Россия - мононациональная статья
3824
41
Взято с сайта ДПНИ.
=====================
На протяжении многих лет нам говорили, что мы живём в многонациональной, многоконфессиональной стране, и под этим предлогом всячески ограничивали права Русского народа на выражение своих национальных интересов. Особенно в этом упорствовали всякие правозащитники и "общечеловеки" щедро подкармливаемые с Запада, а также, хорошо организованные полукриминальные национальные меньшинства, вытесняющие русский народ из всех сфер экономики и политики.

В результате, сегодня мало кто осознает, что на самом деле Россия считается мононациональной страной, учитывая те характеристики, которые приняты в мировой практике. Приведем здесь лишь сслылку на мнение всемирно известной организации Freedom House. Стоит отметить, что в опекунах Freedom House состоят такие знаменитости как Збигнев Бжежинский, Билл Ричардсон, Кеннет Адельман, и другие идеологи Нового Мирового Порядка.

*1) http://www.freedomhouse.org/research/freeworld/2001/essay1i.htm
первый абзац, и
http://www.freedomhouse.org/survey99/essays/karat.html
первый абзац главы Ethnicity and Nationalism

В первом абзаце прямо утверждается, что мононациональным считается общество, в котором более 2/3 населения принадлежат к одной нации.

Стало быть Россия, где русских более 80%, является мононациональной державой, что вполне совпадает с мнением всех здравомыслящих людей.

Если уж так считают "друзья" России, которые мечтают ее уничтожить и расчленить на мелкие псевдогосударственные образования - то возникает законный вопрос - почему в Конституции РФ и Законах РФ написано совсем противоположное, и более того, вообще никак упомянут русский народ, который и образует нашу МОНОНАЦИОНАЛЬНУЮ Россию?

Очевидно что Конституция РФ и Законы РФ должны быть приведены в соответствие со здравым смыслом. В основных законах РФ должно быть отражено, что Россия страна мононациональная, государствообразующим народом в России является русский народ, аналогично тому, как это принято в Конституциях других стран, которые также являются мононациональными.

=======================
*1)
Just as there are important regional variations in basic freedoms and political systems, there are also noteworthy distinctions between monoethnic and multiethnic countries with regard to freedom and democracy. Indeed, democracy is as a rule significantly more successful in mono-ethnic societies (i.e., societies in which there is a single dominant majority ethnic group representing over two-thirds the population) than in ethnically divided and multiethnic societies
RNU-2
Покопайтесь в себе и не найдете "мононациональности". Мы -нация гибрид. Ведь были не только сталинские переселения и смешанные браки, было ведь и иго, и опять же смешанные браки в приграничных областях. Что теперь тому у кого нос не картошкой и х** не гармошкой не считать себя Русским? Чепуха! Внешний вид ничего не определяет, а ведь бить будут "не по паспорту" (правда сейчас в паспорте графы с национальностью нет). Стоит только начать гуторить про нацизбранность как всё пойдет в дерьмо. На сегодняшнем этапе главно-это заставить монополистов отдавать ренту за использование недр, тогда и в бюджете не рваные носки будут, тогда построят новые заводы и фабрики, поднимется уровень жизни. А так 100 млдр баксов в год идет в карман "новых"
Semen Semenych
Русский определяется не по картошке-гармошке:улыб:Вопрос не простой, как правильно сформулировать - кто такой русский. Я позже напишу, какие есть у нас наработки на эту тему...
Но можно сказать вкратце, сразу - Что касется внешних признаков - это вообще вопрос не в первых рядах.

***На сегодняшнем этапе главно-это заставить монополистов отдавать ренту за использование недр
И это тоже фигня. Надо заставить Власть расходовать имеющиеся деньги и силы на благо народа. Вот это - гораздо сложнее. Но надо.
Semen Semenych
А Вы можете привести пример не гибридной нации?


