Судят организатора пикетирования NYP
9304
63
Интересно это серьёзно или просто формальность?
И вообще ,что из себя представляют эти р-революционеры? Давайте обсудим.

В понедельник 25 ноября года в 11:00 в Заельцовском районном суде Новосибирска (ул. Союза Молодежи, 2) состоится рассмотрение иска к организатору прошедшего в пятницу пикетирования New York Pizza. Как сообщал ранее ПолитСибРу, эта акция была организована молодежным крылом КПРФ – Союзом Коммунистической Молодежи (СКМ).

Как сообщил ПолитСибРу лидер новосибирского отделения СКМ Василий Колташов, после пикета, который прошел на площади Калинина Новосибирска, он был задержан силами внутреннего правопорядка. Ему было предъявлено обвинение в том, что уведомление о пикете было подано в Заельцовскую администрацию не за 10 дней, как полагается по закону, а за 9. По составлению административного протокола Колташов был отпущен под расписку о явке в суд.

По оценке товарища Колташова, «из произошедшего видно, что администрация и правоохранительные органы действуют за одно и заинтересованы в подавлении патриотических стремлений молодежи».
Тут всё ясно-как только молодые высунутся с любыми политичческими акциями так их в тюрьму, а бабушки на митингах могут что угодно кричать и делать.
Причина? Только молодые могут что-то сделать, что по определению опасно для любой власти. Поэтому и шабаш по ТВ и прессе с разными "девичьими слёзами", "окнами", "стирками" -типа делайте что хотите, но в ПОЛИТИКУ НЕ ЛЕЗЬТЕ! Там уже всё распределено и предначертано.
Так они же не опасны.
вышли, постояли и разошлись.
Толку от этой акции ведь никакой. Зато теперь наверное будут гордиться, что вот мол против них власть проводит репрессии, а это значит, что делают что-то очень важное.
А на самом деле ПШИК.
Пуганая ворона всего боится. События 89-91 г. показали, что у нас всё может произойти. Если уж комми с их партией не устояли, то что говорить про нынешних "ходорбайсов"?
Если эти (упомянутые Вами) "постояли", то лимоновцы, РНЕ, РНДПБ и др явно склонны к практическим действиям. А нынешней власти нужно, чтобы они "угорали", а не думали и действовали. У нас даже профсоюзного движения толкового нет и не будет в ближайшей перспективе. В странах "Золотого Миллиарда" люди умеют бороться за свои права, так как уважают себя. Я думаю, что и у нас научатся, только вот задача нынешней власти другая, вот и беспокоятся и даже самых смирных тащат в кпз.
Опять коммунисты продемонстрировали свою профессиональную (политическую) непригодность. Это ж надо было подать заявление на 1 день позже положеного. Единственная надежда, что это запланированный шаг и организация готова к тому, чтобы максимально использовать политический эффект своей провокации.

Посмотрим, хотя всё это скорее вызывает смех, чем уважение.

сходил на их сайт, рекламировать не буду, кто захочет сам найдёт, но процитировать их аргументацию я думаю стоит, всё остальное в статье - юношеский восторг.

>
> явно склонны к практическим действиям

Ну эти вот тоже склонны как оказалось, но право, какие это действия? Лучше бы делом занялись, вместо того, чтобы флажками размахивать.

Например начали обсуждение в СМИ о качестве еды в той же самой Нью-ёк пицце, и о влиянии её на здоровье жителей города.
типа делайте что хотите, но в ПОЛИТИКУ НЕ ЛЕЗЬТЕ!

Еслиб ты поподробнее интересовался жизнью города, то знал бы, что в городе уже давно существует такая организация как "Молодежный парламент" у нее регулярно проходят сессии, в городе есть молодежный мэр, есть закон о молодежной политике и куча всего еще - и их официально поддерживает и помогает им развиваться МЭРИЯ! Есть даже специальные городские организации, занимающиеся патриотическим вопспитанием (Сибирский Патриотический Союз Молодежи например...) но они явно не занимаються тем, что прививают ненависть к забугорним продукта питания....

Но к сожалению всё это только для АКТИВНОЙ молодежи... для тех кто не привык задницу у "Окон" просиживать....


