Хотелось бы прояснить некоторые вещи по биологии, может есть спецы . Можно ли создать такой вирус , к которому были бы восприимчивы в основном азиаты ? Если можно , и запустить его куда следует, то пиндосы могли бы многие свои проблемы решить, и бомбить никого не надо было. Можно ли исключить такой вариант?
Наш корреспондент из Китая передаёт тревожные вести.
Масштаб эпидемии может быть существенно большим за счёт неучтённого населения, которые не имеют паспортов - это незаконнорожденные Эти люди если заболеют, то к врачу обращаться не будут. Плюс к тому деревенские жители.

Студентов поют общеукрепляющими средствами. На улицах всё больше людей в масках. В общежитиях и в учреждениях регулярно проводят обработки.
Korrektor
Ну вот - дешево и сердито. называется - как один маленький микроб, победил большую экономику.
Лихорадку Эбола тоже "пиндосы" придумали?
Ч.Май
Насчет эбола не берусь утверждать, насчет пневмонии тоже. Но такой возможности не чсключаю. Тем более опыт у пиндосов есть -- травили бацилами свиней на Кубе .
Значит, и ящура тоже пендосы "заслали"... И чуму. И оспу. Я уж о сифилисе не говорю, тем более что сифилис точно уж из Нового Света пришел.
Ч.Май
и кариес - они же
чтоб впаривать доверчивым рассиянам Орбит
А уж дизентерию... Тс-с! ЦРУ не должно знать, что мы в курсе их самых страшных секретов!
Ч.Май
Значит, и ящура тоже пендосы "заслали"...
Смотри кому выгодно .
что выгодно?
смерть динозавров?
Думаю, что Ваша версия маловероятна.
Опасны подобные эксперименты, невозможно предсказать, чем они могут обернуться. Хотя если только предположить, что у применивших оружие, разработана вакцина, которую в любое время можно предъявить и спасти человечество. Но всё равно опасно.

Более вероятно утечка препаратов местного китайского производства.

Однако техногенность этого вируса у меня вызывает мало сомнений. Вот что надо обсуждать, а не кто кого заразил ящуром.
Сами себя - в любом случае.
Korrektor
****Однако техногенность этого вируса у меня вызывает мало сомнений. ****
Андрей Валерьевич, простите мое занудство еще раз, но Вы микробиолог?
Я к тому, что некоторые вирусы могут мутировать и причинять вред только человеку, как это было в случае с лихорадкой Эбола. Поговаривают, что птицам вирус этот был по барабану, однако в крови человека он менялся и становился опасен.
Ч.Май
Кстати, нашему Мин-ву здравоохранения было дано указание продумать, что делать в случае переползания через границу сей заразы. И ребята мне стало жутко.
Сколько шансов, что Россию обойдет мимо. Ни сколько((.
Korrektor
Не знаю почему техногенность этого вируса не вызывает сомнений, я в свое время долгое время проживал в Свердловске, где имел место выброс биорецептур, ( так военные называли боевые культуры), беседовал неоднократно с людьми знающими, они рассказывали, что против негров есть культуры точно, так что видимо против китайцев тоже создать можно ( видимо используя какой то специфический элемент генотипа), а вот по поводу способа передачи инфекции, я очень сильно сомневаюсь чтобы кто то придумал боевую культуру с воздушно-капельным переносом, это даже не дураком, а супердураком надо быть.
Вся эта история с атипичной пневмонией весьма похожа на блеф. 320 человек умерло, а люди уже большие бабки получили во многих странах на разработку профилактических и диагностических средств.
ОТ обычного гриппа ежегодно умирает больше, не говоря уже про туберкулёз или про болезни сосудов.
Этими делами никого не запугаешь и баблом правительства кретинов (именно таковы они везде) делиться не захотят. А вот на новое пугало, к тому же экзотическое очень даже реагируют.
Дело это, в принципе, хорошее и теперь науке кое-что достанется (у нас только в двух столицах- больше никому не дадут (имеются в виду серьёзные деньги)).
Короче, "Чума 21-го века" -найдена, будем бороться!
Ivan Ivanych
ОТ обычного гриппа ежегодно умирает больше, не говоря уже про туберкулёз или про болезни сосудов.
-----------------------------------------

