Мужчины в автобусе
95145
592
Marrrka
а я в газеле сыну место оплачиваю
и посылаю подальше тех кто пытаеться возбухать что типа ребёнок место занимает. Ещё убивает када глаза грусные каг у каровы сделает и типа в мою душу в поисках совести погружаеться.... а саму покачивает на поворотах в позе раком.... на чё надеються када лезут в полную маршрутку ?? доехать, таг и таг едут.
Dimich
чутку деликатности добавьте, а понты уберите. Совет от души
Marrrka
пасиб за совет
пропал даром, не пригадился.
Marrrka
==Я в газели место мамам уступаю==

Вот и разобрались, случай не единичный, жизнью ребенка вы рискуете постоянно...

Я же говорю — все от мироощущения зависит. Если некая мамочка способна везти собственного ребенка в «Газели» в стоячем положении, это само по себе о чем-то говорит. Вы попадали в аварии, будучи пассажиром в «Газели»? Я попадал. Стоял бы сам — наверняка сломал бы шею. Стоял бы ребенок — запросто придавило бы одним из трех сорвавшихся тогда со стоек кресел. Вы, конечно, можете посылать ребенка в майке зимой за хлебом или отправлять кормить медведей в зоопарке, надеясь при этом, что посторонние люди позаботятся о вашей дочери вместо вас, но...
MIST
конечно, лучше на остановке замерзнуть. В этом месте можно и пару часов простоять, пока народ не схлынет. На морозе да на ветру. Эдакий вы человеколюб!

Мамам уступаю, если без ребенка еду
MIST
Вы, конечно, можете посылать ребенка в майке зимой за хлебом или отправлять кормить медведей в зоопарке, надеясь при этом, что посторонние люди позаботятся о вашей дочери вместо вас, но...
гыгыгы
женская душа патёмги:хехе:ну удевлюся неразу:хехе:
Dimich
вчера кста был полный кикоз, ну общественнасть в курсе....
таг вод, провёл в афтобусе 2 часа, дал подержаться за себя очень приятнай деушке. Никогда мне не была таг приятна быть джентельменам. А на выходе из афтобуса она мне паказала какие у неё приталеные джинсики и красивая спинка:улыб:вод таг, мелач, а приятна.
Marrrka
Фи. Даже отвечать не хочется.
для каждого своя степень участия совести в принятии решений. любых. У нас с вами она очччень разная, чему я рада. Я в газели место мамам уступаю.
Он всё правильно сказал! Поддерживаю MISTa
Цветок
Ну вот тема "Мужчины в автобусе" и раскрыта.
MIST
полностью поддерживаю насчет Газели..
если самой надо уехать - стою без проблем, тем более что у меня рост маленький, мне проще чем многим..
Цветок
Адекватно оцененная ситуация:улыб:
Я и сам уступаю иногда в газели, ну в смысле и подвинуться могу. Но предьява выше со стороны мамаши канечна не обоснованная. Када лезешь постоять в газель ( я и сам стоя бывает ) надеяться надо тока на себя. И нефиг искренне удивляться что так стоя и едишь. Вполне естественный процесс.
Marrrka
Полностью поддерживаю MISTa. Мадам, не перекладывайте проблемы, связанные с Вашим ребенком, на чужих людей.
Marrrka
Не могу остаться в стороне от спора.
Согласна с MISTом. Люди, входящие в Газель, чтобы ехать стоя, подвергают опасности себя и соседей по Газели. В Вашем случае - еще и рискуют своим ребенком.
В ситуации, которую Вы описали, более разумно тормозить проезжающие мимо машины и объяснять, что замерзли, а денег на такси сейчас нет. Третья-четвертая машина обязательно Вас подвезет. Если уж ждете от посторонних людей помощи...
Lazzy
Нельзя в Газели ездить стоя.
Наша Раша
Нельзя в Газели ездить стоя.
Да все в курсе! :ха-ха!:
Marrrka
Почему-то сегодня мне стало обидно за мужиков и за такое название темы :ха-ха!: то ли вчерашний праздник+внимание+подарки повлиял..Короче, по свински в транспорте ведут себя не только мужчины, увы. Недавно наблюдала замечательную картинку: тетенька с куском завернутого в упаковку стекла садится в ЛАЗ за спиной водителя на сдвоенное сиденье. Ставит стекло к стеночке, сама садится с краю и сидит невероятно довольная. На предложение подвинуться отвечает, что у нее там стекло, и, извините. но двигаться она не будет, дабы стекло ей не раскололи. Рядом стояла мама с ребеночком 2-3 лет, так эта дамса предложила у мамы взять сумку подержать!!! а ребеночка- нет, он ножками пинаться будет, стекло побьет...жаль, что я вышла раньше ее, очень хотелось посмотреть, оплатит ли она ОБА занимаемых ею места...А вы говорите- мужчины...
Насчет Газели, извините, вам правильно сказали, тут ни прибавить, ни убавить.
Мяу
А зачем ей предлагали подвинуться? :dnknow: Не понятно... Стекло ж внатуре может разбиться... Или я может быть не правильно понял как она сидела... Я как понял, она сидела ближе к проходу и у нее свободным оставалос место около окна? Так надо было ей предложить не подвинуться, а просто пропустить на свободное место пассажира... А она бы на место своём и осталась бы...
sandro
В том-то и дело, что она и не пропускала, и не двигалась. Просто сидела и лучезарно улыбалась. А стекло стояло вдоль стеночки и никому не мешало, чтобы его разбить, его надо было пнуть или ударить сильно чем-то, уронить было невозможно. Малыш до него бы вообще не достал.
Цветок
Вчера довелось покататься в метро вечером чаще чем обычно:улыб:да еще под впечатлением от этого топика. Могу сказать что я заметил 3 молодых людей, которые уступили место женщинам. Один из них милиционер (уже не мент, раз место уступил :хехе:) Короче, было приятно смотреть :live:
Мяу
а кондукторы в такой ситуации как-будто и не причем. А если эта тетечка со стеклом когда вылазить будет на кого-нибудь свалиться...
Нельзя в транспорт с острыми предметами.

Моему сыну 6 лет. И если мне приходилось ездить с ним на транспорте, то выбирала маршруты хоть с 5 пересадками лишь бы в пустом автобусе. А ездить стоя в Газели даже без ребенка я бы не решилась. И была бы против чтобы муж уступал такой мамочке место.
kia 1977
вапще не помню, чтобы мне место уступали в автобусах. у меня нет ребенка и езжу я только на работу с работы, когда не то что сесть, плюнуть некуда в транспорте, а на тренировки, но кто ж девушке в спортивной одежде и с рюкзаком уступит? Так что я не в претензии пока, насчет других могу сказать что мамам (и папам) с детишками всегда уступали, сколько помню, вот с пожилыми людьми сложнее, особенно в коммерческих. Тот, кому чаще требуется место в автобусе, например у кого дети, конечно больше таких проблем замечают. Но это не только проблема уступить место, это проблема общей невежливости, она (вежливость) сейчас не сильно в почете.
kia 1977
Автобус был 109к, это в Бердск из Академа, там кондукторов частенько не бывает, а водитель не видит, что у него за спиной творится...А вообще, мне попадались адекватные кондуктора, пару раз на моих глазах поднимали молодых людей с пригретых сидений, чтобы посадить девушек, которым стало плохо. Но вот чтобы молодые люди сами..нет, не было такого :dry:
Мяу
Когда езжу в общественном транспорте - принципиально еду стоя (даже если места есть). Поэтому и место никому не уступаю :улыб:
*Escape
Ню вот, Вы это специально! :ха-ха!: Обламываете всем удовольствие согнать Вас с седушки! :tease:
Мяу
хыхы.. кому это я что должен?
кто эта женщина для меня?
совершенно посторонний индивидуум.
я живу и вижу вокруг со всех сторон пренебрежение к окружающим.
каждый вокруг меня живет своим вавилоном.
каждый вокруг меня начхал на окружающщих на их права и свободы, на словах декларируя свою "культурность" они на деле все равно остаются эгоистами.
кроме того декларируя свою исключительную культурность - они тем самым утверждают себя выше меня - ибо я не культурен. это их культура? их культура унижение? значит - это не моя культура.
почему какой то индивидуум женского пола, должен для меня что то значить только потому что у него другие половые признаки?
слабость женщины - понятие устаревшее.
да женщина слабее мужчины. но она слабее мужчины только в том плане что мужчина может поднять 100 килограм а женщина "всего" 50. это я к примеру. но с другой стороны мужчина поднимет 100 килограм 5 раз, а женщина 50 10 раз.
и самое главное, почему я НИКОМУ ничего не должен. когда мне было плохо, мне нечего было есть, мне негде было жить, я сходил с ума от депрессии, неврастении, голода и безнадежности МНЕ КТО ТО ПОМОГ? кто то из этих индивидуумов женского пола, которые считают что я обязан им чемто. мне кто то помог из этих беременных, старух, и инвалидов? когда я просил хлеба - мне давали камень...
социум показал себя во всей красе. социум показал что ему я безразличен. социум показал что не имеет никаких обязанностей ко мне. вот вы, культурная женщина - почему вы не помогли мне когда мне было плохо? ах вас не было рядом... хыхы если вас таких культурных, и воспитанных так мало - что за 4 года моего перрсонального ада я встретил всего двух человек - то вы НЕ ИМЕЕТЕ права, на диктование своих правил АБСОЛЮТНОМУ большинству. мас меньше процента, кто вы? где вы? о! это очень распространенная точка зрения! когда речь идет о "обязанностях" по отношению к вам - вы ратуете за культуру, воспитание, приличие и мораль!
а когда приходит время важих обязанностей, вашей культуры... вы показываете свою гнилую суть. свое лицемерие и ханжество. фарисейство и лукавство.
это не обвинение. это защита. я больше не позволю вам заставить меня почувствовать то что я должен вам. я знаю что это обман. когда я чувствую вину, и эта вина не сходится с моими моральными принципами, с обьективной логикой - я плюю на эту вину. а кто назовет меня аморальным - пусть заткнется и посмотрит на бревно в своем глазу. потому что я ЗНАЮ что я моральней вас, порядочней вас, принципиальней вас. за 4 года ада, я не сломался и не стал на путь уголовщины и преступления. я сохранил все свои нормы и принципы. и я не могу стыдиться ни одним днем своей жизни и этим горжусь.
Хочу пояснить, говоря вас - я не имел ввиду всех тех, кто прочитает это. все эти слова не относятся конкретно к вам. эти слова относятся к тем, кто читая это почувствует, пусть слабо, где то глубоко внутри себя некий дискомфорт, и яростно бросится отстаивать мою неправоту. не свою правоту, а мою неправоту. потому что я задел его комфорт. задел фундамент его ложной морали. чтож. посмотрим кто сделает это первым.
З.Ы. Поручик - прав во всем. имхо один из самых разумных и адекватных людей на этом форуме. кроме того я заметил глубокую интеллигентнось в нем. примите мое глубочайшее уважение. я хотел бы чтобы в мире было бы больше таких людей.
З.Ы. тем кто скажет что у меня были проблемы - я сам виноват и сам должен был их решать, отвечу: я был ребенком - это раз. я их решил, без вашей помощи - это 2.
dubchik
И ты взаправду во все это веришь или просто оправдаться захотелось?

Я тоже не уступаю теткам места в транспорте, только старикам или с детьми или если попросят. Но что я никому не должен - мягко говоря, неправда. И я должен и мне должны - общество, жизнь в обществе, где или ты взаимодействуешь или ты живешь в своем персональном раю/аду (это уже как сумел устриоться и насколько крышу сорвало).
Кстати, за возможность здесь, на форуме, общаться ты тоже должен все тому же обществу:улыб:
каждый вокруг меня начхал на окружающщих на их права и свободы....
Ну тут можно привести пару фраз: "По себе других не судят" и "Нечего на зеркало пенять коли рожа кривая". :tease:
dubchik
Я вам сочувствую, что так было с вами, но, к сожалению, если человек не говорит, что ему больно, плохо и т.д., остальные этого не понимают, т.к. своих проблем достаточно. Будьте помягче к людям, не надо злиться на всех из-за того, что всех нас не было с вами в тяжелый период..... Думаете, у других не было сложных периодов (может, не таких сложных, как ваш, но для каждого своя проблема кажется самой сложной)!
Если не хотите место уступать - не уступайте! Но подумайте, если это будет ваша девушка / жена, а ей не уступит мужчина место просто из принципа и обиды на весь мир, вам это понравится? Думаю, нет...
Но решайте сами, это ваша жизнь и ваш выбор!
Будьте немного добрей!
Zlork
ого... если я должен за общение - то верно и обратное - мне должны за общение. это наверное можно завать взаимозачетом, нет?
если я должен за жизнь в обществе - то опять же см выше.
кстати, я не спорю, с утверждением, что свобода человека заканчивается там где начинается свобода другого.
кстати, интересно, по вашему мнению, оправдаться за что? глубоко неясен этот вопрос.
я кстати, уступаю или не уступаю места в транспорте, в зависимости от того насколько я устал, мне хочется, и т.д... если уступаю - я делаю это не потому что так требуют моральные принципы, а потому что я сочувствую данному конкретному человеку. я могу неуступить место одной бабке, и тут же уступить другой, почему? даже не собираюсь рефлексировать.
вот женщинам тире девушкам, увы, не уступаю никогда, хотя очень хотелось бы. мне мешает утпо застенчивость, вот уступлю я место, а на меня посотрят косо, типа, счас приставать начнет. просто сколько раз я видел как мужчина уступает место женщине - почти всегда это было не "из джентельменских соображений" а просто как повод начать знакомиться. девушка в этой ситуации по моему зачастую начинала жалеть, что ей тут место уступили...
на самом деле, я бы даже зная что не обязан никому - уступал бы место, если бы был уверен в адекватном восприятии этого моего поступка.
dubchik
Точно, отдельный индивидум живет с обществом на взаимовыгодной основе, взаимозачетом. И поэтому все ваши сентенции насчет *я ни у кого не занимал* воспринимаются имеено как оправдание себя любимого.

