Вы курите? да или нет...
123695
647
соответственно, если "да", то почему (зачем), и если "нет" - то же самое...

и как долго?

пытались ли бросать?


Курите ли Вы?
Да
Нет
whiplash
сам не курю...

:-)

с тех пор как в раннем отрочестве... свернул бумагу в трубочку... поджег... и вдохнул... (можно смеяться...)

и с тех пор меня этот вопрос преследует Зачем и почему люди курят???
whiplash
Курю 12 лет
вопрос "почему" неуместен, потому что курю :-)
бросал но не надолго.
Dimich
курю.... лет, наверное, 6 уже..... с переменным успехом, как надоедает или нет денег на хорошие сигареты--бросаю.... и что самое странное, так это то, что нет физической зависимости от никотина...скорее психологическая--за компанию посмолить на лестнице..)))
whiplash
Курил лет 7. Потом бросил, уже 1,5 года не курю. Понял что незачем. Иногда балуюсь трубочкой, иногда приятно блин.
whiplash
в детстве попробовала, не понравилось, а потом поняла, что лучше и не начинать
whiplash
Не курила ни разу и не собираюсь начинать - насмотрелась, какая это зависимость (не знаю уж - физическая или психологическая, но плохо курящему человеку без сигарет).
whiplash
курю 9 лет. бросала один раз - на 7 месяцев. причем как-то спонтанно и легко. совсем не тянуло и не хотелось. а снова начала по глупости. назло, как говорится.
почему курю? потому что мне это нравится.
whiplash
А я ни разу не пробовал даже курить. Не вру. Просто неохота...
whiplash
Курил около 6 -ти лет. Последние из них два года несколько раз пытался бросить. Сейчас не курю уже 1,5 года. Отлично себя чувствую, зависимости уже не осталось. Ингда в компании в состоянии алк. опьянения позволяю себе сигаретку - как дань прошлому, но абсолютно без последствий.

Всем курильщикам советую бросать курить! Жизнь без сигарет - прекрасна!
Rassy
почему курю? потому что мне это нравится.
эээ... то есть Вам нравится портить себе здоровье за собственные деньги??

да, вот такой ответ меня всегда удивлял...

всякое бывает... не могу бросить, нервы успокаиваю, потому что все курят, просто привычка... и т.д.

но когда - нравится, я не понимаю...

и не пойму .... потому как начинать не буду...
whiplash
курю последние лет 15. Бросать и не собираюсь, потомуу что мне нравится курить.
whiplash
Курю 16 лет. Постепенно мне нравиться все меньше. Сначала стал привередлив к разным сигаретам, теперь вот бумага чувствуется:бебе:
Сейчас курю только для удовольствия - это сигары и трубка. Редко-редко сигаретой затянусь, когда в тему.
Совсем бросить курить не хочу, да наверно и не получиться - это же целый пласт ощущений и ... культуры. :спок:
whiplash
Не курю с детства... Помнится классе в 1-м друг мой подговорил меня попробовать. Попробовал - жутко не понравилось. С тех пор и не курю.

Если будут аналогичные опросы, то я ещё и не пью, абсолютно. Имеется ввиду алкогольные напитки, а то начнёте прикалываться, что, мол, и воду тоже? Воду пью. И соки тоже :улыб:

Мужики курят, это как-то привычно. Но что-то в последнее время много курящих женщин попадается. Очень много. А целоваться с курящей женщиной, это всё равно что облизывать пепельницу :хммм:

Самое странное, что мужики (парни) вроде бы даже меньше стали курить. У сына в классе курят все девчёнки и только половина парней. Куда катимся?
GanKo
Да, верно. Так и есть.
Девочки сейчас курят чаще, чем мальчики...
Девочка
А почему?
Ну ладно пацаны. Для них это было как признак взрослости. А девок-то что привлекает в курении... Тоже взрослость?

А потом ищут всякие крема, чтобы восстановить "... мягкую и упругую кожу лица..."
whiplash
не курю т. к. не кайф небольшой а побочных эфектов куча: неприятный вкус, запах изо рта, более жесткое похмелье...
курил, около года бросил года 4 назад...
есть куча других более приятных веществ нежели никатин
Wоt
Совсем бросить курить не хочу, да наверно и не получиться - это же целый пласт ощущений и ... культуры.
культуры????

вы считаете, что курение как то связано с КУЛЬТУРОЙ??

скорее уж с бескультурьем, но это уже другая тема...
GanKo
кстати тоже проблема... и чем курение так привлекает особ слабого полу племени?*?

странно...

и ведь на каждом крыльце каждого уч заведения, стоят группками и СМОЛЯТ... зачем???? неужто жизнь такая стала??

