поскольку о жизни Христа до 30 лет известен только один факт - учил мудрецов в храме в 12 лет.
Если вы считаете это фактом, то лучше убится ап стену, чем свами спорить, у меня моск еще не похищен
Angel_dust
каждая религия лишь прославляет своего бога и при хорошем поведении после смерти он приблизит к себе... по этой логике можно получить и хорошенькое местечко в аду...
Кстати Если воспринимать Суд как есть обвинитель САТАНА, есть Защитник ХРИСТОС и БОГ-судья, ну так вот, что выиграть процесс, значительнее надежнее пойти на сговор с прокурором (на все его условия), чем платить всю жизнь Адвокату:улыб:
Думаю главное в раю это будет любовь, дружба, общение и множество иных приятных вещей.
ага и травка там будет :))))))))))))

Я просто фигею :dnknow:
Как Вы вообще можете верить тому, что написано в Библии, если даже год Рождения Иисуса там попутан:хммм:родился то он кстати в 4 г до Рождества Христова:улыб:в последний год правления Ирода
Веринея
А каким щедрым человеком оказался Тит - засыпал площадь на сажень саолью. Это же неменее 450 м. кубических соли. А она тогда весьма не дешевенькая была.
Карфаген за несколько веков до этого весь солью засыпали, и ничего,... это было в традициях Римлян
У вас явная ошибка. Вы христианство и иудаизм путаете.
Я их не путаю, просто не всегда четко выражаю свою мысль тем, кому она адресовано, а тут есть несколько категорий граждан:улыб:1. Те кого я называю (и они себя то же) Христанами (в основном сторонники общепризнанных церквей)
2. Те кого я не называю (Официально они сектанты, но мне не нравится это слово) (сами себя они называбт Христианами, последователями Христа и т.д. ( к этой категории возможно относитесь Вы
3. Люди не являющиеся адептами какой либо религии, но так же и не является атеистом
4. Атеисты

Причем между этими группами есть еще промежуточные,... поэтому тут и не получается диолога, кто то считает себя Христианином и верит Церкви, кто то считае Христианином и считает глав Церквей самозванцами....
Подскажите как же Он мог бы перевернуться в гробу, если Он воскрес??? Или вы не в курсе???
Я вкурсе, что так написано в Библии, для примера почитайте, что было после в вашей же Библии, из 4х Евангелий в двух в гробу обнаружен 1 ангел, в двух - 2 ангела,... то есть даже такие противоречия, чисто числительные, соответсвенно источники не достоверные а других фактов нет,.. даже если в лабораторных услових будет доказано, что человек в принципе может воскреснуть, то это еще не будет доказательством, что Христос воскрес
Владимир Ив
Умерьте свой цинизм, лучше прочитайте Библию по тем вопроса по которым высказывайтесь. Действительно лучше для всех будет.
Да я как раз считаю, что католики поступали в высшей степени цинично, распоряжаясь душами младенцев как попало.
WING-TOR
> я за своих горло перегрызу... дотянусь с последних сил может, но артерию порву и кровя пущу лихоимцам и супостатам

Романтика.:хехе:Наверное ,это правильно. Однако ,как правило ,кто чаще грозиться -больше боиться.
:хехе:Ничего личного.

> Вспомните и ваши ангелы убивали, когда это было нужно... и будут убивать...

А то !

> А во главе войска вашего бога встанет Михаил...

Святой Георгий Победоносец как же?

> почему не бог? трусит тоже?

По чину не положено. Он всё же ВЕРХОВНЫЙ главнокомандующий.:хехе:
А вы с ним по панибратски :death:
WING-TOR
>потрудитесь все же найти ответ.

В чём вопрос конкретно ко мне? Их тут было много.А вы упорный! Мне ответить не хотите значит? :death:
Sahir
Я вот не пойму, Вы стебаетесь тут или серьёзно:улыб:
WING-TOR
> дык кто правил то? То бог, то лукавый

Дык христиане и правили.Или не так?

>вы уж определитесь наконец?

Вопрос мне лично? В чём определиться?

> а некоторые говорили тут, что папа мол - самозванец и от лукавого

Собака брешет -ветер носит.:хехе:

Папы,попы,дьяки и пр.- всего лишь люди. Человеческий фактор. Людям,батенька,свойственно ошибаться. Непрофессионалы,а то просто придурки в церкви тоже встречаются. Бога в них нет. Люди с гусями в голове тоже бывают,как и везде впрочем. Однако это вопрос не религии,а медицины и права.Так шта...... Кто то ,не помню точно сказал просто и точно.Веришь в Бога-он есть,не веришь -Бога нет.
Для вас Бога нет,расслабьтесь. .....Пока...
Micha_Burmistrov
> Суд как есть обвинитель САТАНА, есть Защитник ХРИСТОС и БОГ-судья

Первый по определению не может быть обвинителем. Скорее исполнителем наказаний или даже соучастником. Второй не может быть в защите. Роль свидетеля ,но больше обвинителя лучше подходит. Только Бог на своём месте :спок:
Micha_Burmistrov
>Я вот не пойму, Вы стебаетесь тут или серьёзно

Вы как думаете?
Micha_Burmistrov
>А случмлась так, что она поразила как вирус Сильных и Железных, сделала их слабыми и никчемными,..

То есть сильные и железные по сути таковыми не являлись? Сравнение с вирусом некорректно,ибо всё шло вроде как от людей ,то есть на равных. Более того христиане ,грубо выражаясь ,на старте были несравнимо более слабыми и малочисленными. Так?

>Более того Христианство удобно управлять толпами, поэтому оно Выгодно власть имущем для того чтобы загонять людей в одну мораль и управлять ими как овцами

Это так,по крайней мере похоже на истину. Однако любая другая религия не менее полезна в упралении "толпами".
Кроме религии древних славян,разумеется:хехе:
Urmann
> Под этими милосердными и гуманистическими лозунгами юдо-христианская чума почти две тыщи лет и свирепствовала на сей планете. Ферштейн?

А чего ж тогда сами иудеи от сей чумы бегали во все времена? Чего ж их тогда братья "юдо-христиане" , "адаптированные гои" изводили ,унижали,мучали ?
Я не ферштейн. Несрастуха тут какая то.
Sahir
Первый по определению не может быть обвинителем. Скорее исполнителем наказаний или даже соучастником. Второй не может быть в защите. Роль свидетеля ,но больше обвинителя лучше подходит. Только Бог на своём месте
Слово «Сатан» (Сатана) употребляется в Торе в значении «противник» или даже «предатель» (Млахим 1, 5, 18), «обвинитель на суде» (Теиллим 109, 60) и «оппонент» (Шмуэль 2, 19, 23).
Хотя Сатана выступает как искуситель, ему в гораздо большей степени присуща роль обвинителя; очень часто встречается выражение Сатан мекатрег (Сатана-обвинитель; Быт. Р. 38:9; ТИ., Бр. 1:1; Шаб. 2:6).

Своею Кровью Христос, наш Защитник и Ходатай, опровергает каждое обвинение дьявола (см. Зах. 3:1—4; Иуд. 9). Всякий раз замечательная сила Христовой Крови заставляет сатану терпеть поражение. «Кто осуждает?» — спрашивает Павел. «Христос (Иисус) умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас» (Рим. 8:34).

плохо Вы знаете Библию, или трактуете ее как интересно
Sahir
Вы как думаете?
Я не думаю, что Вы серьезно
Sahir
То есть сильные и железные по сути таковыми не являлись?
С каждым покалением слабели от влияния Христиан:улыб:они же ни за год покарили:улыб:века потребовались, а за века многое меняется, Римляни начали слабеть вскоре после Пунических войн
Это так,по крайней мере похоже на истину. Однако любая другая религия не менее полезна в упралении "толпами".
Кроме религии древних славян,разумеется:хехе:
кроме любой не монотеистической религии, то есть любая языческая, а не только славянская.
Веринея
Ох, и мелочным же был Ваш Перун.
Чо, даже мелочнее, чем Илья-пророк :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Один и тот-де персонаж это. И к Христианскому "ревнителю Господа" отношения никакого не имеющий. Чего вы так упорствуете.
Велес у меня с Николаем угодником никак не ассоциируется
Ну дык поищите. Много на этот счет написано.
Милосердие превыше справедливости. Поэтому и победило Православие и Сварожичей.
Вот этим самым Милосердием и вырезали... Чтоб спсти овец заблудших :death:.

По поводу Храма. Урман приукрасил чутка. Крови там было - местами по щиколотку, что впрочем не меняет сути.
Micha_Burmistrov
плохо Вы знаете Библию, или трактуете ее как интересно
Мне так думается, что он ее вобще не знает, т.к. все, чем он оперирует - это его мнение, зачастую ничем не обоснованное. У меня впечатление от его постов, что пишет подросток лет 16-17 чисто из духа противоречия свойственного этому возрасту. Простим ему его порыв... :улыб:

К тому же он с завидным упорством задает вопросы, на которые уже ответ был дан и с подростковой же непоседливостью не в состоянии изучить все посты форума, чтобы досконально вникнуть в суть диалога.

Не стоит всерьез воспринимать его посты.
Micha_Burmistrov
>кроме любой не монотеистической религии, то есть любая языческая

Не думаю. Индуизм ,например тоже "удобная" религия. Как считаете.?Нет желания сопротивляться бедности,угнетению,социальной несправедливости..... А зачем? Какой в этом смысл?
Всё обьясняется кармой, дхармой и сансарой.:хехе:
WING-TOR
>Мне так думается, что он ее вобще не знает

Блин ,да тут все библеисты да теологи собрались.:хехе:
Я не библеист. Библию читал. Внимательно. Не более того.
Я заявлял обратное?

>зачастую ничем не обоснованное.

Например?

>Простим ему его порыв...

Спасиба. Великодушный вы наш.

>К тому же он с завидным упорством задает вопросы

Беру с вас пример. Задаю вопросы потому как ответы ваши -сплошная вода. Утверждения ваши наивны и сплошь противоречивы,как та Библия
Sahir
Индуизм ,например тоже "удобная" религия.
за несколько тысячелетий своей истории индуизм сложился как всеобъемлющий синтез социальной организации, религиозно-философской доктрины, теологических воззрений и систем психофизиологических тренингов. Он пронизывает все сферы жизни своего приверженца: мировоззренческую, социальную, поведенческую, юридически-правовую и т.д., вплоть до глубоко интимных сфер. В этом смысле он является не только и не столько религией, сколько образом жизни и целостным поведенческим стандартом, ориентированным на разные социальные статусы и возрастные стадии.
Micha_Burmistrov
> не столько религией, сколько образом жизни

Индуизм - древнейшая национальная религия Индии.:хехе:
И это верно -". До сих пор нет удовлетворительного определения и, даже, объяснения, что же относить к собственно индуизму, каково содержание и границы этого понятия. За несколько тысячелетий своей истории индуизм сложился как синтез социальной организации, религиозно-философской доктрины и теологических воззрений. Он пронизывает все сферы жизни своего приверженца: мировоззренческую, социальную,..."

Тем не менее суть та же. Индийцы удобная для управления нация. Конечно же ,это всего лишь моё мнение. Можете оспорить. :спок: