Еще анекдот.
Попал мужик в рай. Глядит кругом: цветочки цветут. зануды всякие о высоком беседуют, ни тебе выпить, ни по душам потрепаться, ни с девками погулять... а вокруг забор. Заглянул туда мужичек - а там ад: музыка орет, девки развеселые пляшут, вино рекой. Увидел все это мужик, взмолился: хоть бы на денек туда заглянуть, друзей проведать, пятое-десятое. Услышал его бог, ладно говорит, иди, погуляй...
Ну, мужик в ад прибежал, оторвался там по полной... день кончается, назад не охота. Он опять просит:
- Господи, позволь навсегда здесь остаться!!
- Твое дело, - отвечают ему, - хочешь - оставайся.
Ну, мужик:"Спасибо, господи" и за бутылку - а черти (заразы) не дают. Мужик орать:"Чо за дела!!!" А ему в ответ: а кто тебя просил путать турпутевку с эмиграцией!
Злыдь
Вы точно в этом уверены? Или так вам сказали смешно одетые люди в странном здании?
Точно уверен. К РПЦ отношения не имею.
Веринея
Ага, есть и такой:улыб:
В общем: не увидишь - не узнаешь :злорадство:
Urmann
узрев там равов-резников служащих Яхве по колено в крови людей и животных.
А что и людей в жертву приносили???
Кроме того чтобы залить площать храма кровью поколено нужно было уничтожить весь скот во всей Палестине ( и наверное не только в Палестине).
Думайте что говорите, когда говорите что думаете.
Как источник информации вы весьма сомнительны.
...Тит снёс этот храм до основания и приказал засыпать солью слоем толщиной в сажень, дабы связать кровь с землёй.
Сажень которой пользовались римляне это сколько??? ))) читать тут: Римская система мер.
Остальное у вас как обычно эмо-ции.
А теорию заговора я наслушался уже досыта. Крайне примитаивна, а хуже того, если всё так как вы тут говорите - выход один ложись в гроб и помирай.
Слава Богу я этот бред уже давно слышу и имел время и возможность разобраться.
Urmann
Не треба домысливать. Иудеи не вольны были принять или не принять Исуса. Егда Господь Сатанаил узнал, что Исус будет послан Единым к заблудшим овцам дома израилева - евреям, то он приказал заранее Мойше заготовить древо трёх пород, для креста Рас Пять ия Иисуса! Какие уж тут непонятки?
Без коммент.
Так вот я считаю, что всякая религия тоталитарна или рано или поздно становится тоталитарной. Даже самая безобидная на первый взгляд.
Само учение часто прекрасно - учит хорошим и правильным вещам, часто и не поспоришь, но как только учение начинает обрастать религиозными атрибутами, так всё начинается регламентация и дух учения уходит.
:agree:
Печально когда ритуал становится важнее веры. Для меня православные - это те бабушки, с которыми я любила разговаривать в детстве. В их глазах был свет. они не были особо религиозны, не били постоянно поклонов, и говорили о боге без страха и с любовью. А как легко они говорили: ой, заставят меня на том свете черти сковородки лизать... Так не битый ребенок говорит, что его родители вздуют.
Я почти не втречаю таких сейчас. И еще я помню время когда церковь не была ... лавочкой, нет, свечки там конечно продавали, но вот прейскуранта с точно подсчитаным количеством имен в поминальной записке за точно установленную сумму.... такого я тогда не встречала.
Но больше всего меня поражает когда говорят: я верю в батюшку.
Вот так не в бога, не в писание а в батюшку....
Angel_dust
хм... а что есть царствие небесное? и действительно ли там хорошо? чем же рай лучше ада?
каждая религия лишь прославляет своего бога и при хорошем поведении после смерти он приблизит к себе... по этой логике можно получить и хорошенькое местечко в аду...
и как по вашему мнению, куда попали величайшие тираны прошлого века: гитлер и сталин, ни тот ни другой не верили в христианского бога
Знаете, что все злодейства на земле делаются с позволения людей равнодушных???
Я думаю, что равнодушные люди ничем не лучше тиранов.
Это хорошо что вы думаете о том куда попали другие люди, что задумываетесь о том куда лучше попасть в ад или рай. Я думаю вы на самом деле прекрасно знаете где лучше. И знаете, что все те россказни про сковороды и цветочки - ерунда. Реально всё будет по-другому.
Думаю главное в раю это будет любовь, дружба, общение и множество иных приятных вещей. А что касается ада, то скорее всего это будет или одиночество - без Бога и без людей, или вторая смерть, что по сути по-моему одно и то же. Никаких ужасных мучений, если не считать распад души, что наверняка должно быть чувство не из приятных.
Впрочем что там за чертой смерти имеет лишь косвенное отношения к этой жизни. Я как-то никогда особенно этим не интересовался. Придёт черёд узнаем. Если здесь достойно прожили - там нечего бояться.
А если здесь зло творили - ад будет пугать. Это уж наверняка.
Владимир Ив
Дружище, Кумранские свитки были написаны незадолго (всего-то 50-60 лет) до даты канонизированной как дата рождения Иисуса официальным мифом. )) Помимо книг ВК и апокрифов ВК там есть свитки с наставлениями Учителя праведности, подозрительно напоминающие некоторые речи Иешуа в евангелиях. Почему там нет поделок Саула и Ко – в которых Иисуса называют Сыном Божьим, так это потому, что они все были сочинены позднее, настоящие ученики Иисуса не считали его никаким Богом и относились к нему как к Учителю, не более. Община была ессейской (назарейской), как и сам Иешуа был ессеем. Настоящие ученики Иешуа символов позорной смерти, которой его предалииудеи, к коим его и посылали, разумеется, не использовали. Зато савлохристиане уже 2 тыщи лет готовы залепить своими крестами каждый кв.мм. ))