зы... а сын.. в каком классе?
whiplash
Не курю потому что не вставляет меня эта гадость никотин.
есть куча других более приятных веществ нежели никатин
В основном форуме Вы изложили огромную статью про то, как цыгане торгуют наркотиками, а коррумпированная милиция этому способствует. Теперь понятно, что главный метод борьбы Ваших партайгеноссе с наркотиками - их уничтожение путем личного употребления.
GanKo
А девок-то что привлекает в курении... Тоже взрослость?
_____________
И ещё независимость (так они считают).
А ещё есть теория, что от курения худеют.
whiplash
... а сын.. в каком классе?
Старший в 10-м.
Почему он не курит я не знаю, особых воспитательных мер не проводил. Только на личном примере.
whiplash
Совсем бросить курить не хочу, да наверно и не получиться - это же целый пласт ощущений и ... культуры.
культуры????
вы считаете, что курение как то связано с КУЛЬТУРОЙ??
скорее уж с бескультурьем, но это уже другая тема...
"Никогда не рассуждай о вещах, о которых не имеешь ни малейшего представления"
Курение табака (и не только:миг:) имеет длинную и богатую историю и органично входит в некоторые национальные традиции. И, если в чё, культура начинается с толерантности и уважения - это что-бы дальше эту тему здесь не развивать.
Галинка
И ещё независимость (так они считают).
Ага... одну независимость (от чего? или от кого?) менять на другую зависимость (весьма пагубную, между прочим)

А ещё есть теория, что от курения худеют.
Странно, а я слышал о теории, что от курения толстеют. Вот и верь после этого людям :миг:
Wоt
Курение табака (и не только ) имеет длинную и богатую историю и органично входит в некоторые национальные традиции.
Ни чего не имею против культуры курения табака именно как КУЛЬТУРЫ. Т.е. "... а не выпить ли нам чашечку кофе и выкурить по сигаре...". Но о какой культуре можно говорить, глядя на разбросанные везде окурки.

Чем "культурнее" человек, тем позаковыристей он норовит засунуть свой бычок. Уборщица одна жаловалась: "Рабочие покурят и бросят окурок на пол, его подмел и -- всё, а инженеры норовят за батарею засунуть, попробуй его оттуда выколупать"
Docent
В основном форуме Вы изложили огромную статью про то, как цыгане торгуют наркотиками, а коррумпированная милиция этому способствует.
Эти темы не связаны, абсолютно, и я бы это пояснил но это оффтопик.
GanKo
а вы уверены, что ваш сын не курит? может он просто скрывает от вас:улыб:
GanKo
Толстеют, когда бросают курить, а объясняется это тем, что никотин способствует более быстрому прохождению пищи по ПВтракту, все ценные компоненты не успевают полностью усвоится организмом - отсюда и похудение. А когда бросаешь курить процесс пищепрохождения резко замедляется, как эффект маятника, не в первоначальную норму приходит, а становится еще медленнее - отсюда и толстееешь.. Уф-ф-ф, Во выдала-то!!! :миг:
whiplash
Курю, и мне это нравится, только в приятной и уютной обстановке: на диванчике, за стойкой бара, при приятной беседе. А на ходу, на крылечке, в подворотне ну уж нет!!
Курение для меня не просто получение дозы никотина, а ритуал если хотите и даже культура (Wot тут прав)
LUCHik
Не курю. Почему? В детстве пробывал, но потом решили с братом, что нам это не надо. Правда были ситуации, когда жалел, что не курю :улыб:
Wоt
мои слова о культуре касались тех кто именно смолит по пачке в день... и похожих на них...

но это ни в коем случае не было сказано, про любителей курения именно как ритуала... трубочки мира там всякие, сигары, табак из кисета...
Lissa
а вы уверены, что ваш сын не курит? может он просто скрывает от вас
Уверен. По той простой причине, что мне абсолютно пофиг будет он гробить своё здоровье или нет. Наказывать его я не собираюсь. Поэтому ему просто нет смысла от меня это скрывать. Да и заметно всё-таки -- курит человек или нет...

Просто он для себя видно решил, что курение ему не нужно.
whiplash
Ко мне вчера друг пришел, после того как пообщался с курящими сотоварищами, (сам то он не курит). Я ему говорю:
-Фу! Как у тебя волосы куревом воняют!!!
А он мне в ответ:
-Кто бы говорил, у тебя они постоянно так пахнут, я же молчу.

Вот тут то я и задумалась о минусах курительного процесса :хммм:
LUCHik
Я не курю. Не люблю этот запах, напоминает запах туалета в поезде. Еще курильщики постоянно плюют, у нас на лестничной площадке подростки все заплевали. Как в тубдиспансере!
LUCHik
кстати, да...

бывает посидишь в компании курящих людей, потом хоть противогаз надевай.. :-) воняет... причем от всего, и от одежды, и от тела...

неприятно...

вот точно... особенно интересно получается , когда есть двое, и мужчина не курит, а женщина ...

