Новосибирск и Ростов-на-Дону. Сравнение.
5757
8
Началось все с того, что мне пришлось на месяц уехать в Ростов. Собсно говоря, пока я в нем и нахожусь, и пишу сие из одного инет клуба.

Самое тяжкое для сибиряка в Ростове - совершенно неправильная с моей точки зрения зима. Снега нет, везде замерзшая грязюка, температура колбасится около нуля... Полная фигня...

Живу на 16 этаже в доме возле рынка, который называется "шайба", т.к. основной павильон почти круглый. Внутреняя планировка этой "шайбы" выполнена совершенно по-дурацки, без бутылки в ее переходах за десять секунд можно запросто заблудиться.

Давление воды в кранах скачет, поэтому приходится принимать душ постоянно подкручивая краны, чтобы не замерзнуть или не ошпариться. Имеет место периодическое "веерное" отключение света. 8(

Воздух очень спецефический, с непривычки дышать им очень тяжело, поэтому первые несколько дней на улицу я не выходил.

Самое большое желание - быстрее вернуться в Новосиб и залезть по уши в какой-нибудь сугроб... 8)

Ну а пока я здесь, если кому интересно можно провести примерное сравнение Ростова с Новосибирском. Будут вопросы - спрашивайте. В инете буду появляться примерно один раз в два-три дня.

P.S. Очень хочу снега, мороза и домой... 8)
UndeRwateR Mouse
Ваапсче-та, даже там есть здравые пАцаны.
Один из них меня в 97-м от простудной смерти спас...

Короче. У тебя еще не все потеряно! :миг:
UndeRwateR Mouse
Меня там порадовал местный х(звонкое)овор:улыб:Особенно на базаре мужик с тележкой "Берех(звонкое)и нох(звионкое)и!" :ха-ха!:

И небольшой хаос на дорогах - у каждого свои правила дорожного движения:улыб:Зачем там светофоры...
UndeRwateR Mouse
какая средняя цена 2-комнатной квартиры в центре города?
По поводу цен на квартиру сегодня узнаю.

Что радует относительно Новосибирска в транспорте - нет дурных ПАЗиков. Вместо них большие, светлые и комфортные мерседесы, скании и прочие рояли на колесах.
Состояние дорог - просто ужас. Относительно ровный асфальт есть только на широких магистралях. Все остальное - весьма узкие улицы, в большинстве случаев с односторонним движением и такими буераками, что просто ой. Водители местные гораздо более невежливые, по сравнению с нашими, одно слово - южный тэмпэрамент и мэнталитэт....

А вообще - город по своему даже красив. Только "котячий" насквозь. Столько кошек на улицах я еще не видел нигде. Да такие здоровые, прям как собаки. Первый раз увидел как одно такое чудо вылезло из подвала - чуть богу душу не отдал... 8)
UndeRwateR Mouse
А я читал в каком-то автожурнале статью про беспредел тех самых больших комфортабельных автобусов - мимо остановки ездить просто опасто. Водитель сначала выворачивает, а потом смотрит в зеркала, а еще устраивают гонки на узких дорогах. Из интервью с водителем было что-то типа "некогда по зеркалам смотреть, деньги надо зарабатывать". Сии факты подтвердили и усугубили знакомые ростовчане.
Но, блин, как классно по Дону смотаться на какой-нибудь посудине на остров... А под конец уха от капитана... И море икры и раков... Хааачууууу!
UndeRwateR Mouse
я был в Р-н-Д в начале весны 2002, очень странное впечатление сложилось -
город обеспеченный (богаче Новосибирска) - магазины и типа машины -
а молодежь одета мягко скажем не лучше чем в Новосибирске,
полная катастрофа с местами проведения досуга -
нет нет, рестораны, кафе, клубы, бары - традиционные, стильные
и с новым дизайном -размещены повсеместно, но везде возникает
ощущение что они себя четко ощущают как 2-3 категорию,
что по музыке, что по стилю сервиса или по состоянию меню.
наверное, за месяц можно узнать больше?
ulloi
у целом - жизнь в Ростове дороже Новосибирска?
В целом жизнь стоит столько же.
Отвечая на давно предыдущий пост: пристойная двушка в среднем стоит от 12 - 15 килобаксов.
Насчет безпредела водителей больших роялей - вполне возможно, но особенно не замечал. Здесь очень страшно сначала дороги переходить, к остальному привыкаешь гораздо быстрее... 8)

Насчет отдыха здесь напряженно. сходить шибко некуда. Заходил в одну кафешку, по словам местных пристойного качества - некоторые новосибирские столовые выглядят и кормят лучше. 8( Про музыКАЛьный репертуар в ней просто умолчу. 8(

Дожди вот только напрягают. Ну неправильно это, с новосибирской точки зрения....