Вы курите? да или нет...
124021
647
Вот и я говорю, все вокруг......
Ну что за упертость баранья?!?!?! Какая нахрен аргументация??? У меня глаза начинают слезиться и дыхание срывается! Нормальная аргументация? А еще есть астматики. Или дети.
Давайты Вы для начала покинете стадо баранов:миг:Еще есть идеосинкразия, например на необоснованные запреты и протесты. Если вокруг Вас курильщики все как один пускают дым Вам в лицо - я Вам даже не сочуствую - это Ващ выбор окружения и Ваша неэффективность в его коррекции.
Насчет стада баранов я сделаю вид, что не слышал. Но это в первый и последний раз.
То есть Вам нравиться когда вокруг одни бараны ?:миг:Ну тогда извените, мы с Вами не пересекемся :ха-ха!:
Посему и заканчиваю эту дискусию в которой, похоже, никто не хочет никого понять.
kosta
Почему нельзя послать именно некурящих на ... из общественных мест?
на этом я обсуждение заканчиваю...

потому как смысла продолжать нету...
Wоt
сначала научитесь быть вежливым... к окружающим... а потом общаться на цивилизованном форуме...

обсуждение закончено...
Rassy
я понимаю, что мы пришли в тупик. каждый все равно остался при своем мнении. я только не хочу, когда закончатся аргументы, переходить к простому, ничем не подкрепленному спору. в общем, кесарево - кесарю, а Божие - Богу. давайте на этом разойдемся?
почти согласен... так что удачи...

зы... и вкусного ароматного дыма... :-)
Ишь, что ляпнул все вокруг идиоты, таких идиотов 45%
Вы хотите сказать, что 45% населения - курит?? серьезно????

комментариев нет...
whiplash
имхо при обсуждении какого либо вопроса переходить на личности и заниматься подобной ерундой - не есть гут...

на этом обсуждение можно прекратить...

зы... следи за собой... будь осторожен...
whiplash
не удержался... :-)

ссылка раз

ссылка два

потом еще выложу...
whiplash
и кстати...

если Вы где нить найдете инфу о НЕВРЕДЕ курения - подкиньте... любобытно...
whiplash
Вам тоже удачи!
и поменьше курящих соседей по жизни... :роза:
whiplash
Привет! По-моему никто так и не ответил на главный вопрос Винплэша : почему и зачем люди курят? Курят потому, что это удовольствие, это приятно! Что же тут непонятно?
Поэтому и немногие бросают - не потому что не понимают вреда, а потому что ужасно жаль расстаться на всю жизнь с этим удовольствием, которое привык получать ежедневно. Поверьте, все курильщики прекрасно осведомлены о вреде курения и ссылочки эти знают))
Сама курю 10 лет, сейчас пытаюсь бросить - ну очень тяжело (
kosta
А собственно почему? Почему нельзя послать именно некурящих на ... из общественных мест?
Что же такое вы выкурили, что вам такие мысли в голову пришли?

Потому что некурящих большинство а все решать надо только мнением большинства. Наша страна имеет богатый опыт в этом отношении.
Вам кто-то запрещает курить дома? Свобода - это не вседозволенность, а уважение к правам других людей, в данном случае - некурящих, мы не обязаны дышать вашим дымом.

Только почему-то в цивилизованных странах это делают по-другому. Делают вагоны для курящих, делают в ресторанах залы для курящих. В общественных местах, где курение запрещено, отводят даже иногда места для курения.
Так в чем проблема? Приходите устраиваться на работу и ставьте непременным условием наличие курительной комнаты, апеллируйте к муниципалитету, правительству и т.д., чтобы обязали делать помещения для курящих. Это вы сами должны решать свои проблемы, а не делать это за счет некурящих.

Вообще, мне кажется, что вы просто не уважаете других людей, если не понимаете таких простых вещей. И свобода для вас - это вседозволенность... только для вас лично, а на остальных - пофиг.
whiplash
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
Почему нельзя послать именно некурящих на ... из общественных мест?
--------------------------------------------------------------------------------



на этом я обсуждение заканчиваю...
....Вы хотите сказать, что 45% населения - курит?? серьезно????...


Ссылка раз. "В США, например, курят не менее трети всех женщин в возрасте старше 15 лет, 52-55% беременных являются курящими, а 20-25% из них курят на протяжении всей беременности. В Великобритании 43% беременных курят,"

Вот об этом и речь... 45 % или меньше, но в районе 30 - 40% населения оказывается, курит. А пока речь идет только об идиосинкразии. Заметили, что все предложения о разделении - не принимаются. Истерическая реакция - "они, все равно, гады".
Непонимание?
Почему не принимаются? Я реализую их на практике, а именно не посещаю места где по каким либо причинам скапливается много курильщиков.

Но я не имею возможности найти другую тропинку когда передо мной идет курильщик, я не имею возможности найти на остановке автотранспорта незадымленное пространство... Таких мест можно найти тысячи, и неужели Вы будете утверждать, что когда будут выделены специальные места для курения Вы перестаните курить по дороге куда либо или на остановках?
Черный кот
По моим наблюдениям примерно 90% людей вполне адекватно реагируют на корректно изложенную просьбу. Еще 5% требуют несложную манипуляцию, остальные - 5% тяжелый случай.

Это я к тому что всегда можно вежливо или не очень, но не в истеричной форме, попросить курить на необходимом отдалении. И почти всегда эта просьба будет исполнена.
Wоt
Вот Вы знаете, как-то замечал, что статистики пешеходов и водителей о соблюдении правил сильно отличаются. Похоже точно так-же отличаются статистики некурящих и курильщиков: в 80% случаев на просьбу не дымить последует ответ типа: "Не нравится отойди, что места мало?", еще в 10 % эта фраза будет сопровождена нецензурными высказываниями. Остальные 10% придутся как раз на исполненную просьбу.
Черный кот
Мне безусловно нравиться диалог в стиле дурак-самдурак:миг:
Сам пещеход и водитель - одинаково - и там и там те, кому на все положить, выделяются, но все таки люди умудряются переходить дорогу и не давить пешеходов в большинстве случаев.
Курю, но не люблю когда курят всякое говно, посему сам прошу переодически. Не соглашусь.
Wоt
Ваше право, можете не соглашаться.
Well
...Вообще, мне кажется, что вы просто не уважаете других людей, если не понимаете таких простых вещей .И свобода для вас - это вседозволенность... только для вас лично, а на остальных - пофиг. ...

Вообще - это переход на личности... Так вот касательно перехода на личности...
Я не курю на остановках или стараюсь при этом отойти подальше. Я не бросаюсь к автобусу или маршрутке с сигаретой в руках, выдыхая последний вздох в лицо окружающих и бросая окурок под колеса. Я стараясь выбрасывать окурки в урны и мне не в лом пройти по лесу от Универа до ВЦ (если это вам чего-то говорит) держа в руке потушенный окурок. Я стараясь не курить, если в моем обществе есть некурящие, по крайней мере, не выяснив их отношение. Это - о личном. Я Вас не сильно отвлек?

///Это вы сами должны решать свои проблемы, а не делать это за счет некурящих.///

Пришли к выводу, что курящих процентов 30-40 от населения. А собственно Вам не кажется, что проблемы 40 % населения - это далеко не только их проблемы. Об этом собственно весь топик.
kosta
Вообще - это переход на личности... Так вот касательно перехода на личности...
Я не курю на остановках или стараюсь при этом отойти подальше. Я не бросаюсь к автобусу или маршрутке с сигаретой в руках, выдыхая последний вздох в лицо окружающих и бросая окурок под колеса. Я стараясь выбрасывать окурки в урны

Я рад, что вы все-таки стараетесь уважать права некурящих и соблюдаете чистоту. Так может быть, надо быть последовательным до конца и на форуме?

мне не в лом пройти по лесу от Универа до ВЦ (если это вам чего-то говорит) держа в руке потушенный окурок.
Хм, а где это? Первый раз слышу! Это какое-то особенное место? :ухмылка:
А вообще курить в лесу и бросать окурки - чревато пожаром. 1.5 года назад мне пришлось покупать новые туфли после тушения пожара в лесу возле универа, скорее всего именно непотушенный окурок был тому причиной...