ЗЫ. Для активной молодежи сообщаю, что 14 декабря в НГТУ пройдет ярмарка молодежный организаций города, кому и правда интересно чем может занимаеться молодежь в городе (окромя как устраивать показушные пикеты)
Korrektor
Во-во они и переводят стрелки на еду, да на "черных", а вы им подыгрываете-типа во всем виноваты "выходцы" и плохая пища. Только вот кто по 100 млрд долл ежегодно из страны вывозит? Черные больше одного не вывезут.
Ещё могу подкинут идею -обсуждать с молодыми качество дури, пива и водки-это правильное направление, а за неправильное тут же упекут!
=SmasH=
Ага, понимаю, ручные дворняжки, лижущие руку и не только у власти.
Слышатся дебильные выкрики и барабанная дробь "идущих вместе"!
Играй в свои бутафорские "молодежные парламенты" сам!
Может тебе и помогут развиться в "правильном направлении"

++Для активной молодежи сообщаю++
Ты сразу сообщи по сколько гринов платить будешь и придут
>>>>Ага, понимаю, ручные дворняжки




Вот смеху то....
А члены скм которые пикитировали НИП прям политически ,идеологически и организационно независимы???...такие же дворняжки и карманные коммунарики..только еще и бестолковые, раз такой ерундой маюцца (или бестолковые их руководители и идейные прикармливатели, что выдумали такой "протест - пикет").
=SmasH=
>в городе есть молодежный мэр

ты этого мэра видел? :))) командир, блин, студенческих строительных отрядов.
=SmasH=
Еслиб ты поподробнее интересовался жизнью города, то знал бы, что в городе уже давно существует такая организация как "Молодежный парламент"
Такие взрощенные по решениям городской администрации молодежные образования не имеют никакого реального отражения устремлений молодежи. Начать хотя бы с того, что они идут по срезу активной образованной молодежи, не захватывая никаким образом других слоев. Зачем нужно это для действующей власти - очень точно не сформулирую, но очень расплывчато - для отчетов о проведении работы с молодежью, для имения официального "гласа молодежи", представительного органа, который для каких-то там целей им возможно понадобился. В общем - для галочки. И это видно хотя бы даже по скептическому взгляду на это образование со стороны самой молодежи.

Мне приходилось в свое время работать с городским комитетом по делам молодежи, и должен отметить что там работали достойные уважения люди, действительно поддерживающие начинания молодежи и словом, и делом, и советом. Но всё-таки куда более жизненными являются естественные, а не рукотворные образования, тем более, имеющие на самом деле левые цели. Ребята в конце концов устанут толкать неинтересные и не имеющие поддержки среди молодежи акции и все на этом.

что касается АКТИВНОЙ и ПАССИВНОЙ молодежи. Так скажу такой взгляд на вещи со стороны большинства: АКТИВНАЯ - это болванчики, которых туда-сюда мотают какие-то шишки в своих интересах, а ПАССИВНАЯ - это та самая масса, которой на самом деле боятся. Это те, кто будет идти и переворачивать автобусы и т.д. и т.п.

И второй момент - если бы поднимаемые проблемы не были высосаны из пальца, а реально существовали, то была бы мощная поддрежка со стороны этой "пассивной" массы. А если такой поддержки нет - значит фигней вы занимаетесь.
AirPlaY
А где было мной написано, что я одобряю их акцию или еще как-то поддерживаю
>>>>мной написано, что я одобряю их акцию




Да нет, я об этом и не писал, вы просто указали на карманность какой то части молодежи...Я лишь сказал, что их другая активная часть (в частности СКМ) не менее карманная.... и все... и что эти обе части молодежи, на мой взгляд, в плане самостоятельности перед другом другом особых позитивных моментов не имеют!!!
AirPlaY
Они все же в разных карманах -одна у комми, другая у демми. Весь вопрос в том, что кому ближе. А что было бы если эсеров начала 20-го века в полном составе к нам на политическую арену. Кого они бы начали "воспитывать" своими методами?
Черный кот
ПАчИму-у-у..лай-лу-лай, пАчИму?!!! Почему народовольцы? Насколько я помню их цели были чисто дидактичкские, а эсеры-люди действия. Нам сейчас нужны не тичеры, а деятели (от слова делать).
>>>>Они все же в разных карманах




