Теперь в армию будут пизывать и сифилитиков и наркоманов..
3565
40
Правительство России 25 февраля утвердило новое положение о военно-врачебной экспертизе. Постановление, которое вступит в действие с 1 июля 2003 года, было опубликовано на сайте Правительства РФ 4 марта.

Согласно этому документу, рост менее 150 см и вес менее 45 килограмм теперь не являются абсолютными противопоказаниями к прохождению военной службы....

Юношам с разницей в длине ног менее 8 см будет предлагается лечение с использованием компрессионно-дистракционного остеосинтеза. При отказе от лечения или его неудовлетворительных результатах, такой призывник признается ограниченно годным. Солдат-срочников не избавит от выполнения своего Долга и сифилис. При обнаружении скрытой формы данного заболевания военнослужащий, проходящеий службу по призыву будет освидетельствован по категории "А": "годен к военной службе".

Также признают ограниченно годными к прохождению военной службы молодых людей с "умственной отсталостью в легкой степени выраженности", острыми алкогольными психозами, хроническим алкоголизмом, наркоманией и токсикоманией с умеренно выраженными или незначительными изменениями личности.


Взято отсюда. Это что-же теперь умственно отсталым и наркоманам будут автомат в руки давать получается? За что они так наказывают нормальных людей, попавших в армию? Совсем видно все плохо стало, если до такого докатились, полная деградация, нет слов....
Надеюсь когда '' демократия'' будет нами преодолена, в стране создадут музей - в назидание потомкам, чтобы не увлекались чем попало. Вот там этим бумагам будет достойное место, среди прочих '' демократических'' проделок.
Это идет от дурости генералов и нищеты страны - для подготовки наводчика современного танка необходим солдат с развитым вестибулярным аппаратом, физически крепкий, IQ не менее 75, с хорошим зрением, на все про все уходит полгода обучения ( не подметания дворов). Ежу понятно что отбор и подготовка такого специалиста возможны только в условиях проф. армии, то что сейчас называют армией это полный маразм, знаю о чем говорю.
Да любой нарк за дозу не то что Родину, все что угодно продаст.
ИДИОТИЗМ!!!

И будет Красная Армия Всех Сильней (с точки зрения своей непрофессиональности).
Это армия нового образца, создается для морального подавления противника. Он (противник) узнав с кем воюет должен попасть в состояние истерии и надорвать животик от смеха. После чего умствено отсталым скажут мол это над ними смекялись, а нарикам, что у каждого врага есть герыч и те дружной толпой обезаружат умирающих со смеха противников.
А что же еще остается делать нашему правительтву?

Ведь умные и здоровые парни (вроде П.П.Шарикова) в Российской армии служить не желают - об этом Вы, Полиграф Полиграфович, недавно писали на форуме НГС. .

Резюме: Армия сейчас - это угроза жизни и здоровью, угроза потерять два года из жизни
(c) П.П.Шариков
Docent
а может и всю жизнь :а\?:, вот что обидно:хммм:и даже страшно :зло:
Docent
Блин. Как хорошо, что я свое уже оттоптал.
Docent
Что остается делать нашему правительству? Освободить место для более достойных людей и перестать плодить весь этот маразм.

Я от своих слов не отказываюсь, и когда писал этот пост не забыл и про указанное вами мое сообщение. Если бы в армии пытались создать пристойные условия для тех, кто уже там есть, а не загоняли туда наркоманов и умственно отсталых, много проблем бы решилось. Опять же, когда вы служили были другие условия (я надеюсь, что вы действительно служили, иначе предъявленная ко мне претензия в дезертирстве приобретает совершенно другой окрас). Не загоняли тогда в армию всяких отморозков.

Под пристойными условиями в армии я понимаю следующее:
1) Еда не менее 3х раз в день, еда должна быть добротная, а не та тюремная баланда, которой их поят сейчас.

2) Теплые казармы и нормальное мед. обслуживание.

2) Каждодневное занятие боевой подготовкой, что состоит из маршев-бросков, стрельбы из разных видов оружия, езды на танках, бмп, бтр и.т.п. Боевая подготовка должна исключать из себя подметания плаца ломом, покраску поребриков и травы в зеленый цвет. Строевую подготовку тоже хорошо было бы существенно урезать. Наример в армии Израиля вроде как строевой нет и это им не мешает.

3) В армии должно быть мало свободного времени, солдаты должны проводить как можно больше времени при боевом оружии.

