ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ
2488
20
Может кто смотрел вчера НАМЕДНИ. Показали замерзающий УСТЬ КУТ. Просто жуть . Потом Москву показали. У меня челюсть отпала. Супремаркеты, роскошные магазины, устрицы из Парижу, холуи приказчики, машины БЕНТЛИ , МАЙБАХ, в количествах недостижимых , для сытой Европы. Бассейн посреди магазина, а там живые девки пляшут. Сытые рожи благодарят правительство за правильный курс. Может быть и я порадовался за них , ежли бы не УСТЬ КУТ. Тетка корреспондент из Воронежа удивлялась, у нас в городе АЭС и темно - свет экономят, а тут прямо Лас Вегас. Доводилось бывать в Москве при советской власти, лучше нас жили, эскимо ели, но тогда по крайней мере города не замерзали.
Экономическая пропасть (да и социальная) между слоями становится все шире и шире... И причина тому - безнаказанность и бесконтрольность. Результат - воровство и беспредел
Но стоит и учитывать что все, что показывают по телевизору (Абсолютно все!!!) это субъективный взгляд конкретного режиссера при чем взгляд весьма выборочный.
Не умаляю трагедии в Усть Куте, но уверен на 100%, что вооружившись камерой таких трагедий можно наснимать и в Новосибирске, и в Москве. С другой стороны, сытые рожи и бассейны с полуголыми есть (опять же таки) и в Новосибирске, и в Красноярске, и скорее всего в томже Усть-Куте...
Углоб
Если выбрать какой-нибудь объективный критерий, на пример майбах на душу населения, то Сибирь по отношению к москве останется далеко ... сами знаете где.
А вообще топик лучше было бы навать - Пир во время дизентерии!
Мне больше всего понравилось интервью Путина во время его визита во Владивосток. Он обратился к рыбакам с вопросом: - Почему бы не наладить поставку ваших морепродуктов в различные РЕГИОНЫ нашей страны, например в Москву.

Ни фига себе - регион!
Дык а что удивляться....Самое печальное, что эти наглые московские рожи, приезжая в регионы, например к нам, такими гоголями тут ходят, так уж свысока смотрят....
Matrix_Agent
у меня много друзей,знакомых,партнеров в москве и я бы не сказал,что они "гоголями тут ходят, так уж свысока смотрят.... ".Может не с теми москвичами общаюсь.....в остальном у вы и ах...все денюжки в москве,весь бизнес,там же и чинуши прожорливые
Matrix_Agent
а уж КАК они по нашей земле ездят...
мало того, что на вражьх тачках, с эскортом с мигалками..
Впереди обязательно едет на предельной (для себя) скорости бобон с местными полицаями и матюками разгоняет холопов с дороги... Для полной картины нехватает впереди кортежа бронетранспортера с охраной и бдительно вращающимся пулеметным хоботом ... да и то, поди временно, пока мужички за гранатометы не взялись. Прям, как гауляйтеры какие, да по Минску ...
Spirit
С одной стороны, - да. У меня знакомый в мск уехал работать. Так он говорит да, люди там по менталитету, в общем, заметно другие... уже ближе к буржуинам, чем к нам, российцам ...
А с другой, ясен пень - дело не в москве, у нас и своих "москвичей" хватает. Другое дело, что порядковое различие коэффициента майбаховости дает качественный эффект. И москву можно смело назвать главным рассадником греха, порока, коррупции, предательства и проч.
депутаты Госдумы - в большинстве своем представители регионов, но поднимают руки за законы, по которым большинство собранных налогов уходит в федеральный центр, т.е. в Москву - Москва богатеет и развивается; понятно, что лоббирование московских интересов происходит не за бесплатно, но не могу понять, почему в регионах местные власти не лоббируют своих депутатов за принятие более выгодных для регионов законов? это же прямая выгода для губернаторов !!!!!!! И другой вопрос - а нам нужны такие депутаты, которые за Москву голосуют? Московсие банки выкачивают средства населения в регионах, чтобы потом кредитовать тот же регион, который перечисляет большую сумму собранных налогов в центр, а как центр расходует бобы? Оборона - ниже всякой критики, здравоохранение - 0,00; короче государство тратит деньги неэффективно, депутаты - продажные сволочи, что можно предпринять в этой ситуации, кто как считает?
Санчес
Взять все и поделить.......
(Читать с иронией и сарказмом).
Санчес
Они протащили постановление в соответствие с которым сенаторы не обязаны следовать рекомендациям регионов их пославших, а чтобы не отозвали принято поставновление о запрещении отзыва.
Многие регионы в Совете федерации представляют москвичи. Вот такие пироги
Semen Semenych
а на кой черт такая политика? и так население из Сибири и Д.Востока мигрирует, ну окажемся скоро все в Московии, ну а что дальше? Будет Московия с населением 50-80 млн. чел., типа Польши, а за счет чего жить будет Московия? Сибирь и Д.Восток китайцы займут, ресурсов не будет для мейбахов и крузеров.
Санчес
----ну окажемся скоро все в Московии-----
А туда всех не пустят
А найдите хоть одну какую-никакую причины нашим депутатам заботиться об избравшем их регионе. Квартирка в Москве им после одного срока обеспечена, так что сам бог велел беспокоиться о Федеральном Центре.
Что тут сделать можно? Да ничего! Единственный вариант - само утрясется.
Semen Semenych
кто не сумеет перебраться в Московию - тот сам вымрет
Черный кот
я так понял, что минус нашей избирательной системы - партийные списки, голосуем неизвестно за кого, надо за известных конкретных людей голосовать однако
Санчес
В Сенат (Совет Федерации) нет никаких партийных списков. Там-назначенцы. Списки есть в Думу
Semen Semenych
Ты мне просто глаза открыл. Совет федерации - типа фильтр перед законами принятыми неуправляемыми из центра депутатами, но их вето можно обойти проголосовав за законопроект большинством (не менее2/3 состава) депутатов, да и довольно формальны его права, все-таки у депутатов думы прав и возможностей больше, выборы по партийным спискам надо ликвидировать, однозначно понимаешь......
Санчес
----принятыми неуправляемыми из центра депутатами,---
Неуправляемых из центра депутатов уже меньше трети (и это при партийных списках), поэтому-то и принимаются любые правительственные "возжелания". Нам это надо? А чем тебе так понравились "сенаторы", почему их-то надо беречь и оставлять?
Если отменить партийные списки, то "за телевизор" проголосуют до 80-85% процентов избирателей и будет как при Советах.
Так что, твоё "однозначно" вряд ли безальтернативно. Всех депутан не запомнишь, а лишь только тех кто больше мелькает-а это как раз скрытые "Единые России" и СПС, да братаны. У них больше всего денег.
Semen Semenych
Неуправляемых из центра депутатов уже меньше трети (и это при партийных списках)
Это не "при", это благодаря патийным спискам. Если бы каждого депутата избирали в одномандатных округах-такого не было бы.
Serga
Знаешь такое движение в думе "Народный депутан"? Во они и есть однА-МАНДАтники. Что с ними произошло- быстро взяли под крыло московские щелкопёры и теперь это полностью поправительственная фракция. Все любят как в СССР-никакой оппозиции