Что НГС для вас???
5386
33
23 декабря 2002 года 10:28
НГС.ру стал самым популярным региональным сайтом РФ-2002
Посещаемость Hовосибирского Городского Сайта (www.ngs.ru) по сравнению с прошлым годом выросла в 1.6 раза, и превысила в результате 14 тыс. человек в сутки. Количество просмотров страниц на сайте выросло в 1.7 раза, и составило более 180 тыс. просмотров страниц в сутки. Сейчас по количеству просмотров
страниц сайт уверенно входит в первую тридцатку наиболее посещаемых сайтов России.

В уходящем году была значительно улучшена функциональность существующих на сайте сервисов и подготовлена база для дальнейшего
развития портала. Одним из наиболее интересных проектов, реализованных в 2002 году, стал сайт "Работа в Hовосибирске" (http://job.ngs.ru) - за 5 месяцев существования на нем было размещено более 10 000 вакансий и резюме. Следует также особо отметить создание и развитие wap-версии HГС (http://wap.ngs.ru) - нового канала вещания и взаимодействия с пользователем.

Как говорит Максим Сидоркин, основатель и руководитель
интернет-портала "Hовосибирский Городской Сайт", в 2003 году за счет запуска ряда новых сервисов, в том числе, совершенно уникальных для Hовосибирска и региона вообще, будут укрепляться лидирующие позиции HГС среди региональных интернет-ресурсов. Ожидается дальнейший рост аудитории и расширение клиентской базы.

Hовосибирский Городской Сайт был основан 12 марта 1998 года. Это
справочно-информационный портал, предназначенный для удовлетворения всех информационных потребностей посетителей - как населения, так и деловой аудитории Hовосибирска и других регионов.

Редакция ПолитСибРу поздравляет коллег и желает успехов в нашем общем деле развития Рунета.

ПолитСибРу
///////////////////////


В свете этого хотелось бы узнать. Что НГС значит для вас? Что для всех представляет собой этот форум...
Ну и хотелось бы, чтоб НГС продолжал в том же духе......
AirPlaY
Надо в перспективе становится информационным агенством , больше себя рекламировать.
AirPlaY
Хм...Ну, НГС - это основной ресурс инета, на котором я шарюсь:-) Радует, что его ценят и т.п. Поздравляю администрацию сайта и юзеров с постоянным повышением крутизны ресурса:-))
Matrix_Agent
Чессно, но для меня информационный портал НГС как таковой и его форум это как два разных мира.. Я практически никогда не пользовался справочной информацией с портала, не имею на НГСе почтового ящика, но форум уважаю... общение - это что то... :)))
Думаю, что количество посещений в день НГСного форума - это львиная доля всех открытых в день мною страничек....
AirPlaY
Ух ты... какой интересный топик.
Почитаем, почитаем...:улыб:
AirPlaY
Как говорится sounds fine, но откуда вы взяли эти данные, особенно про всю РФ. На сайтах "работа" в Москве просто по априори должно быть больше заходов (на той же "Ленте"), короче откуда весточка?
Semen Semenych
Не сбивайте людей с мысли:улыб:Статистику можно поизучать на Рамблере.
http://top100.rambler.ru/top100/Towns/index.shtml.ru
А данную 30-ку можно наблюдать здесь
http://top100.rambler.ru/top100/All/rate11.25.shtml.ru
AirPlaY
> Что НГС значит для вас?

Место, где быстрее всего можно разжиться информацией, для меня это в основном поиск ссылок на что-либо в Н-ске, ну и форум - основное место виртуального общения.
Semen Semenych
По сути, Иван Иваныч, дело даже не в точном количестве поситителей, просмотров страниц... Шире надо мыслить :)))
Что этот форум для нас, почему не являясь столичным или общероссийским ресурсом он так выделяется на фоне провинциальных сайтов...почему именно в Нске (а не в НН или ебурге) люди так жаждут общения.. Я думаю, наверно, дело в людях. В его основателях, в его посетителях. В актуальности, информативности всего портала..
Но, повторюсь, самое главное несомненно, это люди..хорошая кампания подобралась.. :))))
Крыска
>>>>ну и форум - основное место виртуального
общения.


Ну форумных ресурсов навалом...здесь то почему...в этом городе, на этом конкретном форуме...
может быть наши форумцы очень любят наш город??? можь через чур общительны???
Какова причина популярности форума как такового, абстрагируясь от НГС???? (хотя и на его борде:)))
Крыска
>>>>Тут полно народу из НН...



Вот и я о том же..и не только из НН...
Макс
нихренасе 35 место... обалдеть....

