Случай на набережной
3040
36
Тут мне вчера рассказали историю о том, что на этих выходных двоих студентов мединститута, гуляющих по набережной с девушкой (их общей подругой), встретила группа пьяных курсантов МВД; будущие офицеры, увидев будущих врачей, набросились на них с бранью и криками "Наши друзья в Чечне погибают от бандитских пуль, а вы тут с бабами .........!" Потом избили обоих до потери сознания, девушка убежала. У того парня, который рассказал эту историю (тому человеку, который рассказал её мне), сотрясение мозга тяжёлой ст. тяж-ти, не может ходить, сейчас нах-ся в нейротравме. Второй примерно в таком же состоянии.
Что касается правдивости истории - я этого не видел, но человеку, который мне это рассказал, верю на 200%. Думаю, это правда.
В этой связи возник вопрос: понесут ли виновные наказание?
Предлагаю высказываться.
удивляться нечему. дегенераты среди "будущих офицеров"-обычное дело. да и нету щас курсантов как таковых- есть токмо те, кто отмазывается от срочной, поступая в училище.
сам я, в бытность проживая в щах, частенько наблюдал пьяное быдло в форме курсантов тамошнего училища... мерзкое зрелище, ей-богу:)
Про институт мвд, что на камышенском плато- вообще молчу...
Я служил срочную в бытность-в те времена такого кол-ва бабуинов среди офицеров и курсантов ,как сейчас- не было,имхо
надо писать заявление в милицию
налицо все признаки ст.111 ч.3 и ст.213 УК
Единствено, что их опознать наверное трудно будет - они ж все на одно лицо если в форме были...
Лучше если б повредили кого то...тогда опознание упрощается.
опять см.подпись.....
Боится парень, думает, из него потом вообще инвалида сделают...
кто сделает?
друзья-однополчане...
Вот уж врядли...
Повылетают из училища - это первое
А вообще то статья как говорилось выше -так что приползут прощения просить.Сидеть то им наверняка не хочется.
Вообще стандартная ситуация- когда быдло понимает свое место, начинается: "я не знал, я не хотел, я не чаянно.." ,слезы,сопли и т.д....
Branko
надо писать заявление в милицию
налицо все признаки ст.111 ч.3 и ст.213 УК
А какое наказание по этим статьям?
Интересно , а зачем Вы так провокационно назвали свой топик ? Вы хотите сказать , что ВСЕ курсанты так развлекаются? И что ВСЕ курсанты бьют врачей? Нужно быть более корректным и необобщать , если Вы называете хулиганов , то можно обозначить какой-то конкретный случай а вставлять подтекст это в чистом виде провокация. Хулиганы имеют место быть в любых слоях нашего общества , и назовите то место где их нет? Безусловно они должны нести наказание и в особенности те кто обличён властью . Но выделять какой-то слой особенно - это хулиганство уже с вашей стопроны
Да, согласен. Извиняюсь...
Вера человеку это конечно хорошо, но "У того парня, который рассказал эту историю (тому человеку, который рассказал её мне)"...
Не слишко ли много пересказов...
Я никого не оправдываю, и вполне допускаю, что врачи могли оказаться в больнице, даже не за что.
Но всё же: в драке виноваты все, не имеет значения кто её начал, и ни у кого нет права обвинять курсантов МВД.
Я знаю оттуда двоих, и поверьте мне, это достойные люди...
Не следует обобщать, тем более, что и медики, я думаю столбами не стояли...
Да, Вы совершенно правы. Я попросил модератора изменить название на более нейтральное.
Не слишко ли много пересказов...
Всего один...
в драке виноваты все, не имеет значения кто её начал
Вы серьёзно так думаете?
Не следует обобщать
Я уже попросил модератора изменить название топика... см. выше
Ненавижу парней в форме , а особенно мусоров и главное "не надо выделять", да все они скоты и безпридельщики, а Вы что их защищаете, являетесь одним из них?
Был такой случай, мой сосед шел к своей подруге, никого не трогал, и тут к нему подходит пара мусоров и ничего не спрашивая, за шею его с зади хватают, а другой по морде его бьёт, оказывается у какой-то тетки на базаре кошелек спёрли и описания подходят на моего соседа, такая же красная куртка, такой же рост, и благо эта самая тетка подошла и сказала, что это не тот, а то бы избили беднягу до потери сознания! Вот такие они, козлы одним словом, только прошение попросили и пошли дальше, злоупотребляют своим положение.Значит если корочки есть, так можно тварить что угодно и главное с рук им это сходит!
ИМХО не все конечно менты сволочи, но и там их много.:хммм:Гаишники взяточники известные - это факт.
Случай у моего друга обворовали квартиру - пара наркош сперла системный блок. Воров взяли по горячим следам, на улице, когда выносили вещи. Молодцы менты! Оперативно сработали, правда соседи вовремя позвонили куда надо. Но пока системник стоял в ментуре (вещдок) из него исчезла пара плат. Вот и думай что хочешь.

Помните фильм "Особености нац. охоты". Там был эпизод: мент потерял пистолет. Когда стало понятно что уже не найти состоялся следующий диалог.
"Не расстраивайся, выгонят из милиции - работать пойдешь. Ты делать-то что-нибудь умеешь?"
Мент (грустным голосом): "Нет".
По-моему, показательно.

Анекдот в догонку: Сидит мент в "стакане" от скуки мух давит. Тут одна муха говорит: "Не дави меня, я волшебная, любое желание исполню." Мент: "Хочу ничего не делать, а деньги получать".
Исполнила муха его желание и вот картина - сидит мент в "стакане" от скуки мух давит. :ха-ха!:
Karlik
Был я в Питере в прошлом году, и за 4 часа до отбытия в Новосибирск, меня на вокзале задержала милиция. Они меня посадили за решетку, всего обыскали... И начали говорить мне что-то про то что я должен зарегистироваться. Я гражданин России... Вообщем кончилось тем что мы остались один на один, и я стал с ним торговаться за столько он меня отпустит, кончилось тем что я отдал 1000 рублей, хотя мне потом сказали что они не имели права меня держать.. А он грозился на 3 суток меня задержать...
приятель, который приехал из-за океана на каникулы,
пошел встречаться с другими своими знакомыми.
я их всех знаю давно и хорошо, они не склонны
начинать драки, тем более в трезвом состоянии.
курсанты докопались, приятель лежит с сотрясением в больнице. кстати, эти мои друзья
не врачи, и дело было не на набережной.
совпадение только в курсантах и последствиях.
пересказов очень мало, а вина одной стороны
в драке иногда бывает "лишь в том, что хочется
мне кушать" - не изображайте из себя непонятливого, уважаемый.
да, в некоторых случаях заявление и пишут,
а потом руководство училища или родители
просят, уговаривают, настаивают - чтобы заявление забрали.
Сообщение удалено. Удалил Макс
Karlik
Сообщение удалено. Удалил АНОНИМ
Сообщение удалено. Удалил Макс
Сообщение удалено. Удалил Макс
Такая милая добрая автара и такой ты злой....
Вор должен сидеть в тюрьме, а бандит лежать в земле (с).Ты это хотел сказать? :миг:
Откуда столько злости? Столько ненависти к людям? Судя по смыслу сообщений Вы из милиции? Видимо и в жизни представители правопорядка такие же агрессивные?
Знакомого менты в прошлом году избили. Он в кафе сидел и никого не трогал, а оказался в травме с сотрясением мозга. Так те козлы и сегодня нас "защищают", откупились.
Никогда не любил судить о том, о чём не имею представления, но Ваши высказывания только правоту того, кто утверждает, что наша милиция "очень уважает граждан"... Сколько такта и рассудительности, законности и уважения в словах... Это скорее "базар" братка, чем разговор нормального человека... Видимо, не лишены правды слова о том, что менты и братки одного поля ягодки...
Я так понимаю, Вы пытались защитить в ваших сообщениях наши доблестные органы охраны правопорядка от посягательства на их честь и достоинство злобных клеветников? У Вас это не получилось. При прочтении Ваших сообщений, моя сумрачная фантазия рисует образ человека в форме, с дубинкой, орущего и брызги из пасти летят.
Вы ведь из органов? Если да, то мне понятно почему милицию не любят, хотя в ней достаточно достойных людей, но достаточно и сволочей.
Кто идет в милицию? В не малой части своей это люди не могущие (из-за низкого интелектуального уровня) или не желающие (наверно от великого трудолюбия) продолжать образование в ВУЗе и загремевшие в армию. То есть вчерашние, не до конца опустившиеся гопники. После армии приходит человек - надо деньги зарабатывать, а делать ничего не умеет, куда пойти - в милицию! На сколько я знаю не отслуживших в армии в ППС не берут. Я думаю мало есть энтузиастов, что ради службы в милиции, добровольно поидут в войска.
А за хамство банить нужно, куда только модераторы смотрят. Скажите, а правда, всех публичных защитников милиции, на спецкурсах специально культуре ведения дискуссий обучают? :ха-ха!:
А когда твою махоньку порвут ты сучка забываешь про эти "долбаные понятия" и куда ты тварь бежишь ? К "братве" или к мусорам?
_______________
Слушай сюда, вежливый:
Когда в лесу около НГУ средь бела дня меня схватил мужик за шею сзади, я от него вырвалась - спортивная форма не подвела, да и не растерялась - топнула каблуком по стопе и убежала, как отпустил. После этого мы с моей подругой пошли в милицию рассказать об этом мужике - я его хорошо запомнила, потому что вид у него был странный (он попался мне навстречу, видимо, то, что я насторожилась, тоже мне помогло), там начали меня спрашивать - А откуда вы знаете, что он хотел, он вам об этом сказал? А может он просто дорогу хотел спросить? Говорите, лапать начал? А как? А куда? Ну у вас же даже синяков нет и одежда целая...
В общем, ни заявления не приняли, да ещё и унизили.
Вера человеку это конечно хорошо, но "У того парня, который рассказал эту историю (тому человеку, который рассказал её мне)"...
Не слишко ли много пересказов...
Я никого не оправдываю, и вполне допускаю, что врачи могли оказаться в больнице, даже не за что.
Но всё же: в драке виноваты все, не имеет значения кто её начал, и ни у кого нет права обвинять курсантов МВД.
Я знаю оттуда двоих, и поверьте мне, это достойные люди...
Не следует обобщать, тем более, что и медики, я думаю столбами не стояли...
ага на 200 уродов один достойный нашелся:улыб:
alex_33
... Это скорее "базар" братка, чем разговор нормального человека... Видимо, не лишены правды слова о том, что менты и братки одного поля ягодки...
ха а ты только узнал ?:улыб:
Mihansk
---Знакомого менты в прошлом году избили. Он в кафе сидел и никого не трогал, а
оказался в травме с сотрясением мозга. Так те козлы и сегодня нас "защищают",
откупились---
-------------------------------------------------------------
Западло таких знакомых иметь .
........Ненавижу парней в форме , а особенно мусоров и главное "не надо выделять", да все
они скоты и безпридельщики, а Вы что их защищаете, являетесь одним из них?...

Милицию , Малышка , обычно ругает всякая мразь , пьянь , шлак короче ...
Западло, завтра брезговать будут тобой. Или у тебя голова крепче?
Mihansk
Все менты развращены своей властью и безнаказанностью.
Приходит нормальный человек в ментуру, видит, что все деньги трясут да избивают, кого захотят, а главное ни кому, ни чего за это не бывает, ну разве что очень редко. Он смотрит на это и только удивляется да осуждает (не хорошо все же) но не стучит ни на кого (он же не стукач). И вот возникают у него проблемы, жене на операцию деньги нужны или машину чью-нибудь помял, или еще, что короче деньги понадобились. Решает он тряхануть кого-нибудь. Не он так коллега все равно деньги у бедолаги заберёт. И пошло поехало. Деньги забираетет, но ни кого не бьёт (он же не зверь). А тут попадается ему крендель какой-то: хамит, вину отрицает, ментов обвиняет что продажные, и что пока только что в нулевке сидел видел как с азера за прописку менты 1000 р сняли и отпустили. Ну не выдержал да и съездил по роже....

А вы говорите..., да на любого из них посмотрите они упиваются своей властью, унижают, грабят, избивают. Ах ты мне, ПРЕДСТАВИТЕЛЮ ВЛАСТИ перечишь …

У меня есть знакомый мент. Живет и работает в горном поселке 5.000 население. Средняя зарплата на руднике 3.500 рублей не на руднике (продавец, водитель и т. д.) 2.500. он получает 4.000. Это притом, что работа на руднике куда сложнее. Стал ментом из за денег. Как человек, он был мне симпатичен, пока не стал ментом. Он ментом не давно стал, но его движение по вышеуказанной схеме уже началось.

Когда на меня наедет гопата какая-нибудь или квартиру выставят я без зазрения совести обращусь к мусарам, хотя я считаю их всех подонками. Почему не воспользоваться услугой подонка?

А по поводу закона два примера:
1) Рассказал адвокат: обвиняемый женщина 57 лет (ранее не судилась, не привлекалась, не была ...) Обвиняется – в пособничестве при организации заказного убийство (свела практически не знакомую ей ранее (работали в одном здании) заказчицу с 15 летним наркоманом киллером (которого раньше не знала), причем она за это ни чего не получила а киллеру заплатили 100 000 $ - этот бред версия обвинения). Единственное доказательство - показание этого наркомана-киллера.
Её посадили на 6 лет.
Просто было указание хошь не хошь но расследуй.
2) Рассказал следователь. Дома у обвиняемого найден предмет из ограбленной квартиры с его отпечатками пальцев (взят по всем правилам, экспертиза проведена по всем правилам). Судья по какой-то причине исключает эту улику и оправдывает обвиняемого.
Тут сами догадываетесь о причинах действий судьи.
Обе истории реальные, Новосибирские.
Вот вам диктатура закона. Хотели – получайте.
Mihansk
Зубы почистишь и все будет в порядке .
А вот Кум что ли опять. После бана повежлевей стал (вроде).