Docent
= А память у нас действительно короткая, забыли что такое продукты по талонам.

А также, что на среднюю пенсию можно было слетать на самолете в Москву и обратно
------
А мы, будучи студентами, каждое лето отдыхали на море дикарями
Аркадий
Зато не имели права поехать отдыхать на Сейшелы или Мальдивы:миг:
Docent
Зато не имели права поехать отдыхать на Сейшелы или Мальдивы
-------------
А студенты и сейчас не имеют такого права, у них требуют пропуска с портретами американских президентов.
Черный кот
Черный кот: "Странно, у меня другая информация..."
--------------------------------------

В этом нет ничего удивительного. Вы меня спрашивали о том, кто мне сказал, что "Единство" - это центристкий блок?

Видимо, тот же самый, кто и Вам выдал неверную информацию...
Странная штука этот телевизор - назад не отматаешь, не проверишь и не вспомнишь что, кто и когда говорил...
Вот и можно людям как угодно мозги пудрить...

Но странно не только это: результаты поименного голосования не публикует ни одно! из, так называемых, демократических СМИ.
Стало быть, есть что скрывать....

Это данные можно найти только на сайтах и в газетах левой оппозиции, которой, по крайней мере, пока скрывать было нечего.
Аркадий
Ну как же, раньше такого права не имели даже дети первых секретарей обкомов, а сейчас пропуска с Франклином может получить сынок директора среднего предприятия или, скажем, министерского чиновника.
А на кой мне Ваша Москва долбанная, или Вы спекулянтом были?
Насколько я помню, я почерпнул эту информацию из газеты "Аргументы и факты". Там был фракционный список голосования по всем пунктам.
Черный кот
= на кой мне Ваша Москва долбанная, или Вы спекулянтом были?

Браво!

Даже самые рьяные защитники советского строя не вели 20 лет назад спор с оппонетами в таком ключе:

- Из СССР нельзя свободно выехать за границу!
- Ишь ты, в Париж долбанный захотел! Ты что, сексуальный маньяк, фарцовщик или французский шпион?
Да достали просто уже, если честно. Самое главное, все почему-то кричат про демократов, хотя цены в три раза поднял коммунист Павлов, оставив при этом зарплаты и пенсии на прежнем уровне и заморозив все вклады.
Черный кот
Ну, уж право не знаю, что Вы там такое в АиФе могли вычитать. Не иначе квакую-нибудь куцую информацию о том, как голосовала часть фракции Яблоко по 3-му пункту...

"А на кой мне Ваша Москва долбанная..."
------------------------------------------------------------
А вот насчет "Москвы долбанной " интересно будет поговорить.

Кроме того, что КПД можно посчитать для депутатов и фракций, его еще можно посчитать и для регионов.

Для Новосибирской области КПД = -5%.
Причем сама область имеет +100%. (Швец и Харитонов).
А город -89% (Карелин и Стрельченко).
А вот с Азаровой и Фоминым расчет другой, дело в том, что их выбирала не область, и не город. Поэтому наша ответственность за них пропорциональна проценту голосов, отданных за ОВР и СПС. Расчет тут более сложный, но в результате для области в целом получается как раз эти + 5%.

Впрочем, пока речь о другом.
Итак: Новосибирская область (-) 5%.
А "долбаная Москва" (-) 76%.

И тут одно из двух:
- либо она не такая уж и долбаная, и мы неверно ставим знаки;
- либо она такая же долбаная, как СПС и "Единство". И в два раза долбанее "Яблока" и ОВР.

Второе, конечно, больше похоже на правду.
В этом с Вами можно согласиться.
А вот насчет "Москвы долбанной " интересно будет поговорить.
Да наговорились уже, хватит, топика два если не больше было на эту тему. Крайне правый настрой страны установился благодаря множеству исторических причин (в том числе и социалистическая система распределения).

Кстати, судя по Вашим выкладкам, Новосибирск-более правый чем Москва. Странно это.
Черный кот
Ну, это от того, что в г.Новосибирске больше статистическая ошибка. У нас выбиралось всего два депутата, а от Москвы - 14. Данные по Москве более точно отражают мнение избирателей.

Для большей точности нужно использовать показатели только списочников (потому как для одномандатников от (-) 100% до (+) 100% может отделять всего лишь сотня голосов (в т.ч. их подтасовка), предопределивших тот или иной исход выборов) .

Вот данные для списочников:
Новосибирская область (-) 11%
в т.ч. область примерно 0 %
город - примерно (-) 20%
Москва (-) 52%.
Но можно и на примере одномандатников объяснить почему город Новосибирск получился правее Москвы.

