ночь на иван купалы
17373
82
с ужасом жду этого праздника. и опять проявиться широта русской души по отмечанию праздников. ну почему надо всё изломать? всего должно быть в меру, а эта мера проявляеться только в порче! а потом отмечающие идут мимо развалин и в душе радуються, я праздник отмечал, моих ручонок дело! сегодня ночью у нас во дворе уже судя по всему была подготовка....вечером лавочка стояла и никого не трогала....ночью неведомая сила вырвала стальные пруться из земли, подняло лавочку в верх и поставило на боковую сторону.....это же сколько сил и труда надо приложить! да ещё и ночью, когда ничего не видно....эх, эту бы силу да на уборку территории....
Batman2000
сегодня ночью у нас во дворе уже судя по всему была подготовка....вечером лавочка стояла и никого не трогала....ночью неведомая сила вырвала стальные пруться из земли, подняло лавочку в верх и поставило на боковую сторону.....это же сколько сил и труда надо приложить!
Ну и причем здесь Иван Купала? Вандализм, он круглогодичен.

С другой стороны, пусть даже хулиганов бы и поймала милиция. Наверняка отделались бы штрафом, который их не особенно пугает.

Пока за хулиганство не будут давать реальные (не условные!) сроки заключения, ничего не изменится.
Docent
ночь на иван купалу при том, что фактически бесчинства в эту ночь возведены не в ранг вандализма, а народной приметы....лавок нет, детской площадки нет...а что вы хотели, ночь на иван купалу была....
не власти должны бороться, а сам человек с собой, чтобы когда руки тянуться напакостить нашлись силы самому себе же по ручкам хлопнуть, чтобы впредь не тянулись
Batman2000
не власти должны бороться, а сам человек с собой, чтобы когда руки тянуться напакостить нашлись силы самому себе же по ручкам хлопнуть, чтобы впредь не тянулись
Очень дельный совет. Вот только как побудить хулиганов "бороться с собой"? :ухмылка:
Docent
Пока за хулиганство не будут давать реальные (не условные!) сроки заключения, ничего не изменится.
ерунда какая. по молодости очень многие глупости делают. надо понимать, что единожды посаженый в русскую тюрьму, выходит оттуда человек совсем другим. я бы, напротив, всеми силами старался поменьше человек за решётку прятать. сядет за мелкую кражу, а выйдет (если, конечно, от тубика не сдохнет) уркой. нафиг надо?
Batman2000
у нас во дворе уже судя по всему была подготовка....вечером лавочка стояла и никого не трогала....ночью неведомая сила вырвала стальные пруться из земли
Повезло, зато ночью никто не будет сидеть на лавочке и мешать людям отдыхать.
по молодости очень многие глупости делают
По глупости?
Моя бабушка в таких случаях говорила: "Почему же хулиган "по глупости" избил или порезал кого-то другого, а не себя? :ухмылка:"

Применительно к теме - почему хулиганы "по глупости" сломали лавку на улице, а не диван у себя дома". Да и в Иванову ночь никто "по глупости" не опрокидывает свои гарнитуры и не швыряет из окон телевизоры.
Oleg_vit
у нас во дворе уже судя по всему была подготовка....вечером лавочка стояла и никого не трогала....ночью неведомая сила вырвала стальные пруться из земли
Повезло, зато ночью никто не будет сидеть на лавочке и мешать людям отдыхать.
с этим у нас хорошо, ночью наши лавки окурками и пустыми бутылками не забрасывают, и не горланят до утра под окнами....
лавка нашего двора- это достояние бабулек, которые греються на улке...теперь им придеться стоя греться
Docent
не власти должны бороться, а сам человек с собой, чтобы когда руки тянуться напакостить нашлись силы самому себе же по ручкам хлопнуть, чтобы впредь не тянулись
Очень дельный совет. Вот только как побудить хулиганов "бороться с собой"? :ухмылка:
вы знаете, я не считаю себя одаренной или семи пядей во лбу....не могу сказать, что мама блюла меня до отроческого возраста, но почему у меня и в голову никогда не приходило разрисовать забор мужскими гениталиями или раздолбать что-нибудь на улице....а праздник ивана купалы люблю, потомучто можно было обливаться...но это всё лирика. к делу, так вот, я не думаю что вы хуже меня, может даже наоборот...тогда почему вы не ходите в ночь на иван купалу лавки выворачивать? все люди, даже хулиганы люди...а человек от обезьяны именно тем и отличаеться, то должен отвечать за свои поступки и в конце концов, не скатывать до уровня обезьяны и воспитывать себя. и самое печальное, что становясь свидетелем такое мероприятия хулиганского, никто даже слова нравоучительного не скажет....давайте любить место, в котором мы живем....и оберегать его....а то так и будем сиджеть в сарае...не сказать хуже
Batman2000
вы, судя по всему, совершеннолетний, мужского пола, заранее извиняюсь если ваши физические возможности ограничены, но, если нет....
ДА ПОЙДИТЕ И ВКОПАЙТЕ НАЗАД ЭТУ ЛАВКУ!!!!
работы-то на пятнадцать минут...

