кому и за что их дают?
и иногда, знаешь, лучше жевать...
Krisya
Когда я высказывал своё мнение про "Бригаду", то не имел ввиду техническое качество фильма, игру актёров и т. п., а его человеческую или если угодно художественную ценность. Ведь кинематография это тоже вид искусства, заодно и средство массового воздействия на сознание. Так вот сей фильм никакого отношения к искусству не имеет, смысла особого не содержит а посему никакой ценности не представляет.

Ну а если очень хочется посмотреть как человеки крошат себе подобных с помощью весьма разнообразных средств, то есть гораздо более зрелищные фильмы зарубежного производства, про спецэффекты и трюки вообще говорить не приходиться.
Phantom
ну тут я с вами согласна....
Krisya
А по- моему мнению и данная работа у него нормальная. Плохо только, что здоровье теряется. Постоянные простуды, бронхит, боли в позвоночнике и вот жалуется что руками ничего делать не может.

Я о другом говорила, о том, что люди добывающие себе жизнь своим горбом у большенства почему то вызывают брезгливость.
первый раз такое слышу.... я наоборот уважаю людей, которые всё зарабатывают собственным трудом...
и кстати вот эти работяги... некоторые... зарабатывают побольше чистеньких интеллллллегентов....
Как правило вызывают брезгливость у тех людей, которые в своей жизни ничего своим горбом не заработали а только привыкли на чужом ездить. Но я не согласен что это большинство, всё таки у нас большинство своим горбом свою жизнь обеспечивает.
-- после показа сериала "Менты" резко возрасла популярность профессии

Нат, тут такая тема - человек по своему развитию старается идти по пути наименьшего сопротивления. Проще быть Бригадиром, чем Ментом, ибо риск одной и той же жизнью идет за сильно различающиеся блага (если что, профессия не только зарплатой меряется, но еще и престижностью, например).
--Красивая, но очень короткая жизнь

Ты думаешь кто-то из реальных, а не киношных Бригад думает о завтрашнем дне? ;)))) Если бы думали - то стремились бы решить _все_ вопросы мирно.
-- девченки, которые мечтают о таком муже, как Саша Белый

полно, кстати, таких...

...
В общем - Темные века.
тему надо читать с начала!!
Arekus
я вообще не понимаю, почему все набросились на бригаду: ну сколько подобных фильмов уже было, так те не воспитывали зло в детях!!! ..а этот просто слишком качественный - вот они и накинулись! И вообще, нормальные люди, посмотрев такой фильм, в бандюги не кинутся, а если мы говорим о дворовых подростках, так они, извините меня, и без фильмов хорошей жизни хотят, потому что их РОДИТЕЛИ и всё наше ОБЩЕСТВО создало для этого предпосылки! Да и с другой стороны, по-моему все фильмы - о хорошей жизни: любой сериал включите - так в какой-нибудь типа захудаленькой семье все такие нафуфыренные сидят, в квартирах евроремонт! Я вообще не понимаю психологию людей! они приводят в пример подростковую преступность! нет ну вообще бред полный! как будто до бригады был мир и покой! просто взяли пару рядовых преступников, объснить их преступления не могут , так они вину на фильмы скидывают! мол, фильм посмотрел и побежал людей убивать.. как гласит народная мудрость, в чужом глазу соринку замечают, а в своём бревна не видят! ...ну, что, я не правду говорю что ли? (с)
Krisya
И вообще, нормальные люди, посмотрев такой фильм, в бандюги не кинутся, а если мы говорим о дворовых подростках, так они, извините меня, и без фильмов хорошей жизни хотят, потому что их РОДИТЕЛИ и всё наше ОБЩЕСТВО создало для этого предпосылки!
-----------------------------------------------------

Дело не в этом, а в том, что подобные сериалы создают СИМПАТИЮ к представителям криминального мира. Белова пытаются представить этаким современным Зорро или Дубровским, который конечно же не хотел, но плохие дядьки вынудили его стать преступником. Подумаешь убийства, подумаешь сбыт наркотиков и оружия, зато он такой красавчик, такой благородный, и жену с мамой и сыном любит почти как все настоящие люди. Самим-то не смешно?