Меня всегда умиляет, когда в качестве аргумента вспоминают Батыя с его папашкой.
Такое впечатление, что в Орду русских девушек "Сибиряком" доставляли, а потом назад, дабы рожали и портили нацию. В те времена путешествие из Руси в Сибирь занимало годы.
---А Вы можете привести пример не гибридной нации? ---

Японцы?
Burivushka
Ой, ли! В истории этой страны много всякого было. В том числе и сотни лет пиратства. Милые такие самурайчики беззастенчиво грабили побережье Китая. И Вы думаете, что они забирали только рис? Отнюдь, лучшим призом считались женщины.
В отличии от славянских девушек, которые превращались в бабушек, пока их до Орды довозили, китаянки за два-три дня путешествия становились лишь грациознее в связи с вынужденной диетой. :-)))
кроме того, существуют там такие отличные от японцев этносы как айны и коренные жители Окинавы...
----А Вы можете привести пример не гибридной нации?

Наша с американами одна из самых гибридных, так сложилось.
Более-менее гомогенны евреи, китайцы, японцы, ирландцы, армяне, даже канадцы.
А географию тебе учить серьезно надо и историю -читай про "Золотую, Белую и Синюю Орду, они совсем рядом были с русскими княжествами, а отнюдь не в Монголии. Печенеги и половцы -так же недалеко. А они все "с раскосыми и жадными очами"
Semen Semenych
Ой, ли! А в Европе вообще есть не гибридные нации?
Дальше:
- ну если рассматривать евреев не как профессию, то на свете водятся евреи все цветов кожи.
- это которые? французские или английские, а может "гутарящие на украйнску мову"?
Ну и т.д.

"Эх, Семен Семеныч"
Самураи, как и казаки, испытывали дефицит жён, поскольку были передовым отрядом во время своего возникновения, и тетеснили коренных айнов и прочих, расширяя государство. Ну и, естественно, часто женились не "на своих". Это несколько дестабилизировало и так уже не очень сбалансированную генно-физиологическую структуру, но придало дополнительную свирепость, активность и сообразительность. Как и казачкам. Даже внешне самурай несколько отличался от обывателя. Однако, всё хорошо в меру. А средний класс должен стремится к генетической чистоте, быть сбалансированным законопослушным генетическим банком нации. Вот такая точка зрения.
ДЛя непонятливых повторяю:
Евреи действительно практически мононациональная нация, что подтверждается генетическим анализом и наличия некоторых характерных для этой нации заболеваний, вызванных отсутствием компенсации в аллелях (пример -поголовная близорукость, склонность к эндартерииту и др). Если я точно помню их практика допущения отца нееврея была вызвана именно этим обстоятельством
Японцы -то же самое и тоже есть определенные генетические дефекты преобладающие в этой нации
Англичане только в 60-тых годах стали разрешать селиться иностранцам для ликвидации генетического груза (межнациональные браки), так как из за гомогенности нации было множество генетических дефектов.
Ну итд. Речь шла о том, что по форме носа и цвету волос глупо определять русский или нет
Semen Semenych
Почему глупо-то? Вместе с внешней формой человек наследукт и склонности к жизни в определённой системе отношений. Задача обывателя рожать и воспитывать здоровых детей своего расового типа. другое дело - крайние части нации. Но и там нужна национальная и расовая политика - есть несовместимые нации. Это не значит, что надо кого-то преследовать и травить. Просто, это будет другой класс людей. И всё.
Spirit
раз уж рашла речь...
----------------------------------------
RNU-2
Вот кошмар то! Послушайте за что же Вы лишаете меня русского человека участия в выборах на том основании, что я представляю нетрадиционную для России религиозную конфессию - даосизм. Для меня дело усугбляется тем, что я представляю настолько нетрадиционную ветвь этой конфессии, что у нее только один адепт.

Я несогласен!



Ужас! Это какая-то гексагеновая смесь: фашизм густо замешанный на иудаизме.
Осталось следуя Семенычам найти врожденные пороки русской национальности и смачно их пестовать.

Уж лучше бы РНЕ занималось охраной Конституции Страны и каленым железом выжигало бы нарушителей закона.
С Праздником!
RNU-2
тебе сколько лет, горе?
p.s. лучше ушатать грушу(бокс) - этот ваш отрыв на бумаге сродни маструбации

p.s.s. почти все "предложения" направлены против конституционного строя, а он охраняется оочень серьёзными структурами. Спите, фаши.
Spirit
---Просто, это будет другой класс людей----
Отдает апартеидом. Что-то я не замечал у моего приятеля (предки кубанские казаки-белые, голубоглазые великаны, у которого прапрадед захватил в плен черкешенку (баб у них мало было) и потомки пошли как Григорий Мелехов -горбоносые, черноволосые каких-либо "не нашенских" черт характера. Повторяю, что разделение по внешнему виду на "классы людей" глупость невероятная
RNU-2
К вашему РНЕвскму сведению. Поляне, древляне, скифы -все были поголовно монголоиды. Потом пришли "всякие шведы", потом войны, на границах-полный интернационал (см. картину Репина "Запорожцы пишут письмо турецкому султану-они сами мало от турок отличаются), потом сталинские переселения. Кого вы г-да националы собрались селекционировать?. Посмотрите на себя на пять поколений назад. Не можете? Так и не разводите вредную демагогию. Какие "смешанные браки" вы собрались запрещать?
Значит вам оставлять потомство нельзя. Невыполнимая эта задача, да и дурацкая по постановке. ГОраздо проще наших боссов заставить платить (для начала) ренту за использование природных богатств. Тогда и деньги в стране появятся и работа и песни с плясками (после работы)
---Осталось следуя Семенычам найти врожденные пороки русской национальности и смачно их пестовать.

Похоже, что вы сами не понимаете, что говорите. Что такое "смачно пестовать"? Я говорил, что потомки смешанных браков более жизнестойки. Впрочем, не стоит "метать бисер".

С неуважением
Semen Semenych
В конкретных условиях и апартеид может быть полезен. Лично я против государственного протекционизма какой либо нации. Вообще поддержка государством выходит "боком" - развивается иждевенчество. Однако я против антирусской государственной практике под видом протекционизма меньшинствам. Может быть это ещё хуже, но понятия должны стать частью менталитета. Что касается казаков, то у них проблем с самоидентификацией по-моему не было. Но однако и мужиками (в социальном смысле) они себя никогда не считали. А что касается "примесей" так даже и гордились. У Александра Невского прабабка, бабка и мать были гречанка, аланка и половчанка.Ну и что? В их положении это этно адаптационный фактор - передний край. А я говорю, что должно быть генетическое ядро в виде нормальных мужиков и баб. А иначе - где вы в итоге найдёте какого русского?
Semen Semenych
Поляне и прочие были европеоидами , надо меньше читать казахских фантазёров и больше книжек по археологии.
Semen Semenych
******Евреи действительно практически мононациональная нация, что подтверждается генетическим анализом и наличия некоторых характерных для этой нации заболеваний, вызванных отсутствием компенсации в аллелях (пример -поголовная близорукость, склонность к эндартерииту и др).


а как быть с евреями эфиопского, мароканского, китайского, мексиканского происхождения?
не только ашкенази (европейцы, кроме испанского региона) являются евреями. а куда девать арабов иранского, курдского, ливанского происхождения, принявших иудаизм?

для исторической справки: понятие национальности "еврей" сто лет назад не было вообще. национальность русский, китаец, француз, японец, прочие были, а еврейской национальности не было. было вероисповедание, которое мог принять человек любой национальности. о какой генетике может идти речь? да еще при том, что жили евреи(иудеи) по всему миру. как до антарктиды не добрались только.....))))))
alexey2001
----о какой генетике может идти речь----
А вот о такой, касающейся именно евреев, а не негров и арабов, принявших иудаизм. Не силен в еврейских вопросах, но тогда кто Моисей, кто Иисус Навин? Они жили больше чем 100 лет назад.
Spirit
---В конкретных условиях и апартеид может быть полезен---
Теперь отнесите это к себе лично и своим детям у которых нацспецы обнаружили "нечистую кровь" и поместили в гетто. Ну и как? Вы, конечно считаете себя чистым "русаком", Гитлер также считал себя арийцем, но действительность оказалась иная.
Наденьте "костюм" апартеида на себя. Удобно?
Spirit
По реконструкциям Герасимова (а они очень точные) они были монголоидами.
Казахские книжки читайте сами и детям своим их завещайте.
Semen Semenych
эфиопы живут с иудаизмом не меньше моисея.
кстати, моисей был именно лицом, принявшим иудаизм.
а был ли он самаритянином или египтянином, история не сохранила.