Это не меняет сути вопроса...Политически активные вот такие массы (которые описаны в этом топике) карманны...
Так что не заню что сказать о коллективах политически активной молодежи, все они, очевидно, не самостоятельны... И этот пикету НИПа показывает мелкодушие и тупость нашего отделения КПРФ...совсем у них дела с мозгами туго, ИМХО.
AirPlaY
----совсем у них дела с мозгами туго--
А у кого у партий и их лидеров не туго?
1.СПС, возглавляемое глупым и трусливым попугаем Немцовым (Кобзон опубликовал почему он в "Норд-Ост" отказался заходить)
2. "Яблоко" с пустомелей Явлинским (оттуда народ бежит)
3. ОВР -полный отстой. Кто умен не по годам?
Кобзон опубликовал почему он в "Норд-Ост" отказался заходить
Где это, кстати, опубликовано? Интересно было бы прочесть:улыб:
Не помню на какой сайте, слишком много было тогда инфы.Суть в том, что когда Немцов узнал, что вместе с Хакамадой, Явлинским и Кобзоном, он включен террористами в список тех с кем они желают переговариваться, страшно занервничал и исчез. Появившись через некоторое время он объявил Хакамаде и Кобзону (Явлинский был в Новосибе): " Довожу до вас правительственное решение -едете вдвоем". Они поехали. Когда переговорили их уже ждал возбужденный Немцов, который уже что-то вещал журналистам о подвиге СПС, потом забрал их в авто со словами: " Нас ждут в Кремле!. В Кремле, конечно же их никто не ждал.
В этом вся его суть-наглого, но трусливого - когда знает что по фейсу не получит, наглеет страшно, а если понимает, что могут из стакана плеснуть или хуже-ласковый такой и миролюбивый
Похоже, что омакдональдивание населения не остановишь никакими акциями - вот с месяц назад на месте (дурацкого, надо оговориться) кафе Улыбка в Академе появился очередной McDonalds- NYP.
Кстати, в Германии даже космополитичные немцы занервничали - количество Макдоналдсов за последние 5 лет утроилось, и все заполнены посетителями - в основном молодёжью.
Удивительно, что в Нске до сих пор нет настоящего Мс.
Сдуваемся, господа. За наш рынок по сути борются китацы и янки. А мы спиваемся.
Похоже судьба...
Играй в свои бутафорские "молодежные парламенты" сам!

Парламент не бутафорский... и основная его цель - это ОБУЧАТЬ талантливые к политике и к управлению кадры... многие люди из первых созывов Молодежного Парламента уже далеко по служебной лестнице ушли.

Ты сразу сообщи по сколько гринов платить будешь и придут
грины никто давать не будет - это не для показухи.... просто приходи и посмотри чем занимаються нормальные молодые люди в которых есть инициатива - а свои визги оставь для твоих любимых "Окон"
subway_man
ты этого мэра видел? :))) командир, блин, студенческих строительных отрядов.

имею счастье видеть почти каждый день... и ничего плохого с профессиональной точки зрения сказать не могу. а студенческие отряды организация серьезная - и молодежь там работает отличная - сразу по людям видно что они нашли себе дело, им уж точно в голову не прийдет идти пикеты около НИПи устраивать....
=SmasH=
---а свои визги оставь для твоих любимых "Окон" ----
Говоришь про меня, а на самом деле про себя и свои любимые "Окна". Тебе уже пытались объяснить, что разговор идет про политические организации, а не про клубы "Юный Техник". Настоящая политическая организация всегда оппозиционна, про "выкормышей" власти типа вашей организации или ОВР не стоит даже упоминать, не о таких речь!. Надеюсь понятно
Ну насколько я помню, там было несколько течений. Одно из этих течений изобрело терроризм.
Настоящая политическая организация всегда оппозиционна, про "выкормышей" власти типа вашей организации или ОВР не стоит даже упоминать, не о таких речь!. Надеюсь понятно