Вон, на соседнем топике, какой-то малец запросто вещает о том как его приятель сбывает краденые сотовые телефоны. Он искренне удивлен - а чт о в этом такого? Подумаешь - мелочь какая.
я одного не пойму, а кто гвоорит что он хороший?? кто говорит, что он благородный??? ну кто???? да он сволочь последняя, он получил по заслугам.. это всё понятно, но в целом сам фильм хорош!!! именно фильм, мне было его просто интересно смотреть, красивый фильм... у меня он не вызывал отвращения, как какие нить мыльные оперы и прочая лабуда.....
Krisya
а то что он красавчик, ну тут не поспоришь.......:улыб:безруков и раньше мне безумно нравился...
:чмок:
Krisya
я одного не пойму, а кто гвоорит что он хороший?? кто говорит, что он благородный??? ну кто????
------------------------------------------------------

На моей памяти это, наверное, уже третий (или даже четвертый ) топик про "Бригаду". Могу, конечно, поискать и предоставить полный список тех, кто в восторге от главного героя. Вам это действительно необходимо?

А мне не понравился именно по этой же причине - не интересно. Я честно отсмотрела 3 серии, но потом решила не насильствовать свой организм. Все такое надуманное, за уши притянутое, фальшивое.
> Все такое надуманное, за уши притянутое, фальшивое.

Бригада, как и все новое россиянское кино сделано под лозунгом "Пипл хавает!", поэтому ожидать, что оно будет реалистичным и искренним, могут только откровенные идиоты.
Эти тварюшки - праадзюсеры просекли, что пипл не просто схавал, а "сожрал вместе с посудой", решили и вторую часть этого дерьма слепить, а по государственному каналу на этой недеде показывают изнанку этой "лепки".
Фильмов о создании фильмов до этого удостаивались только настоящие шедевры - "12 мгновений весны" и "Место встречи изменить нельзя".
Теперь эти гнусные твари приравняли свою пакостную поделку к эти картинам.
Да что вы все к этой бригаде привязались? Ну фильм как фильм. Чем, скажите, Бандитский Петербург лучше/хуже. По моему одинаково. Роскошная жизнь, красивый сильный герой, тачки, братки, бабы. И то и это "пипл хавает" одинаково:улыб:
Lemour
ничем не лучше
такое же теле-дерьмо

а красивый герой - это Певцев?
по-моему, у него уши не настоящие, а приклеенные ;-)))
"а красивый герой - это Певцев?"
это не мое мнение, а мнение высказывавшихся девушек. Для них, видимо, уши - не главное:улыб:
Теперь эти гнусные твари приравняли свою пакостную поделку к эти картинам.
я не поняла, а что за непонятные оскорбления в их адрес??? зависть, или что???
чё к чему вообще....
эти "гнусные твари" хоть что-то делать могут, а ты видимо только писать всякий бред.....
Krisya
руки бы им пообрывать за те "дела", которые они "наделали"!
Ну модно сейчас снимать кино про съемки чего-нибудь. И, наверное, выгодно. Надергал каких-то кадров - плюс еще одна серия. Несколько передачек про форт Боярд сделали, обязательно добавить передачку о том как это было. А как же, шедевр! Скоро начнут вторые и третьи производные брать - кино о съемках фильма о том, как снималось кино про киносъемки и т.д.
Только смотреть это не хочется. Да и само кино...
Krisya
Знаешь, ты яркая представительница "дурнушек кричящих", уж извини. Задурили мозги девкам, как я уже говорил - теперь этакая прослойка защитниц в общ.мнении гарантирована. Баба, в отличие от многих ещё и пустоголовая.
усё
:)) хе хе... насмешил....
но только я не ярая защитница фильма, я просто реально смотрю на вещи, что фильм хороший (для тупых ещё раз поясняю - я не считаю, что всё что там делают в фильме это хорошо и правильно, они все сволочи там последние, но САМ ФИЛЬМ хорош!!! качество отличное, сделан здорово!!!)
это вы тупо орёте, что фильм дерьмо, дык посмотрите оный сначала, вникните в смысл.... никто не говорил, что там главные герои хорошие, и никто их не привозносит, а если зависть в заднице играет или ещё чего там... то понятно почему люди подобные вам так орут, что плохой фильм и опускают его, фигня какая то...
ну слов просто нет уже......
я им про ивана, они мне про балвана...
извините за грубость, но ни фига не понимаете блин...
Krisya
я не считаю, что всё что там делают в фильме это хорошо и правильно, они все сволочи там последние, но САМ ФИЛЬМ хорош!!! качество отличное, сделан здорово!!!)
------------------------------------------------------

Так и давайте обсуждать режиссуру, операторскую работу, монтаж, комбирированные съемки, раз сюжет дерьмо))) Вы "Бригаду" по качеству с каким кинематографическим шедевром сравниваете? Может с нашим "Место встречи изменить нельзя", или с ихним "Однажды в Америке"?
Не люблю Жванецкого. У него перегрузка по содержанию (псевдосодержанию), да еще знаменитые фразки, что его любят только интеллектуалы. Его любят только "жванецкие".