Как вы думаете, откуда берутся моральные принципы? Не от того ли же самого сочувтствия *данному конкретному человеку*? Индивидум не может знать на самом деле, кому имеено больше всего нужно это сидячее место. Поэтому в ход идут моральные принципы - обобщение чувств людей.

Насчет *застенчивости* - ни разу не видел, чтобы кто-то из женского пола проявил какие-то негативные эмоции по поводу того, что им уступают место. Можете спокойно уступать, вас никто не обидит, даю честное пионерское.
Natulich
Я вам сочувствую, что так было с вами
да уже давно все прошло:улыб:
Будьте помягче к людям, не надо злиться на всех из-за того, что всех нас не было с вами в тяжелый период.....
а я и не злюсь, вы что? весь мой пост был направлен ТОЛЬКО на отрицание моего абстрактного долга перед абстрактным да или даже конкретным обществом:улыб:можно даже сказать почти оффтопик :)
Думаете, у других не было сложных периодов (может, не таких сложных, как ваш, но для каждого своя проблема кажется самой сложной)!
уверен, были. для кого то щи постные, а для кого то бмв не последней модели:улыб:
Если не хотите место уступать - не уступайте! Но подумайте, если это будет ваша девушка / жена, а ей не уступит мужчина место просто из принципа и обиды на весь мир, вам это понравится? Думаю, нет...
см. предыдущий пост:улыб:
Будьте немного добрей!

Большинство моих знакомых дают мне никакую другую характеристику как "хороший, добрый, отзывчивый" я думаю то что со мной было - научило меня быть таким. просто мой принцип: око за око. но только действующий и в обратном порядке, т.е. как я отношусь к людям -так и они ко мне. а вообще, не смотря на этот пост - я довольно таки позитивный и жизнерадостный молчел:улыб:только слова "должен" "так правильно" без УБЕДИТЕЛЬНОЙ аргументации - действуют на меня как красная тряпка на быка:улыб:
Zlork
Точно, отдельный индивидум живет с обществом на взаимовыгодной основе, взаимозачетом. И поэтому все ваши сентенции насчет *я ни у кого не занимал* воспринимаются имеено как оправдание себя любимого.
это было не оправдание, а наезд:улыб:вы меня неправильно поняли:улыб:уверен - отдаю обществу не меньше чем получаю. и если я чего то не получаю - не считаю обязательным отдавать если мне этого не хочется.

