Насильственное страхование
9164
60
Свершилось! То о чем так долго говорили большевики- демократы, свершилось.
Кто имеет машинки, приготовьтесь отстёгивать бабло неизвесто кому, но известно зачем.
Даже при ЕБНе таких приколов не было. Похоже бакс им не разрешили опустить и отъем денег у населения начали с тех кто имеет машины. Кто следующий? Владельцы квартир, дач, земельных участков - всё будут страховаться не по доброй воле, а по принуждению?
Надел этот беспредел и паханат, именующий себя государством. Надоел, но что делать?
Кто нить понял как они будут конролировать застраховался или нет? И с какого наш убогий и нищий Новосиб приравняли к Москве и Питеру по коэффициэнту (1,3)?
У тебя машина есть, нет? Тогда не кати бочку, хоть на демократов, хоть на кого. Страхование ГО - весьма нужная вещь. Весной одной моей машине въехал Жигуленок старый с пожилым водителем, в багажник. Насчитали 40 тыс. Ты можешь выплатить сразу, а? А так - простой здравый смысл - заплатил 2-3 штуки, и не надо квартиру продавать, если Мерс поцарапал...
Что до принуждения - неприятно, ессно, но у нас попробуй уговорить всех в обязательном порядке это сделать... менталитет :улыб:
Кстати, у буржуев ты просто не выедешь на машине на улицу, ежели не застрахован. В обязательном порядке. И ничего, живут как-то...
Стармех
Машина у меня есть и платить насильственно около 8 косарей каким-то козликам мне не хочется.
Это должен быть мой выбор - страховать или нет. А буржуи нам не пример. Они свои страховки получают без проблем, а у нас попробуй получи, замучишься что-нибудь доказывать.
+++Страхование ГО - весьма нужная вещь++
Нужная- да! Но не по принуждению. У наших аппетит разгорается не по дням, а по часам.
Завтра тебя могут заставить страховаться от атипичной пневмонии, которой ты никогда не заболеешь, но с коровию покорностью будешь признавать, что дело нужное
Я по новостям ТВ слышал, что с полученной суммы полученной страховки будут брать налог. Интеесно, правда?
не имеешь возможности содержать дорогую машину - купи дешевую или ходи пешком
Spirit
Интересно когда налог будут брать и с налога, а Олег Морозов из едроссов нам объяснит, что это повышает самоуважение россиян, а россияне согласятся с этим
Spirit
Кто вам сказал, что вы получите деньги?
Из страховой суммы будут сделаны отчисления в фирму, которая будет заниматься восстановлением вашего авто. А затраты на лекарства будут выплачены после предъявления вами чеков. И всеравно я за страховку. Только какие страх. фирмы будут заниматься этим? Подскажите. Коммерческие в марте у меня запросили за страховку 400 у.е. А здесь по божески 2000 наших деревянных в год. Зато на сумму 120000 р. При условии не восстанавливаемости тоже деньги.
Хрюша, да ты никак опять селёдочных голов с желудями объелся?
Надень очки и прочитай, что речь идёт не о сумме страховки и не о дешевой машине, а о насильственном страховании.
Вот если наши авторитетные правители решат, что хрюнов целесообразно отлавливать и жарить на вертеле, ты как к этому отнесешься?
А здесь тебя тоже никто не спрашивал. Постановили и всё. Где пресловутая свобода?
+++А здесь по божески 2000 наших деревянных в год+++
Фуфло все их страхования, не дай Бог конечно убедиться в этом
если у 1000 граждан спросить - надо ли отменить все налоги, ответ будет известен
есть вещи, которые надо насаждать насилием, воспитывая невежественных и неблагодарных граждан
Да Вы, батенька, пессимист.
Конечно не дай бог. 2 месяца назад один му**к разбил мне машину. Я стоял в этот момент рядом. Он в меня стоячего. Работы там на 2 недели, но я до сих пор без машины. Наезжать нельзя, через суд - по 100 руб. в месяц. Выход?
выход в том, чтобы запретительным размером страхового тарифа ограничить пользование частными автомобилями такими вот му-ками
нет денег содержать машину - ходи пешком
--есть вещи, которые надо насаждать насилием--
Эх ты чудила маржовая :ха-ха!: Ты страхование -дело добровольное хочешь насаждать насилием?
Не путай налоги и страхование. Вот ты можешь не захотеть застраховать свою задницу, а тебе говорят типа ты невежественный кретин и обяжут :ха-ха!: И объясняй ты им после этого что не голубец :ха-ха!: и тебе незачем.
Дошло, Хрюша? Али ещё нет?
Сколько ты тут не страхуй, все равно получишь ...й.
А почему наезжать нельзя? Если очень хочется-то можно!
Я ж тут говорил прото, что нельзя обязаловку делать. Так всякую хрень заставят страховать. Это дело добровольное!
+++чтобы запретительным размером страхового тарифа ограничить +++
Это что за мудрецкая мысля? Типа не найдут бабок, чтобы платить за свою копейку?
Хрюш, ты сегодня что гусятину гонишь? Косяк из палёной дури засосал?
моя задница, дубина ты стоеросовая, если и столкнется с чьей либо другой, максимум синяком ограничится
а вот если ты на своей ржавой Тоете переедешь кого-нибудь, а потом по бедности будешь по 100 рублей каждый месяц из зарплаты отчислять - нахер такой "независимый" автомобилист с неограниченной свободой нужен?
Ха! Ты что моё блистающее новье называешь ржавой? Нехорошо поросенок, нехорошо. :ха-ха!:
Причем тут обязательное страхование?
Или ты это просто так прохрюкал?
Те, у кого блистащее новье, могут себе позволить его содержать
а плачут о том, что страховка дорогая как раз владельцы Королл начала 90-х
Я его и содержу, но не хочу платить всяким кАзлам, которые придумывают все новые способы изымания денег у меня, без моего на то согласия. Уяснил? Я именно про то гуторю, а ты все про мою машинку. Ты скорее всего страховой агент, за свое бабло бьешься! А я тебе платить не хочу, хочу сам выбирать кому заплатить, без посторонних обязаловок.
Все еше не допер?
если бы у тебя действительно было блестящее новье ты бы сразу пальцы загнул - типа у меня Секвойя или Либерти 2002 года
так что ржавая Королла у тебя
а прав все равно я, т.к. платить ты будешь, как ни лайся тут в форумах
++т.к. платить ты будешь++
Я тебе про одно, ты мне про другое. Я понимаю, что тебя распирает насчет моего авто, но я ведь разговор про другое веду.
А насчет платить, ты глЫбоко не прав! Есть более 200 способов честного откоса от оплаты, и ты как страхагент должен про некоторые из них знать
откос честным не бывает
но вот когда ты на своей Королле действительно въедешь в Секвойю или в Либерти, тогда и ты въедешь, зачем нужно обязательное страхование
+++откос честным не бывает+++
Откос от грабителя всегда честный.
Когда тебя прижмут в подъезде и будут выгребать бабки у тебя из карманов, ты не будешь думать о том как бы побольше и по честному им дать бабла.
Тут ситуация таже самая. Или по прежнему ничего не понимаешь?
++действительно въедешь в Секвойю или в Либерти++
Ха-Ха! Ты действительно сбрендил. И еще, запомни одно -то зло что ты желаешь другому, случится с тобой!
Если не желаешь по теме топа то-свободен!
Ладно вам ругаться, это против правил форума. Давайте я вам случай из жизни по теме расскажу.

Году в девяносто пятом в мою машину, стоявшую на красный свет светофора со скоростью под сто километров влетел пьяный урод с Первомайки на запорожце (ну прям как в анекдоте :ха-ха!:). Да так, что я ударил впереди стоявшую новенькую шестерку, разбил себе левую фару, бампер, помял крыло и капот, а шестерке разбабахал весь зад. Запор, отлетев от моего автомобиля ударил еще и стоявшую в соседнем ряду копейку. У урода сломана нога, разбита морда, у меня- легкое сотрясение. На разборе этот придурок нам заявил: извините братаны- филок нет. У меня ремону с запчастями около семи тыщ зеленых, я этого так оставлять не стал- так потом полгода на первомайку ездил с него деньги получал. Перетер со всей первомайской братвой, последние четыре тысячи забирал металлом со стрелочного завода :ухмылка:.

Всех этих проблем можно было бы избежать, имей этот урод страховку гражданской ответственности, подразумевающую, что если он разбил мне автомобиль, то страхователь оплатит мне (а не иму) ремонт. Именно о таком типе страхования идет сейчас речь. Ясное дело, добровольно уроды на такое страхование не пойдут, ведь не им же "филки" перепадут, если они по пьяне в кого- нибудь въедут :зло:! Судьба же разбитых ими машин их волнует слабо. Единственный способ защиты от урода- заставить его сраховаться принудительно.

Во всем мире подобная страховка не зависит от типа автомобиля, а только от возраста (вероятность аварии на дороге у старого авто выше), от района учета (в мегаполисе с интенсивным движением аварии происходят чаще), от возраста водителя, стажа вождения, частоты нарушения ПДД.

Неприятно это, конечно, денег жалко, зато ездить можно будет спокойнее, не шарахаясь от дедушек в стареньких москвичах и молодых пацанов в черных стареньких тойотах с зеркальными стеклами. Так что, я в целом, за принудительное страхование гражданской ответственности, хотя меня и не радует перспектива дополнительных расходов на авто.