все, я пошла клумбу у подъезда сажать :ухмылка:, я ее уже четвертый год высаживаю...
не поверите - дом 11 подъездов - клумба в прошлом году была у каждого. В этом году из ЖЭКа пригнали мужика с культиватором - так все вскопал, куда сажать собирались, красота, и за лопату браться не надо!
ерунда какая. по молодости очень многие глупости делают. надо понимать, что единожды посаженый в русскую тюрьму, выходит оттуда человек совсем другим. я бы, напротив, всеми силами старался поменьше человек за решётку прятать.
расстрел на месте? трупы можно укладывать в идеальном порядке. можно штабелями, можно крест накрест, можно рядками (с)
МайорП
это действенный метод. его любил, не к ночи будь помянут, один генералиссимус. его многие и по сию пору почитают. я считаю, что средства не менее важны, чем цель, живём-то мы в процессе, а не на финише. давайте будем исходить в поисках решения любой задачи из препосылки, что причинять физический вред - нельзя
посаженый в русскую тюрьму
А что, в шорской тюрьме лучше?
Burivushka
Усе! клумба посажена...
Burivushka
где лавку-то выдрали?
давайте уж адрес, что ли, добегу, прикопаю, если недалеко...
Batman2000
Лавочка это ещё ерунда... В 2001-ом угораздило меня выехать на Алтай как раз в ночь с 6 на 7-е. Трасса. Ночь. Скорость около 90. Прямо на дорогу кто-то вытащил сваренную из арматуры конструкцию с дорожными знаками и развернул её светоотражающей поверхностью против движения. Увидел её где-то за секунду. Не успел... Конструкция вдребезги. Машинку слегка покоцало. Один из прутов разбил заднее стелко, пробил полку багажника и уничтожил чугунный котелок вдребезги. В 15 сантиметрах от головы пассажира.
Шутка очень хорошая вышла. Хохотали всей компанией. Особенно тому пассажиру понравилась... УРОДЫ... :death:
Batman2000
...а праздник ивана купалы люблю, потомучто можно было обливаться...
Вот кстати этих уродов, которые любят обливаться на Ивана Купалу (вернее, обливать окружающих) я бы точно штрафовала по-крупному. Каждый год с ужасом на работу иду 7 июля
JustMan
А что, в шорской тюрьме лучше?
не знаю, пока ни там ни сям не сидел. только я вообще-то не об этом говорил. и хочу отметить, что это был просто шутливый оборот, использовать слово "русский" вместо "российский" (так, например, говорят: "новый русский" не имея в виду национальность). за экскурс в мир шутки и юмора можете не благодарить, потом на счёт 100 баксов переведёте и мы в расчёте.
вы, будучи в своём репертуаре, пропустили мимо ушей абсолютно всё и спросили о жизни на марсе. так вот ещё раз отвечаю, чтоб не было недомолвок: не знаю.
Brenda
а вы воспринимайте это обливание с улыбкой, а не с ужасом... Один раз в году на работу можно прийти мокрой:миг:ну уж если за одежду боитесь, так оденьтесь попроще :улыб:
по-крайней мере главное знать, что НИКТО не испортит вам в этот день настроение. Потому что это просто невозможно :хехе:
не знаю, пока ни там ни сям не сидел
Так какого лешего беретесь что-либо утверждать?
Шапка клоуна хорошо нахлобучивается, но трудна в съеме......

Хотя клоун Вы особенный, так сказать с изюминкой, которую Вы тыркаете в каждый пирог. А может это не изюминка, а все же таракан?

шутливый оборот, использовать слово "русский" вместо "российский"
Дурак Вы батенька!
Это шутливый оборот, чтобы Вы не обижались, хотя чего на правду-то обижаться.....
Brenda
Не люблю 7-е. Почему я должна стараться воспринимать с улыбкой то, что мне совершенно не нравится? Я 6 и 7 июля стараюсь быть в саду. Едешь оттуда на работу, а потом обратно - по дороге, слава богу, никаких малолетних нет (обливанием ребятня забавляется). И на участке сидишь - сам себе хозяин, никто посторонний не зайдет.
smi
Не люблю 7-е. Почему я должна стараться воспринимать с улыбкой то, что мне совершенно не нравится? Я 6 и 7 июля стараюсь быть в саду. Едешь оттуда на работу, а потом обратно - по дороге, слава богу, никаких малолетних нет (обливанием ребятня забавляется). И на участке сидишь - сам себе хозяин, никто посторонний ненужный не зайдет.
smi
здрасти, приехали. Почему я должна воспринимать с улыбкой, что мне на совещание придется прийти мокрой?! почему бы вам не понять , что обливаться нужно между собой, так сказать, единомышленниками, а там -- хоть с улыбкой, хоть с матами, как вам больше нравится
smi
а вы воспринимайте это обливание с улыбкой, а не с ужасом... Один раз в году на работу можно прийти мокрой:миг:
Правильно!
А то столько безобразий в жизни и ничего а тут водичкой полили - трагедия. Надо отдавать дань национальным традициям, хочется или нет. Ясно все должно быть в меру, не надо поливать женщину с маленьким ребенком или старика-ветерана, но какую-нибудь бизнес-леди из ведра окатить - вполне нормально.:улыб:А между собой так вобще чем больше тем лучше.:улыб:
Steyno
да никто прохожих не окатывает - окатывают машины - вероятность возмездия минимальна.
когда машина едет со скоростью километров 70, струя, влетающая в окно - ото неповторимо...
Steyno
Надо отдавать дань национальным традициям, хочется или нет.
А давайте искупаем Вас на Крещение в проруби - тоже национальная традиция.
Docent
А давайте искупаем Вас на Крещение в проруби - тоже национальная традиция.
Да ради бога! Только для массового применения этой традиции закалять народ надо. А выдержать обливание водой летом каждый сможет :).
JustMan
Дурак Вы батенька!
смеялся (:
Steyno
А я зимой на снегу обливался, когда маленький был. Регулярно.:улыб:
Batman2000
не спится.
волнует судьба лавки.
мучают мысли - какой же бэтмен, на фиг, бэтмен, если даже лавку не вкопал?
Steyno
но какую-нибудь бизнес-леди из ведра окатить - вполне нормально.
Вообще то, кыса, бизнес-леди работают в костюмчиках под штуку к/баксов и я от души желаю Вам как нить в жизни пережить душевный момент выкидывания костюмчика на помоечку ради "национальной традиции" (причем в отдельно-взятом городе.. :ухмылка:)
MB+
Ну раз у вас костюм за 1000 баксов, то их наверное у вас много, так что потерпите.
Или вы только на один смогли накопить? :улыб:
MB+
Вообще то, кыса, бизнес-леди работают в костюмчиках под штуку к/баксов и я от души желаю Вам как нить в жизни пережить душевный момент выкидывания костюмчика на помоечку ради "национальной традиции"
Знаете, я и сама тоже в какой-то степени бизнес-леди. Поэтому говорю с полной ответственностью :). Хоть и не хожу на работу в костюмах за штуку баксов, тем более за штуку килобаксов (или как надо понимать "к/баксы"?).
Steyno
маловато у вас, "бизнес-леди в некоторой степени", работы, раз вам туда позволяется мокрой приходить, да вы еще и обливаться успеваете... просто удивительно
:death:
MB+
бизнес-леди работают в костюмчиках под штуку к/баксов
и ходят на работу пешком (тем более 7 июля боясь воды), Вам не кажется, что это бред.
Oleg_vit
а вы считаете, я из подъезда должна выезжать на машине что ли? и заезжать в офис тоже?:)
Oleg_vit
самы неприятные инциденты происходят именно с машинами.
Кидаются с ведрами прямо под колеса, из за внезапного "водопада" на лобовом стекле, реакция водителя может быть... неадекватной, видимость - скверной.
неприятно, когда окатывают при выходе - входе в автобус. Скользко, опасно.
и уж совсем плохо, когда попали в открытую фрточку едущего (!) автобуса - разбились очки (скорость - то 40 км/час...), стеклом поранило лицо, да и от воды синяки.
Вода, выливаемая с десятого этажа тоже неплохой эффект производит - как булыжником...
Brenda
Ну если за такой короткий маршрут Вас успевают облить, то это судьба.
Steyno
-- Поэтому говорю с полной ответственностью --

Д*р* ты тетка, хоть и ответственная. Отвечай за себя, но не за других. Хочется тебе быть мокрой курицой, улыбающейся от этого детского счастья - будь ею. Но за других решать не смей.
А то искупают тебя зимой в проруби без всяких условий и отмазок, закалялась ты там или нет, или больна ли в каком месте, или на все сразу - посмотрим на твое настроение...
BackLan
Д*р* ты тетка, хоть и ответственная.
Какая я тебе тетка, папаша?
Но за других решать не смей.
Это не я так решаю, а национальная традиция Еще раз повторяю.Специально для самодовольных индюков, которые дальше своего носа ничего не видят.

А то искупают тебя зимой в проруби без всяких условий и отмазок, закалялась ты там или нет, или больна ли в каком месте, или на все сразу - посмотрим на твое настроение...
Нормальное настроение будет :). Хотя я больше люблю через костер прыгать, если возвратиться к 7 июля:улыб:Правда, последний раз давно было. В Новосибе негде этим заняться.

Хочется тебе быть мокрой курицой
Может Вы себя и ощущаете мокрым петухом, коорый не способен преодолеть никакую стихию - ни воду, ни воздух, а для белой лебеди вода не страшна, она в ней и так плавает:улыб::)
Batman2000
Ночь на Ивана Купалу - единственный день, когда я убираю машину на стоянку.
Потому что такого количества дебильной молодёжи ("день тваренья") я не видел в городах за Уралом.

В течение же дня, если я еду и на меня несутся малолетние уроды с вёдрами, то я пытаюсь их задавить, заранее демонстрируя свои намерения. Малолетние уроды щемятся по кустам, забывая про вёдра.
Steyno
Какая-какая... Базарная. Еще раз повторяю - не надо решать за людей, улыбаться им после этих "шуток" или нет.
Однажды на моих глазах произошел такой случай: из проезжающей грузовой Газели дебил, подобный вам, из водяного пистолет выстрелил в лицо пожилой женщине, стоящую на бордюре у светофора. Женщина от неожиданоости отпрянула, взмахнула руками и подскользнулась, упав на проезжую часть и чуть не попав под колеса этой же Газели. При этом с нее слетели очки, которые она при падении раздавила... Вот и улыбайтесь после этого, юная идиотка.
Надо каленым железом выжигать такие "национальные традиции", а не умиляться и потакать глупым и даже вредным забавам.
BackLan
Однажды на моих глазах произошел такой случай: из проезжающей грузовой Газели дебил, подобный вам, из водяного пистолет выстрелил в лицо пожилой женщине, стоящую на бордюре у светофора. Женщина от неожиданоости отпрянула, взмахнула руками и подскользнулась, упав на проезжую часть и чуть не попав под колеса этой же Газели. При этом с нее слетели очки, которые она при падении раздавила...
Если ты умеешь читать, то я ясно написала в своем посте, что не надо обливать ветеранов или жещин с детьми. Очевидно, что и пожилая женщина в очках к этой же категории относится. А что бизнес-леди или парочку можно облить - именно про это я писала тогда и на этом я настаиваю и сейчас:улыб:
Надо каленым железом выжигать такие "национальные традиции", а не умиляться и потакать глупым и даже вредным забавам.
А это мне уже нравится:улыб:С такими благими намерениями еще бы и правильные цели. Как говорится "Яки гарний митод, но яка же погана циль"
AA
Потому что такого количества дебильной молодёжи ("день тваренья") я не видел в городах за Уралом.
На 9 мая дебильной молодежи на пл. Ленина и на Набережной намного больше, чем на Ивана Купала. Но из этого ведь не следует что сам праздник День Победы нехорош или идея народных гуляний в этот день. Это уже проблемы нашего общества. Можно что угодно испохабить.
Steyno
-- А что бизнес-леди или парочку можно облить - именно про это я писала тогда и на этом я настаиваю и сейчас --

Ну что ж... Да будет ТАК.
Steyno
вы НЕ правы.

хотя бы потому, что обливать человека - без его желания - это называется хулиганство.

а если это такая традиция, то у меня традиция морду бить... или с балкона камнями кидаться? раз в год?? и что????? да и нету такой традиции, когда взрослые люди с ведрами людей на улицах обливают. в деревне - пожалуйста.

и доводы у Вас не убедительные. вернее их убедительное отсутствие.

а если Вы пишите, чтобы постебаться - то это не здесь. это на БЗ, кстати... :-)
Steyno
Если ты умеешь читать, то я ясно написала в своем посте, что не надо обливать ветеранов или жещин с детьми. Очевидно, что и пожилая женщина в очках к этой же категории относится. А что бизнес-леди или парочку можно облить - именно про это я писала тогда и на этом я настаиваю и сейчас
м-да. даже здесь проявляются двойные стандарты... очень жаль... искренне.
Steyno
в общем :respect: подддерживаю
BackLan - take it easy & don't worry be happy :ха-ха!:
whiplash -
1) вы не сравнивайте ВАШИ традиции с общенародными.
2) В деревнях и сёлах ещё как обливаются, уверяю
3) если хулиганство - жалуйтесь доблестной милиции (и флаг вам в руки)
4) не путайте же двойные стандарты с избирательностью!!!!!!!!!! выборочное отношение это правильно в 100% случаях, а "уравниловка" вредит обществу в любых своих проявлениях!!!
попробуйте возразить :улыб:не стесняйтесь, у меня инет халявный
Steyno
А что бизнес-леди или парочку можно облить - именно про это я писала тогда и на этом я настаиваю и сейчас:улыб:
А в голову не приходит, что после обильного полива подкладка костюма может отстать? Что появятся пятна на юбке и блузке? Что этот костюм обошёлся этой самой бизнес-вумен достаточно дорого? А может просто у неё сумочку вырвать и убежать?
Кому-то прикол, а если меня обольют - мне потом выбросить галстук и пиджак на помойку? Да я в расстроенных чувствах могу и трамвы нанести. Считаю вправе физически защищать себя и своё имущество.
child_in_time
Для меня праздник Ивана Купалы - сущий беспередел... Сколько погибает и калечится авто- и мотолюбителей, из-за того что великовозрастные идиоты вытаскивают на дорогу всякую хню (как уже писалось), сколько косячат машин и всего-всего... Сколько травм и несчастных случаев, из-за того что малолетние придурки лезут с ведрами на машины... Приведу часть примеров из жизни деревни - (здесь говорят, что мол, пусть в деревнях творят, нифига - в деревнях тоже нельзя) ехал по Деревне КРАЗ вездеходный с дровами... по узкой дороге, сбоку был обрыв полутора метрвый... Перед ним выбежали малолетние балбесы с ведрами, КРАЗ подвинулся влево, как итог - оказался на боку в кювете... дрова рассыпались в радиусе 3 метров... хорошо что никого не было рядом вв этот момент... Еще пример из жизни глухой деревни - пьяная толпа парней вытащила на дорогу грабли от трактора. Ночью ехал отец одного из этой толпы, налетел на грабли - погиб...
Запрещать надо все это... штрафовать... что в деревнях более-менее крупных, что в городах... А то что это традиции - лажа все это. Те кто это делают, даже понятия не имеют, что это за праздник, и откуда он пошел.