Как вы думаете, откуда берутся моральные принципы?
В моем случае - выстраданы собственным опытом, наглядными примерами из окружения, и конечно же, значительная часть сформирована литературой.
Насчет *застенчивости* - ни разу не видел, чтобы кто-то из женского пола проявил какие-то негативные эмоции по поводу того, что им уступают место. Можете спокойно уступать, вас никто не обидит, даю честное пионерское.
видимо мы видели разные ситуации:улыб:у меня был такой опыт - нечасто - но достаточно для того, чтобы опасаться таких ситуаций. не люблю выглядеть глупо. я лучше не доставлю себе удовольствия уступить место женщине, но не буду при этом выглядеть глупо под недоумевающими взглядами людей, или под подозрительным взглядом девушки, которая думает, ну начинается... еще один сальный придурок!! счас начнет блин знакомиться!
Кстати обидеть меня сложно достаточно:улыб:иммунитет, знаетели:улыб:хыхы
dubchik
Это вы лично мне ответили, да? :)Я аж прям перепугалась, где и чем я вас так зацепила :ха-ха!:
А если говорить по сути вопроса, то лично я никогда не прошу-не требую, чтобы мне уступали место, собственно, я на это и не надеюсь. Если вдруг что-то случится, что я не смогу доехать стоя (например, плохо станет) я попрошу, чтобы мне уступили, а в остальных случаях мне это ни к чему. Уступят просто так- буду искренне благодарна. Только вот насчет повода познакомиться не совсем поняла- никогда не видела ничего подобного, хотя стаж езды на общественном транспорте у меня не маленький. Ну да ладно, это так, к слову пришлось. В общем, на мужчин я не наезжаю никоим образом, считаю, что всегда можно попросить, чтобы уступили место, и думаю, мало найдется людей, которые просьбу проигнорируют совсем. Сама лично я уступаю беременным девушкам и женщинам с маленькими детишками на руках. Можете кидать в меня камни- старикам уступаю только тихим и скромным,тем, которые не выносят двери автобуса, пытаясь поскорее занять места, не валятся "обессиленные" на пассажиров (после ТАКОГО штурма автобуса, который порой и молодым не под силу) не гипнотизируют всех подряд сидящих и не ворчат "молодые совсем распоясались, места не уступают" ну и т.д., в том же духе. Насмотрелась в свое время, мотаясь каждый день из Бердска в институт в Новосиб, как такие "немощные" старички при виде автобуса сносят всех и вся на своем пути, умудряясь тащить с собой рюкзаки-сумки весом с них самих, поднимают беременных девушек с сидений, и ворчат, если место в автобусе уступают не им. Кстати, такие вот личности никогда никого не благодарят, когда им уступают место, считают что им все должны. Тут я с вами полностью согласна, конкретно ЭТИМ я ничего не должна. А сама все чаще стала ездить на маршрутках, и нервы целее, и уступать никому не надо.
Пы. Сы. это были не оправдания, а объяснения ситуации..раз вы уж ответили на мой топик :спок:
dubchik
почитал тему. снова поржал. спасибо.

Дубчик, дружище, что ж ты так набрасываешь-то, а?

и зачем ты сюда с просторов ЖЖ перешел? там скучно стало?:улыб:

забавно.

по теме - надо уступать тем, кто нуждается. без вариантов. бабушка вот у меня жалуется - мало кто уступает. так оно и есть видимо.

хотя я отрицательно отношусь к женским визгам на тему - все должны. не надо за всех говорить. я - уступаю. только я не должен никому. просто привык так.

особо поржал над женщиной с ребенком в маршрутке. полный абзац. там сидя-то страшно - а вы стоя.
Цветок
да, в ситуации со штурмом транспорта - люди не при чем.

виновники - сами транспортники. как-то я ехал в Академ (это, походу, лес) в театр. надо было к 6. пришел как дурак в 16 30 на Речной. был просто в шоке. тупо стоит длиннющая очередь. на 15. (просто я обычно уезжаю с Главного). очередь стоит. 15 нет. я в шоке.

спрашивается - этим дебилам транспортникам бабло совсем не надо? или я не понимаю?

в итоге выручил частник.

это я к тому - какой смысл в очереди, если транспорта нет. народ там не знабю сколько стоял. идиотизм.
whiplash
Дубчик, дружище, что ж ты так набрасываешь-то, а?

и зачем ты сюда с просторов ЖЖ перешел? там скучно стало?

Решил оценить демагогический уровень нских форумцев:улыб:
насколько легко поддаются провокации:улыб:

хотя я отрицательно отношусь к женским визгам на тему - все должны. не надо за всех говорить. я - уступаю. только я не должен никому. просто привык так.

угу :respect: вот так и надо. разумные слова, разумного человека.
whiplash
==какой смысл в очереди, если транспорта нет==

Странно рассуждаешь. Смысла в очереди нет, если транспорт есть.
dubchik
Решил оценить демагогический уровень нских форумцев насколько легко поддаются провокации
кросавчег.:улыб:здесь скучно. на провокации поддаются сразу. не интересно даже.
MIST
? я говорю - если стоит ТОЛПА народа значит эти идиоты должны быстро подсуетиться, забрать их, довезти до Академа и бабла поднять.