Ты давай не хами, а лучше докажи, что обязательное автострахование станет не очередной уступкой властей, а принесет боль и страдание очередным миллионам россиян.
Аж специально зарегистрировался, чтобы написать сюда! 1) А кто сказал, что в Москве и Питере коэффициент тоже 1,3. Там 2 и 1,8. 2) А кто сказал, что все, за что мы платим, это желаемые траты. Т.е. предположительно за квартиру, телефон и т.д. автор этого топика платит только по желанию. 3) А кто сказал, что страховка может вылезти в 8000 за год. Максимум 6..... На самом деле страховка дороговата, но точно нужна. Самого как-то дедушка бил нещадно своим УАЗиком, а потом рассказывал, что денег нету. А со страховкой бы были... Именно тем, кто прощает всем, кому должен - это новое страхование и посвящается. Тот, кто страховку оплачивает по желанию, кстати, может еще и добровольно потом. PS Я не страховой агент и не фанат-страхователь тоже. PPS Тут прикинул, насколько дорога будет новая страховка. На самом деле всего на 8 процентов увеличивает мои затраты на машину в год. Всего на 8! Но денег все равно жалко.
Ежу ясно, что денег жалко, да и по всегдашней российской привычке облаивать любое действие или бездействие властей побурчать охота, или на баррикады там...:хехе:
Кстати, даже сейчас страховку получить не проблема. Знаю, хоть и не страховой агент, просто механик. Машины страхуем не только от имущественного ущерба, но и ГО. Так что зря Dispenser возмущается, хотя понимаю, пар выпустить надо... Вот в совковые времена имущественное страхование было почти обязаловкой, Госстрах чуть не силой заставлял, а ГО тогда не было.
Да, ущемление свободы - нехорошая вещь, но свобода одного кончается там, где начинается свобода другого (с).
все таки у тебя ржавая Тойота, товарищ болтун
Стармех
Вопрос такой: мой предок (дед) ни разу в жизни ни в кого не вьехал и водит ОЧЕНЬ аккуратно. Однако стар, и соответственно не столько не в состоянии скопить нужную сумму, сколько физически не в состоянии переступить через себя и заплатить такую сумму (для него это состояние). Однако ездить то надо предку - это последнее удовольствие, которое у него осталось. И таких предков очень много в нашем городе, и не нужно говорить что они только ездить мешают - мешают ездить сосунки на дорогих тачках папиных с куплеными правами. А предки ездят аккуратно, и если и вьезжают, то тоже аккуратно. И как вот им теперь быть. Своему предку я оплачу страховку, хотя так и не понял пока сколько 8( А вообще?
я желаю добра полутора миллинам жителей этого города, каждый из которых может пострадать от таких жлобов и жмотов, как ты
Есть вопрос: вроде бы если у машины два водителя, то используется повышающий коэффициент 1,5. А как быть, если я не знаю в момент страхования сколько будет водителей? Или такой случай - водитель (я) один. В период поездки мне захотелось пивка попить (или просто поплохело мне), договариваюсь с приятелем, он везет меня домой. А вдруг авария, будут платить страховку по ОАГО или нет?
Неясно, как-то. :а\?:
Да вопрос интересный. Кто знает как у них в буржуйских странах? Вообще страхуется как бы машина. И страховка на машиныу должна быть. Или нет?
А вообще страховка ГО дело вроде хорошее, но как всегда может принять у нас извращенные формы.
И страхование ответственности как я понимаю страхует не тебя от других, а других от тебя. О добровольности здесь сложно говорить.
Скажите,пожалуйста, уж Вы так за страховку.
1. Сколько будет нужно заплатить за мою старушку - шестерку 1988 г. рождения.
2. Страховаться будет именно машина или в страховке будет указан владелец автомобиля. Если владелец - это добавляет проблемы, мне, так как водит машину муж, а записана моя старушка на меня.
3.Как скоро это нужно будет сделать, что бы не облажаться с государством?
4. Не будет ли такой же заморочки как и с уплатой налога на владение автомобилей.
Почему задала этот вопрос объясняю. При уплате налога на автомобиль в налоговой инспекции Дзержинского района мне был выписан с тех паспорта на мое имя гос. номер левого автомобиля. Когда я это обнаружила было позно,деньгия уже заплатила в банк. Когда я пришла в налоговую и спрасила: "где были Ваши глаза и почему мне выписали такую ерунду." Получилась заминачка. Мною был устроен скандал по поводу того, что мне было предложено выписать еще одну квитанцию (пусть сумма и небольшая но дело принципа. Для меня и 320 рублей на дороге не валяются.) Дело дошло до начальника отдела, который после моего заявления, что с государством а тем более с налоговой нужен глаз до глаз, так как они только и думают о том что бы поиметь своих граждан в плане финансов, все же переправил неправильный гос номер. Но год еще не закончен и не дай бог что бы мне пришло налоговое уведомление об повторной оплате налога. Разнесу на кирпичики вся налоговую.