Что, слабо обеспечить такие условия? А если слабо, то нечего людям морочить голову про какой-то долг перед родиной. Сейчас у нас мирное время и авральшина в качестве аргумента не пройдет.
Исключить еще надо строительство коттеджей генералам и самих генералов за их полной ненадобностью.
Не генералы всетаки нужны, както без них скучно:):) Если серьезно меня поразила фраза, про то что на лице не должно быть написано дебилизма, ну енто вообще фейс контроль в армии:)
кстати, много бы отсеели тружеников села, которые кроме накручивания хвостов быкам ниче, в жизни не видели и приходя на службу продолжают этим заниматься, только в качве быков выступают, слабые сослуживцы (самм небыл (Бог миловал), но наслышен)
Не, генералы не нужны, а вот прапоров нужно оставить "для колриту".:улыб:
да ладно фак мне надо пройти переосвидетельствование в военкомате на днях о результатах доложу:) че то туда вообще не хочется появляться, а то потом фиг смоешся, а деблизм на лице изобразить не могу.
Это новая лазейка белый билет получить, раньше надо было напрягаться симулировать а теперь части молодежи достаточно просто прейти в ваенкомат и сказать что уних лицо изменилось :ха-ха!:
А если случай подвернется,
Или вдруг война начнется -
Мы коммунистов выпустим вперед!
Знаете песенку? Дальше не буду, дальше матами.
О переходе армии на профессиональный уровень говорили давно, и говорить будут ещё оччень долго.
Потому армия сейчасная - дело энто ажник выгодное и полезное для мошни генеральской (строительство коттеджей не в счет - это мелочь).
И ничего не изменится!
А если вдруг изменится ,то не так, как вы думаете. Проффи будут поставлены в такие кабальные условия, что сами будут друг у дружки локти грызть, а сделать ничего не смогут - делать больше ничего не умеют.
Я видал это, да может кое-кто и из вас. Как нагревали контрактников чеченских? Так военкоматы и дальше будут греться о чужой бок.
А если менять, то менять самую суть - организация, воен. комитеты, финансирование ,обеспечение...Продолжать?
Поэтому, думаю, и детям моим (а я пока бездетный)придется оттаптыватьпороги военкомов, если только точно случай не подвернется, да не шарахнет бойня мировая...
Ringo_500
Вы правы куда проще набрать нарков и поставить охранять то что не своруешь или дебилов пустить заборы красить:(
Вдруг там они людьми станут... ну хотя бы если 1 наркоман из 100 бросит эту затею, и то уже хорошо.. В армии то просто так они дозу не получат..

А то так происходит скрытое поощрение наркомании.. укололся... и от армии закосил..
Master_
ага, самый простой способ борьбы с наркоманией..... в своем уме? :зло: а нормальным людям что делать? а если наркоманов и не наркоманов будет соотношение 10:3?? :а\?: то, конечно же, все нарки перестанут колоться :зло: :зло: :зло: че говорите -то? да их еще больше станет! в закрытом сообществе зараза распространяется многократно быстрее :зло:
Так посылать наркоманов в те части, где они наркоту ТОЧНО не смогут достать... На Новую Землю, например..
тогда и перестанут колоться...
Да, прям как в анекдоте.
Проходил мимо военкомата , дали путевку на 2 года...
Master_
Их можно и так посыласть туда, в не в армию. Армия это же все таки и не бесплатный диспансер, у нее есть другие задачи.
Master_
Представляю, через пять лет появится арктическая конопля скрещенная с оленьим ягелем.
Master_
ага, тогда на рубежах родины осядут наркоторговцы, а служивые нарки распродадут нафиг все оборудование, которое осталось ... вот тогда и поговорим о "сильной" России :зло: :зло: :зло:
как в том анекдоте: До службы в армии спал спокойно, знал, что охраняют... когда служил, спал мало, т.к. охранял, после службы - вообще не сплю, знаю КАК охраняют

вот такой грустный юмор, а Вы предлагаете на север гнать :(, надо как в Эмиратах, камнями на площадях закидывать, нескольких закидают, остальным неповадно будет.... :зло: :зло: :зло: понимаю, что жестоко, а что делать :а\?:
Ничё не будет - знаю я наркушей, могила их исправит.
Друг Афган протёпал, говорит там поголовно все нарки, и чё - в прок им бомбежки, напалмы маковых полей?
А ежли просто убивать нарков по тихому - отсеивать ,то мож толк и будет. Не забивание, а пуля в затыл и в общую могилу - землица дюже вытерпит, не столько терпела. Если половину нарков уберем - уже легче и спокойней будет, а то что мало нас останется , так нарожаем здоровых, от них-дурней проку все одно нет. Торлько землю топчут, а что топчут, так на это и понятиев не имеют...
Ringo_500
Друг Афган протёпал, говорит там поголовно все нарки, и чё - в прок им бомбежки, напалмы маковых полей?
и что? сколько процентов от туда нормальными людьми вернулись? мизер, а нарки от того, что по другому не выжить там, с ума сойти можно :безум:, но это уже другая история, а тех, нарков кого призывать собираются нельзя к оружию пускать :зло:, ино его за дозу продавать начнут и наши дети (мои будущие) страдать будут от того, что какой-то сволочи в пагонах план сдать надо :зло:, я этого не хочу
Ringo_500
В том то и беда, что не перестрыляют, так как к оружию их допускать страшно будет, загонят их втыловые части, а там продать есть что так и останется наша армия в нужный момент без консервов, касок, патронов... Если их в чечню отправлять то кому они там нужны ведь их же при первой возможность дозой подкупят.
А давайте соберемся да погром забабахаем притонам - один у меня есть на примете шалман ,причем капитально, чтоб полыхало все?
Ringo_500
Вещь конечно эффективная, но криминальная. Да и потом вот я точно знаю, что квартирка надомной нечистая. Ну и как ее палить?
Ringo_500
напалмом жечь:миг::ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Выдавть всем пулеметы и развязывать войну против нарков:)
Ringo_500
Я против таких мер, вопервых всех не перебьешь, во вторых среди ваших друзей и знакомых могут оказаться те кто травкой например балуется, это же тоже наркотик, их тоже замочат прикольно да?
Есть более эффективные способы, например развитие молодежноо спорта, мест проведения досуга. А армия это не развлечение, кстати ребята спортсмены могут идти в СКА или спецназ, что вполне престижно.
Красиво все, но многим на хрен не нужно. Наркота забавнее, причем чем сильнее, тем забавнее.
Хотя спорт наверное может некоторых отвлечь от легкой дури. Давайте футбольный матч "Форум против ментов". пригласим ментов, а потом сдадим им все известные нам притоны. В неформальной обстановке. :))
Спорт с молоду намного приятнее чем наркота, это подтверждают мои наблюдения за одни районом города (не Н-ска, вы правы я очень много времени провел шатаясь по разным городам). Итак, сначала в район новостройки заселели "неблагополучные семьи" еще в 90-ых появилась своего рода банда нарков... Потом уже много позднее стали там развивать спорт и как ни странно банда нарков потеряла всю свою силу и новых нарков стало меньше.
Сдавать ментам бесплезно они и так все знают, пример того же Кольцова ну не поверю я, что тамошная милиция не может найти притон среди трех домов:( Это отдельная тема...
Ессно, решать надо в корне, с подрростков.
Как раньше - клубы, спортзалы, да и блин музыкальные школы.
Но кто это будет организовывать? Если сам возьмешься - то просто не дадут.
Впечатление, что специально всё это делается.
Ringo_500
В том районе про который я говорил, взрослые мыжики для себя отремонтировали стадиончик, ворота поправили и пару дней собачников со стадиона погоняли, стали играть. Потом старый физрук к ним подошел и они еме нашли старый вагончик, так и появилась молоджная сборная раона по футболу. Таким же макарам и хокейная. Вы правы сами мы должны хоть чуть чуть шевелиться.
И ва армию тогда смысла не будет доходяг набирать:( Будут здоровые ребята идти в армию вот и все... В спецназ, ВДВ и т.д.
РБК. 13.03.2003, Москва 11:46:42. Сегодня официально опубликовано утвержденное правительством РФ 25 февраля новое Положение о военно-врачебной экспертизе. Новый документ был разработан в центральной военно-врачебной комиссии Минобороны. Кардинально новым в этом постановлении является то, что теперь в российскую армию больше не будут брать молодых людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. При этом, согласно постановлению, определять ориентацию будут не в военкомате, а в условиях специальной клиники.
amd_mp
Я вчера слышала об этом в СМИ. Очень :)удивлялась: как они вообще проверять будут. Народ уж под шизофрению косит, что психологи с медиками не сойдутся во мнении. А уж тут.....
amd_mp
Это происки пи....в.
Теперь в их полку значительно прибавится!!!!!
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Я эту новость видел по НТН4, тогда не мог выйти в инет и все эмоции изливал на ближних, сейчас уже гляжу добавить мне нечего..кроме своего мнения - а вы, господа, видать там давненько небыли - насчёт умственных хар-к и водкопоя изменений нет, к чему такая наивность, чесслово. А в остальном - всё равно экзотика, значения не имеет(8 см и 45 кг). Короче, спокойно - идём верным курсом, куда и шли.