Интересная получается нелюбовь...:) Я понимаю, когда отсутствие интереса, к примеру, или сам интерес к какому-либо произведению/автору объясняют, анализируя содержание, привлекая "знаменитые фразки", но любовь/нелюбовь, по-моему, это нечто чувственное все-таки, неразумное... а не разумное:улыб:А для меня приведенный выше отрывок ассоциируется прежде всего с Райкиным. То, что автор текста М. Жванецкий, не поверишь, но я с некоторым удивлением узнал только после того, как нашел этот отрывок в нете. К Жванецкому, в отличие от тебя, я наверное, никак вообще не отношусь. Смотрю телевизор редко, и если на какое-то его шоу и попадаю, то случайно, и обычно скучаю, параллельно изучая программу телепередач... Так что о Жванецком даже и пару слов сказать не могу, в отличие от тебя... Только вот тут что-то расписался на целый абзац:улыб:
Кстати, а где ты такой древний, жванецко-райкинский хлам раскопал? Даже удивительно, что кому-то надо это читать.

Найти большого труда не составляет, если памяти, к примеру, Yandex помогает...:) Хлам, или не хлам, спорить не буду, но вот ассоциируется у меня это... возможно, даже не само произведение, а тот образ... в моем мозгу (:улыб:), который в свое время... давным-давно был создан Райкиным... ассоциируется с тем образом, который создается у меня уже не Райкиным, а тобой в этом топике... твоими сообщениями. Не самый печальный образ, по-моему... догоняешь теперь?:) Даже удивительно!:-)

Semen Semenych, о чем дальше петь будем?..:)
Эх...
Ладно, я начну, а ты - как пожелаешь...:-)

*****
У обрыва сижу на краю.
И что вижу, о том и пою.
Вот в дали полетел самолет,
А за ним полетел вертолет.

А куда ты летишь, вертолет?
А туда же, куда самолет.
А куда ты летишь, самолет?
А туда, куда хочет народ.
...
Так ты ж не можешь догнать самолет,
Ведь он летит, куда хочет народ.
Ну тогда мене мой вертолет,
Чтоб меня не догнал пешеход.

Ну и что же, что я пешеход.
Я отправлюсь в большущий поход.
И сперва догоню вертолет,
А потом догоню самолет.

© А.Иващенко
Так и давайте обсуждать режиссуру, операторскую работу, монтаж, комбирированные съемки...

Смотрел всего пару серий. И это ж надо было такому случиться, что мне на глаза сюжет про прямое переливание крови попался... Даже улыбнулся, помню:улыб:
ладна думаю надо прикрыть эту тему, чёто не прикалывает меня спорить со всеми, понятное дело, что каждый в любом случае остаентся при своём мнении, и чтоб тут до оскорблений не доходило....я удаляюсь отседа...и ругаца меня достало.....
моё мнение- фильм хороший, ваше (много кого) - фильм дерьмовый..
ну пусть так и будет...
Krisya
речь шла не о ПЛЁНКЕ С КАРТИНКАМИ, а о как раз таки о смысле(противоречие заметила в своём посте?)
это к теме о Иванах и болванах...
к теме о Иванах и болванах...

Вот, думаю, хорошо, что многоточиями ты иногда не брезгуешь... Значит, не болван, и не... Семен Семеныч...:) Это как две крайности русского... Иван Семеныча:улыб:Позволю себе такую наглость :-)

Возвращаясь в первому сообщению топика:

А не думали ли мы, когда обсуждали в другой теме, что для наших подростков такие высокие материи и не нужны - кто там пропагандирует и чего, поставила ли героев жизнь и общество в такое положение - у них всё намного проще, если на экране крутые ребята толкут в фарш "лохов" - то мы ведь не хуже! И вся полемика.
Хреново...