Откуда "дровишки"? Эта странная эпидемия только началась, но уже набрала такие обороты, что с лихвой перекрывает статистические данные по % смертности на кол-во заболевших по тому же туберкулезу и даже СПИДу, не говоря уже о сердечно-сосудистых заболеваниях, за определенный срок.
Да-да, побольше смотри ТВ, там и не такое скажут и про "обороты" и про "нарастание". За полгода 3000 заболевших, да ещё в юговосточной Азии - в этом человеческом мессиве. Хочешь, так верь.
А "дровишки" я беру на основании собственного анализа фактов, естественно беря во внимание то, что говорят другие.
Пока ужасающей картины не складывается. Есть чисто политическая акция, под которую гребут бабло, выгоняют китаёзов из Москвы, богатеют на продаже респираторов :ха-ха!:
Ivan Ivanych
А зачем спрашивается китайским властям устраивать в своей стране массовый психоз по этому поводу?
И если ты анализируешь факты, то наверное должен знать процент смертности. К сожалению сейчас вылетело из головы, но кажется 12 человек на сотню - это очень высокая смертность.

Что касается техногенности, то это даже не обязательно изобретение самого вируса, я имел в виду давление техногенной среды на иммунитет и на нервную систему в результате те болячки, которые вызывали у наших предков разве что почёсывание за левым ухом сегодня обездвиживают на неделю-две регулярно всё цивилизованное население.

да и сами вирусы мутируют чёрт знает как, опять же в результате всей этой гадости которая вокруг.
Korrektor
--А зачем спрашивается китайским властям устраивать --
А затем, что несут гигантские убытки на туристическом бизнесе, да и население раскручено в лучших традициях жанра. Ежегодно в Китае от пневмонии умирают тысячи человек- выбрать среди них 320 человек с коронавирусной пневмонией - не составляет особого труда.
"Если звезды зажигают-значит это кому-нибудь надо!"
В.В. Маяковский
Ivan Ivanych
Иваныч, а зараза не только в Китае)).Извини всю нашу российскую задницу окружила.
Ivan Ivanych
Иваныч, ты не берешь во внимание кол-во времени за которое умирают люди. Очень даже может быть, что в Китае за прошедший год от обычной пневмонии умерло, допустим, (у тебя же нет точных данных?) 1000 человек, но от НЕтипичной пневмонии за полтора месяца умерло 350 человек. Учитывая, что болезнь (в отличие от обычной пневмонии) заразная (даже сверхзаразная) и заражение идет по методу геометрической прогрессии, то прикинь какими будут цифры к концу года?
Сверхзаразная, это когда за сезон - несколько миллионов человек заболевают, а не три тысячи во всём мире.
Правильное название -"атипичная пневмония".
Цифры к концу года существенно (в геометрической прогрессии) не увеличатся, не надо паники.
Есть конечно тревожащие данные такие как смерть итальянского врача, лечившего больных, но неизвестно от чего он умер
Иваныч
Сверхзаразная, это когда за сезон - несколько миллионов человек заболевают, а не три тысячи во всём мире.
---------------------------------------------------------------

Когда несколько миллионов, тогда это называется пандемия. Чтобы обычная эпидемия не переросла в пандемию применяются самые жесткие меры (что мы и наблюдаем сейчас в Китае). И только благодаря этому "цифры к концу года существенно не увеличатся".

------------------------------------------------------------------
Есть конечно тревожащие данные такие как смерть итальянского врача, лечившего больных, но неизвестно от чего он умер
-----------------------------------------------------------------

Есть данные не только про него. Но и про медсестер, стюардессу и т.д.

----------------------------------------------------------------------
Правильное название -"атипичная пневмония".
-----------------------------------------------------------------------

В прессе и в телевизионных новостях название нового заболевания звучит по-разному. Есть и НЕтипичная, и Атипичная, и SARS. Сути это не меняет.
Спасибо за то что указала что 2х2=4. Я как-то это раньше не знал-)))
А кто прав увидим к окончанию года даст Бог.
Особенно было смешно про "жесткие меры" -это типа респираторы на нос одевать, да хлорку разбрызгивать? Напоминает когда в Средние века чуму пытались запугать белыми балахонами.
--В прессе и в телевизионных новостях название нового заболевания звучит по-разному--
Ну так и продолжай слушать и повторять всю ту чушь, что несет ТВ, только мне не приводи в качестве доказательств, не убеждает совсем
Иваныч
Особенно было смешно про "жесткие меры" -это типа респираторы на нос одевать, да хлорку разбрызгивать?
---------------------------------------------------------------------

Это когда все общественные заведения закрыли (включая учебные), это когда люди по домам сидят выходя только за продуктами, это когда иностранных студентов домой из Пекина не выпускают), это когда на нашей границе без всяких разборок заворачивают обратно домой граждан Китая с элементарными соплями, это когда люди, выходя на улицу надевают не только респиратор, но и резиновые перчатки, это когда строится отдельный госпиталь, который практически является этаким лепрозорием, для больных атипичной пневмонией.
Это когда в Приморье местное население ходит в респираторах (мёртвому припарка), а китайцы и не думают ничего одевать, это когда на улицах и рынках городов России полно нелегально приезжающих из Юго-Восточной Азии, но никто из Россиян не заболел.
Один госпиталь на весь мир - даже не смешно.
Короче, Ир, чего споришь? Или монголоидные корни покоя не дают?
Так среди татар вроде заболевших нет, не бойся и езжай вместо Греции в Китай отдыхать-)))
Повторяю, от пневмонии умирает куча людей и найти среди них с короновирусной инфекцией -нет проблем, а дальше вступает в дело самая оголтелая ложь- статистика.
Иваныч
вот что прочел в одной книжке........А.Моль привел случай спонтанного, самопроизвольного возникновения маленького лавинообразного процесса. Но нередко такие процессы запускаются целенаправленно, и потом стоит многих усилий их блокировать. Пожалуй, одним из крупных недавних психозов, созданных СМИ, является паника в связи с болезнью «бешенства коров» в Англии. Цели операции не вполне ясны и будут обнародованы не скоро [151] . Суть была в том, что вдруг во всей европейской прессе валом пошли статьи об эпидемии болезни коров, которая заразна для людей (при этом разрушается ткань головного мозга). В Великобритании от этой болезни умерло 10 человек, в газетах были опубликованы их биографии, вплоть до описания мясных блюд, которые они ели. Под давлением массового психоза руководство ЕЭС приговорило Англию к беспрецедентному наказанию - немедленно уничтожить всех коров в возрасте свыше трех лет и сжечь их трупы. Разумеется, был наложен запрет на экспорт мяса и т.д. Если бы эти санкции были реально выполнены, результатом была бы катастрофа английской экономики (шутка ли - забить в одночасье и уничтожить треть крупного рогатого скота). Психоз расширялся, возникли фирмы по проектированию и строительству коровьих крематориев. В кратчайший срок сжечь миллионы туш - небывалая техническая проблема.

* Миф «бешенства коров» был создан средствами серой пропаганды. Установить его истоки по выступлениям прессы и телевидения было невозможно. Сначала ссылались на научную статью в известном журнале «Lancet», но ученые тут же открестились, а опубликованные в газетах выдержки из этой статьи никаких оснований для паники не давали - в ней лишь предполагалась возможность связи между болезнями коров и людей. Но ведь и коровы могли заражаться от людей, а не наоборот. Да и вообще, 10 умерших за все время с момента открытия болезни - величина абсолютно ничтожная, таких странных болезней множество. Когда паника захлестнула Европу, и люди перестали покупать говядину, в прессу стали просачиваться очень осторожные отрезвляющие сведения. Оказывается, в Испании от этой болезни умерло 53 человека, в Швейцарии еще больше. Но, поразительным образом, никто в ЕЭС не пытался поставить вопрос о санкциях против Испании или Швейцарии - и в то же время никакие просьбы Англии о помиловании не действовали. Проблема была снята из СМИ какой-то новой сенсацией, так что о «бешенстве коров» все просто забыли. Никто уже не помнит, чем кончился этот скандал - о нем в СМИ больше не было ни одного сообщения. Как сняли с Англии санкции, на каком основании, - никто не знает и не интересуется. Чудесным образом исчезли крематории и фирмы, которые их собирались строить. Люди вперились в другой спектакль.
Согласно туманной версии, которая очень осторожно давалась в западной прессе, эта операция была частью большой травли, которой была подвергнута королевская семья Великобритании за какие-то провинности перед влиятельными в мире теневыми силами. За королеву извинялся лично Мейджор, но это не помогло
Один госпиталь на весь мир - даже не смешно.
-----------------------------------------------------------------------

Один госпиталь там, где он нужен. У нас есть Кольцово, куда в случае чего повезут больных со всей сибири.

------------------------------------------------------------------------
Или монголоидные корни покоя не дают?
Так среди татар вроде заболевших нет, не бойся и езжай вместо Греции в Китай отдыхать-)))
----------------------------------------------------------------------

Вот че к чему ты это сказал? Когда нет достойных аргументов, то можно и перейти на личность? Я не стыжусь своих татарских кровей, а своей геройской прабабкой-татаркой даже горжусь.
В Кольцово больше пары сотен больных не затолкаешь-)))
--Когда нет достойных аргументов--
Проблема в том, чтобы эти аргументы увидеть надо снять шоры с глаз.
--Я не стыжусь своих татарских кровей--
А кто сказал, что надо стыдиться?
В Кольцово больше пары сотен больных не затолкаешь
-----------------------------------------------------------------

Мы и эти две сотни не наберем. Ты же говоришь, что что про масштабы - это обычная мулька. Следовательно нам и опасаться нечего. Ведь так, Иваныч?))))

-------------------------------------------------------
Проблема в том, чтобы эти аргументы увидеть надо снять шоры с глаз.
------------------------------------------------------

Вот и займись этим. А заодно и бревно оттуда вынь.

------------------------------------------------
А кто сказал, что надо стыдиться?
-----------------------------------------------

Никто, это я на всякий случай тебе об этом сказала, на тот случай, что если еще раз возникнет желание попрекнуть меня чем-либо, то чтобы ты знал, что подобные "трюки" лично мне по барабану.
--Мы и эти две сотни не наберем--
Ну вот ты уже и согласилась, что я -прав и проблема надумана
--это я на всякий случай тебе об этом сказала--
Последние новости от нашего корреспондента.

"Херово дело, они всё запустили, это полностью их касяк, они всё скрывают, я даже не знаю какая на самом деле обстановка у нас в городе. Иностранцы сматывают удочки, за корейцами так вообще самолёт прилетел, пекинский аэропорт практически закрыт, работает в дежурном режиме, например в эту пятницу последний рейс в Узбекистан, хотя утешительные новости тоже есть, говорят на юге ситуация стабилизируется. Экономика несёт потери, потому что люди боятся и не ходят в общественные места, все поставки за рубеж вообще летят к чёрту.

Интересен случай занесения заразы к нам в город, мужчина был в командировке в Шанхае, там подхватил заразу, там же обратился за медпомощью, как я поняла её ему не отказали и он повёз заразу домой и наградил родной Джинань, где и отдал душу богу"
Ivan Ivanych
--Мы и эти две сотни не наберем--
Ну вот ты уже и согласилась, что я -прав и проблема надумана
--------------------------------------------------------------

Я не согласилась, я над тобой постебалась, прости, родной)))))
--я над тобой постебалась, прости, родной))))) --
Да, что тебя, дурашку прощать, ты и так прощена-)))
Как не прыгай, как карась на сковороде, всё равно изжарена будешь
Ivan Ivanych
Не-а)))
" блажен кто верует, тепло ему на Свете".
Не чувствуешь как с боков у тебя жжет?
Ivan Ivanych
С какой стати?)))
«О текущем моменте» № 4 (16) Америка под властью троцкизма?

10. А какая же связь с взрывом эпидемии «атипичной» пневмонии в Китае и войной в Ираке?

