Новый ДубльГис №52 (Январь 2003)
3111
14
Хмммм..... Тут у нас по бердску тетка бесплатные рекламные газетки носит. И притащила она моей знакомой компакт-диск а там новая версия ДубльГис№52 (январь 2003) Прога вроде ничего но вот ток что изменилось? Там есть ещё 4 какихто раздела. Кстати диск на халяву. Написано, что первые 15000 халява. Что скажете?
Скажу, что дареному коню в зубы не смотрят!!

Мне например, очень понравилось, что нам его подарили. Удобно.
С НГ вас ;)))
Насколько я успел заметить, меняется только кол-во
рекламы и номер версии. Но зато нахаляву:миг:
ВесёлыйМяв
все жду, когда в этой карте появятся остановки и машруты транспорта.
иногда очень надо.
Incognito
сомневаюсь, что дождёшься..... а если и дождёшься, то там скорей всего будет тока муниципальный транспорт....
Incognito
А я жду, когда появиться версия для карманного компьютера
А то приходиться с собой распечатки возить
> А я жду, когда появиться версия для карманного компьютера
> А то приходиться с собой распечатки возить
Оооо.. было бы очень уграно!!!
еще добавить туда GPS, и будешь совсем как Дж.Бонд.
>А я жду, когда появиться версия для карманного компьютера

не в этой жизни. ребята откровенно тупят. на сибсвязи пообщался - тихий ужас. они просто тупо срисовывают со спутникового снимка 12-летней давности дома. и делают это медленно, чтобы работы надолго хватило. при виде карты москвы на наладоннике - впадают в ступор. на вопрос о том, почему карта, мягко говоря, схематичная, а также имеется куча фактических неточностей, отвечают, что так надо, а неточности они сами вносят. на вопрос о том, почему разработчикам карты москвы "так не надо" - впадают в ступор.
subway_man
Похоже на правду. Я когда жил на шлюзах, то номер дома был от соседнего и наоборот, написал письмо - второй год исправляют ;)))
subway_man
ПЕРЕЧЕНЬ
СВЕДЕНИЙ ПО ГЕОДЕЗИИ, ТОПОГРАФИИ, КАРТОГРАФИИ,
АЭРОСЪЕМКЕ И ИХ НОСИТЕЛЕЙ, ОТНЕСЕННЫХ К СЛУЖЕБНОЙ
ИНФОРМАЦИИ ОГРАНИЧЕННОГО РАСПРОСТРАНЕНИЯ
С ПОМЕТКОЙ "ДЛЯ СЛУЖЕБНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ"

1. Топографические карты масштаба 1 : 100000, фотопланы и фотокарты, планы городов и других поселений, изготовленные в масштабах мельче 1 : 50000 и до 1 : 100000 включительно, издательские оригиналы указанных карт и планов, в том числе расчлененные по элементам содержания, в системах координат 1942 года и 1963 года в графическом, цифровом (электронном) и других видах, а также планы городов и других населенных пунктов, изготовленные с пометкой "ДСП" в соответствии с "Инструкцией о порядке составления и издания планов городов и других населенных пунктов, предназначенных для открытого опубликования и с грифом "Для служебного пользования".
.......
.......
.......
и т.д. и т.п.
и т.д. и т.п.
Знакомый
вы электронную карту москвы видели? дубльгис по детализации и точности отдыхает. также продается спутниковая карта москвы такой точности, что машины разглядывать можно. почему у нас нельзя сделать аналогично?
subway_man
Топографические карты масщтабов 1:200 000, 1:500 000 и 1:1 000 000 не подлежат открытому опубликованию и свободной продаже. Открытое опубликование других топографо-геодезических и картографических материалов и данных, не подпадающих под действие настоящего перечня, кроме материалов аэрокосмосыемок, может осуществляться только после экспертного заключения органов государственного геодезического надзора Российской Федерации.

Заключения о возможности открытого опубликования материалов аэрокосмосыемок выдаются Министерством обороны Российской Федерации.

=====================================================
Значит у издателей Московских карт хватило денег для экспертизы.
subway_man
вы электронную карту москвы видели?
-------------------------------

а где ее можно посмотреть?
Hilda
>а где ее можно посмотреть?

ну http://www.moscowmap.ru, например.