Как захотел - так и будет!
2478
11
Читали в книжках про творческую визуализацию? В двух словах: если верить во что-нибудь и четко себе представлять это что-нибудь, то обстоятельства будут складываться так, как надо Вам. То есть мозг на уровне подсознания будет подводить Вас к цели.
ESTORO
какими только терминами это не называли...))
но далеко не всегда в нашей жизни что-то решает наше желание......каким бы большим оно не было........
ESTORO
Для того, чтобы "как свизуализировал, так и было", надо иметь очень, очень упорядоченное подсознание, которое действительно может "творить чудеса", но как сделать, чтобы оно этих чудес захотело?

Но есть более простой пример. Вы разве не слышали о том, что мечты (напряженная сосредоточенность на некоторой желанной цели) сбываются - и иногда в неподходящей форме?

"Dream carefully, it can come true" - мечтайте осторожно, может сбыться (если кто помнит эту цитату точно, поправьте меня, пожалуйста).
Сбывается то оно сбывается, но иногда то что представляется необходимым в данный момент оказывается фатальной ошибкой в перспективе. Поэтому правильно, мечтать надо осторожней и не дёргать лишний раз Бога за бороду.
Korrektor
Да, про это еще есть много всяких сказок. Только ведь, так происходит не только с мечтами. Любые планы могут обернуться не тем, чего хотелось.

Если вернуться к творческой визуализации, Евгений Владимирович, Вы в какой книжке про это читали?
ESTORO
Я пытался сформулировать, как это работает. Представьте себе мембрану, которая отделяет ваши желания от их воплощения в реальности. В той области, где вы чего-то очень хотите, давление на мембрану со стороны ваших желаний будет наибольшим. И когда в мембране образуется малейшая прореха в виде сколько-нибудь удачного стечения обстоятельств, вся сила вашего желания устремится в этот зазор, расширит его и прорвется к цели.
1. Брайан ТРЕЙСИ. Законы успеха.
2. ... Кохе. Тайны Вашего подсознания (примерно так).
3. Советская книга, написано казенным языком (читал давно, не сильно заинтересовался, много уделяется внимания всяким физическим процессам)
Скорее я имею ввиду ту визуализацию, которая осознаная.
Привожу пример из книги.
Молодому человеку поставили диагноз - рак, ввиду сложного месторасположения нельзя было делать операцию.
Врачи дали срок - от 2 до 6 месяцев.
Но он онень хотел жить. Каждый день представлял, что опухоль уменьшается, верил что боль которую доставляет опухоль - это боль от того что опухоль уменьшается (организм борится). И так далее.
Через 2 месяца, на снимке опухали не оказалось. Он до конца был уверен, что в больнице ему именно так и будет.
Это не единственный случай.
Сомовнушение, визуализация, вера - называть можно как угодно.
ESTORO
А если человек будет думать, что он болеет, то станет больным ?
Да... это точно, отсюда вывод: ЛЮДИ, не забивайте голову ерундой!!!!!
меньше думать надо, так сказать.
Проводили эксперимент.
Врачам давали таблетки одним морфий, а другим аспирин.
Тем которым давали морфий говорили аспирин, и наоборот.
Далее они давали таблетки больным. Те больные чьи врачи думали что дают морфий, говорили, что боль проходит. Те что получали морфий, говорили - не помагает.
Пока Вы думаете что здоровы - так и будет.
ESTORO
иногда к "хотению" надо еще и предпринимать что-то, а не просто сидеть и хотеть...
Если я, допустим, хочу получить второе высшее образование, то даже при ОЧЕНЬ большой концентрации желания заветный диплом у меня в руках не появится... это так... утрированно очень.....
Так никто и не говорит о том, чтобы сидеть на печи и визуализировать... Речь о том, что если вы свои планы подкрепляете активным образным представлением, как будто вы смотрите кино о том, как хотите, чтобы ваши планы сбылись, то такое представление, зрительное, например, поможет вам настроиться на лучшее, скорейшее, более эффективное достижение. Это такой дополнительный источник энергии, моторчик для интуиции. А работать-то все равно надо, этого никто не отменял.