одно слово - идиоты. пара тройка крупных автобусов в час пик - и проблема решена.

но на транспорте у нас сидят полные дебилы. про дороги опять же молчу.
whiplash
Про акдемовских маршрутчиков тут говорить не особо прилично: они нашли способ зарабатывать максимум денег. По поводу большего количества маршруток в час пик ты клево придумал. Но сам подумай, кто будет работать по два часа в день, когда этот час пик происходит? В остальное-то время столько машин не нужно. Они и так днем курят на конечных по два часа. Наверное, решение придумать можно, но у транспортников это не получается. Придумай и скажи — будет хорошо всем:улыб:
whiplash
имхо.
видимо люди и хотели бы сделать несколько дополнительных автобусов, и готовы в это вкладываться - потому что они же не дураки, и видят, я подозреваю, так же как и все остальные люди, что транспорта реально нехватает, и что на этом можно заработать деньги - но чинуши из транспортников - просто не дают лицензии... все куплено...
MIST
мне плевать, кто там что делает и сколько зарабатывает. искренне плевать.

есть проблема - стоит куча людей и ждет. долго стоит. мне плевать, что нужно для этого сделать, чтоб проблемы не было. проблема вообще никак не решается. деревня? деревня. мегаполис? нет.

я - свои дела делаю нормально. транспортники - нет.

тупо подгоняете автобусы - забираете всех. и все. в остальное время - автобусы тоже не простаивают. другие маршруты и прочее. и все.
whiplash
Да-да.
На других маршрутах часы пик в другое время:улыб:
Подсказать тебе решение проблемы?
Повышение тарифов на проезд в десять раз. Чтобы как в Европе было:миг:
Marrrka
В газели место не уступили ни разу, дескать, ребенок маленький да юркый, нефик сидеть. А то что ее бросает из стороны в сторону вместе с газелью - это ничего
по хорошему нельзя вас пускать в Газель стоя.
Не пожалуйсте трафика - посмотрите и еще раз подумайте: вот что может сделать один непристегнутый пассажир

краш тест 10-ки by Авторевью Ролик большой, но очень хочется чтобы вы его посмотрели. Там очень наглядно показывается как будет летать Ваш ребенок по салону (тьфу, тьфу, тьфу) в случае столкновения на скорости 50 км/ч, а Вы "болтает"...

"За рулем" проводил краш-тест Газели: "из семи пассажиров, роль которых выполняли манекены, как минимум двое сразу же погибли. Остальным, скорее всего, потребуется реанимация"
whiplash
Очереди до Академа придуманы не вчера и даже не год назад. Это нормальное решение для интеллегентных людей, ... ну, и для тех кто не хочет ехать стоя. Или Вы думаете, что если народ расстворится в толпе, то автобусы будут ходить чаще? Какая разница как его дожидаться с точки зрения времени ожидания?
Модель массовой перевозки в час пик достаточно проста и давно всем известна. И решается этими же транспотрниками без проблем. Но у них другие правила. У них каждый борется за всвоего пассажира, поэтому лишний рейс в свой маршрут никто никого не пустит. Но это уже другая история.
SweTTik
посмеялся.:улыб:не должны люди стоять в очереди чуть ли 100 метров. мы не в первобытном веке живем.

проблема не решается.:улыб:так чтааааа...
whiplash
Ну так займитесь перевозками, - это ж такой выгодный бизнес как вам кажется
whiplash
Я не буду доказывать, что эта очередь исчезает как только приходит транспорт, ровно так же, как любое безформенное скопление людей, ждущих этот же транспорт на остановке. Это и так очевидно. Каждый сам организует свой досуг в период ожидания.
Проблема в сущности не в том, как стоит очередь, а как она входит в автобус. Находясь в общей толпе, оказаться у входной двери больше шансов, особенно для физически сильной ее части. Кому-то больше нравится получать массаж всех частей тела, кто-то больше любит получать эмоциональный заряд на все оставшееся время дня, и т.д., а кто-то отказывается от всех радостей жизни, получаемых в один миг, и просто стоит в сторонке.
Только вот очередь у транспортников своя, отдельная от пассажиров. Вот там бы разобраться и посмеяться потом.
whiplash
Если очередь в 100 метров, значит автобус должен уже подойти:хехе::D
А вообще проблема не в том как стоит очередь, а в том что она стоИт.
Хотя долгое ожидание транспорта в одиночестве тоже проблема, так же как и проезд одиночного пассажира для транспортников.