В Москве в основом выбирали кандидатов от ОВР - 8 (из 14) по два - Нардеп и РР, по одному - Независимый и Яблоко, а у нас прошло двое от Единства - 2 (из 2).

Теперь помотрите на КПД фракций, которые я приводил выше.
Думаю, что дальше сами посчитаете...
Docent
///А также, что на среднюю пенсию можно было слетать на самолете в Москву и обратно////

за вареной колбасой...
Ваша ариХметика хорошо описывает только ваши политические позиции.
Потому как весьма непонятны ваши критерии оценки законов ("хороший-плохой"). Хотелось бы конкретных примеров.

И весьма спорна ваша оценка кпд новосибирских депутатов.
Харитонов -суперОвый законодатель?
Не смешите мои тапки...

А вообще - весьма изощренно, весьма.....
Му-му
Про "Хороший" и "плохой" перечитайте еще раз сначала.
Я вовсе не настаиваю на том, что знак (+) означает хорошее голосование, а (-) - плохое. Каждый может сам выбирать положительное направление.
Для меня важно наличие размеченной системы координат, помещая на которую отдельных депутатов, фракции, регионы, группы регионов, можно сделать массу интересных и главное объективных и труднооспоримых выводов.

Говорить об оценке законов - займет слишком много места. Но пример привести могу.
Закон о едином подоходном налоге в 13%.
Кому-то это хорошо (10% населения), остальным - плохо. Я принадлежу к остальным.
Если читали Г.Климова, по поймете, что цифра 13 вовсе не случайна (ну почему не 12 или 14?).
К тому же отсутствие прогрессивной шкалы не практикуется нигде в мире! (а демократы очень любят ссылаться на мировой опыт).

Но дело, еще раз повторю, не в плюсах и минусах, а в системе координат, которая прояняет ситуацию. А то у нас много охотников ловить рыбку в мутной воде...
Приношу всем свои извинения за то, что убедительными аргументами и фактами отбил всякую охоту вести дискуссию у политизированных форумчан, загубив тем самым, поднятую тему.

Еще раз - пардон и всем мерси.
--убедительными аргументами --
Нет, конечно, дело не в твоих "убедительных аргументах" и завскладовских плюсиках и минусиках. Просто топик исчерпал себя. Заданную тематику (цензура власти в свете (или тьме?) приближающихся выборов) никто не хочет обсуждать. Видимо потому, что тут журнашлюшки обитаются активно и чернорабочие СМИ (типа тех, что тянут провода, но "работники эфира"). Остальной народ промежность на БЗ тешит.
Так что- так вот!
>ну почему не 12 или 14?
Не 12 потому, что потерял бы бюджет. Не 14 потому, что потеряло бы 90% населения. 13% подоходный налог заменил старый 12%-й и 1%-й в пенсионный фонд. Но Климов не виноват.

>это хорошо (10% населения), остальным - плохо. Я принадлежу к остальным.
Для остальных ничего не изменилось, как было 12+1=13, так и осталось. А вам плохо потому, что жаба душит.
Ivan Ivanych
***никто не хочет обсуждать
Хотя аргументы верные, вывод странный.

Чего ее обсуждать? И так все ясно. Кому-то тема выборов принципиально неинтерестна, как мне (не люблю театр), кому-то до просто до фени (по сходной причине). Глазьев ваш - такая же краснопузая зараза, как и мистер Зю. В цветастом фантике просто. А так, такая же подстава, как и все краснюки.
RNU-2
Благодарю вас, господа, за высокий уровень культуры и интеллекта! За аргументированность и убедительность ваших контраргументов!

Еще раз прошу прощения за то, что нарушил ваш душевный и умственный покой.
Ivan Ivanych
По большому счету согласен с наци, обсуждать дешевый театр абсурдно, изменить ничего не сможем, а тихая злоба и горечь останется. Раньше кричали о партийной цензуре, сейчас пришли к той же самой партийной цензуре и совершенно не важно ( ни для преславутой бабушки пенсионерки, ни для преуспевающего бизнесмена) как эта партия называется ( власти, олигархов, бывших комсомольских ублюдков), т.к. бывшие первые секретари может быть и не сильны в экономике ( этим займутся специалисты), зато очень сильны в аппаратных играх, в результате которых как то тихо страна снова оказалась в их власти ( теперь они крестятся, рассуждают о постах и соборности), без малейшей перспективы из нее выбраться.
RNU-2
--Глазьев ваш - такая же краснопузая зараза--
Докажи, если сможешь. Желательно четкими формулировками, а не огромными выдержками (я их читать не буду).
Для сведения, Глазьев -беспартийный
Ivan Ivanych
Счетоводу:
Минуточку. Я разве с Вами спорил, почему столько сарказма? Я наоборот сказал, что с вами не только спорить, но и вообще разговаривать на эту тему не хочет никто, в том числе и я. Сами же Ваши выкладки я счел интересными.:улыб:

Иван Иваныч:
Чего доказывать? Что Глазьев - креатура КПРФ? Ну насмешили.
Поиск по яндексу: Сергей Глазьев (КПРФ). Попробуйте.
Ссыла в т.ч. и на его собственный сайт.
RNU-2
--Чего доказывать?--
Понятно, когда нечего сказать по существу, начинаются вешания ярлыков и гон про "креатуру".
Честно говоря, до этого не считал Вас безответственным болтуном.
Ivan Ivanych
при всей краткости моего ответа (а почему он краткий - я объяснял) он содержит хоть какую-то информацию. В отличии от этого вашего.
Хоть бы сказали в двух словах, почему это везде за Глазьевым тянется хвостик "(КПРФ)".
Это все равно как надпись на лбу - Я ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛЖЕЦ И ЛИЦЕМЕР.
Он сам на себя ярлыки вешает, мне до этого и дела-то нет.
Вы что же, думаете я буду разбирать его программу? :а\?:

Что мне до его программы. У ЛДПР программа еще лучше, а толку? Намек ясен?
RNU-2
--хоть какую-то информацию--
Лучше бы НИКАКУЮ, чем "какую-то".
Ну и куда бы Вы пошли на его месте, если бы хотели повлиять на решения в Думе? К проворовавшимся демикам?
Правда сейчас в Думе уже ни на что не повлияешь - там "массы" избрали представителей бюрократии и ворократии.
Ivan Ivanych
ну вот видите, сначала определитсь сами, от КПРФ ваш Глазьев или нет, а потом уж обзывайтесь болтуном или как там еще.
Я считаю, что Глазьев - это так, сказать последний писк КПРФ. До них дошло, что в них уже вообще никто не верит, и судорожно ищут "новые методы".

Даже если предположить, что Глазьева разигрывают втемную - значит он не так умен, как хочет казаться:улыб:Умный и честный человек не стал бы связываться с КПРФ.
И в любом случае, даже если он искренний человек, он же у меня не спрашивает что делать, чего мне напрягатья придумывать?:улыб:
Мне хватает тяжести того креста, какой я взял на себя сам и тащу помаленьку.

В том-то и дело, что в думе всеравно делать нечего. Что-то делать надо с другой стороны. Но это не даст скорее всего ни денег ни известности... это, видимо Глазьеву как-то не очень нравится.

"от большого ума лишь сума да тюрьма
от красивой души только струпья и вши
от вселенской любви только морда в крови..."
RNU-2
Глазьев - даже не член, а письк. Причем, последний письк КПРФ.
Mihansk
Ясно, вы его боитесь (вместе с РНЕ) ибо любой, вменяемый и грамотный руководитель, кабздец для вас крайне левого и крайне правого и для ваших партий.
Все ваши "письки" шиты белыми нитками, через наведенную вами муть видятся жалкие рожи изживших себя и представляемых вами общественных движений.
Не зря истошно завопили дурные голоса по СМИ.
Глазьев! Глазьев! Глазьев! Такой-растакой!.
Позорные свиньи, для вас уже уготовано место на сковородке в качестве котлет.
Не отвертитесь!

Диспенсер
Ivan Ivanych
>ваши "письки"
>вы его боитесь

Тут нужно уточнить мужчина этот Диспенсер или женщина. Потому, что боязнь вивимашера у мальчика - это глубоко спрятанное влечение к собственной матери. У девочки подобное чувство может приводить к подсознательной любви к женоподобным мужчинам типа Глазьева.
Ivan Ivanych
Творишь, Иваныч?
Кумира?
Из Глазьева?
Что ж ты творишь-то?
Не надо, а? (тихо так, с тоской...:-)

///Не зря истошно завопили дурные голоса по СМИ.
Глазьев! Глазьев! Глазьев! Такой-растакой!.////
Дешевый аргумент... Почитай про PR-технологии...
У нас на Руси любят гонимых и обиженных...
Про ЕБНа напомнить?