а я 90 процентов времени инета, нахожусь на нгсе.
AirPlaY
НГС посредством своих ресурсов иногда вершит и человеческие судьбы 8)))
Если бы не Киберсити, то я бы не встретился со своей женой в свое время 8)))
AirPlaY
НГС- это домашняя страничка на всех моих машинах, здесь моё мыло, здесь мой чат здесь мой форум здесь же я скидываю друзьям на пагер здесь же ищу некотрые магазины и т.д.
AirPlaY
я тут девок в форуме цепляю порчу и ......порчу короче.
AirPlaY
>почему именно в Нске (а не в НН или ебурге) люди так жаждут общения<

Хе-хе...зашел бы ты на forum.tomsk.ru, увидел бы, что такое настоящая жажда общения:)
Крыска
///для меня это в основном поиск ссылок на что-либо в Н-ске///

Вот именно, в Н-ске!
Я считаю, что сервер очень интересен для новосибирцев, так как в основном содержит справочную информацию... Удивлена, что он входит в тридцатку по России...
Lulok
>>>>сервер очень интересен для новосибирцев, так как в основном содержит справочную
информацию...





Вот-вот, и я о том же.. ресурс локального, областного масштаба... Нет общероссийских тем, новостей, инфы.. и тем не менее 30-е место. Даже учитывая то, что у нас в Нске интернета на душу населения больше чем в других городах, абсолютное значение все же должно быть меньше....Я думал, первая сотня по посещаемости - априори Мских сайтов, сайтов всероссийского масштаба..а оно он как...:улыб:
>>>>Если бы не Киберсити, то я бы не встретился со своей женой в свое время 8)))



Повод более чем существенный держаться за ресурс... :))
Bullet
>>>>>девок в форуме цепляю порчу и ......порчу короче




Смотрите, а то найдется та которая вас самого испортит.. :))
Алик-исторически ежели быть точным- впервые-то Иринка нашлась не на нгс- е:)) Но это- не упрек нгс.ру:улыб:инет был изобретен, увы, до рождения нгс:улыб:
D_m
А вот и не прав ты!!!
Была-то она партизанкой, а общались, а если быть точнее, "сцепились", мы именно на доске объявлений Киберсити, что и имело решающее значение 8)))
неизвестные подробности однако :))
судя по сему вы тогда положили начало нонешним БЗ -:) форум-то вообще тогда был в зачаточном состоянии, как таковой:)
D_m
А когда форум начался, можно спросить?
Старый форум был скорее доской объявлений.
А первых форумистов нового форума можно видеть здесь
http://forum.ngs.ru/showmembers.php?Cat=&sb=11&page=1
AirPlaY
На мой взгляд, московскими сайтами не занимаются, т.е. не раскручивают, а на НГС зарабатывают, причем хорошо и имеет смысл раскручивать его дальше. Посмотрите моск.ру
AirPlaY
Что значит НГС?
Ну во первых изначально нужную мне инфу ищу сначала на НГС, и только потом
в случае неудачи иду на Яндекс.Как правило в 25% случаев нужное нахожу на НГС
(кроме глобальных поисков и рефератов). Ну и форум очень много для меня значит.
Последнее время он занимает у меня до 50% времени в Интернете :)))
jonz
AirPlaY
для меня .....информация и новости о родном городе....
AirPlaY
Поздравления.

НГС - как часть микрокосма)))
AirPlaY
Что, что... Живу я здесь! (с)
BABAH !!!
>>>>Живу я здесь!



А с волейболом, значит, покончено??? :)))
AirPlaY
> Что НГС значит для вас?
честно говоря, я на нем раньше только погоду глядел... по содержательности каталога и новостийности сайтов про Нск ведь много. Но когда горел ЦУМ и на НГСе (то ли первом, то ли единственном) появились фотографии "с места событий", то это сильно зацепило. НГС стал главным источником местных новостей. :-) Потом, массовость разных посетителей московских конференций с @ngs.ru на хвосте - это тоже было знаковое событие. но я на него не повелся, почта у меня пока экстерриториальная. :-) наконец, большинство предшествующих НГСу нских ресурсов представляли собой просто чтиво разных обозревателей, а на форуме НГСа полная интерактивная демократия - каждый сам себе и автор, и критик, и читатель и писатель. И эта тема теперь поглощает все свободное от свободного времени время. :-)

> Посещаемость ... превысила в результате 14 тыс. человек в сутки.
другими словами, один процент населения города теперь не вылезает с интернета. :-) При виде этих цифр всех провайдеров должна немедленно замучить совесть и заставить скинуться на счастливое существование НГСа в настоящем и будущем. :-))))))))
Spirit
> Надо в перспективе становится информационным агенством , больше себя рекламировать.
чтобы продавать информацию, нужно ее самому создавать, а не брать из пресс-релизов и газет. А это может быть затратно, да и покупателя еще нужно сыскать.

Но если наше великомудрое городское начальство додумается позитивно пиарить город Нск, то без НГСа ему не обойтись.