Я думаю, что Бодров попросту исчерпал попущение Божье своими выходками.
Ну и до кучи всех остальных скопом тоже... туда же. Вседержитель не мелочится. Ага?
Владимир Ив
Бодров просто исчерпал Божье попущение кажется мен более вероятной.
Это самомнение и гордыня считать, что Бог следит за каждым твоим шагом и воздаёт сразу же по заслугам. С Бодровым была съёмочная группа, она -то в чём провинилась, если следовать вашей логике. В чём виноваты жертвы авиакатастроф? Там ведь и совсем маленькие дети бывали.
Владимир Ив
> Ибо он вседержитель и без его ведома ни один волос с головы Бодрова бы не упал.

Ага. И делать этому всемогущему больше не**р, чем отслеживать жизненный путь, мысли и поступки 6 миллиардов людей. И в каждом отдельно взятом случае принимать решение: "пусть живет" или "хватит, доигрался". Сталин со своими спецслужбами отдыхает.
не стоило такие гнусные песни распевать. (Это типо про "Читая старую тетрадь, расстрелянного генерала).
Хотелось бы узнать, что же такое особо гнусное, Вы рассмотрели в этой песне?
"... я тщетно силился понять, как ты могла себя отдать на растерзание вандалам..." Я и сама нередко задаю себе этот вопрос: что за безумее нашло на Россию?
Kazanova
Бодров просто исчерпал Божье попущение кажется мен более вероятной.
Это самомнение и гордыня считать, что Бог следит за каждым твоим шагом и воздаёт сразу же по заслугам. С Бодровым была съёмочная группа, она -то в чём провинилась, если следовать вашей логике. В чём виноваты жертвы авиакатастроф? Там ведь и совсем маленькие дети бывали.
А они просто довеском пошли :улыб:Ему побарабану кто там пострадает, но грешника надо покарать :улыб:было это примерно так, предполагаю:
Играют в бильярд батюшка и дьячок. Дьячок по шару стукнул - шарик прямо в лузу вошел. Батюшка стукнул, промахнулся и восклицает:
- А, черт, опять не попал!
Дьячок:
- Hе ругайтесь батюшка, бог он все слышит.
Снова дьячок закатил шар, а батюшка опять промахнулся:
- А, черт, опять не попал!
- Hе богохульствуйте батюшка, господь покарает!
И в третий раз дьячок загнал шарик, а батюшка промахнулся и кричит:
- А, черт, опять не попал!
Тут небеса разверзлись и ба-бах! Молния, и прямо в дьячка.
Бог высовывается:
- А, черт, опять не попал!

ну как то так - по аналогии...:улыб:
Веринея
Я с вас немного обалдеваю. Что значит как могла себя отдать??? О чем речь вообще понимаете??? Людям просто осточертела такая жизнь когда будущее безпросветно, когда тебя заставляют идти на войну, которая тебе не нужна, когда на этой же войне твои же "соотечественники" делают сумасшедшие барыши.
Почитайте Толстого -"Не могу молчать" поймёте что творилось тогда среди простого люда.

А Тальков пошёл по пути приукрашения прошлого и охаивания тех кто сделал шаг к изменению своей жизни.
Реально после революции большинство людей получили такие возможности, каких в царской РПЦшной России они и не могли мечтать.
Да во время революции многое делалось очень грубо и жестоко, но таковы все революции.
Так что плюнув в прошлое он закрыл себе дорогу будущее. Кому многое дано с того многе и спросится.
Тальков и Бодров были из тех кому было много дано. Талант, слава, возможности. Как они это использовали??? Не самым лучшим образом. ИМХО только вред нанесли.
Kazanova
Слушайте Казанова, вот вы такие философские вопросы задаёте, а ведь сами даже немного моском раскинуть не желаете.
Съёмочная группа тут вообще не при делах. Кто из них был достоин - попал на Небеса, кто был упёртый грешник - на Суд. В чём проблема то?
Дети безгрешны. Вы их жалеете, а вместо этого стоило бы пожалеть взрослых которые стопудово идут в ад. Дети же прямиком к Богу. И там уж точно классно им - и ничего не грозит.
Бог никому не воздаёт сразу же по заслугам. Он милостивый. Вот если бы Он вам по заслугам воздавал, то у вас по жизни были бы огромные проблемы. Бог не машина, не компьютер который вычисляет баланс грехов и выдаёт бонусы или штрафует. Глупо думать так...

Тут выше проиводилась цитата насчёт башни Силоамской которая обрушившись убила 18 человек. Иисуса спросили за что их так, Он ответил - если не покаетесь - то так же умрёте. Неужели вам этот тезис непонятен?
Неважно как человек умер, важно кем он был и какие решения в своей жизни принимал.
Tasha
Бог достаточно всемогущий чтобы делать это легко и не ошибаясь. Если вы думаете, что Бог похож на человека - то это не так. Это человеку предстваить невозможно как можно заботиться о 6 млрд. людей, а Бог не толко заботится, но и отечески нас наставляет.
Но Он не сентиментален. Иногда Он принимает окончательное решение - и тогда человек получившиий массу шансов исправиться, но не исправившийся - умирает.
И если вас такая доктрина вселенной не устраивает, то изложите свою - более логичную на ваш взгляд.
WING-TOR
Ваш Перун мало того что не существует, так он ещё и мазила. )))
Владимир Ив
Вот если бы Он вам по заслугам воздавал, то у вас по жизни были бы огромные проблемы
А вам по "заслугам"? И ещё, просто просьба, давайте не переводить на личности, не уподобляйтесь некоторым тут. Это обычная манера идиотов, когда вместо темы обсуждается автор мессага.
Владимир Ив
- и тогда человек получившиий массу шансов исправиться, но не исправившийся - умирает.
А "исправившийся" живёт вечно?:улыб:
Kazanova
Я и не предполагаю, что я чем-то особенно лучше других. Просто Бог нам многое прощает по милости Своей, иначе мы бы просто не могли норм жить - если бы по каждому греху сразу приходило воздаяние.
Kazanova
А "исправившийся" живёт вечно?:улыб:
Да именно так.
.
Почитайте Толстого -"Не могу молчать" поймёте что творилось тогда среди простого люда.
Не люблю я Толстого, и смотреть на мир его глазами не намерена. Да и зачем мне это, у меня есть собственное прошлое - прошлое моих предков, дедушек, бабушек, прабабушек. Если слушать многое узнать можно о своей собственной истории - не о Толстовской.
Если бы крестьянство осознавало, то что их ждет при рабоче-крестьянской власти, ничего бы у этой власти не вышло. А так сидели мужики и рассуждали о том, что в Питере с перепоя царя скинули.
Я очень плохо знаю дореволюционную жизнь пролетариата, так уж вышло, что среди моих прямых предков не было тех, кто стоял за станком, оговорюсь дворян среди своих предков я тоже не припомню.( Правда моя сестрица яростно пытается доказать обратное, но, что поделать, не каждому кому в князья хочется, княжичем родиться довелось.) А вот крестьянский быт я знаю хорошо, и не только крестьянский.
Когда нам в школе рассказывали про то, как после революции бравые пионеры обучали неграмотных крестьян читать и писать, я верила словам учителя, несмотря на то, что моя бабушка обучилась граммоте задолго до революции - в церковно-приходской школе. И не она одна.
Конечно. крестьянам всегда жилось не легко, но они ведь не знали. что впереди их ждет голод - настоящий голод, когда приедут отбирать зерно дабы организовать индустриализацию на костях своего народа.
Конечно при советском режиме " большинство людей получили такие возможности, каких в царской РПЦшной России они и не могли мечтать.", только вот крестьянам, он для начала предоставил возрожденное крепостное право. Милое такое право, когда для того, что бы в другую деревню поехать мать хоронить, или в город к врачу отправиться надо разрешение у председателя брать. Ни в каких книжках такого не встречали? Жаль :хммм:Мне это по простому, своими словами рассказывали :смущ:Так по Вашему Тальков плюнул прошлое? А Вы за прошлое только советский период держите или прошлым "мерзкой православной России" гордиться нельзя? О да, она же православная... :зло: Знаете, я начинаю понимать, что слова " ... а золотые купала кому-то черный глаз слепили, ты раздражала силы зла и видно так их довела... " не являются поэтическим преувеличением. Надо же, столько лет прошло, а стоит с уважением о той, православной России высказатья, кое-кого трясти начинает.:смущ:
Веринея
Это вы зря говорите что Толстой вам не нравится. Прочтите обязательно, этот очерк (Не могу молчать) очень небольшой и буквально крик души.
Кроме того если прочитаете его "Исповедь", то станете к нему относиться совершенно иначе. Эта повесть настоящий подвиг для него как для писателя.
Впрочем ваше право.
А глядеть на прошлое только глазами своих родственников - право же слишком местечково. Думаю взгляд с нескольких точек зрения даст более правдивую картину.
Впрочем как глядеть это тоже ваше право.

Да с чего вы взяли что я негативно отношусь к роли РПЦ в истории России. Некогда она играла важную государствообразующую роль, однако РПЦ давно уже не христианская община.
Насчёт золотых куполов я вообще индифферентен. Мне они жить не мешают. Отношусь к ним скорее как к элементам нашей исконной архитектуры, как к культурному феномену - слияния востока и запада.
Я же не жид чтобы трястись от вида православного храма и всё мечтать на алтарь нагадить. Я понимаю, что для кого-то это святыня и отношусь к этому вполне нормально. Более того если человек действительно православный это гораздо лучше чем просто обыватель не задумывающийся о Боге.
Владимир Ив
При чем тут Перун?
Я говорил про то, что дети пострадали так - просто прицепом пошли в тех же катастрофах - ведь они то я надеюсь еще не успели нагрешить на смертный приговор в глазах доброго бога?
Все таки очень добрый ваш бог, раз мочит всех без разбора, только бы одного грешника завалить :улыб:
Владимир Ив
Почитайте Толстого -"Не могу молчать" поймёте что творилось тогда среди простого люда.
Вы еще СоЛЖЕницина почитайте ага - столько бреда нахватаетесь :улыб:
А глядеть на прошлое только глазами своих родственников - право же слишком местечково. Думаю взгляд с нескольких точек зрения даст более правдивую картину.
Правильно думаете, потому и я не ограничиваюсь "глазами своих родственников", я с разными людьми разгаваривала и из их маленького прошлого (их и их предков) складывается одна большая картина. Хотя картина конечно не одна, разная она, жизнь. Кроме того я читала довольно много, и если мне не нравится Толстой, то это не значит, что я его не читала, хотя правда Ваша: "Не могу молчать" - мне не попадалась, поэтому найду и прочту. Меня видете ли в основном бытовая история интересовала. т.е. не та, в которой упоминается о том чем Бисмарк занимался. а та, в которой говорится о том, что в его время люди ели, как развлекались, ростили детей, жили одним словом.
А насчет того, как плохо жила большая часть населения перед революцией, я как-то пересчитывала зарплату рабочего (взятую из Горького "Мать") с точки зрения тогдашней "потребительской корзины" - ну там цена на масло, мясо, муку и жилье. Удивительная вещь оказалась - вполе прилично мог жить НЕпьющий рабочий в царской России.
Владимир Ив
> И если вас такая доктрина вселенной не устраивает, то изложите свою - более логичную на ваш взгляд.

Если в управщенном виде:
1. У вселенной есть ряд законов, в том числе: развитие, система причинно-следственных связей и случайность.
2. Человек с рождения и до смерти совершает выбор. Этот выбор приводит к тем или иным последствиям. Последствия суммируются и складываются с то, что человек называет "судьба".
3. Бог может есть, а может и нет. В любом случае п. 1, в том числе и развитие является для него обязательным => если бы он создавал этот мир сейчас, а не n лет назад, он бы сделал это лучше.
Веринея
Вот небольшая часть данных (интересные подробности -
здесь )
"А что мы имеем сейчас, принимая за точку отсчета цены в Петербурге на 1 марта 2003 года? Плотник в государственном секторе может купить примерно столько же продуктов, как в 1853 году, во времена крепостничества, и на 6 процентов меньше, чем в 1913-м. Зато, работая в частном секторе и зарабатывая 10 тысяч рублей, он приобретет продуктов в 3,78 раза больше, чем в 1713-1714 годах, почти в 2 раза больше, чем в 1853 году, и в 1,78 раза больше, чем в 1913-м. Однако некоторых продуктов — мяса, меда, снетков и водки — он может купить меньше, чем в 1853 или 1913 году, равно как одежды и обуви."
Владимир Ив
и тогда человек получившиий массу шансов исправиться, но не исправившийся - умирает.
Намедни зачитал Евангелие от Матфея, вычитал интересную вещицу: прощать согрешающего брата можно ровно 490 раз. Дальше можно с ним делать, чего пожелаешь, я так полагаю:хехе:
Не дословно, но почти:
"- Сколько раз прощать брата моего? До семи ли раз?
- Нет, но до семижды семидесяти раз."
Т.е. выжидаешь 490 прегрешений и расправляешься с неугодным братом:улыб:
Valico
Причем на вполне законных основаниях с благословления бога? И башку открутить знач мона и ниче за это не будет - мол благое дело? :eek: хотя да... чему эт я удивляюсь то? :ха-ха!:
Веринея
Рабочий рабочему рознь... Вы про квалифицированных трудяг говорите, но таких из было немного. Как и сейчас впрочем. Основная масса были полуграмотные (это привет от государя имп. Алекса III) в недавнем прошлом крестьяне.
Учтите, что население городов было что-то около 15% - или того меньше.
Так что вам хотелось бы видеть Россию 1913 процветающей, но это не вполне правдивая картина.
Кстати что касается нехватки квалифицированных кадров - это проблема России №1 уже как минимум с момента начала роста промышленности. Только во времена царей - у власти не было желания повышать уровень знаний среди основной массы подданных, в первые годы сов.власти не хватало в силду взрывного роста индустрии, в 40-60 из-за войны, в 70-е - и до середины 80-х из-за просчётов руководства страны, с конца 80-х и вплоть до сего дня из-за продажной политики верхов.
И сегодня мы видим, что рост экономики очень сильно сдерживается именно отсутствием кадров, как в сфере управления, так и в сфере производительного труда.

Так что пьющесть или непьющесть рабочего класса только лишь поверхостная причина его нищенской жизни. Копайте глубже.
Valico
Думаете что Библия что дышло, куда повернул, туда и вышло???
Или просто снова неудачно пошутили???