Вообщем кто то может меня заверить что со страхованием не получиться того же самого.
Если виновник вторая сторона, то страховку должны выплатить. А если виновник Ваш товарищ на вашем авто, хоть Вы и сидели рядом, то могут и не выплатить, т.к. он не внесен в договор о страховании в качестве "рулилы" Вашего авто. (Это мое мнение).

Господа, меня утешает только одно, что сумма в 3 раза меньше, если бы страховался в коммерческой фирме. Остается узнать КАКИЕ фирмы будут работать по этому закону?
1. пока не знаю
2. страхует владелец и в договоре указывается, кто будет управлять авто, соотв. применяется кфцнт 1,5.
3. Закон вступает в силу с 1.07.03. Техосмотр после 1.07 потребует страховку. Если ТО до 1.07, то страховку будут требовать с 1.01.04.
4. Если все делать правильно, то не будет.
милочка, да откуда ж я знаю
прочитайте закон об обязательном страховании автогражданской ответственности и правила страхования
Читайте документы перед уплатой, а не после. :роза:
Это уж точно. Но и властям,согласить нужно повнимательнее быть. Хотя может и корыстные цели приследовали.
Вобщем нужно пройти тех. осмотр до 1.07.03 г. И начать копить денежку для страховки на следующий год. Спасибо.:улыб:
Папик
+++Ладно вам ругаться, это против правил форума++
OK
+++то страхователь оплатит мне (а не иму) ремонт++
Sounds fine!
+++не шарахаясь от дедушек ++
inacceptable
++Так что, я в целом, за принудительное страхование ++
I do not believe it
++Неясно, как-то+++
I agree with you
++О добровольности здесь сложно говорить. ++
You are Great!!!
Знаешь, никакой опыт не спасет от аварии иногда, в пожилом возрасте реакция уже не та (по себе знаю, хотя еще не дед). Авария - она и есть авария, аккуратно он въедет или не очень... И ей-богу, жалко бывает вот такого пенсионера, приехавшего в крутую тачку (да даже в простую) - на ремонт ему никакой пенсии не хватит, ежу ясно. А 1-2 тыс. за год скопить можно, и ездить, не боятся потерять квартиру, дачу, залезть в долги, напрячь детей и внуков. Плюс инфаркт или прединфарктное состояние.
Стармех
Правильно. Должно устаканится все это. И много наездов прекратится. Для нас это не так актуально, а в Москве вообще звездец. Там целые банды этой херней промышляют, стукают и вымогают. Я думаю со страховкой проще будет. Всем проще и тому кто стукнул и кого стукнули. А зарекаться от этого не надо. Не ты так тебя. И когда тебя еще обиднее.
Да и машины рулить кому попало перестанут давать.
Да я всетаки за строховку. Это покрайней мере спасет жизнь моему мужу. Вот например вьедит он в кого то или в него кто- нимбудь. Какой там вымогать с него деньги или ему с когото. Он у меня и не доживет до этого. Если только узнаю, что с машиной что то случилось сразуже убью :улыб: Не знаю ребята кому как а мне машина дороже всяких крутых мужиков, стариков и мужа. И в любом исходе дела он должен нести отчественность. так что я за страховку, дольше вдовой не буду.
Стармех
Ну если стоимость действительно в районе 2-3 тысяч, то полностью согласен с аргументацией. Тем же детям и внукам проще найти такую сумму нежели 50-100 8)
Ну, ежели ты про у.е., то да...:))) Скажешь, что не 2 т.р., а больше? Это в Н-ске, а где-нибудь в Купино или Северном так и будет, да в том же Чике, коэффициент там понижающий от базовой ставки, а ненашемарки тоже встречаются.
Disp, не пижонь. Закон на самом деле имеет смысл. Если судить по откликам. Правда надо самому почитать. Обычно наше замуобенное гос-во действительно стремится к тому чтобы обобрать, но, если действительно будет защита от нарка, алкаша и чайника за рулём, то так тому и быть. Не жалко 3-5 тыс за такие возможности
Ivan Ivanych
Мое мнение- нужна обязательная страховка.
Это точно. В Вашем случае муж должен бросить все и вчера оформить страховку, чтоб не оставить Вас вдовой.
Неужели у Вас такая машина хорошая, что дороже мужа...?