по аналогии иисус христос был назаретянином (поскольку родом из города назарета), иудеем, принявшим христианство. то есть место жительства в истории фигурирует, а племенная принадлежность не очень.

а в то время еще совсем не придумали национальность.
если применительно к территории израиля, то тогда тут жили и самаритяне, и филистимляне и аремеиане и египтяне и еще куча народу. от кого считать? а как быть с индусами? там иудаизм появился чуть позже буддизма?
и кто проводил генетический анализ?

и какая разница между лицом"принявшим иудаизм" и лицом, "принявшим христианство"?
каким боком сюда генетику прицепить?

мне это напоминает спор о том, чья русь более русская - киевская или новгородская? или о исконности русских в сибири........
называется этот спор переливанием из пустого в порожнее
alexey2001
Если я каким-то боком задел Ваше национальное самосознание-прошу меня извинить это не было моей целью.
Фактами является то, что в малочисленных и закрытых нациях наступает вырождение, заключающееся в появлении наследственных заболеваний с частотой достоверно превышающей у других наций.
Позволю себе применить термин "близкородственное скрещивание", которое порождает такую ситуацию. Я не буду про аллели, гены итд говорить, кто этим занимается тот знает.
Известны также демонстрации матерей в 60-тых годах, со своими детьми-уродами (Англия, Голландия), требующих притока "свежей крови". Известны наследственные заболевания проявляющиеся с высокой частотой характерные для относительно закрытых наций, даже для таких многочисленных как японцы.
Но разговор был не об этом.
Щустрые ребята уже точат топоры в предвкушении, что они будут "повелевать и властвовать" и решать участь людей.
Они конечно в интеллектуальном плену своих лидеров, им туманит мозги от ярости, связанной с тем "шабашем ведьм на лысой горе", что творится у нас в стране. Я их в принципе понимаю, но в меру своих сил пытаюсь доказать, что разделение людей по внешним признакам и по национальностям это полный бред, так как они сами (скорее всего) "гибриды"
Semen Semenych
Довелось видеть - отец - немец, мать - китаянка, дети - русские. Вона как.
Spirit
+++А я говорю, что должно быть генетическое ядро в виде нормальных мужиков и баб. А иначе - где вы в итоге найдёте какого русского? +++

А свою семью Вы "ядром" тоже считаете ?;)
Впечатляет русский национализм в Вашем исполнении ! :)))
Semen Semenych
осталось только перейти на личности......
вместо ответа на вопросы, которые я задал, вы ушли в другую сторону, заодно перепутав понятия, такие, как:
анклав
национальность
религия
ментальность

существует минимальное число популяции вида. ниже - популяция вымирает, выше - межродственные связи малочисленны и вырождаются естественным отбором.

называть нацию мононациональной, основываясь на неких выводах неких генетиков - странно.
есть определенные различия в цвете кожи, глаз, волос, строении черепа, костей.
эти различия зависят от географии района, температуры, там, ветра, прочих климатических условий, количества еды, прочих внешних факторов.

только поэтому, россия не может быть быть мононациональной. она находится в десятке разных климатических, высотных, прочих зонах. это дает тысячи вариаций и генотипа в том числе.

это же относится к любой народности, занимающих более одной климатической зоны одновременно.
поэтому евреи в эфиопии не могут быть похожи на евреев в европе. со всеми их аллелями и генами.
alexey2001
Сожалею, что задел любимую Вами тему еврейства, но разговор был не о том. Мною ВСЯЧЕСКИ и МНОГО РАЗ говорилось, что мононациональность -это бред для России, а теперь Вы меня же в этом убеждаете. Вы как...сами с собой ведете беседу и всё про СЕБЯ? Но это неинтересно.
Причем тут анклавы? Поглядите на себя в зеркало и увидите на носу очки или линзы в глазах -один из примеров генетического груза и повреждений в аллелях. Если нет, то "разбавили" вас хорошо папаши нееврейской нации
Разговор всё таки не о том, а о том, что некие молодые люди решили "почистить" русскую нацию, не зная, что "чистых русских" не существует.
Если хотите откройте отдельный топ про особенности евреев и армян, а этот про другое.
Semen Semenych
задел сию тему не я.

вообще ковырятся в генетике занятие не очень умное для доказательства чистоты крови.
alexey2001
Если не умное это дело, тогда зачем расшифрован геном человека?
"Чистоты крови" нет ни у кого, а у те у кого она есть платят за это уродами.
Тут некоторые наши, действующие по принципу "лес рубят-щепки летят!" не понимают очевидных вещей, одна из которых, что следующим будет он.
Semen Semenych
я не сказал, что заниматься генетикой глупо.
я сказал, что использовать генетику для доказательства чистоты крови глупо.
напоминает гитлера с линейками мерными для черепа
alexey2001
Не для "чистоты крови" нужна мол. биология, а для профилактики наследственных заболеваний и корреции уже имеющихся. Поэтому игнорировать такого типа исследования не имеет смысла-себе и потомкам дороже
Semen Semenych
а это отдельная тема. тот самый вопрос ребром: имеет право на жизнь мланедец с генетическим дефектом.
болезнь дауна распознается еще при беременности, к примеру.
стоимость содержания высока, потомство заранее обречено, милосердием поддержание жизни дебила назвать язык не поворачивается. только жестокостью.

когда он сам не осознает самого себя, но при этом десятки людей вокруг заняты именно поддержанием его жизни. сколько нервов это стоит другим? сколько денег? сколько времени?

парадокс: современная медицина, оказывая помощь на самом высоком уровне, портит генофонд, помогая выжыть дефектному генотипу
alexey2001
Уже скоро будет:
1. диагностика на мол уровне - имеет ли право человек иметь потомство
2.. Коррекция дефектов на уровне эмбриона (для обеспеченных)
Таким образом будут решаться проблемы народонаселения
Semen Semenych
мда.. как всегда те же лица появились, дабы зафлудить тему...
Замечу, Семен Семеныч, что
***Уже скоро будет:
1. диагностика на мол уровне - имеет ли право человек иметь потомство
2.. Коррекция дефектов на уровне эмбриона (для обеспеченных)
Таким образом будут решаться проблемы народонаселения

ничего этого не будет. И иллюзии пройдет. скоро. максимум в течении пяти лет.
RNU-2
-----ничего этого не будет. И иллюзии пройдет. скоро. максимум в течении пяти лет. ---
Это уже есть, правда только для состоятельных, которые желают узнать не будет ли болен плод и будут ли здоровые дети от мужчины Х и женщины У.
Весь базар о том, что сейчас надо не на чистоту крови смотреть, а на то здоров ли генетически и совместим ли. Лично мне на четверть африканец Пушкин дороже всех ваших Васильевых и Баркашовых вместе взятых
Semen Semenych
Замечу, что когды мы говорим о чистоте крови - мы говорим не о тех людях, которые есть, а о тех, которые будут.

А вообще, напоминаю, что опъянение от технического прогресса - беда временная. Мало того, что ресурсов В ПРИНЦИПЕ хватит для небольшой части людей и с возрастанием сложности техники эта доля только уменьшается, так ведь еще скоро нефть-то того, кончится.. А это горздо хуже, чем кажется на первый взгляд...

И еще, просьба - забудьте про Баркашева и Васильева.
RNU-2
Ну зачем забывать? Васильев это конечно артист на выходах. А что касается Баркашова, то просто уровень задач превысил его компетентность - личную и интеллектуальную, и хороший человек "сорвался" - как часто в жизни бывает. Но всё равно, его опыт интересен, и не надо его стыдится, во всяком случае символику и название вы используете баркашовские.
Spirit
хм, интерестное суждение. В общем, тут я с Вами согласен.
Лично я "стыжусь" не Баркашева самого, а того что он, как Вы говорите "сорвался". Дело житейское, может быть. Обидно, что хорошее дело, начатое им, фактически погибло в двух шагах от победы. Уж не знаю, к добру ли это или к худу... Может быть, действительно, Русь в тот момент просто "не доспела" (а организация не "доросла") до качественного прорыва.
Главное, что таких как Вы, трезво мыслящих людей мало. А в сознание масс крепко накрепко вбили Баркашев-русский_фашизм, причем перед тем как все слить он успел подмогнуть властям в этом вопросе...

Ну чтоже, мы теперь собираем по крупицам силы и людей заново, с учетом накопленного опыта.