Хотите Пиночета ? получите Кастро 1
2268
15
Плоховато у нас дела с '' реформами '' обстоят. Кто в этом виноват? Коммунисты? Совковый менталитет? Корупция ? Может кто еще чего нибудь припомнит из гайдаровских сказок оправданий ? А вот чистый пример -- Чили . Коммунисты -- в тюрьмах, совков там нет и никогда не было , в правительстве сплошные рыночники , во главе с кумиром наших демократов -- Пиночетом. Каков результат? Результат --- полная Ж--па. Хотите убедиться -- читайте тут web-страница ---- или тут----- web-страница
Спорить об этом безполезно кто развалил страну коммунисты или демократы, все они плть от плоти страны в которой живут, и менталитет у них у всех один несмотря на разные политические взгляды, так что это будет продолжаться еще долго пока не произойдет кокое нибуть кардинальное потрясение в жизни страны.
Все они выращены на одних и тех же идеях. Так что в ближайшее в ремя нас ничего хорошего не ждет.
скажи пожалуйста, ну чего тебе не имется?
по накалу страстей складывается впечатление, что готовиться новый переворот, прошу вас, не надо
фиг с ними, с "реформаторами", пусть барахтаются, Россия страна колхозная и подавляющее большинство населения НЕ СПОСОБНО мыслить, как бы жестоко не звучало, но факт, поэтому, на выборах побеждает тот, кто громче кричит и потратил больше денег на промывку мозгов
пусть они сидят там тихо в своих кабинетах, не надо помогать, пусть не мешают, я даже готов налогов платить чуть больше чем сейчас, только бы не думали как нам сделать хорошо, а то наделают...
все имеет историческую спираль развития, вот и у нас все будет нормально, но только тогда, когда заметную роль будут играть не партии всякие, а, например, союз промышленников и предпринимателей, но не втой форме, в которой сейчас (говорилось уже о наших "менеджерах" :(), а когда придут туда новые люди, которым ЕСТЬ что терять в ЭТОЙ СТРАНЕ, тогда будет, порядок.....может быть......
ойй, прошу Вас, не надо потрясений, хватит уже....
другим способом надо менять представления о жизни в стране
Надо менять не представление о жизни а саму жизнь.
А как по друго можно? все это у нас настолько засело в мозгах что должно сменится несколько поколений прежде чем наша жизнь сможет поменяться в лутшую сторону.
так пусть лучше несколько поколений пройдет, чем опять начнется бардак, передел, кровь, национализация-приватизация, и все верется на круги своя, не надо потрясений, жить дайте, работать спокойно, а кто не может работать, пусть дохнет с голода, может тогда захочет и начнет, хотябы учиться.....
почему я в 20 лет беру на себя ответственность за своих сотрудников, а куча 40 летних лбов лежат на диване и сопли на кулак мотают, требуя смены власти и лучшей жизни? а? опять ведем себя как емели, лежим на печи и хотим чтоб все вокруг нас вертелось и все было! нихрена так не будет, работать надо и спокойно работать, и не надо глупостями по свержению власти заниматься, забудте об этом! дело не во власти, а в нас!
из иракского топика
-----------------
я Вас очень даже понимаю...
но, знаете, если бы русские предприниматели начала прошлого века заняли более активную верноподданническую позицию все бы обернулось куда как по другому. Я думаю, вы понимаете (или начинаете понимать ) что как раз если надеяться на то, что все само собой помаленьку устаканится - это и приведет к взрыву, который снесет всех подряд, уже без разбора.
Да что там говорить, даже черносотенные организации страдали крайним пацифизмом, инертностью, что бы на них потом не наговаривали. И чем все кончилось?

Да не обязательно чего-то особенного пропагандировать. Тут мы с Вами в согласии. В первую очередь - жить надо по человечески, самому и вокруг себя то же устраивать. В этом смысле с каждого спрос - по возможностям его
RNU-2
Я думаю, вы понимаете (или начинаете понимать ) что как раз если надеяться на то, что все само собой помаленьку устаканится - это и приведет к взрыву, который снесет всех подряд, уже без разбора.
а я и не жду, что все само собой устаканиться, я работаю, приношу доход не только себе, но и даю услугу своим клиентам, плачу зарплату своим сотрудникам...... тем самым навожу порядок вокруг себя и я очень сомневаюсь, что люди, пользующиеся услугами нашей организации (информационные технологии) пассивны и сидят в ожидании чуда......

Да не обязательно чего-то особенного пропагандировать. Тут мы с Вами в согласии. В первую очередь - жить надо по человечески, самому и вокруг себя то же устраивать. В этом смысле с каждого спрос - по возможностям его
вот вот, но большинство боиться спроса, а ждут "вот приедет барин, барин нас рассудит" печально
Вот и я про то же !!! Пока у нас мозги не начнут в правильную сторону думать хорошего ждать и не стоит!!!
Вы были бы на 100% правы, еслиб жили на необитаемом острове. Никому, причем, не нужном.
Работать надо, не вопрос. Но, скажите: Государство как институт - нужно или нет? Ведь государстово содается для того, чтобы решать вопросы, которые невозможно решить каждому самостоятельно. И без решения которых, любой труд може оказаться сизифовым. Что вам толку от вашего успеха в производстве, если завтра
- ваш завод сровняет с землей американская бомба
- окажется, что работать на нем некому (всех ваших соракалетних лбов учили в канувшем в лету СССР, а дельше-то что?)
- ваши дети не будут знать "что такое хорошо а что такое плохо", потому что их мозг засорен западной дрянью и душа покрылась коростой; или не приведи Господи пристрастятся к какой телесной или духовной заразе
- вам настойчиво предложат продать свое дело, недорого

И прочая и прочая. Некоторые строят иллюзии, что их это не касается. (оставим в стороне тех, кто собрался нарубить капусты и свалить). Что это какие-то далекие страшилки. Но такая страусиная политика до добра еще никого не доводила..

Мы тоже говорим - НЕТ революциям. Но для того, чтобы она не произошла (опять же - отложим пока в сторону вариант тихого умервщления нашего народа) нужно прикладывать реальные усилия. Ведь, скажем так, "силы зла", не дремлют, бъют в уязвимые точки, координируют свои действия. Многие же из тех, кто мог бы встать в противостоящий им фронт (или поддержать его) считают что "моя хата с краю".

Наше дело правое, и Господь стократно усилит наше приложение сил - лиш бы оно было!

Когда иезуиты допрашивали Жанну Д'Арк они ставили ей в вину, что она мол призывала бороться с англичанами. Зачем мол, Бог и так "все бы устроил". А она ответи так:
"Но солдаты должны сражаться - и только тогда Господь дарует им победу!"
RNU-2
ойойой не надо, погодите.....погодите......
я не говорил, что государство безполезный институт, а так же не говорил что не интересуюсь политикой, я сказал что не ввязываюсь это разные вещи, я наблюдаю, потому как человек увлекающийся и надо еще работать, хоть иногда, я согласен что система не идеальна, что все в мире развиваеться очень быстро и не в нашу пользу, но менять существующий строй ненадо, ненадо потрясений и шума, надо вести с государством парнерские отношения, не надо заставлять их понять, что мы не ПОДДАНЫЕ, а ГРАЖДАНЕ, сами поймут, но это будет не скоро, но лучше не надо захлестнет волна, захлебнемся в крови очередной раз, не надо.
Даже если меня "убедительно" попросят продать мое дело недорого, я буду считать свою задачу выполненной, так как мое дело кому-то нужно!!!! это очень важно, для меня это важно, сейчас сотрудники получают з/п, клиенты хороший сервис и качественный продукт, я не нуждаюсь в чьей либо помощи, но государство должно быть "ночным сторожом" который защищает меня, а я готов им за это платить......
Нет не фиг с ними с реформаторами . Вся беда в том что хороших '' реформаторов'' не бывает. Об этом и разговор. Тут часто можно было услыхать -- нам Пиночета не хватает! Так вот эта тема к тому- дабы больше такой глупостми тут не говорили. И на рыночные чудеса надежд не возлагали. А тему про риволюцию обязательно затрону в будущем, дабы с тебя Колка налоги содранные на страну работали , а не на супостата.
Дык при Пиночете государство как раз и было ночным сторожем , не более. Что из этого вышло смотри выше. Скажу про себя -- тоже питал в свое время рыночные иллюзии, думал от эти демократы плохие , надо их на хороших поменять и усе. Х- ня это. Строй надо менять, пока не поздно . А то нас потом даже бомбить не будут [ радуйтесь] а просто придут и возьмут все чито им нужно.
***но менять существующий строй ненадо
Вообще, говоря о "строе", должен заметить, что мы считаем единственно правильным государство с православным Царем во главе. Но поскольку оно будет созаное не ранее, чем народ будет его достоин, никаких особенных "потрясений" мы не предусматриваем.:улыб:И как цель борьбы не ставим. А пока - все равно какой строй, лишь бы правители старались соблюдать национальные интересы.

А вообще что вы подразумеваете под "существующим строем"? Я бы, пожалуй не стал утверждать что на данный момент существует что-то про что можно сказать - Российкое государство, с более-менее легитимной властью. На ум приходит аналогии со смутным временем - сидит там кто-то на престоле, своими делами занимается, а никому и дела до того нет. На местах своим заняты. До поры до времени. Ждем "польскую" (или кто там за них нынче... в пророчествах про это есть ;)) оккупацию, Минина и Пожарского? Полная аналогия.
Кстаати. Только сейчас подумал. Как же так раньше не пришло в голову?
Династия Романовых-то как раз в то время и началась. Все это наводит на размышления...
RNU-2
ну елки палки, какие все умные, все понимают что менять ЧТО-ТО надо, некоторые даже знают ЧТО менять, но хоть бы кто внятно предложил КАК менять, вот эта проблема, и пока нет четкого проекта как, что, и в какие сроки менять, разговоры о том, как все плохо, мудозвонство, извините за выражение, и нет смысла говорить, пока незнаем как делать и что делать.
ИМХО!
Россия страна колхозная и подавляющее большинство населения НЕ СПОСОБНО мыслить
А Вы знаете страны, в которых подавляющее большинство населения СПОСОБНО мыслить?
Базар!