И снова о сотовых...Накипело!!!
3978
25
Да еще как!!! Тут вроде уже была тема о краже сотовых..Но ЭТО уже выходит за рамки реальности!!! В течение одного дня меня пытались обокрасть 3! раза. И все на Студенческой. Ничего не понимаю, у меня на лбу написано - "Есть сотовый" ??!!! А в течение недели раз 7. Несколько раз, в основном прыщавые малолетки, в дверях метро пытались зажать. Пока с подругой смотрели журналы - прилично одетый МУ%;К успел расстегнуть сумку - я сразу не въехала почему она дергается, просто перетащила перед собой, увидела, оглянулась...так этот...чтоб далеко не ходить, лень видимо.. стоит открывает сумку подруги...Я с психу, конечно, и матом накричала, и по руке неслабо съездила... (все метро (да и я тоже, от себя) в шоке было - симпатичная, прилично одетая девушка - и ТААК, ) Но это же уже беспредел!!! Сразу отмечу - хожу я далеко не в норковой шубке, и сотовым не размахиваю на улице...сама не знаю, чем я так этих (даже слово подходящее трудно подобрать)мразей привлекаю!! А вообще, сотовый мой хрен кто получит, я его слишком люблю...но вот если так и дальше пойдет, очень скоро стану параноиком!!!
"В последнее время очень участились кражи сотовых. Особенно у девушек. Такое ощущение, что кто-то организовал "месячник кражи сотовых". У 5 знакомых мне девушек за прошлую неделю украли сотовые." (сообщение с другого форума).
По-моему так оно и есть! За 3 года в Н-ске ко мне в сумку всего один раз попытались влезть, и то дед-алкаш какой-то, с очень жалостливым лицом. Я человек добрый, поэтому ничего не сказала - во-первых, потому-что это было вообще первый раз в моей жизни - от неожиданности, а во-вторых, жалко стало, совсем рядом стоял охранник.
Но чтобы за 1,5 недели семь раз!!! Девчонки, будьте аккуратнее!! У них целые стратегии припасены, да еще какие!!! Например, одна из них - один как-будто придерживает дверь, другой в это время сзади в эту же дверь лезет (назад, получается, тоже нельзя пройти). Первый не убирает руки и пройти ты не можешь, а второй в это время сумку расстегивает или в карман лезет.
Или вот. Один прет прямо на ту дверь, в которую ты выходишь и толкает ее на тебя. Другой опять-таки сзади. Ты опять в пробке. Ни туда, ни сюда.
Я вообще их по глазам теперь хорошо вижу заранее. Либо слишком бегают, либо, наоборот, слишком невозмутимый взгляд. Короче, трудно объяснить, но вижу.
Еще вспомню их приемы, напишу. Но лучше, будьте осторожнее. Держитесь крепче за сумки и карманы.
Да, на Речном тоже частенько промышляют....
В автобус там начинают когда лезть, сзади пытаются сумку подрезать.
Лучше мобилу во внутреннем кармане куртки таскать...Надежней.
Я вчера заходила в магазин Одежда, что на красном, у часовни. Бросилось в глаза, как за девушкой, которая шла впереди меня метров за пять, ринулся парень, стоявший до этого на крыльце. Получается, что я заходила в магазин следом за ним. Он сказал что-то другим парням, стоявшим уже в магазине у дверей и пошел следом за ней. Она завернула в маленький отдельчик с обувью, где нет прилавков, а он остановился у прилавка напротив, что-то для приличия посмотрел и вернулся. Тот отдел, куда шла я, был закрыт и я, возвращаясь, увидела, как продавец отдела обуви говорила этой девушке, что у нее открыта сумка и предупреждала, что у них там промышляют. Я уверена, что побежал он за ней , как за легкой добычей с уже открытой сумкой. Самое странное, что она ответила, что знает про свою открытую сумку, но закрывать ее не стала. Ловила на живца, видимо :-))) Так что тоже будьте осторожны.
А не проще в таком случае таскать сотовый на груди, на веревке? И к телу ближе ;-))) , и аккумулятор не морозится, а, следовательно, за его емкость опасаться не приходится. Да и сумкой размахивать можно несколько поспокойнее.
У меня тоже было несколько случаев, когда пытались залезть в сумочку. Сволочи! Иначе не скажешь. Одного такого типчика я, смею надеяться, весьма прилично поцарапала. В автобусной толчее потянулся к сумке... А потом, с наступлением холодов сдох аккумулятор. Не выдержал перепадов температуры... Сразу после зарядки начинал показывать, что батарея разряжена. Ужасть просто. :-((
Зато теперь на веревке на шее болтается и привет :-))) Ни морозы ни чужие руки загребущие ему не страшны. И за сумку бояться не надо, там окромя косметики и записнушки ничего сверхценного для грабителей не водится :-)))
У моей одногруппницы именно в метро, когда она выходмла украли. Один сзади пихал, другой навстречу входил. Потом еще и обматерил, чтобы, наверно, отвлечь.
Солнца
не в тему, но я опять сегодня на улице очередной сотовый телефон нашел. на этот раз самсунг-раскладушка.
alexey2001
вот это да
ты же на моей памяти уже находил
где ты ходишь ?
на самом деле это такая подсказка от Провидения, которое действует руками этих воришек - не нужен тебе нафиг сотовый телефон, избавься от этой дьвольской штуковины и будет тебе щасте
А я так вам, господа, скажу: сейчас наоборот кражи сотиков на спад пошли... У меня знакомые есть, они иногда покупают ворованные сотики, так если месяц-другой назад можно было взять от Эрика 1018 до Самсунга А100, то щас вообще ничего нету.
так зима настала - больше одежды - трудней вытащить!
У меня знакомые есть, они иногда покупают ворованные сотики,
----------------------------------------------------------