Азъ ем своё, а устриц со дна оставляю рабам госпада всеблагого. Тем не менее, давал себе труд изучить сих устриц, кушать же такую гадость – фу, увольте! ))

Ежли мои посты эмоции, то ваша - рэлигиозно-из-ТОРЫ-ческая брехня. Каждому своё. ))
Kazanova
Стесняюсь спросить, :смущ:а "записные провокаторы" это кто?:миг:
Владимир Ив
>>А что и людей в жертву приносили???

А вы думаете Тит так расстроился из-за каких-то телят ягнят достоверный вы наш из ТОРЫ к? ))

>>Кроме того чтобы залить площать храма кровью поколено нужно было уничтожить весь скот во всей Палестине ( и наверное не только в Палестине).

длиною был в 60 локтей, шириною в 20, т.е. примерно 30м х10м. Храм сей был ничем иным как круглосуточной конвейерной бойней, ежли вы почитате ваша святые ветхозаветные мерзости, про зачистку евреями земли Палистана обетованной им Яхве (который вообще всегда предпочитал кровавые парящие дары Авеля) от аборигенного населения, то прикинете, что храм сей можно было бы легко заполнить и до потолков несколько раз, тогда бы левитам пришлось там нырять аки их любимый левиафан. ))

Urmann
там есть свитки с наставлениями Учителя праведности, подозрительно напоминающие некоторые речи Иешуа в евангелиях.
Если вас не затруднит приведите эти тексты и дело с концом. А то после стольких ляпов как-то сложновато верить вам на слово.
А насчёт символики христианства вы допустили очередной ляп. Первые христиане использовали знак "рыба", а вовсе не крест, и вы, если уж позиционируете себя как человека разбирающегося в раннем христианстве должны были бы это знать. Крест появился сравнительно поздно. Тем не менее в Кумране нет ни одной такой "рыбы".
А ссылочку насчёт Кумрана вы не прочитали. Иначе знали бы, что последний свиток из кумранской библиотеки был датирован примерно 69 годом по Р.Х.

Если вас интересует серьёзная полемика, то хотя бы отвечайте на все вопросы, а не избирательно, как вы пропустили вопрос по римской системе мер, и человеческим жертвоприношениям, а так же забое скота с наливанием площади храма невиданными объемами крови.

И свои излияния насчёт устриц держите при себе. А то некрасиво получается. Высокомерно.
Если же вас не устраивает такой формат ведения диалога, то поищите себе другое место и другого оппонента.
Urmann
длиною был в 60 локтей, шириною в 20, т.е. примерно 30м х10м.
Вы видели когда нибудь Стену Плача и Мечеть Омара? Неужели вы думаете, что 3 сотки это реальная площадь Иерусалимского храма, где ежегодно собирались не менее ста тысяч паломников на Пасху?