Если, действительно, так хреново, так это, может, потому только, что после полемики точку поставил...(?):) А полемика-то не закончена! Потому, что по большому счету, фильмами, личными впечатлениями и общественными обсуждениями/одобрениями/осуждениями она ограничивается очень редко. У каждого в жизни своя полемика. И с фильмом, и с жизнью. У кого-то она уже позади, у кого-то продолжается, у кого-то еще впереди. Если ты за последних переживаешь сильно, так... ("Всем встать!" Семен Семеныч:улыб:)... кто-то из молодых встанет... и станет, как Vovasa, к примеру:улыб:Кто-то встанет и сядет... А кто-то... еще как-то иначе будет. И не фильм в том положении, в котором эти кто-то окажутся, виноват будет. По-моему, так. И по-моему, об этом уже тут говорили... Повторяюсь, значит.
Semen Semenych
Семен Семеныч, у меня та же точка зрения, в том смысле, что людям перечисленных профессий каким-то образом нужно обеспечить достойную оплату труда. НО не говорите мне, что люди, работающие там, шли на эту работу задав себе вопрос: "Если не я, то кто же?".
Имхо, проблема не только в маленькой з/п. Государство должно провести какую-то "мега-PR-кампанию", направленную на повышение статуса простых рабочих, служащих, бюджетников. Чтоб дтям было "не стремно" сказать: "у меня мама - учитель, а папа - токарь".
Без такой кампании у нас останется без изменений ситуация, когда практически КАЖДЫЙ имеет диплом о высшем образовании. Только какое оно? Врядли хороших специалистов стали выпускать больше, чем раньше. Но у большинсва работодатлей пункт в анкете "нет высшего образования - Вы нам не подходите". Следствием такого подхода является размножение непонятных организаций выдающих "дипломы государственного образца".
Терминатор Немо
Тут нет никакой проблемы. Просто актеры молоды и привлекательны. Если бы Белый был таким как они бывают в действительности т.е. лысым дебилом, с заплывшей рожей, я думаю, что даже Крыся вряд ли бы повелась на такого героя.
У всех свои недостатки.Вот ты писал, что ты страдаешь энурезом и не можешь перейти на женщин из за застарелой мастурбации, но разве от этого твои посты перестанут быть такими интересными? Конечно нет, ты великолепен. Только зря заменил "Беггара" на "Терминатора Немо". Как-то привычнее было с "Беггаром" общаться.
Screamer
----"Если не я, то кто же?".
----Вы правы, но я такого не говорил. Эти профессии нужны и важны, но вот не платят за них. Вот это уже вопрос политического устройства.
В стране где произошло слияние крупного капитала с властью для большинства населения нет будущего и это надо понимать.
Semen Semenych
Если бы Белый был таким как они бывают в действительности т.е. лысым дебилом, с заплывшей рожей, я думаю, что даже Крыся вряд ли бы повелась на такого героя.
:D:D:D
ты несомненно прав!!!!!
Терминатор Немо
твой пост ко мне никак не относится, формулируй мысли лучше и кратче.
*Терминатор думает, что это обычное дело, когда к тем, кто где-то как-то лишь проездом бывает, относится очень и очень немногое, но вот чтобы совсем ничего не относилось... Это ж надо было такому случиться - Терминатор в пролете! Кино да и только.
Вот... Уже кратче. Но лучше ли?
:улыб:
А если бы в действительности не все были лысыми и с заплывшими рожами, то... "куда ты денешься, влюбишься и женишься", так да?Krisya, отвечай как на духу! На тебя все подрастающее поколение смотрит, да Семен Семеныч на ус мотает!

*Терминатор тут был, мед-пиво пил, по усам текло, да в рот не попадало.
:улыб:
Тут нет никакой проблемы. Просто актеры молоды и привлекательны.

Боже, какой позитив! И от кого! Семен Семеныч, "я Вас не узнаю в гриме"!:)
Ах, да...

У всех свои недостатки.

Да и достоинство не одно у всех. Скажи же, Семен Семеныч?:)

Вот ты писал, что ты страдаешь энурезом и не можешь перейти на женщин из за застарелой мастурбации, но разве от этого твои посты перестанут быть такими интересными? Конечно нет, ты великолепен. Только зря заменил "Беггара" на "Терминатора Немо". Как-то привычнее было с "Беггаром" общаться.

Вот вроде взрослый человек ты, Семен Семеныч!:-) И вроде и сам ники менял. А туда же - привычнее ЕМУ, видите ли:улыб:А обо мне почему не подумал?:-) Ведь от перестановки ников сумма мыслей по какому-либо поводу в голове у меня не меняется:улыб:Думаю, что и у тебя и у любого другого также. Также, как и от перестановки фильмов в чьей-либо аудиобиблиотеке ровным счетом ничего не меняется. А общение - оно никуда не денется, если по тому самому поводу у кого-то хоть малейшее желание общаться есть. А если этого желания нет, то... что Беггар про энурез писал, что Терминатор с Семен Семенычем писать будут - какая от этого кому разница, какое от этого кому общение будет?:)