Н-да....вот так вот запросто сообщить на весь город, что его знакомый скупщик краденого. Воруем и даже не скрываем, мало того - афишируем. Что же с нашей совестью и честью стало?
>>>>Н-да....вот так вот запросто сообщить на весь город, что его знакомый скупщик краденого. Воруем и даже не скрываем, мало того - афишируем. Что же с нашей совестью и честью стало?
Ну и что? Я ж сам не ворую и не покупаю! При чем тут честь и совесть? Если, допустим у Вас есть знакомый наркоман, то никто же не будет Вас обвинять в наркомании! Я просто констатировал факт, что в данный момент количество приносимых краденых телефонов снизилось до нуля. Так что не будьте так категоричны в своих оценках...
Ну и что? Я ж сам не ворую и не покупаю! При чем тут честь и совесть? Если, допустим у Вас есть знакомый наркоман, то никто же не будет Вас обвинять в наркомании!
----------------------------------------------------------

Да и действительно, что здесь такого? Сущие пустяки....

Я тебя, кстати, в воровстве не обвиняла, и наркоманов я не осуждаю, а вот тех, кто сбывает наркотики я бы клеймила на всю оставшуюся жизнь. Мы стали не обращать внимание на преступления - вот что страшно.
Чую, топик уйдёт в многодневный спор уже на тему падения общества:)
Хотя, в принципе, с этого он и начался...
__________________
Все преступления совершаются с чьего-то молчаливого согласия...
надо же, какая мелочь - друзья скупают краденные телефоны и даже не пытаются помочь хозяинам или как-то в милицию заявить.......
черствеем ребята....... все стало мерится деньгами..............
Begemot
Ну давайте, бейте меня, пинайте!!! Все такие прямо честные-пречестные! А никому случайно Сименс SL 45 не нужен за 3500???
(Ну это уже шутка, хотя помню продавали и такое....)
Кстати, в Европе тоже сотовые тянут, почем зря. Их там как грязи, и копеечные они, но все равно воровали. Пока за это не стали давать по 5 лет тюрьмы. Резко сбавили, кому охота сидеть пять лет за какое-то сотовое барахло?
А вообще, в России наплевательское отношение к закону порождает кучу всяких неприятностей. Попробовали бы вы при совке мочить народ по заказу и без разбора (покуситься на властную прерогативу)или с огнестрелом бы вас поймали. Что было бы? А теперь карманная кража- вроде как и не преступление. На том фоне, что в Москве той же народ мочат каждый божий день и даже (какая наглость!) перестали разбирать "высокопоставленных и не-" граждан.
Serga
Что поражает - так это обилие киосков, где принимают и торгуют этими самыми "б/у" мобилами...
Прям легальные каналы сбыта краденого...
Интересно, а для торговли таким товаром никакой лицензии не нужно?
Может быть лицензирование подобной торговли поубавило пыл-то...
Если краденое было бы не так легко сбыть...
Да, надежней. но не советую. В самом крайнем случае - в правом кармане или на веревочке. Т.к., - по своему опыту,- когда кладешь в левый нагрудный какой-нить аппаратец, особенно из новых, чувствуется, как у тебя сердце бьется. Пусть не доказана вредность мобильников, но зачем лишний раз рисковать?
А чего б им сотовые не воровать - максимум что воришкам за это будет - получат по голове и все. У моей знакомой давеча вытащили из сумки телефон прямо в офисе МТС (у Авроры). На всяк случай пришла в милицию, а ее оттуда отправили, мол у тебя телефон украли - твои проблемы, а нам лишнее не раскрытое не нужно, вот.
А стандарт GSM на сколько я знаю не транслирует при связи номер самого телефона - иначе бы сама идея кражи телефоном была бы бессмысленной. ну а в МТС ей сказали - дура, покупай теперь новый, нам то что, мы знаем что они здесь орудуют - в очередной раз - МТС полный отстой!
tigo
А стандарт GSM на сколько я знаю не транслирует при связи номер самого телефона - иначе бы сама идея кражи телефоном была бы бессмысленной.
залесь в форум "Сотовая связь" я там щяз кое что напишу на эту тему...
Krisya
Такая приблуда у них еще года два назад как стояла, но телефонов они как то не нашли, потому что и не собирались, потому что УРОДЫ
tigo
Хех.. они ищут только свои телефоны...