Я стараясь не курить, если в моем обществе есть некурящие, по крайней мере, не выяснив их отношение.
Очень, очень рад, а то ведь здесь есть защитники "прав" курильщиков курить всегда и везде.

Я Вас не сильно отвлек?
Да нет, что вы.

Пришли к выводу, что курящих процентов 30-40 от населения. А собственно Вам не кажется, что проблемы 40 % населения - это далеко не только их проблемы. Об этом собственно весь топик.
Нет, совершенно не кажется. По статистике, в России до 4-6% наркоманов. Но это проблема, в основном, остальных 96-94%. Почему? Да потому, что наркоману нужна помощь, медицинская помощь, сам себе он помочь не в состоянии и опасен для общества. Нужна ли такая помощь курильщику? Возможно, но выкурив сигарету (или тем более, когда он курит, собственно, в этом и есть камень преткновения), мозг курильщика не затуманивается настолько, что он не сознает, что делает и что он мешает окружающим. В общем, проблема курения в общественных местах - это только проблема воспитания человека и решать ее курильщики должны сами, а не перекладывать на плечи некурящих.
Well
В общем, проблема курения в общественных местах - это только проблема воспитания человека и решать ее курильщики должны сами, а не перекладывать на плечи некурящих.

Вы еще скажите что например хамы должны сами повышать свою культуру общение и никого другого это не касается ! :ха-ха!:

А именно из-за того что некурящие НЕАДЕКВАТНО относятся к проблеме, курящие не имеют НОРМАЛЬНОЙ возможности покурить и вынуждены это делать либо в ненормальных условиях либо обкуривая всех. А это приводит к тому что человек перестает обращать внимание на некурящих, что в свою очередь приводит к лишним эмоциям, которые уже не дают найти общий язык.

Насчет "сами" - должен ли некурящий босс организовывать курилку по всем правилам ?
Wоt
Вы еще скажите что например хамы должны сами повышать свою культуру общение и никого другого это не касается !
Это проблемы хама, а для его воспитания есть УК, если что.

из-за того что некурящие НЕАДЕКВАТНО относятся к проблеме, курящие не имеют НОРМАЛЬНОЙ возможности покурить и вынуждены это делать либо в ненормальных условиях либо обкуривая всех
Покурить в стороне от остановки - это ненормальные условия? Выйти и покурить на улице, опять же в сторонке, а не на крыльце - это ненормальные условия? Курить дома, а не в подъезде - это ненормальные условия?

А это приводит к тому что человек перестает обращать внимание на некурящих, что в свою очередь приводит к лишним эмоциям, которые уже не дают найти общий язык.
А вот это уже зависит только от того, насколько человек воспитан. Если он вежлив и не обкуривает других, откуда вообще могут быть замечания и трения? А если он начинает делать это назло, тут уж увольте...

Насчет "сами" - должен ли некурящий босс организовывать курилку по всем правилам ?
Все зависит от того, государственная ли это контора. В государственной - обязан, в частной - нет. Вот только как вы не можете понять, что это именно вы должны требовать об организации курилки, а не некурящие. И если ее не организовали, это не означает, что вы можете курить где попало. Вас послушать, так получится, что и предприятиям, отравляющим окружающую среду, можно гадить и не использовать фильтров, а жителям предложить приобрести комплекс индивидуальной химзащиты или уехать туда, где таких предприятий нет.

P.S. Отвечать не надо.
Вы еще скажите что например хамы должны сами повышать свою культуру общение и никого другого это не касается !
То, что у вас полностью отсутствуют запятые, должен ли вас кто-то учить, где их ставить?
Черный кот
> Значит она его не любила, раз ради него от этой привычки не отказалась, а через полгода, как я понимаю, ради другого, отказалась.

А что, когда любишь, нужно обязательно чем-то жертвовать?
Мне всегда казалось, что в любви никто никому ничего не должен... Что любить человека нужно таким, каков он есть, а не подгонять его под свой идеал, шантажируя его своей любовью...
ИринаДжей
> Что касается прогулки по Красному проспекту, то представьте, что, если наша экология и так не блещет чистотой, а Вы при этом ещё от души смолите, то... ... ... итог, думаю, ясен...