Наверное многие обратили внимание на то, что ещё до начала боевых действий в Ираке руководство КНДР объявило о наличие у него ядерного оружия. С точки зрения применения обобщённых средств управления (оружия) в процессе противостояния двух систем, ядерный шантаж — оружие пятого приоритета. Тогда на эту угрозу США ответили готовностью ввести в регион свои Военно-морские силы, на что от руководства КНР последовало недвусмысленное предупреждение: «Это наш регион и мы сами готовы поддерживать в нём наш порядок». Через какое-то время в некоторых провинциях Китая были отмечены вспышки эпидемии «атипичной» пневмонии. После этого все телевизионные каналы ведущих информационных агентств словно по команде начали каждый час передавать репортажи о распространении эпидемии в странах, откуда шёл самый большой поток инвестиций в экономику Китая. В результате уже в апреле поток инвестиций снизился на 20%. Резко упали доходы от туристического бизнеса, в некоторых странах даже отменили авиарейсы в Китай. Для обыденного сознания всё это — случайные совпадения. И хотя для любого жителя Юго-Восточной Азии марлевая повязка во время вспышки эпидемии гриппа или какой-то другой инфекционной болезни — нормальное явление, для западного обывателя вид человека с марлевой повязкой на лице равнозначен сигналу «Тревога!», причём вселенского масштаба. Ежедневный показ по всем каналам ТВ людей с марлевыми повязками на лице в Китае — это тоже фрагмент виртуальной перманентной войны, но на сей раз не на шестом, а на пятом приоритете обобщённых средств управления (оружия).
Korrektor
Вот и я про то говорю! Насчет устройства этого микроба должны спорить специалисты -- я в эти дебри спорить не берусь. Но есть вещи которые видно не вооруженным глазом ! Оно называется -- смотри кому выгодно ! Пиндосам однозначно ! Есть там зараза или это искуственный психоз, но страдает главный потенциальный соперник пиндосии.
мышь
А я сейчас в Хабаровске сижу. Так эта самая пневмония тут одна из первых местных новостей. Сначала сказали- в день моего прилета в аэропорту китайцев подозрительных поймали, на следующий день выпустили- и вообще- враг не пройдет.
Так что если эта болезниь действительно так страшна, как это следует из СМИ (что отнюдь не факт)- никуда мы не денемся, разумется.
.. отвлечь внимание мировой общественности. А то многие стали задавать "неудобные вопросы", делать выводы. А тут все о войне забыли... все в панике...

Конечно неизвестно, откуда она появилась, но пиндосам это дело как нельзя вовремя, потому и мысли такие возникают..
Master_
Вчерась сов . случайно наткнулся на передачу - выступал некто '' специалист по Китаю'' . То же мужик склоняется к мысли -- буря в стакане воды. Сознательно поднятая истерия - цель экономика Китая. Инициаторы - конкуренты.
Самое смешное то, что эту пневмонию собрались "лечить" иммунодепрессантами. Для напоминания-если в инфицированном организме начать подавлять иммунитет, то каждая простуда станет смертельной. Чтобы толпа поверила в этот бред приводятся "доказательства", что собственная иммунная система при этой инфекции разрушает организм, сл-но её нужно заблокировать.
Уверен, что после такого "лечения" процент сметности существенно увеличится
Ivan Ivanych
Вчера в нтв прочитал - придумали вакцину из крови ранее переболевших -- 100 процентное выздоровление .
Это не вакцина, а сыворотка крови в которой содержатся специфические антитела, связывающие вирус. Вакцины применяются не для лечения, а для профилактики заболевания
Во всяком случае разработали уже способ лабораторной диагниостики. Это радует.
Но вот и печальный факт: сегодня услышала, что в Благовещенске официально зарегистрировали первый случай заболевания в России.
Джессика
Нда, похоже, что спектакль выходит за китайские рамки.
Ну что, друзья, будем повязки носить?
Буудем, никуда не денемся
Не совсем по теме, но все же...
На прошлой неделе столкнулись с историей.
Девушка - тувинка проходя мимо НГТУ услышала в свой адрес: "Спасайся кто может - атипичная пневмония идет!":хммм:
Повязки носить....на улице.....не хочу!
А вчера вот смотрела ТВ, сюжет о Благовещенске. Там китайцев, кажется, больше, чем русских. И все в повязках.....и прям на улице!
Вчера извинились и сказали, что в Благовещенске это была не атипичная пневмония, а многосегментарная пневмония. Так что, к счастью, не дошел пока до нас вирус!