Но даже если так. Пусть три сотки - 300 м кв. По колено это примерно 50 см. Т.е около 150 кубометров крови.
В одном быке, даже если выцедить всю его кровь до капли примерно 20 литров. Нехитрый расчёт даёт 7500 быков.
И это ещё без утечки крови через всевозможные щели.
Сами то поняли что сказали???
Какой круглосуточный конвейер? Бред и липа.
Тем более что площадь храма была намного больше. Примерно 2 футбольных поля.

Остальные ваши ответы - банальные отписки.

Насчёт человеческих жертвоприношений - где ссылки???
Urmann
длиною был в 60 локтей, шириною в 20, т.е. примерно 30м х10м. Храм сей был ничем иным как круглосуточной конвейерной бойней, ежли вы почитате ваша святые ветхозаветные мерзости, про зачистку евреями земли Палистана обетованной им Яхве (который вообще всегда предпочитал кровавые парящие дары Авеля) от аборигенного населения, то прикинете, что храм сей можно было бы легко заполнить и до потолков несколько раз, тогда бы левитам пришлось там нырять аки их любимый левиафан. ))
Даааа. круто. Кровищи по колено. Правда для того чтобы заполнить храм площадью 30 на 10 метров "по колено" требуется примерно 150000 литров житкости. Организм взрослого человека в среднем содержит 5-6 литров крови. Значит необходимо фактически единовременно убить 30000 человек. Всего- навсего и это в то время, когда под стенами города стоит римская армия. Небыло мозгов у тогдашних иудеев.
А каким щедрым человеком оказался Тит - засыпал площадь на сажень саолью. Это же неменее 450 м. кубических соли. А она тогда весьма не дешевенькая была. Интересно что об этом думал его отец?
А может все было проще. Подавляя иудейское востание Тит захватил Иерусалим, и по давней римской традиции разрушил его. Что весьма рационально. Даже если бы этот храм был наполнен до крыши цветочками, Тит все равно разрушил бы его.
Веринея
Интересно что об этом думал его отец?
Да Васпасиан был тот ещё скряга. Деньги не пахнут это ведь его изречение.

Короче Урман куда не пойдёт везде байки свои фирменные рассказывает.
Владимир Ив
Если вас интересует серьёзная полемика, то хотя бы отвечайте на все вопросы, а не избирательно, как вы пропустили вопрос по римской системе мер, и человеческим жертвоприношениям, а так же забое скота с наливанием площади храма невиданными объемами крови.
И свои излияния насчёт устриц держите при себе. А то некрасиво получается. Высокомерно.
Уж чья бы корова :улыб:Все видели в этом форуме вашу пресловутую неизбирательность :улыб:
Веринея
Ну не женское это дело мужиков воспитывать...
Они все не так поймут из-за своей природной бабьей жалости... вот от таких маменькины сынки и выходят наподобие нашего Владимира :улыб:

Где вы увидели что я сказал, что надо бить стариков? Я глубоко уважаю старость, тому и своих детей учу... Про "побить слабого" - сильный упадет, но поднимется - в этом обретет силу, но надо сделать так чтоб он упал и человек окрепнет духом и телом. Те, кто не окрепнут - добро пожаловать к христианам - пусть молятся дальше ибо это удел слабых.
Может вы не так поняли? Поясню - я не пропагандирую насилие. Но в процессе обучения молодых, если это делается Правильно! в тренировочном процессе воинской науки это неотъемлемая часть - от этого никуда не уйдешь. Лучше быть легко побитым своим другом, чем быть убитым ворогом. Не для женского ума сия наука, хотя есть и исключения.
Вот и вы не хотите стоять в стороне, когда при вас кого-то бьют... И я бы не стал. А вот наш Владимир стал бы... более того - он советует благословлять нападающих в процессе. :улыб:Самим не смешно?
А какие существуют действенные методы противлению насилию? Правильно - сила! А когда чувствуют эту силу, тогда такого человека обходят стороной, зная что отпор получат достойный, а они ее чувствуют. И мне нет необходимости пускать в ход свои кулаки повсеместно, дабы это доказать, хотя и такое случалось и человек 10-15 бритоголовых для меня тоже не в диковинку и расклад при встрече с ними у меня немного другой был, когда они все же набрали достаточно народу и выловили одного, я их хорошо тогда благословил - после этого отбил у них всякое желание нападать даже стадом. Вот еслиб не побили меня в свое время инструктора, то и слег бы я там под ударами недругов, как сделали бы многие христиане :улыб:За что этим инструкторам я премного благодарен, хоть и перепадало жестоко бывало.
Я не пропагандирую насилие с целью нападения или унижения кого-то... лишь только с целью защиты. Себя, своих близких. Вы меня не так поняли, сударыня.
Веринея
Вот кто вам люб более - мужик, который может вас защитить, или тот, кто будет благославлять ваших обидчиков стоя в стороне и глядя как вас унижают?
Только честно и без религиозной мишуры.
Sahir
Почитайте тут
Начал читать:)
"Едва первый подошел к алтарю, чтобы воздать честь идолу, Маттафия нанес ему смертельный удар, сразил воина, охранявшего жертвенник, и опрокинул алтарь."
Вот так и насаждалась Христианство
Sahir
Как же так вышло то ,что религия слабых и никчёмных низвела "сильных"и "железных" и более тысячи лет правит миром?:хехе:
А случмлась так, что она поразила как вирус Сильных и Железных, сделала их слабыми и никчемными,...
Более того Христианство удобно управлять толпами, поэтому оно Выгодно власть имущем для того чтобы загонять людей в одну мораль и управлять ими как овцами,
Веринея
а католики в кое веки поддержат православных.
Между прочим Католическая Церковь признала Православну равноблагодатной :улыб:в отличии от православных,
а вот в психушку точно запрут.
В психушке их полно:улыб:
Веринея
хм, я так понял,. приводилась позиция не _правильного, а _бритоголового_ :
вас бритоголовые избивали? Как вы думаете, почему они меня не тронули ниразу? Я то не из их стаи... Ответ очевиден - они чувствуют силу на примитивном своем уровне и стараются избежать конфликта с ней, а слабого и побить _[им]_ не зазорно?
А Вы оказывается телепат, милейший, - знаете ЧТО хотел написать WING-TOR ?
Не надо быть телепатам, что бы читать мысли разумного человека и понимать, что он хочет сказать, я его то же прекрасно понял
Urmann
, с тех самых пор нема п-о-с-л-е-д-о-в-а-т-е-л-е-й, вырезали их давно сами савлохристиане, одни свитки от них Кумранские и дошли до нас. ))) Всё што было после - идите и покоряйте, захватывайте и уничтожайте и никаких последователей, одни пастыри в волчьих шкурах и стадо на забой. Под этими милосердными и гуманистическими лозунгами юдо-христианская чума почти две тыщи лет и свирепствовала на сей планете
:respect: так и есть:улыб:Более того, если бы Иисус знал бы во что превратили его учение, он бы перевернулся бы в гробу:улыб:З.Ы. В отличии от многих он точно знал, что богом не является:улыб:
Micha_Burmistrov
У вас явная ошибка. Вы христианство и иудаизм путаете. Но , это не у вас одного.
Когда же вы говорите о насаждениии христианства, то это тоже штамп.
Насадить можно православие, католицизм, что угодно вплоть до анимализма, что многие тут делают. Но христианство, учение в котором отрицается насилие насадить невозможно. Иначе это будет уже не христианство.
И вы прекрасно это знаете, но с упорством повторяете этот потрафленый молью тезис. Чего ради?
Никогда ещё ничего хорошего построить не удалось на лжи. Тем не менее люди по прежнему пытаются действовать обманом, хитрить. Ну не безумие ли?
Micha_Burmistrov
Более того, если бы Иисус знал бы во что превратили его учение, он бы перевернулся бы в гробу
Подскажите как же Он мог бы перевернуться в гробу, если Он воскрес??? Или вы не в курсе???
А насчёт того, что Его учение будут искажать, Он неоднократно предостерегал. Но люди легкомысленно думают что эти предостережения их не касаются.
а Иаков, брат Господень был убит практически сразу после гонения на Стефана.
А вы уверены, что брат один был:улыб:"братья же именуются Иаковом, Иосией, Иудой и Симоном (Мф 13:55-56; Мк 6:3)."
Да и если будете искать что то в библии, не найдете, оттуда все вымарали давно

Ваша точка зрения наивна и антиисторична.
К сожалению информацию я черпаю из исторических источников, а не только из библии:улыб: