makarova
Ну просто не могу без слез умиления смотреть на такое:

Я потом смотрю такую сцену: стоит парочка, ЦЕЛУЮТСЯ, а если вернее то прямо в ЗАСОС и с причмокиванием, с такой тупой детской страстью, по середине столовой, я тихонько оглядывайюсь по сторонам, мол никто не видит, что они делают...ведь всё на виду, главное ПРОТИВНО!
Противно - не смотри. А в чем, собственно, проблема? Надо чтоб не на виду :ухмылка:?

и такая тупая свобода-противная буквально везде. В автобусе еду, на работу таже сценка сидят впереди детки 8-ой класс, чмокаются во всю, ещё не проснулись. ... и рядом едут так же взрослые, улыбаются им озабоченым....
Ну что ж, в данном контексте озабоченной можно признать лишь ее...

ну вот , а её дочке были тогда лет 15 не больше, и что она дружит с одноклассником в постеле дома , при МАМЕ, в общем у них это всё спокойно , без истерик, стыда, без морали...
А, то есть стыдясь, истерируя, морализаторствуя, без мамы - МОЖНО? Тьфу. Интересно было бы узнать ее мнение, во сколько лет уже можно. Во сколько нужно. Во сколько поздно.

детки не самостоятельные а БЕСПОМОЩНЫЕ в плане жизни. например в школах на вечеринках банкет с пивом, вином, дети ползают все "кривые" при родителях, учителях, ну как то странно и не понятно
Это вообще идиотизм - оценивать самостоятельность в плане жизни по умению напиваться на вечеринках в школе :ха-ха!:
jfa
Согласна с вами, у нас в России - лучше в этом плане,да и образование тоже.
А что, я извиняюсь, у нас в России лучше? Можно чуть конкретней?
ViCH
А что, я извиняюсь, у нас в России лучше?
Всё!
ViCH
А что, я извиняюсь, у нас в России лучше? Можно чуть конкретней?
А можно вопрос? Вы жили в какой нибудь стране кроме России? (только не говорите что в гостях были, или кто то живёт) САМИ ЛИЧНО ЖИЛИ? И что по вашему в России хуже в поведении ,воспитании и образовании детей? (ведь речь об этом). Ответите потом будем продолжать разговор исходя из ваших знаний,что бы мне лишнего не писать.
ViCH
Не знаю, кому как, а мне Ваш последний пост читать противно.
makarova
--можно я расскажу датский менталитет? похлеще русского--
Таких сцен, там не видел. Возможно эти все чмокания и хлюпания противны для более взрослого поколения (но, всё же вспомните себя в 8-ом классе, хотелось "почмокаться"? :улыб:). Да и разговоры про их (дама из Израиля, кроме Вас) недостаточно хорошее образование, ранний хламидиоз, связанный с половой распущенностью, отсутствие советской морали итд - ничего не стОят!
Главное это то, что они умеют устроить свою жизнь! А мы при всех плюсах, уже долгие годы в минусах. Что стОит наше воспитание и мораль, если молчелу жить негде (он бы тоже с удовольствием ушел от родителей в 17 лет, если было бы куда). А с работой для молодых как у нас?! Не зря же вы г-да поуезжали (прикрытие, типа нашла любимого из Испании (Израиля) не принимается, потому, что вы искали любимого именно ОТТУДА, иначе бы здесь в "высоконравственной и образованной" России нашли). Основная причина, это то, что вы искали место где катаклизмов поменьше, да и уверенность в завтрашнем дне больше. Не так ли, г-да?
Мне вот как предпринимателю очевидно, что наша государственная машина делает все, чтобы жилось хуже, неспокойнее, чтобы человек не расчитывал на долговременную перспективу, а жил одним днём. Типа как в армии: "..день прошел! Х..с ним!".
jfa
--И что по вашему в России хуже в поведении ,воспитании и образовании детей?--
Возможно, что у нас с этим делом и лучше, но вот, почему-то у тех кто "хуже", жизнь значительно комфортнее и спокойнее. Законы работают, средний уровень жизни- выше, никаких собачьих "реформ". Почему-то наш потенциал плодит уродство, а их "импотенциал"-вполне приемлемый уровень жизни.
jfa
Если это вопрос для того, чтобы потом утверждать, что Вам не понять, поскольку Вы не жили, не видели и тд, то нельзя :миг:

А так, я не жил нигде кроме России, но знакомые есть разных странах.

Теперь про то что ХУЖЕ. В первую очередь образование должно давать знания о себе и об окружающем мире (социальном, природном). Образование должно готовить к реальной жизни, давать практические знания и навыки о защите своих прав и свобод. Образование высшее должно готовить к профессиональной деятельности. Дает ли современное образование хотя бы 10% от того, что я написал? Нет. Поэтому оно и плохое. А в том же СССР, при всех его минусах, после института человек почти всегда мог устроиться на работу по профилю. В пресловутом США уровень образования напрямую коррелирует с уровнем доходов. А у нас? Я прекрасно помню, как из институтов уходили почти все преподаватели, которые могли научить чему-то реальному и актуальному. Уходили в бизнес, в торговлю, в основном - чтобы прокормиться. Из трех десятков преподавателей во времена моего студенчества лишь ОДИН смог дать актуальные знания. Еще пара-тройка человек понимала реальность и старалась в меру своих сил учить студентов тому что нужно для практики, а не для галочки. Спасибо им... Сколько после получения высшего образования идут работать по специальности? Есть ли статистически подтверждаенные гарантии, что более высокий уровень образования дает более высокий уровень жизни? Если нет, для чего вся эта система и обсуждение качества образования?

Что в поведении и воспитании детей плохо? То, что им с детства прививают рабскую мораль. Которую потом им приходится преодолевать с помощью агрессивности, насилия, тупого копирования "раскрепощенной" молодежи из Дома-2 :ухмылка: Человеку, свободному в проявлении своих желаний и чувств, совершенно незачем быть агрессивным или напоказ выставлять "чувства". Да, сейчас у детей появились иллюзии о счастливом будущем, поэтому адекватных стало больше. И это, лично меня, радует. А для примера с удовольствием приведу в пример ту самую женщину, которая писала в форум рашенспэйн. Попав с среду с более мягкими ограничителями свободы, она даже не пытается понять или осознать - ей просто противно и невыносимо на все это смотреть. Издержки ее детского воспитания, однако... Почему она даже не предполагает, что такое поведение и воспитание может быть более эффективным?
Kazanova
Не зря же вы г-да поуезжали (прикрытие, типа нашла любимого из Испании (Израиля) не принимается, потому, что вы искали любимого именно ОТТУДА, иначе бы здесь в "высоконравственной и образованной" России нашли).
Я не собираюсь перед Вами объясняться, но желание "свалить" у меня пропало очень давно, и решение переехать мне очень многого стоило.
makarova
--но желание "свалить" у меня пропало очень давно-
Не надо кривить душой. Не хорошо это. Да и мне ваши объяснения не нужны , всё и так на поверхности лежит.
У меня куча знакомых, кто уехал. Все они "любят" Россию (на словах), скучают по ней. Опрометью несутся смотреть Первый канал, но жить тут не хотят, именно из за нестабильности. Хотя некоторые говорят, что когда заработают себе на старость ТАМ, доживать вернутся в Россию (уже с деньгами). Наивные! Тут придумают как их денежки отобрать...
ViCH
В пресловутом США уровень образования напрямую коррелирует с уровнем доходов. А у нас? <skip>Есть ли статистически подтверждаенные гарантии, что более высокий уровень образования дает более высокий уровень жизни?
Мой начальник, получивший PhD в фармакологии (суммарно семь-восемь лет обучения), зарабатывает существенно меньше денег, чем сидящий в другом конце коридора вице-президент компании по маркетингу, который по образованию фармацевт (четыре года). А на другом этаже сидит Chief Financial Officer, который имеет MBA (суммарно шесть лет), а зарабатывает в несколько раз больше, чем эти двое вместе взятые. Где она, прямая корреляция?
Givi
Звериный оскал империалистической американской фармакологии...

:улыб::улыб:

А у Вас какой фактический бытовой статус в фирме - типа "Зверь с Востока", как боксёр-профессионал чемпион Валуев?

:улыб:
Kazanova
Спасибо, что просвятили несчастную, что такое хорошо и что такое плохо.
Во-первых, если Вам не дано понять, что такое любовь, но не надо своими ограниченными мерками мерить чужие жизни. Какие бы трудности меня здесь не ждали, как бы я не скучала по кому бы то ни было, главное - что я с любимым человеком, и никогда так как сейчас я счастлива не была. Мне очень жаль Вас, если Вы этого не понимаете.
Во-вторых, уже по теме - я нигде не говорила, что очень люблю Россию. Я люблю свою маму, своих близких, своих друзей, свое окружение, свою работу, теперь уже бывшую, людей, с которыми я общалась, включая продавцов в магазине и кассиров в столовой. Я НЕ люблю давку в автобусах, пьяные рожи, холод и метель, серость и пыль, гибдд-шников и ментов, ходить вечерами по нашим улицам и многое, многое другое. Я не скучаю ни по березкам, ни по помойкам, ни по разбитым дорогам, ни по наглым чиновникам. Я понятно изъясняюсь?
Givi
Мой начальник, получивший PhD в фармакологии (суммарно семь-восемь лет обучения), зарабатывает существенно меньше денег, чем сидящий в другом конце коридора вице-президент компании по маркетингу, который по образованию фармацевт (четыре года). А на другом этаже сидит Chief Financial Officer, который имеет MBA (суммарно шесть лет), а зарабатывает в несколько раз больше, чем эти двое вместе взятые. Где она, прямая корреляция?
Очевидно, что более квалифицированный работник будет выполнять более сложную работу. И даже если оплата более квалифицированного специалиста будет такой же, как и менее квалифицированного, на более простую работу найти замену работнику куда проще. И претендентов будет больше. Поэтому и оплату можно снизить, как собственно и происходит. В качестве подтверждения приведу цитату Пола Зейн Пильцера (один из ведущих советников администрация Дж. Буша, в качестве советника им и была написана эта книга) из его книги "Unlimited Wealth. The Theory and Practice of Economic Alchemy." ( N.Y., Crown Publishers, 1990)

----------
Таким образом, в мире "алхимии" благосостояние увеличивается путем уничтожения нерентабельных рабочих мест и создания новых, более производительных. По мере развития технологии ликвидируются целые профессии; тем не менее валовой национальный продукт остается неизменным, поскольку общество по-прежнему получает товары и услуги в результате операций, которые теперь выполняются машиной. А когда вытесненный рабочий находит новую работу, валовой национальный продукт увеличивается, и благосостояние общества значительно возрастает. Это "алхимический" процесс, при котором наше реальное благосостояние возрастает экспоненциально.
----------

Т.е. уже 17 лет назад было очевидно, что низкоквалифицированный труд будет вытесняться машинами - что сейчас повсеместно и происходит. Заводы с сотнями работников заменяют одной автоматической производственной линией, за которой присматривает один-два человека. Технолог производства майонеза "Махеев", по словам одного из владельцев, пришел однажды просить повышения зарплаты. На что получил ответ - "технолог у меня в Германии, тот, кто производственную линию настраивал. А ты просто за этой линией приглядываешь, чтобы сбоев не было. Какой же ты технолог и за что тебе зарплату повышать?" Может, я не дословно привел, но суть передал верно. Число рабочих мест, не требующих высокой квалификации, резко сокращается, и тенденция эта сохранится в будущем Малообразованные слои уже сейчас нищают с коллосальной скоростью. Я время от времени занимаюсь оформлением потребительских кредитов (суммы в среднем 20-25тыс). Соотношение количества людей с высшим образованием, к среднему - примерно 1:15 - 1:20. То есть даже наше образование худо-бедно, но дает возможность заработать больше.

Жаль, не могу найти откуда у меня данные, но приведу:

----------
С 1968 по 1977 год в Соединенных Штатах реальный доход рабочих (с учетом инфляции) вырос на 20 процентов, и это увеличение не зависело от уровня их образованности. Люди с незаконченным средним образованием повысили свой доход на 20 процентов, выпускники колледжей - на 21 процент.

Но (!) за последующие десять лет разница в уровне образования стала решающим фактором. С 1978 по 1987 год доходы в целом выросли на 17 процентов, однако заработная плата работников со средним образованием фактически упала на 4 процента, а доход выпускников колледжей повысился на 48 процентов. Число рабочих мест, не требующих высокой квалификации, резко сокращается, и тенденция эта сохранится в будущем . Как раз в эти годы США и стали мировой сверхдержавой, специализирующейся на производстве наиболее высокотехнологичных благ.

По данным М.Линда, с 1979 по 1985 год доходы выпускников колледжей выросли на 8 процентов, а людей со школьным образованием упали на 20 процентов. Глобализация экономики с уже 1972 по 1985 способствовала повышению суммарных доходов высокообразованных работников на 33 млрд. долл. и снижению доходов средних рабочих на 46 млрд. долл.

В 80-е годы реальная заработная плата для имеющих высшее образование мужчин увеличилась на 13 процентов, а для имеющих незаконченное высшее образование снизилась на 8 процентов. Для мужчин со средним образованием почасовая ставка сократилась на 13 процентов, а те, кто не окончил даже среднюю школу, потеряли 18 процентов заработка.

В 1979 году недавние выпускники высших учебных заведений получали на 23 процента больше, чем окончившие среднюю школу, а в 1989 году эта разница выросла до 43 процентов. Для лиц мужского пола более старшего возраста она также увеличилась - с 42 процентов в 1979 году до 65 процентов в 1989 году. Для женщин эта разница оказалась еще существеннее: среди более молодых она увеличилась с 32 до 54 процентов, а среди женщин постарше - с 36 до 70 процентов.

На протяжении 1973-1997 годов заработная плата американцев, не получивших высшего образования, стабильно снижалась (с 12,5 до 10,9 долл. в час в ценах 1997 года). Растущую бедность низкоквалифицированных работников в США вызывает несоответствие между все более высокими требованиями, предъявляемыми работодателями к персоналу, и уровнем квалификации, с которым молодежь выходит на рынок труда.
----------
makarova
--Во-первых, если Вам не дано понять, что такое любовь, но не надо своими ограниченными мерками мерить чужие жизни.--
Не делайте глобальных выводов, исходя из своих предубеждений.
--главное - что я с любимым человеком, и никогда так как сейчас я счастлива не была-
Да, просто рад за вас, но не понимаю раздвоения- вы писАли ...хлюпают, целуются в общественном транспорте, рано теряют девственность итд. Ваш же тоже из их среды, значит и он такой же (хлюпал, целовался, лечил ранний хламидиоз итд). Так зачем двойная мораль? Это может привести к нравственной катастрофе, чего вам искренне не желаю.
Kazanova
Прочитайте внимательно тот пост. Это не я писала, это цитата с форума о жизни в Дании.
makarova
Проголосовал за "наличие родственников", но после прочтения топа понял, что надо было выбрать "Другое". Если бы встал вопрос выбора страны, куда поехать, то, однозначно, этот вопрос стоял бы не предо мною лично, а перед нами с моей второй половинкой, нашей семьей. Дело в том, что я способен зарабатывать средства, достаточные для вполне полноценной ее жизни, независимо от своего местонахождения, такова специфика моей работы. Голова на плечах есть, руки тоже целы. Поэтому в моем случае вопрос выбора передо мной не стоял бы - я буду счастлив только там, где будет счастлив каждый член семьи. Нужно смотреть, какие есть неудовлетворенные потребности в семье - у девушки, у детей, и соответствующую страну и выбирать для реализации имеющихся мечтаний, потребностей. Не хватает денег в семье - едем туда,где мы сможем заработать их вместе, не хватает здоровья - едем туда, где нам лучше, не хватает хороших отношений и любви - едем туда, где нас ждут. И, кстати, вовсе не обязательно с концами куда-то мигрировать. Если есть в чем-то потребность, можно поехать временно, и там уж нужно смотреть по обстановке. Слава богу, сейчас с этим таких проблем, как в советские времена, нет.
Ruslik
кстати, вовсе не обязательно с концами куда-то мигрировать.
послушала бы я Вас, если бы Вы "помигрировали" несколько раз, да ещё и всей семьёй хотя бы внутри страны (из города в город) :).... а уж из страны в страну... а если ещё и страны ДАЛЕКО НЕ соседи... :безум:
не всё так просто.... одно дело - поехать на короткий срок, а другое - переместиться.... :шок:
Isha
не всё так просто.... одно дело - поехать на короткий срок, а другое - переместиться.... :шок:
Под "временной миграцией" я, скорее, подразумевал не полную миграцию с жильем и т.д., а что-то вроде длительных поездок на N лет. Кому подлечиться, кому денег подзаработать по контракту, кто-то с некой миссией, или еще что-то.
Вообще, конечно, со всеми концами мигрировать куда-то даже однократно, не говоря уже про постоянные переезды - крайне тяжело, я с Вами согласен.
Но бывает, что жизнь заставляет вот так вот мотаться. У меня есть подруга, пережившая все это не понаслышке. Геройское это дело, мне показалось.:хммм:Но справляются люди. Жить-то надо, и семью растить. Иногда приходится и такие сложности преодолевать.
makarova
Дорогие г-да уехавшие. вам тут надо? Чего вы ТУТ ищите? Нет у вас России! Вы- чужие! . Мы сами разберемся со своими проблемами. А вы уехали и нечего тут вам делать у нас. !
Kazanova
Да во многих странах давка в автобусе, пробки, наркоманы, корманники, маньяки и.т.д.
На счёт заберут денежки, это вы зря, в других странах тоже придумали много того как забрать денежки.
Я знаю, что в любой стране есть разные люди. Поэтому спор безсмыслен.
В России есть грязнули, не воспитаные, и в других странах они тоже есть.
Считаю что жить нужно на родине, там где родился.
И Россиия совсем не плоха, она ещё всем покажет.
По крайней мере в России ты свой.
Меня всегда тянет в Россию, и приеду туда и буду жить на Родине.
Kazanova
А вы бы лучше почитали побольше! Что бы развить свой кругозор и понятия о жизни.
Люди уезжают по разным обстоятельствам. Не суди да не судим будешь.
Главное что у человека в душе и в голове.
И ошибки делают все. Так как вы по детски рассуждаете, мол уехали и всё. Однобоко как то...
Вот интнресно, если бы был голод и вам дали тарелочку чистую и тарелочку в которой крошки есть. Вы какую выбрали бы?
Многие люди просто детей увезли от голода и.т.д
Не каждый может так свободно думать только о себе...
Kazanova
Дорогие г-да уехавшие. <...censored...Нарушен п. 5...> вам тут надо? Чего вы ТУТ ищите? Нет у вас России! Вы- чужие! <...censored...Нарушен п. 5...>. Мы сами разберемся со своими проблемами. А вы уехали и нечего тут вам делать у нас. <...censored...Нарушен п. 5...>!
--И что по вашему в России хуже в поведении ,воспитании и образовании детей?--
Возможно, что у нас с этим делом и лучше, но вот, почему-то у тех кто "хуже", жизнь значительно комфортнее и спокойнее. Законы работают, средний уровень жизни- выше, никаких собачьих "реформ". Почему-то наш потенциал плодит уродство, а их "импотенциал"-вполне приемлемый уровень жизни.
================================================
Вот выше это вы всё сами писали!!! ( 2 поста). Так вы За Россию или Против?
И в чём уродство выражается я уже вижу по вашему последнему посту, о тех кто уехал... Вот из за таких то в России и распад. Как могут работать законы, если люди так рассуждают? Если у них в душе и в сердце одна спесь и ненависть и ни какого разума!

Россия лучше во всех отношениях, и люди в общем не такие подлые, и образование... Хотя попадаются "И"..., но не столько как везде!
jfa
Многие люди просто детей увезли от голода и.т.д
:ха-ха!:
*рыдаю*
makarova
Читал как-то интересные дискуссии об эмиграции, на сайтах для эмигрантов. И там довольно заметна такая тенденция - хотят эмигрировать фанатики порядка, вроде тех, что здесь на форуме любят цепляться к неточностям. Ведь, как известно, суть России - бардак, на Западе же напротив упорядоченность до абсурда.
При этом человек может стать пластмассовым вроде москвича или американца, эмигрировав. Говорят русские в Германии друг с другом ведут себя отчуждённо, превращаются в немцев типа. Сестра друга с мужем эмигрировали в Германию, жили неплохо, имели машины, но вернулись в Казахстан.

Я, как любитель экзотики, люблю Россию и рад что здесь родился, но и как любитель разнообразия в идеале хотел бы побольше ездить, скажем пару недель в Нью-Йорке пожил, пару недель ещё где-нить и так далее. Хотя длительность может варьироваться, вдруг где-то понравится.

В целом я сторонник свободы, и считаю что истина в максимальной свободе. Патриотизм конечно хорошо, но это личное дело, будь патриотом (если в твоём понимании это подразумевает отказ от эмиграции) если нравится, но не требуй этого от других. Человек рождён свободным. В нашей стране, где в армии можно потерять ноги, например, этот вопрос можно поставить по другому - желание жить в покое и благополучии. Да взять хотя бы ту же разруху на улицах и бардак везде, бюрократию, глядя на это легко понять тех кто уезжают - люди просто поступают естественно и рационально. Человек ищет где лучше.
ViCH
Вопрос про уровень свобод и публичную половую распущенность среди заграничных подростков интересный.
Да, я считаю, что этим надо заниматься не на виду. Или вы сторонник движения в сторону первобытной папуасской культуры, точнее отсутствия культуры, ведь это из этой же серии. Или за максимальные свободы? Где граница? Вот в Голландии педофилия в моду входит, если на улице публично будут заниматься сексом педофилы, зоофилы, некрофилы, людоеды, садисты, геронтофилы, копрофилы, это вам тоже понравится? Нормально, свобода!
ambient
Вопрос насчет свобод вообще - диалектика:улыб:Для ответа нужна конкретика. Разумеется, для стабильности общества слишком большой уровень свободы недопустим - что мы и видим повсеместно на примерах работы всех социальных структур типа детсада, школы, института, спортивных секций и религий. Все они прививают определенный тип поведения, определенные запреты, определенную систему ограничений. И это на самом деле необходимо для стабильности. Однако, с точки зрения конкретного человека, менее жесткие ограничители свободы являются существенным конкурентным преимуществом. Не может быть абсолютной свободы во всем, это миф, это состояние животного. Но свобода делать выбор осознанно, учитывая собственные интересы, это необходимость. К сожалению, подавляющее большинство свой выбор делают исходя из существующих в обществе стереотипов и ограничений.
Это же в полной мере относится к сексуальной свободе. Если человек делает СВОЙ выбор, целоваться ему прилюдно или нет, то его лишь ЕГО выбор и не более того, это его специфическое выражение чувств. А когда люди целуются прилюдно ради преодоления запрета, для самоутверждения, для показухи - это уже половая распущенность :ухмылка: И реакция окружающих очень показательна. Если ты говоришь - есть и такое, но не для меня, я такие действия не одобряю, и спокойно отходишь в сторону (разумеется, при условии что твои личные интересы это не затрагивает), значит все гут и никаких проблем в этом аспекте у тебя нет. А если начинаешь истерично долбить по клавишам, выплескивая свое негодование по этому поводу в форуме, и на любой рациональный довод кроме очередной порции эмоций сказать нечего, значит ты жертва внушенной системы ограничений.

Что касается лично меня, то я за расширение рамок свободы до тех пределов, которые нужны каждому человеку. Вот Вы считаете, что этим нужно заниматься не на виду. Почему нет, это Ваше мнение! А кто-то очень хочет заниматься этим на виду, но не может, потому что народ косо смотрит. Поэтому он напивается и демонстративно делает. Потом трезвеет и испытывает чувство вины. Так вот в этом случае я ЗА движение в сторону такой свободы, которая ему позволит делать это без угрызений совести. На самом деле, такое желание ведь может в основе иметь совсем другое, но это уже в психологический :спок: Конечно же, люди достаточно свободные будут отстаивать собственное мнение и свои интересы, и интересы обязательно будут пересекаться. Зачем нужны внутренние конфликты государству? Проще изначально внушать рабскую мораль... Но как известно, "лишь только тот достоин счастья и свободы, кто каждый день идет за них на бой".
ViCH
Что касается лично меня, то я за расширение рамок свободы до тех пределов, которые нужны каждому человеку. Вот Вы считаете, что этим нужно заниматься не на виду. Почему нет, это Ваше мнение! А кто-то очень хочет заниматься этим на виду, но не может, потому что народ косо смотрит. Поэтому он напивается и демонстративно делает. Потом трезвеет и испытывает чувство вины. Так вот в этом случае я ЗА движение в сторону такой свободы, которая ему позволит делать это без угрызений совести.
Что то слишком, я сказал свобода в плане действий не ограничивающая свободы других членов общества... Вобщем то законодательство по тому принципу и построено. Как и нормы этикета.
ambient
Вы, наверное, обобщили слегка, обозначив сайты как эмигрантские, отсюда и дикое несоответствие с той действительностью, в которой я сейчас живу =) Порядок и прочие прелести свойственны Германии, чем дальше на юг/запад, тем хуже с этим дело обстоит. Я вот, например, по вине местного "НГТС"а уже месяц без инета и телефона, и все потому, что бардак полный - то разобраться не могут, есть покрытие в нашем доме или нет, то ставят нас в одну очередь, когда надо в другую, теперь вот настройщик не пришел в назначенное время и даже не позвонил. такие дела =)
AA
*рыдаю*
Рыдать будете если голод коснётся ваших детей!
Angel_dust
Что касается лично меня, то я за расширение рамок свободы до тех пределов, которые нужны каждому человеку. Вот Вы считаете, что этим нужно заниматься не на виду. Почему нет, это Ваше мнение! А кто-то очень хочет заниматься этим на виду, но не может, потому что народ косо смотрит. Поэтому он напивается и демонстративно делает. Потом трезвеет и испытывает чувство вины. Так вот в этом случае я ЗА движение в сторону такой свободы, которая ему позволит делать это без угрызений совести.
А что обязательно у всех на виду? А может другим не приятно на это смотреть. И как быть? Всё таки стоит уважать окружающих!!! Если нет угрызений совести, то это деградация личности...
ViCH
&gt;то я за расширение рамок свободы до тех пределов, которые нужны каждому человеку. Вот Вы считаете, что этим нужно заниматься не на виду. Почему нет, это Ваше мнение! А кто-то очень хочет заниматься этим на виду, но не может, потому что народ косо смотрит. Поэтому он напивается и демонстративно делает. Потом трезвеет и испытывает чувство вины. Так вот в этом случае я ЗА движение в сторону такой свободы, которая ему позволит делать это без угрызений совести.

