пАдонки - ((контр)суб)-культура?
39566
249
cortes
осуждая чьи то мысли и культуру?
Аргументация на уровне "сам дурак". Не было осуждения.
Был адекватный ответ имхо. Про культуру вообще не в тему. Культура амбиента мне не знакома.
Господин Уэф!
"Береги бисер" (с)
я забил на таких. Забывают они что люди стадные жыводные, псевдоинтелехенты сбиваються в ту же толпу прыщявых ботаников считающих себя ( и только себя ) униКАЛьными и умными в отягощённой степени... Ничё нового кароче. Сплошная банальщина и серость.
Dimich
Млин, как все верно то а? Поневоле проникаюсь к вам уважением.
dubchik
ээээ...
я разве какую то новую истинну возвещял ??
любой человек ( особенно по молодости) причесляет себя к какой либо толпе, по штанам, по очкам, по серёжке в титьке и т.д. С возрастом, когда появляються свои взгляды, человек из толпы уходит, он самодостаточен. Есть канечна частые исключения. Мне вот движение падонкавское нравиться, некоторые приколюхи появилсь на моих глазах. И на основную массу туловищ я не обращяю внимания, интересует только деятельность столпов КК. А уж мнение и неприятие НЕКОТОРЫХ тут, меня ваще мало прерывает, подвымораживает только однозначность выводов. Могу по ним судить, чел ещё молод ( пройдёт поди ), чел уже не молод но не повзрослел ( клиника, на дистанции таких держать).
Опять таки вывод не однозначно мой, всё уже описано до нас.
Dimich
Если в ваших пространных околоповествованиях есть намёк на меня, то мимо. Я индивидуалист. То есть могу тусоваться и общаться почти со всеми, но ни к какой субкультуре не принадлежал и не принадлежу. Я как раз иронизирую над подвергшимися новой моде на каверканье языка и шаблонные ответы. Креативом это было в первых устах, дальше пошло попугйничанье-обезьянничанье, что есть антипод креатива=индивидуальности. Такие люди обезличиваются, когда вместо личного творчества повторяют общемодные фишки: безумный "креатив", не правда ли?
Это обывателизм - желание быть как все. Была десять лет назад мода на гопство - люди носили олимпийки, кепкки, короткие стрижки и гнусавили, сейчас другая мода - эти люди следуют ей (не обязательно те же, а люди того же типа). Не значит что это плохо, люди разные, каждому своё. Кому-то следовать мэйнстриму, кому-то над ними глумиться. :спок:

НГС ЖЖОТ! http://img.ngs.ru/news/upload_files/31557/putЕn.jpg :ха-ха!:
ambient
И на тебя намёк есть, и на всех остальных. Не исключая и меня не в коем случае.
Индивидуалисты тоже собираються в индивидуальные стаи. Кто-то по сезону, кто-то по привычке:улыб:

З.Ы. таг и запишем, Ambient принадлежит к особой субкультуре ( субкультуры кста все особые ) которая ни к какой субкультуре не пренадлежала и не пренадлежит. :))
З.З.Ы. поменяю ка я подпись, дабы причислить себя к особой субкультуре :))
Dimich
Индивидуалисты тоже собираються в индивидуальные стаи. Кто-то по сезону, кто-то по привычке
В абсурдизме ты настолько преуспел, что страшно даже пытаться на это отвечать.
ambient
Я просто в жизни видал только одного индивидуалиста. Он живёт в такой глуши что капец.
10 месяцев в году один. Вот этого чела я могу ещё назвать индивидуалистом. И то с натяжкой. А в социуме жить и не обезьяничать невозможно.
Dimich
Интересный и верный ход мысли. Да, я сознательный сторонник приспособленчества ради своих выгод и комфорта (что не исключает, впрочем, героизма, что иногда и делаю). Но это лишь внешнее. Главное - внутреннее.

Здесь немаловажны видимо такие аспекты, как место и образ жизни. В натуральном хозяйстве да, можно вести себя хоть как. А в городе всё по другому. В чём-то легче, в чём-то сложнее.
ambient
О! Нашёл самую актуальную падонковскую фишку на сегодняшний день http://www.webpark.ru/comments.php?id=27016
ambient
гм...
Я заметил ты в последнее время увлёкся контркультурой. Предоставляешь вполне регулярно контент соответсвующего направления, за что отдельная моя благодарность:хехе:
ambient
О! Нашёл самую актуальную падонковскую фишку на сегодняшний день http://www.webpark.ru/comments.php?id=27016
С чего вы взяли что обыкновенный флуд, на тему кошмарных фоток является "актуальной падонковской фишкой" ?
акститесь
Господин Уэф!
Да просто глумлюсь на самом деле.
ptiza
Вот...поднимаю старый топик с целью: огромное спасибо всем, господа, кто высказался по этой теме! Пишу любительскую статью о "языке падонков" (албанском). Есть, как мне кажется, интересные соображения в этом направлении. Было бесконечно любопытно познакомиться с общественным мнением по этому поводу. От себя могу добавить: я никогда не переживаю за язык и его "осквернение". Язык - это нечто настолько сильноое, огромное, живое и творческое, что для него появление нового варианта какого-либо сленга - крошечного островка вулканического происхождения на громадной территории его жизненного пространства - абсолютно нечуствительно. Так же и для культуры в целом это скорее забавное, оригинальное проявление игры, явление постмодернистского культурного пространства, своеобразные перформанс, но построенные на уникальном визуальном материале. Это использование "лица" слова, которое хохочет ("пацталом" и "пацтулом") и гримасничает, как паяц, шут, но зачастую этот паяц оказывается на порядок умнее своего господина - Великого и Могучего - на фоне которого он кривляется, издевается и смеется над "умной", рациональной и "серьезной" реальностью. Первым смехом человечества были "пляски смерти", люди смеялись над угрожающим миром, который каждую минуту готов был их погубить. Полагаю, что в лучших образцах этого своеобразного "визуально-словесного" творчества (а, по-моему, стоит рассматривать только лучшее в этом, условно говоря, "языке", а не слабые попытки дилетантов или подражателей, которые есть в любом искусстве) кроется та же идея: СТРАХ личности умереть, раствориться в абсурдной и жесткой рутине повседневности. "Реальная" реальность требует рационального, структурированного мышления и такого же языка. Виртуальный мир пародирует реальность, порождая, в частности, "карнавальный" , "иночный" язык, использующий в лучших традициях средневекового карнавального смеха абсценную лексику, чтобы мысль не "сошла с ума" в пространстве параллельных линий и оттенков черно-серо-белой гаммы. Мною, по мере сил, в общем охарактеризован лексический, идеоматический, грамматический , словообразовательный, графический, фонетический уровни языка, составлен его полный словарь. Кому это интересно - отзывайтесь! С удовольствием поделюсь результатами интереснейших размышлений на эту тему. :хехе:
SkwoT

А по теме - класно пишешь:улыб:сочный живой язык - даже завидно немного пиши сюда - мне интересно что именно ты можешь сказать по этой теме. Гораздо интереснее всего того что тут уже сказали. :respect:
SkwoT
Весьма витиевато, моя мысля ".. сошла с ума в пространстве параллельных линий и оттенков черно-серо-белой гаммы ..." вашего сообщения:улыб:

:ха-ха!:
С удовольствием поделюсь результатами интереснейших размышлений на эту тему.
Если ваши интересные размышления о великом и могучем, а также виртуальном паяцном, будут также изобиловать словесами инородными и чужедивными вроде: перформанс, абсценную, лексический, идеоматический, грамматический , графический, фонетический, постмодернистского.
То вы получите рекомендации для релаксации и рефлексии в виде бесмертных - Афтар выпей йаду, убей сибя ап стену, ехай в Бабруйск жывотное.
:улыб:это шутка просьба не обижаться. Статья конечно интересна, но все же хочется больше образности в изложении мысли, а не модных терминов:улыб:Если ваши изыски оригинальны может дополните эту статью?
Жаргон падонков
Албанский язык (падонки)
Господин Уэф!
Статья конечно интересна, но все же хочется больше образности в изложении мысли, а не модных терминов:улыб:
Это не статья, то, что в посте :nea.gif:
Это написано сплошняком, без правок, как спонтанный ответ на чтение всего топика, который несколько "паламал мине моск", поскольку "многа букав" :ха-ха!:.
Про витееватость знаю и борюсь по мере сил, мерси за рецензию! А термины - это для лингвистов, они в этой среде привычно звучат. Статью свою (настоящую) дорабатываю (правлю стиль :ха-ха!:) и обязательно выложу вместе со славарем, и по этим ссылкам тоже, спасибо!
З.Ы. "апстену", по-моему, пишется слитно...:хехе:
SkwoT
З.Ы. "апстену", по-моему, пишется слитно...
Во ищо адин спициалист нашолся, .ля, хто знаит как па албански писать! Албанцы пишут как папала. Или ты не в теме?

Вообще я раньше тоже ругался на то что в языке учёных дохрена разных заимствованных слов. Но однажды до меня допёрло, что это просто рудименты латыни, которая раньше была языком науки. Эти слова очень облегчают понимание переводной литературы и на самом деле нужны и важны. Просто у наших учёных не всегда хорошо дело обстоит с научно-популярным изложением: для "своих" пишет понятно, а доступно излагать не умеет.
Владимир Ив
Албанцы пишут как папала. Или ты не в теме?
В теме, хотя это "как папала" тоже имеет свои закономерности :хехе:...Мне почти всегда "апстену", как и "пацталом", например, в албанских постах и комментах встречалось слитно:улыб:
Но это, конечно, не принципиально. Одним из свойств лучших образцов этого языка является то, что эффект создает ВЕСЬ ТЕКСТ. Отдельные слова могут выглядеть в разных текстах по-разному, главное, чтобы они работали в едином контексте (каждый текст - это как отдельная картинка, на которой мы и видим, и читаем законченное послание)
SkwoT
Мне будет очень интересно почитать Вашу статью - выложите обязательно! Я тоже этот вопрос исследую с лингвистической точки зрения, и тоже готовлю статью, правда на английском.
Зося
Мне будет очень интересно почитать Вашу статью - выложите обязательно! Я тоже этот вопрос исследую с лингвистической точки зрения, и тоже готовлю статью, правда на английском.
Очень приятно, коллега! :хехе:На английском об "английском" или "американском" албанском? Или о русском, но просто по-английски? Я читала о существовании такого же рода сленгов на многих европейских языках, в частности, знаю немного о немецком "албанском", рассказали мои друзья-немцы. Но понять его крайне тяжело, и каламбуры не прочитываются - я пробовала читать немецкие "албанские" тексты. А об английском варианте этого сленга ничего, к сожалению, не могу сказать, поскольку недостаточно хорошо владею английским.
SkwoT
Пишу про русский "албанский" по-английски (надеюсь, так понятнее). Про английский "албанский" (их несколько) уже много написано, и они не так интересны в качестве объекта исследования. Не скажу, что пишется легко - перевод крайне трудно дается, так как аналогов в английском нет. Но очень интересно. Жду с нетерпением результата Ваших трудов! :live:
Зося
SkwoT , Зося
Вы похоже, так увлеклись друг другом, что статьи забыли сюда выложить.
:смущ:
SkwoT
Пишу любительскую статью о "языке падонков" (албанском)
Вы слишком льстите даунам. Писать вместо "а" "о" - не контркультура, а импотентная попытка креативить. Креатива там не было нет и не будет. Так что смешон ваш пост до нельзя. :ха-ха!:
Например
...Так что смешон ваш пост до нельзя. :ха-ха!:
А ещё дауны смеются невпопад. Бывает ещё умничают и остальных считают даунами. Про фауну даунов надо бы отдельные многотомники писать, статекой не отделаешся. Но кому они нужны эти дауны. А ещё бывает дауны страдают глубочайшим аутизмом, им кажеться что они видят мир пральна, не то что остальные дауны. О чём они сразу же пишут в постах во всяческих форумах, на креатив (даже импотентный ) у них эээээ.... не стоит, не стояло и стоять не может по определению. Таг шта... Я чёт увлёкся, писать про этих пресных, тусклых и неинтересных людей-овощей на самом деле серенько. Засим я кончил.
З.Ы. афтару предпоста чимадан, яд, логофф.... :-D
SkwoT
Не знаю, писали ли об этом в этом топике, все не читала, каюсь. Но частое чтение "падонкафских" текстов вызывает привыкание и, в дальнейшем, нарушение правописания. Особенно у молодых и незакаленных. (Все сказанное - ИМХО.) Так что не все так безоблачно. Хотя смешно, надо признать. Особенно мне нравится "Укуси себя гадюкай."
ptiza
"«Ъ» не исключает, что Олегу Шварцману может быть предъявлено обвинение в попытке доведения до самоубийства заместителя начальника отдела экономполитики ИД «Коммерсантъ» Максима Кваши. В интервью радиостанции «Эхо Москвы» Шварцман призвал его «выпить яду»". Источник
Docent
Дол%%%изм....
Куда мир катится...
Docent
Нет, давайте разберемся - "выпить яду" или "выпеть йаду"? Экспертиза нужна, однозначно!
ПЕЛЕВИН
Это смотря кто советует подонок или падонаг
:улыб:
Господин Уэф!
Ога. Рассматривается дело "Гражданин РФ против падонга". Суть обвинения: Атвечиг (падонаг) предложил истцу (гражданину) выпеть йаду. Гражданин послушал и выпил. И кто он после этого?
ПЕЛЕВИН
Санитар леса. Пральный падонаг нормальному челу яд пить не посоветует.
Dimich
Видимо имеется ввиду гражданин:улыб:
dubchik
Я как-то за новостями не слежу. Скажите, чем кончилось дело? Засудили или оправдали?
ptiza
Первый раз зашёл на этот форум, прям после этого топика мир поменяется, или тут кто то хотел революцию начать, голову можно сломать от ваших рассуждений. Как хотят так и пусть говорят. А вот с теми кто к "албанскому" языку относится слишком сёрьёзно, надо что то делать. Вон кстати была передача "Такси" и был вопрос: "какой язык самый распрстранённый в европе", оказалось что русский, а раньше всё кричали, Что смотрите американские фильмы, говорите на английском, скоро свой родной забудете, ан нет скоро английский забудут, а русский останется и останется таким каким был. Так что зря вы из мухи раздуваете слона. :спок:
MIhx
Ну это абсурд и квасной патриотизм. Английский давно и твёрдо стал международным.
А что касается - всё равно как говорить.. Вопрос весьма философский. Даже на этом форуме одни за падонство, другие к опечаткам/ошибкам цепляются.
Я за креатив, но чтобы это был реальный креатив, вроде порождения новых слов типа "всеразличный", а не тупое "камрад пей иат" и т.п. обезьяничанье, являющееся по сути отупением и деградацией.
ambient
не знаю, не знаю, я обычно не заморачиваюсь на тему, как и что говорить, считаю что рассуждения на подобные темы должны быть свойственны пенсионерам :спок:
MIhx
Многие считают что интеллектуальная деятельность не свойственна молодым. Не вполне согласен. :ухмылка:
ambient
я думаю про интеллектальную деятельность молодых то, что ум у молодёжи конечно гибче и додумается до чего то быстрее, но проблема в том что молодой ум не знает ДО ЧЕГО ЕМУ НАДО ДОДУМЫВАТЬСЯ и поэтому сам по себе без руководства и поставленной цели он думает хаотично и так сказать распыляется на мелочи, а люди старшие уже знаю над чем думать надо, а на что и забить и не думать, поэтому на пенсии и надо голову ломать моск тренировать, физически то уж всё, немощны. :спок:
ptiza
Интересно через некоторое время взглянуть на ситуацию, после того, как разум успокоился после первого знакомства с явлением.

У меня почему-то больше всего прижился "Зачот" - как нематерный аналог некоего восхищения.
Еще немного коверкание слов, но это у меня и так бывало.

А "ф топку", "кг/ам" и т.д. как-то сами засохли и отвалились.:улыб:
DrAnimal
жжошь осталось
DrAnimal
превед, перешедший в приветЪ
EWG_DCLXVI
А мне нравится иногда употреблять словечки. Жжошь рулит:улыб:
Greezly
Но их становится все меньше. Я недавно обратил внимание, неправильно написанных слов становится в и-нете все меньше. Мода уходит. Может, и слава богу..
crow
Чё, прафда? Ну вод йа - падогаг. Не только в Интернете, но и в реале. Друзьям я рарочито говорю "превед". Иногда говорю "Гы", "жжош", "выпей йаду", "убей сибя апстену". и т.п. По-моему, это иногда бывает прикольно. Только надо тонко чувствовать, где и с кем это уместно, а где нет.
Dimich
Санитар леса. Пральный падонаг нормальному челу яд пить не посоветует.
Пральный падонаг яд пить не посоветует. Он посоветует пить йад. Разные вещи. А насчёт яда... Кстали, есть такая песня, в которой, в частности, поётся

Давайте ж бокалы с рубиновым ядом
За счастье поднимем, друзья !

Это вот здесь http://zerkalo.kulichki.net/m_folk.htm#zastoln

НуЮ понятное дело, алкоголь - яд...