Извини какую именно НАШУ организацию ты имел ввиду? я в МП не состою... я тока знаю о его работе. Хотя в корне ты прав - оппозиции из МП не получиться никогда, помнят печальный опыт молодежного гор.совета :))
ну вот... удосужился найти то, что пишут о нас

Андрей - привет:улыб:
ну вот я там был..на этой акции
не о какой карманности речи нет..все делается самостоятелно и вообще.. есть о чем поговорить
>>>>>не о какой карманности речи нет..все делается самостоятелно и вообще




Да уж...хоть бы народ не смешили...
AirPlaY
Да уж...хоть бы народ не смешили...
ну, может хоть и смешно, но правду говорит... ведь когда мысль лишь индуцирована, а открытого управления нет, складывается впечатление самостоятельной деятельности...

а вообще, может быть и собственная инициатива. слышал я про группу молодых людей, которые портили рекламные плакаты компаний, портящий экологию и вешали листовки типа "ты фашист. ты урод. ... голосуй за ельцина!":улыб:причем все - по совершенно своей инициативе.

так что пусть расскажет по-подробней, чего хотели, чего добились, чего сделали, как понравилось, что захотелось сделать в след. раз:улыб:
чего хотели:
привлечь внимание людей к тому, что вокруг происходит
(культура потребления)
показать что есть молодежь, которой не все равно(левая, правая, любая)
и что есть такая мол.организация СКМ
добились: понаехало журналистов,
а народ, проходящий мимо поддерживал. Были люди ,ктоорые говорили, мол это смешно, но вы молодцы, не боитесь показать свою точку зрения
чего сделали:
? провели эту акцию, привлекли внимание, хотя поданную телевидением по разному:улыб:в след. раз:
хочется затронуть что-то городское, например против повременки
и вообще если есть предложения, давайте их обсудим, можно вместе проводить
Поздравляю Вас с этой маленькой политической радостью. Многие матёрые аналитики сейчас отмечают эдакую изобретательность левых. Нестандартно мыслить научились. Ну так и давно пора. Сколько можно вас к этому подталкивать? Не запрещать же в конце концов КПРФ. Но нет не пришлось. Так что на поддержку можете расчитывать, где нужно там и арестуют и разгонят и дубинками помахают. И лидера дадут во временное пользование. (Лимонов в запасниках не зря хранится)

А если серьёзно и по теме, то есть вот какая мысль.
Броситься на амбразуру, погибнув за ПРАВОЕ дело неизмеримо проще чем ежедневно, постоянно это ПРАВОЕ дело осуществлять. Я уж не говорю, о случаях, когда амбразура строится специально для того, чтобы закрыть её своим телом и, выжив чудесным образом, завоевать славу бесстрашного воина.
ведь когда мысль лишь индуцирована, а открытого управления нет, складывается впечатление самостоятельной деятельности...
В среде политически активной молодежи есть мнение, что те, кто не учавствует в политике, как раз находятся под чьим-то скрытым управлением (СМИ, общественное мнение и т.п.). Философское обоснование - см., например, Г. Марукзе, "Одномерный человек".
В этой системе взглядов все граждане - агенты влияния. Политически активные люди осознают, чьи они агенты. А Вы - осознаете?
all your base are belong to us!

агенты? мирового сионизма?:улыб:может цру?
ладно - фсб рф
> Политически активные люди осознают, чьи они агенты.

Вы в этом уверены?
А осознают ли антиглобалисты, что работают в интересах тех, кто творит глобализацию по своему БЕЗНРАВСТВЕННОМУ произволу, сознают ли комсомольцы, не решая проблемы, а лишь эмоционально взвинчивая толпу, что работают в одной команде с олигархами?
Думаю, что нет.
а если серьезно, то надо действовать вместе не думая о политич имидже
Korrektor
а мы кстати уже работаем вместе если ты помнишь:)
например Сталина я выложил на сайте, и буду теперь делать библеотеку must read
агенты? мирового сионизма?:улыб:может цру? ладно - фсб рф
Я не параноик:улыб:Имелось ввиду, что агент влияния - это человек, действующий в интересах определенной группы. Ну, например, коммунисты - агенты влияния пролетариата. А политически пассивный студент - агент влияния буржуазии (если рассуждать в терминах марксизма).
Быть агентом влияния -это нормально. Осознавать себя таковым - полезно.
сейчас многое изменилось - пролетариат теперь не тот
все не так и все не то! когда твоя страна больна....
шутка
я люблю свою Родину.... пусть считают меня агентом, все мы под государством ходим
Korrektor
А осознают ли антиглобалисты, что работают в интересах тех, кто творит глобализацию по своему БЕЗНРАВСТВЕННОМУ произволу, сознают ли комсомольцы, не решая проблемы, а лишь эмоционально взвинчивая толпу, что работают в одной команде с олигархами?
Ну, это с Вашей точки зрения. А с точки зрения перечисленных - Вы чей-то там прислужник.
Я - то хотел сказать о том, что человек, считающий политическую активность проявлением заидеологизированности, сам может быть так же заидеологизирован.
Такое предложение - если соберетесь устроить легальную санкционированную акцию, может быть, заранее вынесете ее на форум на обсуждение? Такую форму генерации идей и проработки никто еще не практиковал. Было бы интересно.
> человек, считающий политическую активность проявлением заидеологизированности, сам может быть так же заидеологизирован.

с этим согласен полностью,
"быть вне политики" - это тоже политика.

Волков, с Вами интересно разговаривать, Вы не догматик:улыб:
хорошо.
вот какие идеи есть:
надо акции делать своевременные .
Думаю горожан не заинтересует общеполитические акции, такие как "против НАТО" или "За Ирак"?
была идея против повременной оплаты за телефон, но изучая этот вопрос, понял что рано, и аргументы хоть и есть, но они на фоне всех этих повышений тарифов?
думаю хоронить капитал тоже рано:)
вот пока так.
Ни черта не получится у молодежи ни с какими акциями! Еще помнится тот день, когда проходил протест против действий НАТО в Косово.... И как флаг американский жгли... И как от ментов убегали....
>провели эту акцию, привлекли внимание, хотя поданную
>телевидением по разному:улыб:>в след. раз:
>хочется затронуть что-то городское, например против повременки

слова очень похожи на слова менеджера по раскрутке, есть такой очень важный человек в команде любого продюсера.

такой х*рней страдают клоуны, который отдают себе отчет в том, что в плане профессионального развития им ничего не светит. надеются срубить легких денег в политике. некоторым везет. большинству - нет.
subway_man
по поводу менеджера:
пиар уж правит миром, хоть лопни. хоть провались. Оглянись вокруг.
Сами приходится быть менеджерами, криэйторами. и всеми из штата кандидата:)
А в плане проффесионального развития:
это вне политики, например, если я веб-мастер,
то занимаюсь Этим отдельно:)
пока людей не объеденит одна беда, одно счастье, ничего не изменится
это плохо
но жизнь продолжается и без нас
и если хоть кто-то поймет, или просто увидит поддержку, совпадение взглядов? то это - good
Тут точно так же как с Яном Флемингом. Пока он работал профессионально ни о какой писательской деятельности и речи быть не могло. Да и не только он, примеров масса. Те же Дик Френсис и Роберт Хайнлайн. Профессиональная деятельность просто не оставляет времени на серьезные занятия чем-то еще.
Если Вы считаете, что можете одновременно серьезно заниматься политикой и быть хорошим веб-дизайнером, то раша участь - участь любителя в обоих видах деятельности.
Черный кот
я принимал участие.
а проффесионально занимаются другие люли - они есть
то есть те которые наиболее полно этим занимаютсЯ

по поводу писателей -хороший пример
но у нас проффесиональные спортсмены становятся депутататми
странно
Ну и результат налицо.

Как только господин Карелин стал депутатом, так сразу про.... дул олимпийские игры. Причем продул именно по своей вине.

На всяких профоргов, парторгов и комсоргов я уж тоже насмотрелся. Специалистов среди них нет. Я, по крайней мере, не встречал.
Черный кот
В свое время председателем парткома НГУ был выдающийся геометр академик А.Д.Александров.