Прошу пррощения за вмешательство в вашу дискуссию(впрочем нафиг прощение ,я свободный человек).Интересная тема.Пример -я хочу соседку,у всех на виду,в подьезде,набить ей лицо при этом (она не против),хочу при этом пить из горла не важно чё и орать во всех блаженных,что она свинья.
кому то такая идея понравится и он подойдёт к ней более "творчески".
&gt;Но свобода делать выбор осознанно, учитывая собственные интересы, это необходимость. К сожалению, подавляющее большинство свой выбор делают исходя из существующих в обществе стереотипов и ограничений.

Я слышал от людей такие фантазии! Мама мия!Давайте выплеснем усё своё такое наружу.И никаких угрызений совести. Смотрели "Калигулу"? Блеск! Пихнём свободу в массы! Вы не задумывались ,какие у ваших коллег на ваш счёт :ухмылка: мыслишки? Как по вашему ,быть с такой свободой? Как отследить все сексуальные движения ( и не только )наших эго и при этом остаться ЧЕЛОВЕКОМ?Индивидум в системе или индивидуальность вне системы? Что по вашему важней7
jfa
:ха-ха!: *рыдаю*
Рыдать будете если голод коснётся ваших детей!
Мля, как же притомили сказки колбасных эмигрантов о том, что они увозили _детей_ от голода...
Купите гуся и ему мозги е...те.
makarova
На Западе есть продуманная система ипотеки, и даже если чел всю жизнь работает продавцом в магазине или простым рабочим, он может не париться на тему того, где жить и что будет завтра.
Кстати, на Западе нет такого пренебрежительного отношения к таким профессиям, как продавец, уборщик и т.д.
Да ладно, не надо гнать, ага? Слово реднек знакомо?
А скупка домов дефолтных заёмщиков и дальнейшая сдача их в аренду реднекам?
А социальное жильё на Западе - это для кого, не для продавцов ли и уборщиков?
AA
вы не выспались что ли? зачем так грубо? социальное жилье в Испании, например, для молодежи. вероятно, я зря обобщила, употребив слово "запад", но по крайней мере, в Испании/Франции купить жилье в ипотеку вполне реально.
makarova
вероятно, я зря обобщила, употребив слово "запад", но по крайней мере, в Испании/Франции
Да, вероятно, зря. В следующий раз лучше говорите "а вот у нас, на юге Испании"...:улыб:
Насчёт "отсутствия пренебрежительного отношения" и ипотечных возможностей некоих усреднённых "рабочего и продавщицы на Западе" вы, увы, тоже погорячились.
Да и "дефолтных заёмщиков" как-то упустили из виду.
Sahir
Пример -я хочу соседку,у всех на виду,в подьезде,набить ей лицо при этом (она не против),хочу при этом пить из горла не важно чё и орать во всех блаженных,что она свинья.
Хотите соседку, она не против, что останавливает-то?

Как отследить все сексуальные движения ( и не только )наших эго и при этом остаться ЧЕЛОВЕКОМ?Индивидум в системе или индивидуальность вне системы? Что по вашему важней7
Ничего не понял. Выражайтесь, плиз, яснее. Что за сексуальные движения наших эго? И почему они не позволяют остаться человеком?
ViCH
&gt;Хотите соседку, она не против, что останавливает-то?
То есть можно? Всё ок.
&gt;Ничего не понял. Выражайтесь, плиз, яснее.
Зачем. Вам не ясно ? Оно и понятно Гут Сумбур творящийся в голове наших соотечественников нужно как то контролировать. Так ведь? Я по поводу вашего сожаления
-"К сожалению, подавляющее большинство свой выбор делают исходя из существующих в обществе стереотипов и ограничений."
Sahir
То есть можно?
Я не возражаю :ха-ха!:

Зачем. Вам не ясно ? Оно и понятно Гут Сумбур творящийся в голове наших соотечественников нужно как то контролировать.
Нда, неумение ясно выражать свои мысли выдавать за глубокомысленный труд по контролю сумбура в головах соотечественников :ха-ха!: :respect:
AA
Мля, как же притомили сказки колбасных эмигрантов о том, что они увозили _детей_ от голода...
Купите гуся и ему мозги е...те.
Вы то ли реально на жизнь не смотрите?
Или далёкий чловек?
Какие сказки?!, так и было, я сама лично видела, когда люди сидели голодом, и продав мебель посылали ребёнка в магазин, за 5 мин до закрытия, что бы успел чего купить пожрать. Где ещё продавали вещи из дома, что бы купить еду?
А ещё видела как соседская девочка ездила учиться зимой в " сабо" с тёплыми носками...
Вам сколько лет вообще?
Спросите у любого человека (после 40 лет которому хотя бы), что было к примеру в 95 году? Поголовные сокращения, люди сидели без работы. Может быть в крупных городах не было так ярко выражено, но чуть дальше...........
AA
вот так, умные слова выучили, а с географией не дружите... юг Испании - это Андалусия, тысяча километров от Барселоны. По местным меркам это страшное расстояние =) Барселона - это север средиземноморского побережья Испании, вот так :nea.gif:
jfa
Согласен ,помню ,хотя и возраст не тот ...просто мои родители имели професию и мебель не продовали,а работали и деньги какието получали .Жили не богато ,но жили.А кто дурака валял ,те продовали.Вспомните германию 20-х годов ,зарплата 2 раза в день и на вес...не бежали ,а создали империю.А кто щас мигрирует и делал это раньше ,либо дураки ,либо лентяи(жить на пособие приятно) ,либо предатели...
jfa
Мля, как же притомили сказки колбасных эмигрантов о том, что они увозили _детей_ от голода...
Какие сказки?!, так и было, я сама лично видела, когда люди сидели голодом, и продав мебель посылали ребёнка в магазин, за 5 мин до закрытия, что бы успел чего купить пожрать. Где ещё продавали вещи из дома, что бы купить еду?
А ещё видела как соседская девочка ездила учиться зимой в " сабо" с тёплыми носками...
Ага, голодали соседи, а эмигрировали, почему-то, вы... "Видя голод и страдания соседей, я уехала, спасая детей".
И так - почти у всех колбасных эмигрантов.
makarova
Барселона - это север средиземноморского побережья Испании, вот та
Да по... по пояс мне география европейского чуркестана. Говорили-то вообще о другом.

Вы заявили, что " На Западе есть продуманная система ипотеки, и даже если чел всю жизнь работает продавцом в магазине или простым рабочим, он может не париться на тему того, где жить и что будет завтра. Кстати, на Западе нет такого пренебрежительного отношения к таким профессиям, как продавец, уборщик и т.д. "

Я вопросом про реднеков всего лишь уточнил, что означает в ваших представлениях о географии Запад и насколько знаком вам мир "простых рабочих и продавщиц" на этом Западе.

Выяснилось, что Запад - это Испания. Уточнять про знание возможностей "простых рабочих и продавщиц" уже даже и неинтересно.
jfa
А ещё видела как соседская девочка ездила учиться зимой в " сабо" с тёплыми носками...
А у нас в подъезде мужик жил еще при союзе, так он летом в валенках ходил..
makarova
вот так, умные слова выучили, а с географией не дружите... юг Испании - это Андалусия...
За знание географии испании ставлю 5 , а за остальное неуд :ха-ха!: ..шутка...внесу свои 5 копеек...полностью согласен с АА... 90% эмигрантов (включая и трудовых) являются как раз такими колбасными:
а) слюнтяи (это насчет голодных времен тут кто то заикался..ну пусть вспомнят хотя бы ту же Великую депрессию и что было дальше)
б) лентяи, которые почему то решили, что красивая жизнь наступит очень быстро затратив минимум усилий
в) вечные неудачники по жизни
г) наши бабы ...в связи с былой модой на русское на западе и проникновением интернета в массы....ну слава богу у некторых хвататет ума детей в первые годы не рожать..
Из всех уехавших моих знакомым и родственников все, все кроме одного человека попадают в эти категории..ну что ..живут..первые слюни пускают, уже пол европы наверное затопили..вторые занимаются тем же самым что и здесь, те ничем..жизнь на пособие тоже жизнь :D, про неудачников и так все понятно, про баб тоже ...жизнь продолжаецца :ухмылка:
xray
+1
Из моих друзей ,почти все ездели заграницу работать и все через год возвращались приобретя опыт,знание языка и дополнительную строчку в резюме.Все говорят ,что эмигранты там живут хуже коренных ,т.е. либо на пособия ,либо посудамойками,уборщиками и т.д.И все плачут как плохо живется.
прагматик
Все говорят ,что эмигранты там живут хуже коренных ,т.е. либо на пособия ,либо посудамойками,уборщиками и т.д.
Тщательнее выбирайте знакомых, что я могу сказать.
Те из моих знакомых , кто уехал, работают отнюдь не посудомойками - ну там ведущий програмист, командир корабля (chief pilot в смысле) и т.д.
rata
Тщательнее выбирайте знакомых, что я могу сказать.
+1