MIST
Жениться - это одно.
Устроить свадьбу - другое -по желанию и фин. возможностям обоих, компромиссно.


PS/ У меня ни разу свадьбы не было.
MIST
добрая половина мужиков, которые не хотят жениться, не была бы против бракосочетания без подобных головомоек
Дык а если они не хотят жениться, зачем это делать? Пускай и "без подобных головомоек ".
MIST
Организация свадьбы ..... добрая половина мужиков, которые не хотят жениться, не была бы против бракосочетания без подобных головомоек, которые для женщин обязательны.

Это нужно жирным шрифтом на психологический прикрепить.
И большим плакатом над дворцом бракосочетаний повесить.
MIST
видимо он не хочет жениться
Elizaveta
==Это нужно жирным шрифтом==

Не забудьте указать источник.
Elizaveta
Ритуал какой то такой тайный, видимо помогающий им утвердится в их женском обществе."
Глупее придумать уже невозможно.
Скорее так
Организация свадьбы и прочего бреда? Конечно, равносильна Я так думаю, добрая половина мужиков, которые не хотят жениться, не была бы против бракосочетания без подобных головомоек, которые для женщин обязательны.
Вот проведение этих церемоний - мероприятий действительно глупо!!! Нужна уверенность и прававая защищенность, хорошо. Но понты то зачем????
gde_mon
А проведение таких церемоний-мероприятий как дни рождения, Новый год и прочие праздники - это разве не глупо? Просто человек так устроен - ему необходимо отмечать какие-то вехи в своей жизни. К одним более трепетно относятся мужчины (обмыть машину, права), к другим - женщины (свадьба, 8 марта), к третьим - дети (дни рождения, Новый Год), вот и все.
Нет, я не спорю, что зачастую организация мероприятия "свадьба" - это понты и куча денег, выброшенных на ветер (зайдите на свадебный и почитайте какие суммы на это тратятся).
Но ведь можно подойти к этому с учетом мнений и интересов обеих сторон - женской (которая хочет праздника) и мужской (которая не хочет тратить нервы и деньги).
finity
==с учетом мнений и интересов обеих сторон - женской (которая хочет праздника) и мужской (которая не хочет тратить нервы и деньги)==

На самом деле, учесть интересы обеих сторон — анрил. Чем больше денег, тем меньше нервов — и наоборот (если люди самостоятельные, а не выезжают на горбах мам и пап).
finity
Зачем мне туда заходить, я и так на себе знаю какие суммы. И суммы не сопоставимые не с днями рождениями (хотя тоже за праздник не считаю) ни с новым годом. Да и сравнили обмыть машину и свадьбу. :ха-ха!: Некоторые свадьбы ценой в машину.
MIST
На самом деле, если захотеть, то компромисс найти можно - у меня получилось.
Мы - люди самостоятельные, организовывали все на собственные деньги. И для нас в итоге это мероприятие даже прибыльным оказалось, т.к. подарили нам больше, чем мы потратили (хотя мы на это не рассчитывали).
Просто мы не стали звать 150 человек, обошлись без лимузинов и колец с бриллиантами. Во всяком случае муж доволен - все нервы при организации достались мне (он особо не вникал), денег тоже потратили немного (уложились в наш общий доход за 2 месяца), а итог ему (равно как и родителям и друзьям) понравился - весело провели время.
gde_mon
Я не сравнивала по финансовым тратам свадьбу и обмыть машину - не надо лишнего писать.
И те свадьбы, которые ценой в машину - я сама фарсом считаю (особенно, когда они не на свои деньги делаются).
finity
==все нервы при организации достались мне==

Таких, как вы, к сожалению, единицы. Не только готовых все взвалить на себя, но и способных это сделать.
MIST
ага, это точно. Я в период подготовки попробовала на одном сайте высказать мысль, о том, что к свадьбе можно и попроще относиться - закидали тапками тут же.
gde_mon
Некоторые свадьбы ценой в машину.
Это для того, чтобы жен не апгрэйдили, как машины:улыб:
gde_mon
Зачем мне туда заходить, я и так на себе знаю какие суммы. И суммы не сопоставимые не с днями рождениями (хотя тоже за праздник не считаю) ни с новым годом. Да и сравнили обмыть машину и свадьбу
Вы, если я не ошибаюсь, говорили, что второй раз жениться не собираетесь. Значит за всю жизнь у Вас только одна свадьба. А сколько празднований ДР и НГ?
makarova
Зато сколько потом празднований годовщин свадьбы :ухмылка: Рациональный ум возмущается, когда ему говорят, что нужно выбросить на ветер стоимость автомобиля :ухмылка:
MIST
Зато сколько потом празднований годовщин свадьбы
А как празднуются годовщины свадьбы? Если это не 50 лет, то в тихом семейном кругу, разве нет?

ЗЫ Я не защитник дорогих свадеб, если чо =)
makarova
Да нет, это я к тому, что празднование дня свадьбы такой же ежегодный процесс, как день рождения. Не собираем же мы сотни гостей, не покупаем специальную одежду и не заказываем лимузин при рождении отпрыска. А ведь многие женятся чаще, чем рожают )))
MIST
Дык, а кто мешает? У меня друг расписывался безо всех этих мендельсонов и прочих. Он, невеста и два свидетеля.
Ну относительно обмывания есть некоторафя разница: обмывание машины- чистый убыток, а садьба приносит кой какой доход в виде подарков. По моему опыту получилось дашь на дашь, т.е. сумма затраченная на организацию свадьбы практически равнялась стоимости подарков.
Черный кот
Дык, а кто мешает? У меня друг расписывался безо всех этих мендельсонов и прочих. Он, невеста и два свидетеля.
Зачастую мешают стереотипы невесты, и ее окружение
gde_mon
+1

Особенно окружение!
bastet
брак - инициатива капризных женщин???? вздор какой-то! мне муж сделал предложение сам, я его не просила и даже не намекала на это. если человек уверен в своих чувствах, то их нужно узаконить, создать так сказать ячейку общества. кстати, после вступления в брак наши отношения стали еще крепче!
Layla
Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!
Elizaveta
Организация свадьбы ..... добрая половина мужиков, которые не хотят жениться, не была бы против бракосочетания без подобных головомоек, которые для женщин обязательны.
просто ОТЛИЧНО! Пять быллов!

Действительно знаю кучу людей которые бы непременно зарегистрировали свои отношения с половинами если бы вопрос стоял именно так:улыб:

ЗЫ ИСТОЧНИК MIST:улыб:
bastet
почему-то мой предыдущий пост в этой теме снесли в мусорку
:хммм:
выражаю мнение еще раз
Автору топика предлагаю сходить на Яндекс.Словари и познакомиться с научными определениями брака. Просто ради любопытства потому как она девушка как я понимаю молодая и незамужняя. Как у всякой нормальной женщины в этом возрасте у нее слово брак не вызывает научного определения или воспоминаний о жизненном опыте. Вызывает только кучу эмоций, что обосновано.

В этой связи спорить о чем либо трудно - потому как предмет спора "от автора" имеет только эмоциональную окраску - прочитав топик не понял вообще, что она имеет в виду по словом брак.

Очень понравилось мнение Елизаветы - реально РЕГИСТРАЦИЯ брака нужна в первую очередь для реализации вытекающих из него правовых отоношений с супругом/ой, детьми и обществом в целом. В этих целях регистрация нужна обоим как мужчине, так и женщине.

А вот устройство свадьбы... в общем мы его заменили свадебный путешествием и по сей день пришлось бы второй раз делать поступили бы также.
Ну, если стереотипы невесты (и ее окружения) настолько сильны, что компомиса не получается, то я сильно сомневаюсь, что сожительство продлится долго. По той же причине стереотипов ее и ее окружения. Так что рано или поздно все равно придется выбирать либо брак и свадьба, либо прощай красаица... :спок:
Черный кот
А «недолго» — это сколько?
MIST
Ну что вы привязались к стоимости машин?
В конце концов деньги для того и есть чтобы их тратить.
Begemot
Вопрос в том, на что тратить и сколько!
Если на свадьбу надо было бы потратить сумму соизмеримую со стоимостью машины - я бы лучше машину себе купила :).
finity
мда.. смотрю зарождается новая тема: "Сколько бы вы потратили на свадьбу?")))) или "Что лучше: купить машину или жениться?" %)
bastet
Не. С первым вам к девочкам в Свадебный. Со вторым — к мальчикам в Авто.
bastet
я считаю брак нужной, неотъемлемой частью отношений между двумя любящими друг друга людьми.

Когда найдете мужчину, который думает так же, как Вы - смело женитесь. Остальных - в пешее эротическое...
Думаю, гармония заключается в схожих взглядах на жизнь. Топик, особенно, не глобален.
TezirA
Когда найдете мужчину, который думает так же, как Вы - смело женитесь. Остальных - в пешее эротическое...
Выглядит как билет в никуда.... :death:
bastet
>"Что лучше: купить машину или жениться?" %)
Жениться на тётке с машиной:миг: Желательно что бы тётка не была похожа на свою Жигули .:хехе:
TezirA
>Когда найдете мужчину, который думает так же, как Вы - смело женитесь. Остальных - в пешее эротическое...
Роматика :роза: А если любов ...,а он уже энто пробовал не раз и ему не понравилось.? Оторвать и выбросить?
Sahir
А если любов ...,а он уже энто пробовал не раз и ему не понравилось.? Оторвать и выбросить?
Не поняла :nea.gif: вы про то, что раз женился - не понравилось, а второй раз и не хочется?
bastet
Третий раз не хочется :1:
Sahir
Ну блин не знаю чем руководствуется тот человек, который так часто меняет жен.
bastet
Я знаю пару, которая прожив вместе тридцать лет, распалась. После этого женщина успела выйти замуж два раза, мужчина тоже нашел постоянную пассию, но регистрировать отношения вот уже много лет не собирается. Это часто?
MIST
Пробежалась мысленно по своим знакомым и знакомым моих знакомых - похожих случаев почти нет.
Я писала больше про то, что выбирать нужно человека более тщательно, чтобы потом не менять мужей как перчатки - "тот не подошел, другой не подошел... а ладно третьего найду".
bastet
Отношение женщины к мужчине довольно сильно меняется после рождения первого ребенка. В ответ меняется отношение мужчины к женщине. Никакая тщательность выбора не поможет.
MIST
Согласна. У кого-то отношения укрепляются, у кого-то наоборот.. всякое бывает, не спорю.
Но мнение все равно мое не изменится: если человек не заинтересован в качественных и долговременных отношениях, то и будет он менять пассий одну за другой.
Это НЕ касается тех случаев, когда двое жили-не-тужили 20 лет, а тут не поняли друг друга и расстались. Ну или по другим каким-то причинам. Конечно же, мало кому хочется, грубо говоря лет в 40, остаться в одиночестве, вот и ищут себе пару для того, чтобы жить долго и счастливо.
Зная мам своих подруг - женщинам обычно с этим приходится сложно, но если находят, то живут счастливо.. тут обычно все зависит от уровня нагулявшести и мировозрения мужчины. Кто-то хочет, чтобы жизнь текла размеренно, семью, взаимопонимание, крепкие отношения, а кто то хочет гулять после брака. Разные ведь случаи бывают.
bastet
...Но мнение все равно мое не изменится: если человек не заинтересован в качественных и долговременных отношениях, то и будет он менять пассий одну за другой...
Все конечно хорошо звучит, хотя это уже и офтоп, но:

1. Пока как говорится не попробуешь то и не узнаешь. В смысле, осознанно, действительно осознанно, могут идти на длительные отношения только те, у кого они уже были. Все остальное только слова

2. А как вы собираетесь определять чего, действительно хочет человек?
gde_mon
Исходя из его действий и отношения. Больше вариантов нет.
bastet
>Не сочтите за наглость,сударыня,ро вот лично вы -"Исходя из его действий и отношения" ,каким примерно сроком ограничите колебания вашего друга относительно брака?
bastet
>Я писала больше про то, что выбирать нужно человека более тщательно, чтобы потом не менять мужей как перчатки - "тот не подошел, другой не подошел... а ладно третьего найду".
Как же это - тщательно? Детектор лжи,иголки под ногти, испанский сапожок? Или привяжите к кровати и включите"Дом -2" ?
Sahir
>Не сочтите за наглость,сударыня,ро вот лично вы -"Исходя из его действий и отношения" ,каким примерно сроком ограничите колебания вашего друга относительно брака?
Да причем тут сроки?:улыб:Тут все не только от меня зависит - свадьба это обоюдное решение.
Sahir
>Я писала больше про то, что выбирать нужно человека более тщательно, чтобы потом не менять мужей как перчатки - "тот не подошел, другой не подошел... а ладно третьего найду".
Как же это - тщательно? Детектор лжи,иголки под ногти, испанский сапожок? Или привяжите к кровати и включите"Дом -2" ?
Не надо утрировать. Мысль моя была не в том, чтобы тесты пассии устраивать. Присматриваться нужно к человеку, научиться его понимать, чтобы не возникало разногласий и ссор. Одним словом, добиваться гармонии в отношениях.