Стандартный ответ курильщика на этот аргумент: "Да я лучше буду сигаретным дымом дышать, чем этой гадостью, которая на Красном проспекте зовется воздухом".

Кстати, я на улице не курю. Дышите спокойно.
Well
Вам возвращаеться Ваше же отношение. Наслаждайтесь ! :ха-ха!:
whiplash
кстати тоже проблема... и чем курение так привлекает особ слабого полу племени?*?
---------------------------
обожаю! вкус сигареты точно также как и вкус кофе , коньяка ... и много чего еще. не курила только когда ждала и кормила ребенка
курю - раза 2 в неделю. хотя дохтур говорит организм(здоровый) справлятся с 8 -ю сигаретами в день.
если физическая зависимость то это не по кайфу -натурально жабры горят.
Крыска
> Значит она его не любила, раз ради него от этой привычки не отказалась, а через полгода, как я понимаю, ради другого, отказалась.

А что, когда любишь, нужно обязательно чем-то жертвовать?
Мне всегда казалось, что в любви никто никому ничего не должен... Что любить человека нужно таким, каков он есть, а не подгонять его под свой идеал, шантажируя его своей любовью...
Совершенно верно. К тому же нет уверенности, что она бросила эту привычку "ради другого", возможно пришла к этому сама. Я например пытаюсь бросить именно потому, что осознала наконец, что это зависимость, а это очень неприятно зависеть от чего-то. Но если бы мой любимый пытался требовать от меня чтобы я бросила "ради него", то шёл бы он лесом со своими требованиями...
Ну а как вы в общественных туалетах сделаете чтобы там было чисто с запахом одуванчиков если посоянно там будут курить? и что?
остальные должны это воспринимать как должное, также как если бы часть людей по каким-то своим соображеням мочилась-бы мимо унитаза?

Если бы курение не наносило бы ущерб помещениям (машинам, поездам, самолетам) то это было бы личным делом курящих и никого более, но как только остальные долны тратить свои силы, средства на борьбу с последсвиями (а испорченное здровье от вдыхания - ведь некурильцики не добровольно же вдыхают) да еще оплачивать это (цены на билеты повысят всем чтобы очищать самолеты, и поезда, создание систем вентиляций в туалетах и очистка стен от копоти и удаление запахов).

IMHO, курение только в специально изолированных комнатах с выделенной вентиляцией либо на улице под оборудованным навесом и пепельницей ( (во многих офисных и корпоративных зданиях в США курение запрещено - за пределами здания курилки - типа навесов от дождя и пепельницы).
ну и при приёме на работу тоже вопрос есть о
курении. конечно работодатель не будет дискриминировать человека с нуждой к "перекурам" но наверное предложит за это меньшие деньги чем некурящему человеку который не будет отлучатся от работы.
Я уже как-то говорил, что совместная жизнь есть взаимопожертвование собственным эгоизмом. Иначе совместной жизни не получится.
Значит Вам не нужно выходить замуж. Ибо, уж будьте уверены, во время семейной жизни будет много требований, да и Вы окажетесь не бархатной. То к чему Вы привыкли хорошо для отношений "погудели и разошлись по углам".
Uandreas
Ну а как вы в общественных туалетах сделаете чтобы там было чисто с запахом одуванчиков если посоянно там будут курить? и что?

Легко и не принужденно. У нас в конторе нормальная курилка, уже в коридоре нет ни дыма ни запаха.

да еще оплачивать это (цены на билеты повысят всем чтобы очищать самолеты, и поезда, создание систем вентиляций в туалетах и очистка стен от копоти и удаление запахов)

Цены на билеты и себестоимость процесса, в настоящих момент не имеют ничего общего. Не гоните пургу.

IMHO, курение только в специально изолированных комнатах с выделенной вентиляцией либо на улице под оборудованным навесом и пепельницей ( (во многих офисных и корпоративных зданиях в США курение запрещено - за пределами здания курилки - типа навесов от дождя и пепельницы).

У нас таки климат другой, посему навесы не канают. А "специально изолированных комнатах с выделенной вентиляцией" вполне достаточно, только вот нет их "во многих офисных и корпоративных зданиях" Новосибирска.

работодатель не будет дискриминировать человека с нуждой к "перекурам" но наверное предложит за это меньшие деньги чем некурящему человеку который не будет отлучатся от работы.

А это и есть дискриминация.
Черный кот
> совместная жизнь есть взаимопожертвование собственным эгоизмом. Иначе совместной жизни не получится.

Ну и кто должен жертвовать собственным эгоизмом - тот, кто курит, или тот, кто не хочет, чтобы партнер курил?
Для меня тут однозначно. И не надо мне говорить что это скорее мои проблемы. У меня таких проблем нет :спок:
Не беспокойтесь, некурящему мужчине тоже есть от чего отказываться ради семейного счастья. :ха-ха!:
Именно! Расположение бесплатного сыра Вы тоже знаете. :ха-ха!:
Черный кот
Я знаю другое, а именно, что с тем человеком, с котором есть разногласия по серьезным вопросам, счастье невозможно по определению, хоть зажертвуйся, в одиночку или взаимно.
А также считаю, что категориями купли-продажи в партнерских отношениях мыслить не следует. Также, как и категориями войны и мира - как то компромиссы, договоры, и т.д.
Счастье - это из области эмоций.
Ну, лично для меня курение есть достаточно серьезный вопрос.
А компромисы... Жизнь почти целиком состоит из компромиссов. Из компромиссов и ультиматумов.
А счастье... счастье не может быть перманентным.
Wоt
1. Легко и не принужденно. У нас в конторе нормальная курилка, уже в коридоре нет ни дыма ни запаха.
***************************

У курильщиков вообще обоняние слабовато, говорят.... скорее всего просто вы лично не ощущаете запаха.

***********************
2. работодатель не будет дискриминировать человека с нуждой к "перекурам" но наверное предложит за это меньшие деньги чем некурящему человеку который не будет отлучатся от работы.[/i]

А это и есть дискриминация.

*************************************
Нет, это бизнес.
Wоt
Ну а как вы в общественных туалетах сделаете чтобы там было чисто с запахом одуванчиков если посоянно там будут курить? и что?

Легко и не принужденно. У нас в конторе нормальная курилка, уже в коридоре нет ни дыма ни запаха.

Вы не поняли, курилка и туалет - это разные вещи. В курилке курят, а туалет для иных целей, и посещают его не только курящие. Меня, например, уже достало, что одежда у меня постоянно воняет куревом из-за таких вот туалетных курильщиков, хотя по всем корпусам развешан приказ, что курить запрещено.
1. Легко и не принужденно. У нас в конторе нормальная курилка, уже в коридоре нет ни дыма ни запаха.
***************************
У курильщиков вообще обоняние слабовато, говорят.... скорее всего просто вы лично не ощущаете запаха.
Говорите за себя, ok ? У меня наследственно ОЧЕНЬ чуткое обоняние, слегка притупленное курением.

2. работодатель не будет дискриминировать человека с нуждой к "перекурам" но наверное предложит за это меньшие деньги чем некурящему человеку который не будет отлучатся от работы.[/i]

А это и есть дискриминация.
*************************************
Нет, это бизнес.
Рабство или наркоторговля, например, тоже бизнес ?:миг:Регулярные перерывы в работе положительно сказываются на работоспособности.
Well
Ну а как вы в общественных туалетах сделаете чтобы там было чисто с запахом одуванчиков если посоянно там будут курить? и что?

Легко и не принужденно. У нас в конторе нормальная курилка, уже в коридоре нет ни дыма ни запаха.

Вы не поняли, курилка и туалет - это разные вещи. В курилке курят, а туалет для иных целей, и посещают его не только курящие. Меня, например, уже достало, что одежда у меня постоянно воняет куревом из-за таких вот туалетных курильщиков, хотя по всем корпусам развешан приказ, что курить запрещено.
А я о чем ? Нормальные условия для курильщиков выгодны и не курящим и сразу разрешают кучу взаимных упреков.
Wоt
А я о чем ? Нормальные условия для курильщиков выгодны и не курящим и сразу разрешают кучу взаимных упреков.
Хм, и все-таки мы на разных языках разговариваем.:улыб:
Туалет - это не специально выделенное место для курения! И когда там курят, то нарушают приказ, который регулярно наклеивается на двери туалетов и с такой же регулярностью сдирается с них курильщиками! С какой стати я должен ходить и выпрашивать, чтобы курильщикам оборудовали комнатку, если им и так никто не разрешал там курить???

Проведу небольшую аналогию, хотя вы, конечно же, назовете ее притянутой за уши или что-то в таком же духе. Если у вас соседи любят слушать в 2 часа ночи музыку на полную катушку, кто должен делать им звукоизоляцию в квартире, вы или они? Не они ли сами должны решить, отказаться ли им от этой привычки или сделать так, чтобы другим это не мешало?
Well
В большинстве случаев соседям начхать, что ты хочешь спать. Они как слушали, так и будут слушать и звукоизоляция им не надо и не будут они ее делать!
Черный кот
Значит Вам не нужно выходить замуж. Ибо, уж будьте уверены, во время семейной жизни будет много требований, да и Вы окажетесь не бархатной.
Я замужем второй раз. И кстати первый муж был именно таким - требовал чтобы я не курила. Я и старалась для него в обычной жизни не курить. Но ведь на празднике, когда все выпьют, ничего страшного. Один раз я пошла куритьв гостях, в итоге был жуткий и отвратительный скандал с его стороны - это было пожалуй одним решающих моментов для моего разрыва с ним .
А сейчас второй мой муж практически ничего от меня не требует , как и я от него. Он курит как паровоз. А я покурила да решила бросить (самое главное сама). И прекрасно живем:улыб:
Вот в том то и дело, что второй муж курит. Смешно будет если муж алкаш будет заставлять жену алкоголичку лечиться. Результат вашего первого брака только указывает на правильность моих взглядов. Со вторым... потерпите, найдется и в этот раз камень преткновения, если не поумнеете, конечно.
Rid
В большинстве случаев соседям начхать, что ты хочешь спать. Они как слушали, так и будут слушать и звукоизоляция им не надо и не будут они ее делать!
Вот и типичное поведение курильщика точно такое же, увы... Только я хотел поставить курильщика в аналогичной ситуации не на сторону "любителей музыки", а на сторону, которой эта музыка мешает. Надеюсь, что курильщики сделают правильный вывод, пусть и не все. Ну да в семье не без урода...
Черный кот
ню-ню...спасибо за столь радостный прогноз :ухмылка:
Well
..))..да не поставите вЫ курилЬщика в аналогичную ситуацЫю ;)))..ИМХО...мне постоЯнно на работе говорЯт не куритЬ в корридоре......и что?....Я именно в корридоре и курю ))....а потому всЁ что мне этот процесс нравитца , а спецЫалЬного места длЯ него нет....
...предложЫте вариант обоюдоудобнЫй длЯ обеих сторон???? :безум:
YESka
..))..да не поставите вЫ курилЬщика в аналогичную ситуацЫю
Да они в подобной ситуации сами окажутся без моей помощи, или у всех "любителей музыки" некурящие соседи? :а\?:

ИМХО...мне постоЯнно на работе говорЯт не куритЬ в корридоре......и что?....Я именно в корридоре и курю
И вы этим гордитесь? Очень умно. Нарветесь как-нибудь на начальника, посмотрим, будете ли продолжать...

))....а потому всЁ что мне этот процесс нравитца , а спецЫалЬного места длЯ него нет....
Ну-ну, я уже говорил про семью... а отмазка, как говорится, не канает!

...предложЫте вариант обоюдоудобнЫй длЯ обеих сторон????
1. Не курить в офисе, а на улице, например.
2. Просить, чтобы сделали курилку.
Или вам ни один не подходит? Ну хорошо, представьте тогда, что ваши дамы на работе будут не в меру использовать одеколон, на который у вас физическая аллергия. Сколько вы им вариантов предложите? Неужто будете терпеть или уволитесь???
Ну, могу предложить другой. Если Вы не найдете друг в друге отличий то будете жить счастливо, но не долго ибо помрете со скуки. :ха-ха!:
А серьезно... Одинаковых людей не бывает и ранно или поздно Вам придется пойти на компромис (или ему).... Если сдаваться всегда будет он... Вы потеряете к нему уважение, и что будет дальше? Я конечно не психоаналитик, но к таким выводам приводит элементарная логика.