зы... хотя такое встречается редко...
whiplash
особенно интересно получается , когда есть двое, и мужчина не курит, а женщина ...
зы... хотя такое встречается редко...
Да, по моему, не так уж и редко. У меня сложилось впечатление, что курящих женщин гораздо больше курящих мужчин.
whiplash
Увы... курящий. Курю потому.... что курю. Ненавижу эту привычку. Чисто физически могу не курить - не понимаю людей, которые не могут выдержать 6-12 часов в самолете без сигареты. Терпеть не могу табачный дым, исключение - хороший трубочный табак. Но курю. Просто так бросить - не получается, совершенно автоматически закуриваю, хотя вроде обещал себе бросить. Кодирование не помогает - не берет меня оно. Всякие пластыри и жвачки - сплошное разорение с отсутствием эффекта. ПОМОГИТЕ если кто знает как избавиться (на настоящий момент испробовано 174 способа).
Shaggy
Давайте обсудим их в Вопросах,а ?
Shaggy
не можете бросить?

значит не хотите...

то есть между курить и не курить выбираете первое... даже если и подсознательно...

не надо способов...

нужно просто НЕ КУРИТЬ...

и все...
whiplash
не можете бросить?

значит не хотите...

то есть между курить и не курить выбираете первое... даже если и подсознательно...

не надо способов...

нужно просто НЕ КУРИТЬ...

и все...
Сказал как отрезал, человек, который как я поняла, сделал за все свою жизнь только одну затяжку. :ухмылка:
whiplash
нужно просто НЕ КУРИТЬ...

и все...
Вы попробуйте просто НЕ ЕСТЬ... :ухмылка:
Wоt
< культура начинается с толерантности и уважения

Браво, Wot!!!

По теме:
Курю. Давно. Потому что, курю. Мне понравилось сразу, с первой же сигареты. Для меня существует своеобразная магия в этом сизом дыме. Думаю, что рано и поздно придется бросить. Денег не жалко, здоровье жалко.

К вопросу о посте Shaggy:
Давно заметила, что привыкаемость к табакокурению разная у всех людей. У кого-то — сильная зависимость, кто-то может не курить неделями. Так вот. Вопрос особенностей организма.

< особенно интересно получается , когда есть двое, и мужчина не курит, а женщина ...

Очень неприятная ситуация. Как для мужчины, так и для женщины.
Nevermind
< особенно интересно получается , когда есть двое, и мужчина не курит, а женщина ...

Очень неприятная ситуация. Как для мужчины, так и для женщины.
да, это точно. сама нахожусь в такой ситуации. и хоть человек говорит, что для него это не имеет значения, и ему только жаль мое здоровье, все равно каждая сигарета при нем превращается в моральную пытку.
бросать надо, естественно, особенно если речь заходит о планировании детей. читала где-то, что организм очищается от никотина, если не курить по меньшей мере год.
Rassy
Курю только за компанию, хотя бывали в жизни периоды, когда к сигарете тянуло просто физически, но потом это прошло, и сейчас сигарета для меня средство общения, а курение - ритуал.
Rassy
А я вот, если позволите, курить начал в 12 лет. В пионерском лагере. Курили Беломор. После папиросы приятно кружилась голова. Мы лежали на скамейках в беседках с закрытыми глазами и прислушивались к ощущениям. Потом втянулся. Пробывал бросить 2 раза. Первый раз в 16 лет. Накурился до рвоты и выкинул пачку. Держался месяц. Выпив вина, закурил опять. Второй раз пробывал бросить в институте. Заболел тогда сильно, простыл. Курить было не охота, решил это использовать. Через 3 дня закурил опять, поразившись интересному и забытому за 3 дня ощущению странности при виде струи дыма из собственного рта.
Н-да.
Ненавижу самолеты, когда приходится терпеть более 4-х часов.Это кошмар.
whiplash
Не курила, поскольку не вижу в этом необходимости, но знаю последствия, которые ждут курильщика.

Есть хорошее выражение, что если бы мужчины знали, чего они себя лишают, то в мире не осталось бы ни одного курильщика.

Я же считаю, что курение это - своеобразная привычка детства к соске, которую необходимо пихать в рот, чтобы расслабиться.

Что касается последствий, то, не считая рака легких, который в 40 раз чаще встречается у курильщиков, в том числе пассивных, к примеру, у жен курильщиков, и прочих проблем со здоровьем; у этих людей становятся страшно расшатанными нервы, с ними бывает невозможно общаться.
Когда моя соседка по студенческому общежитию не курила хотя бы день, она превращалась в мегеру. После этого я ей говорила: "Если хочешь - кури, только не психуй".
С мужем то же самое. Без сигареты это не человек, а бешенное существо, которого всё раздражает и который ради сигареты прибегает ко всякой лжи, чтобы где-то ее выкурить...
Старший брат тоже курит и его страшно слушать - кашляет как чахоточный...

Так стоит ли ради такого суррогата удовольствия становиться рабом "соски"!
ИринаДжей
:миг:Отсюда вывод если хотите общаться со спокойными и рассудительными людьми - курите.
Wоt
Наоборот, если хочу общаться со спокойными и рассудительными людьми, то надо искать общество некурящих, что и делаю...