Ага. Возлюби ближнего своего, и все дела:улыб:
реально, если следуешь только этому - все происходит как надо:улыб:
Проверено:улыб:
Но для этого нужна подпитка... и Вера...
А она ушла:хммм:
Михаил_1
- с последующим выводом в стиле "не веришь? - монстр!"
или как вариант "если не христианство, то всем хана"
:ухмылка:
Аллах Акбар!!! :спок:
Sahir
Бог напрямую со мной говорить не хочет, я чином мал, да и субординация понимашь.
Нет, причина в другом.
"Вот, рука Господа не сократилась на
то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для
того, чтобы слышать. Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим и он отвращает лице своё чтобы не слышать."
Чтобы услышать Бога сначала нужно понять что ты находишься с ним в состоянии вражды, что тебе нужно Его прощение. Только после получения прощения уходит страх перед Богом.
Sahir
Почему со времён еваангелистов Бог перестал общаться с землянами?
Как это перестал общаться??? Общается постоянно.
Чего то мануалы к вере давно не обновлялись?
А зачем обновлять то чтоне требует обновления? Вон РПЦ подновляет заповеди и что получилось? Много отсебятины получается. Только хуже.
А сын Божий ,сущий везде и всегда ни разу не явился людям за 2000 лет?
А зачем? Какой в этом смысл?
Valico
Какой ещё конфликт финансовый???
Что это все проходит мимо меня, но не ускользает от вашего внимательного глаза? Просветите, плиз.
C2H5OH
А почему, собственно, нельзя ни во что не верить, а просто жить по-совести?
Это я бы хотел споросить у людей. Люди, а чего же вы не живёте по совести? Видимо как-то не получается.
Владимир Ив
Ну пошукайте, если Вас не посвятили. Были там финансовые махинации со стороны руководства. Народ поднял шумиху, начались массовые "отлучения". Одно время форум существовал, на котором в основном "отлученные" торчали. Там много было информации.
Потом было публичное покаяние и обещание "больше так не делать":улыб:
Видите, Вы бывший адепт, а ничего не знаете.
Это вроде как тщательно скрываемая информация была, но все же она наружу просочилась и даже дошла до американского руководства.
Valico
А лидеры местные, повидав заморских хозяев, потом пытаются подражать им во всем, включая манеру говорить.
Я это услышал невообруженным ухом на одном из сборищ, причем не от одного оратора:)
Я себе представляю что бы вы услышали бы вооружённым ухом! )))
Ну хорошо, подражают они кому-то. Это что преступление или измена Родине???
А то у вас всё получается - "не так сидишь, не так свиситшь!"
Valico
Где есть информация?
Интересно, но жаль тратить время на поиск - если у вас есть возможность подсказать - буду благодарен.
Valico
В НХЦ говорили, что даже если ты веришь в Христа и живешь по-христиански, то все равно, если ты не будешь долгое время посещать собрания, то отойдешь от веры и не сможешь быть полноценным христианином (ну тут понятно, не будешь на собрания приходить - считай бабла не принесёшь
Практика показывает, что так и бывает.
А насчёт $$$ вы что-то не вполне понимаете. Вас что заставляли $$$ насильно под роспись сдавать? Кто-то контролировал кто сколько пожертвовал?
Чего-то все так неровно дышат по поводу этого вопроса.
Если интересно в людой общине есть своя бухгалтерия, причём со всех пожертвований платятся налоги (в отличии от РПЦ), бывают налоговые проверки и пр.
Но у государства, в том числе омпетентных органов нет вопросов, а у вас они есть. К чему бы это?
Владимир Ив
А почему, собственно, нельзя ни во что не верить, а просто жить по-совести?
Это я бы хотел споросить у людей. Люди, а чего же вы не живёте по совести? Видимо как-то не получается.
А кто сказал, что не получается у всех? У многих вполне себе получается, по крайней мере в главном. Но ведь и у христиан тоже получается не у всех. И я даже сомневаюсь, что если собрать статистику (не знаю правда как), то обнаружится хоть какая-то корреляция между житьем по-совести и исповедуемой религией.
Кстати да.
Я лично уже на этом форуме говорил про "десятину" - которая собиралась в анонимной форме и была делом добровольным.
dubchik
Вера не может уйти. Духа не угашайте!
Исповедоваться надо, чтобы не терять контакта с Богом.
Если "вера ушла" - значит грехи одолели.
C2H5OH
Давно установлено наукой как факт что есть два фактора влияющие на социальное поведение людей - вера и закон. остальное все детали.
Владимир Ив
А то у вас всё получается - "не так сидишь, не так свиситшь!"
У меня???:улыб:Да мне глубоко наплевать на всех этих пасторов вместе взятых. Просто их общество мне неприятно - я ушёл.
Это вы вроде со своей братией типа Казановы тыпаетесь эмов с готами залажать :ухмылка:
Да это не для форума, если честно:улыб:Сами понимаете:улыб:
Valico
Владимир не из "братии Казановы":улыб:
Это один из адекватных верующих:улыб:Радоваться бы надо, что есть такие:улыб:
C2H5OH
Поверьте если человек подражает Христу - корееляция будет. Если же только исповедует религию, тогда вы правы, разницы не найдёте. Многие люди причисляя себя к верующим на самом деле по жизни живут как практические атеисты.
Владимир Ив
А насчёт $$$ вы что-то не вполне понимаете. Вас что заставляли $$$ насильно под роспись сдавать? Кто-то контролировал кто сколько пожертвовал?
Да еще раз повторю, я наблюдал за этим явлением со стороны.
Там дело было не в том, кто сколько сдал, а в нецелевом расходовании средств со стороны руководства.
dubchik
Говорят, что где-то тут есть. Надо искать.
А раньше был ресурс nskdiscipleforum.org, но сейчас его закрыли.
dubchik
Давно установлено наукой как факт что есть два фактора влияющие на социальное поведение людей - вера и закон.
Можно ссылочку на _научное_ исследование? (Просто интересно). Впрочем, к обсуждаемому вопросу социальное поведение людей не имеет никакого отношения. Не воровать под страхом тюрьмы или ада и под влиянием совести - может и имеет одинаковый социальный эффект, но для души - совершенно не одно и то же.
Valico
Возможно это было в Киеве, но не в Нске.
А то что Иуда Христа обкрадывал вас подвигает на вынесение приговора - христианство это религия воров?

Тем не менее в каждой общине есть свой финансовый совет который всегда может спросить отчёт о истраченных средствах. Никакой келейности. Да и вообще людой христианин может это сделать.
C2H5OH
Ссылку на учебник?

Вот блин народ:улыб:Привыкли все из википедии узнавать:улыб:

Погуглите, что ли, если интересно...
Владимир Ив
Практика показывает, что так и бывает.
Однако я не помню в библии моментов, заставляющих отлучать от церкви за непосещение бессмысленных собраний :ухмылка:
dubchik
Давно установлено наукой как факт что есть два фактора влияющие на социальное поведение людей - вера и закон. остальное все детали.
То есть если мы берём, например, СССР в годы "развитого социализма", то там были только а)верующие, б)боящиеся милиции и в)уголовники.
ага?