основной вид спорта в России - ходьба по граблям....
Му-му
Ну, я шиПкА извиняюсь, пока меня не было тут наворотили в непарламентских выражениях. Благо пароль Иваныча не одному мне известен.
--тихо так, с тоской...:-)
Ты девуля не тоскуй, всё равно получишь, ...то что получишь, а именно -партию власти в Думе, сборище московитов в Совете Федерации и ВВП в президентах.
Время Глазьева пока не наступило. Вот когда все дерьма наедятся вдоволь от нынешних. Тогда придут другие им на смену и очень надеюсь, что не наци.
Самое интересное в том, что какая бы партия не победила на выборах она становится партией власти. Чиновники как хамелеоны очень быстро меняют партийную принадлежность.
Ivan Ivanych
Иван Иваныч, Мы - не политическая партия и во власть пока не собираемся. Мы готовы сотрудничать с любой "вменяемый и грамотный " силой. Кроме коммунистической направленности.
Так что нам никто не конкурент, и мы можем смотреть непредвзято.
Глазьеву надо бабла на раскрутку, а кроме коммуняк никто не дает? Нам эти дрязги просто неинтерестны.
Кстати, про какой такой "кабздец" Вы говорите? Т. Глазьев бы не одобрил такую подстваву:улыб:

И вообще, мое лично мнение - без поддержки здоровых националистических движений никто ничего хорошего сделать у нас не сможет. И далеко не я один так думаю. Это знают и те, кто ничего хорошего делать не собирается:улыб:А вы, как слепые котята тычетесь по углам...

Смердящий труп коммунизма давно уже лежит на свалке истории, но вонь пока осталась...
RNU-2
--Смердящий труп коммунизма --
1. Глазьев - беспартийный
2. Коммунизм -это лучшая общественная формация, но пока не осуществимая из за дефективной природы человека (агрессия, эгоцентризм, короче "сошедшая с ума обезьяна")
3. Какие нац силы в нашем нацвинегрете?
--про какой такой "кабздец"--
Про профессиональный. Вот что Вы будете делать, если надобность в вашем движении не будет? Пойдёте работать? А ведь не хочется, не так ли?
Ivan Ivanych
Му-Му: очень правильно! про людей, чьи идеи действильно опасны для воров во власти, по телевизору вообще никогда не услышите, ни плохого и ни хорошего:улыб:

Иваныч:
1. Еще раз прошу обьяснить, почему за ним везде написано (КПРФ). Есть у него партбилет или нет - мне глубоко фиолетово.
2. Не лучшая. Вас обманули. но это детали. Подумайте, лучше что за деффект такой в человечестве, откуда взялся и как его излечить. Вот я, например - знаю (хотя и в общих чертах). А вы?
3. Вы белены объелись, явно. Я, и все наши соратники как раз работают. А от общественной работы имеют только дополнительную нагрузку. А вот Глазьев - не хочет работать, а хочет в думе сидеть, получать депутутатскую зарплату, и прочее.:миг:
Ivan Ivanych
///Ты девуля не тоскуй, всё равно получишь, ...то что получишь....////
Это да-аавно уже для меня объективная реальность. И жить из-за этого в депрессии («тосковать») мне как-то некогда. Моя жизнь не историческая эпоха, короткая очень:-(

Насчет партии власти… Не согласна с ЧК – ///какая бы партия не победила, она быстро становится партией власти///
У нас не партии создают власть, а власть – партии…
Не партии рождают президентов, а президент – партии…
Это к вопросу о роли личности в истории России:-)

///Время Глазьева пока не наступило///
И все же – чем же тебе так люб ИМЕННО Глазьев???
Словами правильными? Взгляд честный сверкнул с экрана?
Или «Какие песни пел я ей про Север дальний…»:-)))
Это ж только бабы любят ушами… и выбирают сердцем…
Ты вглядись в него – он же размазня… Как говорится, харизмой не вышел…

///придут другие им на смену и очень надеюсь, что не наци////

А вот здесь я соглашусь с RNU – ///без поддержки здоровых националистических движений никто ничего хорошего сделать у нас не сможет… Это знают и те, кто ничего хорошего делать не собирается ////

Только вот что-то найти эту мало-мальски здоровую национальную идею никак не могут... Потому как нет у нас четких этнических границ…
Не читали последний изыск в этом направлении – меморандум «Серафимовского клуба»? Почитайте: От политики страха к политике роста
Вот интересно, президентов у нас, вроде бы, только трое было, а партий власти уже штук пять сменилось, всех и не упомнишь, на кой черт нашему презе к каждым выборам новую партию создавать?
Ivan Ivanych
/// Коммунизм -это лучшая общественная формация, но пока не осуществимая из за дефективной природы человека (агрессия, эгоцентризм, короче "сошедшая с ума обезьяна")////

....Известно воззрение социалистов: преступление есть протест против ненормальности социального устройства. ....Отсюда прямо, что если общество устроить нормально, то разом и все преступления исчезнут, так как не для чего будет протестовать, и все в один миг станут праведными. Натура не берется в расчет, натура изгоняется, натуры не полагается! У них не человечество, развившись историческим, живым путем до конца, само собою обратится наконец в нормальное общество, а, напротив, социальная система, выйдя из какой-нибудь математической головы, тотчас же и устроит все человечество и в один миг сделает его праведным и безгрешным, раньше всякого живого процесса, без всякого исторического и живого пути! .....
Федор Михалыч. Достоевский.
Му-му
--Как говорится, харизмой не вышел--
А, так тебе харизманутые нужны? Это к ельциным и жириновским. Глазьев будет РАБОТАТЬ, а не харизмировать.
Насчет "размазни"-не согласен. Он очень твёрдый человек, и судя по всему честный (только такой мог уйти из гайдаровского правительства, когда со всех сторон неслось: "воруй, обогащайся итд".
Для дискуссий на экране, он действительно слишком интеллигентен, против бараньего напора немцовых и жириновских пытается приводить аргументы. А аргументов не надо, надо выкатывать бельмы, оскорблять и орать -тогда все будут считать, что победил, кто громче крикнул и убедительнее пошевелил бровями.
Лично мне демагоги-харизматики не нужны
Ivan Ivanych
///он действительно слишком интеллигентен////

Вот кого-кого, а интеллигентов к власти и близко нельзя подпускать...
Тем более в России....
У них, понимашь, идеи...метания...
Вот Николай II был интеллигентом на троне и что?
Иваныч, ты хотя бы сам его сайт почитай. Не уходил он из Гайдаровского правительства. Он ушел на три месяца позже Гайдара, то есть уже из правительства Черномордина. То есть если при Гайдаре кричали то о чем Вы тут пишете, то его это устраивало, получается.
Черный кот
Опять расчёт на доброго самодержца - Глазьева на царство??? Гены что ли? Менять надо установки в башке...
Му-му
--а интеллигентов к власти и близко нельзя подпускать--
1. Да, конечно, нельзя -так думают многие в России, выбирают пьяных дебилов, которые имеют россиян во все дыры
2. Я говорил об интеллигентности в споре
3. Не надо путать слюнтяя и иностранца Ника -2-го, с русским, интеллигентным человеком
Spirit
--Глазьева на царство??? --
Хорошо, что и кого ты предлагаешь? Назови!
Ivan Ivanych
А чего с ними спорить. Они Глазьева и не читали не разу.Наши '' демократы '' вообще читать не любят, они только ТВ смотрят, и рассуждают на тему харизмы.Пусть сначала тут прочтут web-страница
--Наши '' демократы '' вообще читать не любят--
Эт точно, но зато они любят избираться и потом иметь. К сожалению, пока им это удаётся. СтОит только выскочить Хакамаде и Немцову и начать с выпученными глазами, модулировать голосом - успех обеспечен. И никто не думает о том, что они - ставленники крупного капитала и олигархии и что в ближайшее время никто из их избирателей не станет олигархом, но всё равно выбирают. И смех и грех!
Я честно прочитал указанную вами вэбстраницу от начала и до конца. Будь этот Глазьев хоть академиком, хоть нобелевским лауреатом, такой губернатор нам ни сегодня не нужен, ни завтра.
Сегодняшний губернатор - это прежде всего управленец. Весь же административный опыт Глазьева это 2 месяца работы завлабом научного института. Причем, как минимум, половину этого времени он потратил на предвыборные заботы, вероятно, брал отпуск. В Красноярском крае, в Москве и Питере уже были губернаторы-ученые, и с гораздо большим управленческим опытом. Итоги их управления весьма плачевны. В Москве и Питере на их место пришли профессиональные управленцы, жители столиц это сразу почувствовали. В Красноярске ученого сменил политик и загнал край в ещё большую ж*пу. Теперь там губернатор-управленец расхлебывает то, что предшественники наворотили. Зачем нам повторять чужие ошибки?
В демократическом мире первое лицо региона - это политик. Вероятно, и у нас будет когда-нибудь также. Но Глазьев и тут промазал. Если Иваныч нам не врет про его беспартийность.
Mihansk
Согласен, с Вами про управленцев. Но интересно другое, неужели в нашем городе (области) нет управленцев кроме Гори Детского и Толи Конского? Или Мухи с Индинком.
Каким образом привести к власти УПРАВЛЕНЦА? Не подскажите? И чем опыт вышеперечисленных лучше личного опыта Глазьева, Петрова или ещё кого-то, которым при существующей системе выборов никогда не преодолеть сопротивление правящей партноменклатуры?