ОПЯТЬ ЖЁЛТАЯ ПРЕССА?
1071
0
Думаю, все слышали о введённом с 1 июля законе об обязательном страховании автогражданской ответственности (ОСАГО). Я работаю в одной из страховых компаний, названия говорить не буду, дабы не сочли за рекламу. Третьего июля вышел очередной номер газеты "Комсомольская правда" (прошу модераторов не вырезать названия), в котором присутствовала статья "Автогражданка", речь в которой шла о нововведении в законодательстве. Кроме всего прочего, было сказано (процитировать не могу, газеты на руках нет, в интернете статью не выложили - видать, стыдно), что в Новосибирске только одна компания имеет лицензию на ОСАГО - РосГосСтрах, да и то, "по большому секрету удалось узнать", что полисов в этой компании катастрофически не хватает. Последнее, видать, для того, чтоб автовладельцы поторопились отнести деньги в данную компанию.

Это наглая и откровенная ложь. Уже около ста страховых компаний получили лицензию на данный вид страхования, наша, например, ещё 6 июня (одна из первых), почти за месяц до публикации. Цель написания этой статьи очевидна - реклама РосГосСтраха. ПиАр, причём, чёрный, вводящий в заблуждение доверчивых читателей. Кстати, полисов пока хватает всем.

Я просто хочу, чтобы прочитавшие этот пост приняли к сведению желтизну данной газеты и учитывали это перед покупкой или прочтением "Комсомолки". Может быть, у кого-то ещё есть примеры столь откровенной желтизны "вроде бы не бульварных" изданий?