поскольку о жизни Христа до 30 лет известен только один факт - учил мудрецов в храме в 12 лет.
Если вы считаете это фактом, то лучше убится ап стену, чем свами спорить, у меня моск еще не похищен
Angel_dust
каждая религия лишь прославляет своего бога и при хорошем поведении после смерти он приблизит к себе... по этой логике можно получить и хорошенькое местечко в аду...
Кстати Если воспринимать Суд как есть обвинитель САТАНА, есть Защитник ХРИСТОС и БОГ-судья, ну так вот, что выиграть процесс, значительнее надежнее пойти на сговор с прокурором (на все его условия), чем платить всю жизнь Адвокату:улыб:
Думаю главное в раю это будет любовь, дружба, общение и множество иных приятных вещей.
ага и травка там будет :))))))))))))

Я просто фигею :dnknow:
Как Вы вообще можете верить тому, что написано в Библии, если даже год Рождения Иисуса там попутан:хммм:родился то он кстати в 4 г до Рождества Христова:улыб:в последний год правления Ирода
Веринея
А каким щедрым человеком оказался Тит - засыпал площадь на сажень саолью. Это же неменее 450 м. кубических соли. А она тогда весьма не дешевенькая была.
Карфаген за несколько веков до этого весь солью засыпали, и ничего,... это было в традициях Римлян
У вас явная ошибка. Вы христианство и иудаизм путаете.
Я их не путаю, просто не всегда четко выражаю свою мысль тем, кому она адресовано, а тут есть несколько категорий граждан:улыб:1. Те кого я называю (и они себя то же) Христанами (в основном сторонники общепризнанных церквей)
2. Те кого я не называю (Официально они сектанты, но мне не нравится это слово) (сами себя они называбт Христианами, последователями Христа и т.д. ( к этой категории возможно относитесь Вы
3. Люди не являющиеся адептами какой либо религии, но так же и не является атеистом
4. Атеисты

Причем между этими группами есть еще промежуточные,... поэтому тут и не получается диолога, кто то считает себя Христианином и верит Церкви, кто то считае Христианином и считает глав Церквей самозванцами....
Подскажите как же Он мог бы перевернуться в гробу, если Он воскрес??? Или вы не в курсе???
Я вкурсе, что так написано в Библии, для примера почитайте, что было после в вашей же Библии, из 4х Евангелий в двух в гробу обнаружен 1 ангел, в двух - 2 ангела,... то есть даже такие противоречия, чисто числительные, соответсвенно источники не достоверные а других фактов нет,.. даже если в лабораторных услових будет доказано, что человек в принципе может воскреснуть, то это еще не будет доказательством, что Христос воскрес
Владимир Ив
Умерьте свой цинизм, лучше прочитайте Библию по тем вопроса по которым высказывайтесь. Действительно лучше для всех будет.
Да я как раз считаю, что католики поступали в высшей степени цинично, распоряжаясь душами младенцев как попало.
WING-TOR
> я за своих горло перегрызу... дотянусь с последних сил может, но артерию порву и кровя пущу лихоимцам и супостатам

Романтика.:хехе:Наверное ,это правильно. Однако ,как правило ,кто чаще грозиться -больше боиться.
:хехе:Ничего личного.

> Вспомните и ваши ангелы убивали, когда это было нужно... и будут убивать...

А то !

> А во главе войска вашего бога встанет Михаил...

Святой Георгий Победоносец как же?

> почему не бог? трусит тоже?

По чину не положено. Он всё же ВЕРХОВНЫЙ главнокомандующий.:хехе:
А вы с ним по панибратски :death:
WING-TOR
>потрудитесь все же найти ответ.

В чём вопрос конкретно ко мне? Их тут было много.А вы упорный! Мне ответить не хотите значит? :death:
Sahir
Я вот не пойму, Вы стебаетесь тут или серьёзно:улыб:
WING-TOR
> дык кто правил то? То бог, то лукавый

Дык христиане и правили.Или не так?

>вы уж определитесь наконец?

Вопрос мне лично? В чём определиться?

> а некоторые говорили тут, что папа мол - самозванец и от лукавого

Собака брешет -ветер носит.:хехе:

Папы,попы,дьяки и пр.- всего лишь люди. Человеческий фактор. Людям,батенька,свойственно ошибаться. Непрофессионалы,а то просто придурки в церкви тоже встречаются. Бога в них нет. Люди с гусями в голове тоже бывают,как и везде впрочем. Однако это вопрос не религии,а медицины и права.Так шта...... Кто то ,не помню точно сказал просто и точно.Веришь в Бога-он есть,не веришь -Бога нет.
Для вас Бога нет,расслабьтесь. .....Пока...
Micha_Burmistrov
> Суд как есть обвинитель САТАНА, есть Защитник ХРИСТОС и БОГ-судья

Первый по определению не может быть обвинителем. Скорее исполнителем наказаний или даже соучастником. Второй не может быть в защите. Роль свидетеля ,но больше обвинителя лучше подходит. Только Бог на своём месте :спок:
Micha_Burmistrov
>Я вот не пойму, Вы стебаетесь тут или серьёзно

Вы как думаете?
Micha_Burmistrov
>А случмлась так, что она поразила как вирус Сильных и Железных, сделала их слабыми и никчемными,..

То есть сильные и железные по сути таковыми не являлись? Сравнение с вирусом некорректно,ибо всё шло вроде как от людей ,то есть на равных. Более того христиане ,грубо выражаясь ,на старте были несравнимо более слабыми и малочисленными. Так?

>Более того Христианство удобно управлять толпами, поэтому оно Выгодно власть имущем для того чтобы загонять людей в одну мораль и управлять ими как овцами

Это так,по крайней мере похоже на истину. Однако любая другая религия не менее полезна в упралении "толпами".
Кроме религии древних славян,разумеется:хехе:
Urmann
> Под этими милосердными и гуманистическими лозунгами юдо-христианская чума почти две тыщи лет и свирепствовала на сей планете. Ферштейн?

А чего ж тогда сами иудеи от сей чумы бегали во все времена? Чего ж их тогда братья "юдо-христиане" , "адаптированные гои" изводили ,унижали,мучали ?
Я не ферштейн. Несрастуха тут какая то.
Sahir
Первый по определению не может быть обвинителем. Скорее исполнителем наказаний или даже соучастником. Второй не может быть в защите. Роль свидетеля ,но больше обвинителя лучше подходит. Только Бог на своём месте
Слово «Сатан» (Сатана) употребляется в Торе в значении «противник» или даже «предатель» (Млахим 1, 5, 18), «обвинитель на суде» (Теиллим 109, 60) и «оппонент» (Шмуэль 2, 19, 23).
Хотя Сатана выступает как искуситель, ему в гораздо большей степени присуща роль обвинителя; очень часто встречается выражение Сатан мекатрег (Сатана-обвинитель; Быт. Р. 38:9; ТИ., Бр. 1:1; Шаб. 2:6).

Своею Кровью Христос, наш Защитник и Ходатай, опровергает каждое обвинение дьявола (см. Зах. 3:1—4; Иуд. 9). Всякий раз замечательная сила Христовой Крови заставляет сатану терпеть поражение. «Кто осуждает?» — спрашивает Павел. «Христос (Иисус) умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас» (Рим. 8:34).

плохо Вы знаете Библию, или трактуете ее как интересно
Sahir
Вы как думаете?
Я не думаю, что Вы серьезно
Sahir
То есть сильные и железные по сути таковыми не являлись?
С каждым покалением слабели от влияния Христиан:улыб:они же ни за год покарили:улыб:века потребовались, а за века многое меняется, Римляни начали слабеть вскоре после Пунических войн
Это так,по крайней мере похоже на истину. Однако любая другая религия не менее полезна в упралении "толпами".
Кроме религии древних славян,разумеется:хехе:
кроме любой не монотеистической религии, то есть любая языческая, а не только славянская.
Веринея
Ох, и мелочным же был Ваш Перун.
Чо, даже мелочнее, чем Илья-пророк :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Один и тот-де персонаж это. И к Христианскому "ревнителю Господа" отношения никакого не имеющий. Чего вы так упорствуете.
Велес у меня с Николаем угодником никак не ассоциируется
Ну дык поищите. Много на этот счет написано.
Милосердие превыше справедливости. Поэтому и победило Православие и Сварожичей.
Вот этим самым Милосердием и вырезали... Чтоб спсти овец заблудших :death:.

По поводу Храма. Урман приукрасил чутка. Крови там было - местами по щиколотку, что впрочем не меняет сути.
Micha_Burmistrov
плохо Вы знаете Библию, или трактуете ее как интересно
Мне так думается, что он ее вобще не знает, т.к. все, чем он оперирует - это его мнение, зачастую ничем не обоснованное. У меня впечатление от его постов, что пишет подросток лет 16-17 чисто из духа противоречия свойственного этому возрасту. Простим ему его порыв... :улыб:

К тому же он с завидным упорством задает вопросы, на которые уже ответ был дан и с подростковой же непоседливостью не в состоянии изучить все посты форума, чтобы досконально вникнуть в суть диалога.

Не стоит всерьез воспринимать его посты.
Micha_Burmistrov
>кроме любой не монотеистической религии, то есть любая языческая

Не думаю. Индуизм ,например тоже "удобная" религия. Как считаете.?Нет желания сопротивляться бедности,угнетению,социальной несправедливости..... А зачем? Какой в этом смысл?
Всё обьясняется кармой, дхармой и сансарой.:хехе:
WING-TOR
>Мне так думается, что он ее вобще не знает

Блин ,да тут все библеисты да теологи собрались.:хехе:
Я не библеист. Библию читал. Внимательно. Не более того.
Я заявлял обратное?

>зачастую ничем не обоснованное.

Например?

>Простим ему его порыв...

Спасиба. Великодушный вы наш.

>К тому же он с завидным упорством задает вопросы

Беру с вас пример. Задаю вопросы потому как ответы ваши -сплошная вода. Утверждения ваши наивны и сплошь противоречивы,как та Библия
Sahir
Индуизм ,например тоже "удобная" религия.
за несколько тысячелетий своей истории индуизм сложился как всеобъемлющий синтез социальной организации, религиозно-философской доктрины, теологических воззрений и систем психофизиологических тренингов. Он пронизывает все сферы жизни своего приверженца: мировоззренческую, социальную, поведенческую, юридически-правовую и т.д., вплоть до глубоко интимных сфер. В этом смысле он является не только и не столько религией, сколько образом жизни и целостным поведенческим стандартом, ориентированным на разные социальные статусы и возрастные стадии.
Micha_Burmistrov
> не столько религией, сколько образом жизни

Индуизм - древнейшая национальная религия Индии.:хехе:
И это верно -". До сих пор нет удовлетворительного определения и, даже, объяснения, что же относить к собственно индуизму, каково содержание и границы этого понятия. За несколько тысячелетий своей истории индуизм сложился как синтез социальной организации, религиозно-философской доктрины и теологических воззрений. Он пронизывает все сферы жизни своего приверженца: мировоззренческую, социальную,..."

Тем не менее суть та же. Индийцы удобная для управления нация. Конечно же ,это всего лишь моё мнение. Можете оспорить. :спок:
Sahir
Индийцы удобная для управления нация. Конечно же ,это всего лишь моё мнение. Можете оспорить. :спок:
Не буду
1. Я не достаточно знаком с Индуизмам, что бы спорить на эту тему
2. Вы то же с ним не знакомы :)))))))))))))
3. Есть мнение (которое я не комментирую), что те потайные годы из жизни Иисуса, про которые ничего не сказано в Библии, он провел в Индии учас этой дебедени:улыб:4. Я так и не осилил Веды... уж очень про ихнего Кришну галимотно все записано:улыб:5. Китайцы управляемы не хуже Индийцев,:улыб:
Sahir
Возможно ,ксли бы не христианская экспансия мы бы имели религию столь же древнюю и неоднозначную.Неизвестно и то,каким бы боком нам это вышло. Хотя ,думаю навряд ли было б хуже.Увы,
историю не переделать
WING-TOR
Добро должно быть с пудовыми кулаками, дабы защить законы Прави... иначе Навь одолеет..
Не читал весь топик (каюсь),может быть кто-то уже запостил эти прикольные строки,так что сильно не не пинайте.
Добро, должно быть, с кулаками,
С хвостом и острыми рогами,
С копытами и с бородой.
Колючей шерстию покрыто,
Огнём дыша, бия копытом,
Оно придёт и за тобой!
Ты слышишь - вот оно шагает,
С клыков на землю яд стекает,
Хвост гневно хлещет по бокам.
Добро, зловеще завывая,
Рогами тучи задевая,
Всё ближе подползает к нам!

Тебе ж, читатель мой капризный,
Hоситель духа гуманизма,
Желаю я Добра - и пусть
При встрече с ним мой стих ты вспомнишь,
И вот тогда глухую полночь
Прорежет жуткий крик: "Hа помощь!"
А дальше - чавканье и хруст...


P.S.
Не увлекайтесь Вы с Вашим "горло перегрызу".Ненависть рождает только ненависть.
Если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. (Ницше)
france
Дык я никого не ненавижу... но кто тронет меня, моих близких и моих друзей - очень об этом пожалеет... кто трогал - знают и больше трогать не намерены :улыб:
Помните слова Александра Ярославича? : Кто с мечом на Русь пойдет - от меча и погибнет! Жив буду - сам побью, а помру - сынам накажу!:улыб:Я и эти люди - часть Руси... и заветы дедов помним...
france
Добро, должно быть, с кулаками,
С хвостом и острыми рогами,
Добро обязательно победит зло, поставит на колени и жестоко убьет (с):улыб:
france
Ради вас пожалуй еще кой чего добавлю... сказка-быль... да в ней намек... добрым молодцам - урок!

Десять признаков того, что вы христианин:

10. Вы решительно отрицаете существование тысяч богов других религий, но оскорблены, когда кто-нибудь отрицает вашего бога.

9. Когда ученые говорят, что люди развились из низших форм жизни, для вас это оскорбительно и бесчеловечно. А когда Библия заявляет, что люди созданы из праха, это нормально.

8. Вы смеетесь над многобожниками, но считаете нормальным верить в триединого бога.

7. Ваше лицо багровеет, когда вы слышите о зверствах, приписанных Аллаху. Но вы даже не вздрогнете, слыша, что Иегова погубил всех египетских младенцев в "Исходе", и приказывал уничтожить целые народы в "Иисусе Навине" - включая женщин, детей и даже деревья!

6. Вы смеетесь над индусами, обожествляющими людей, и над греками, чьи боги спят с женщинами. Но для вас нормально верить, что Мария зачала от Духа Святого, а потом родила богочеловека, который был убит, воскрес, а затем вознесся в небо.

5. Вы готовы потратить свою жизнь на поиск лазеек в научно установленном возрасте Земли (4,6 млрд. лет), но не находите ничего дурного в том, чтобы верить доисторическим племенам, живущим в шатрах, и считающим, что возраст Земли - всего несколько поколений.

4. Вы верите, что все население планеты, кроме тех, кто разделяет вашу веру - однако исключая соперничающие секты - будет вечно мучиться в аду.
И... да, вы, конечно, считаете свою веру самой терпимой и любящей.

3. Современным наукам, истории, геологии, биологии и физике не удалось вас убедить. С другой стороны, идиот, катающийся по полу и "говорящий на языках", - для вас достаточное свидетельство правоты христианства.

2. Вы определяете 0,01% как "большую долю успеха", когда это касается отвеченных молитв. Вас это убеждает, что молитва работает. И вы думаете, что оставшиеся 99.99% неудач - просто воля божия.

Наконец,
1. Вы знаете о Библии, христианстве и истории церкви гораздо меньше, чем многие атеисты и агностики, но все равно называете себя христианином.
WING-TOR
Дык я никого не ненавижу... но кто тронет меня, моих близких и моих друзей - очень об этом пожалеет... кто трогал - знают и больше трогать не намерены :улыб:
Да когда то я был очень похож на Вас.Эх где мои семнадцать лет. :улыб:"Переболел" я разными увлечениями. От "фанатизма" по викингам, до (о чем сейчас сожалею) очень тесного изучения фашистской символики и идеологиии.
А Вам я сейчас могу только завидовать,у Вас все впереди.:улыб:P.S. А Библию все же прочтите.Тогда Ваш спор с Владимиром Ив будет более предметен. А сейчас, на мой взгляд он более "подкован" в этом вопросе.
Micha_Burmistrov
А вы уверены, что брат один был улыб
"братья же именуются Иаковом, Иосией, Иудой и Симоном (Мф 13:55-56; Мк 6:3).
Не умничайте вам не идёт. Иаков точно был один, поскольку в семье обычно всех детей называет по-разному. :ха-ха!:
К сожалению информацию я черпаю из исторических источников, а не только из библии
И конечно же думаете, что вы один такой разносторонне развитый, а христианам это просто не под силу читать что-то кроме Библии.
Подумайте сами для вас историческая подоплёка новозаветных событий вероятно даже не хобби, а для меня это образ жизни. И уж поверьте я кучу литературы перечитал и просмотрел бегло - как апологетической, так и критической, так что кое-что тоже могу.
france
Мне 28... и Христианство у меня уже давно позади... чему я несказанно рад... я от этого ушел, т.к. душой чувствовал - ну не мое это... А когда начал больше узнавать - душа запела... почуяла знать родное - к истокам потянулась... и живу я с тех пор в правде, потому как считаю это правильным - никогда зря никого не обижу, но и себя в обиду не дам. Так то.

ПыСы... Блиблию чтил... ток муть там одна... в основном про евреев, а это вороги наши исконные... давно чтил... терь ниахота... :спок:

глагол "чтил" - "читать" а то ишо опять не так поймете :улыб:
Micha_Burmistrov
Как Вы вообще можете верить тому, что написано в Библии, если даже год Рождения Иисуса там попутан хммм родился то он кстати в 4 г до Рождества Христова улыб в последний год правления Ирода
Что в Библии написано что Иисус родился в 1 г.от.Р.Х? Или по каким признакам вы определили что Библия ошибается? Там ведь нет даты. Там есть только привязка к конкретным историческим событиям, как и во всякой хронике того времени.
Ошибочку допустили не авторы Библии как вы тут смело предположили, а те, кто составлял по ней хронологию.
Так что опять пальцем в небо.
Micha_Burmistrov
Карфаген за несколько веков до этого весь солью засыпали, и ничего,... это было в традициях Римлян
А вы хотя бы знаете с какой целью римляне посыпали разрушенные города солью??? Если знаете, то зачем дурочку включаете, а если не знаете, то и заикаться об этом не стоило.
Micha_Burmistrov
Я в курсе, что так написано в Библии, для примера почитайте, что было после в вашей же Библии, из 4х Евангелий в двух в гробу обнаружен 1 ангел, в двух - 2 ангела,... то есть даже такие противоречия, чисто числительные, соответсвенно источники не достоверные а других фактов нет,.. даже если в лабораторных услових будет доказано, что человек в принципе может воскреснуть, то это еще не будет доказательством, что Христос воскрес
То что Христос воскрес я знаю исходя из совершенно других соображений. Дело в том, что в ежедневном общении с Богом часто что-то просишь, что-то ожидаешь, о чём-то рассказываешь; когда просимое получаешь, когда после смутных догадок внезапно открывается чёткая дорога по которой нужно идти и начинаешь идти и получаешь такие благословения о которых и не мечтал, то понимаешь - то что говорит Бог всегда правда. Человек ведь так устроен, что даже общаясь с Богом он часто сомневается. Так вот, когда исполняешь то, что написано в Библии - результат всегда такой как там написано. И уже только после этого начинаешь доверять Библии до последней запятой. Практика это локомотив познания Бога, а Библия это всего лишь инструмент Его познания.
В Библии написано - "Всякий научающийся от Отца Моего Небесного приходит ко Мне". Т.е. практика первична.
То что описано в Евангелиях о воскрешении Христа потому и имеет для меня большее значение, что там есть непринципиальные разночтения. Дело в том, что Апостол Иоанн был сам лично у гроба и потому его описание самое полное - он очевидец. Остальные три евангелиста писали свои Евангелия со слов других людей. Марка вообще по-видимому не было в Иерусалиме. Лука и Матфей были, но не были у гроба.
Лука наиболее подробно описывает историю случившуюся по дороге в Еммаус (видимо вместе с Клеопой шёл именно Лука).
После того как Церковь была создана она практически сразу привлекла к себе внимание, вскоре произошли и гонения. Апостолы разошлись по разным городам и возможно больше уже не встречались. Марк писал Евангелие в Александрии, Лука видимо либо во время путешествий с Павлом, либо в просмежутках между ними, Матфей в Антиохии, Иоанн - даже и не заню где.
Христиане первых веков вообще не придвали значения этим разночтениям, поскольку ещё были живы свидетели жизни и воскрешения Христа, поскольку само учение было весьма жизнеспособным и очень сильно меняло жизни людей. Апостолы к тому же были наделены даром творить чудеса.
В первом веке все Евангелия были закончены и получили распространение в своих общинах. Когда же встал вопрос о каноне Нового завета, тогда всё что считалось относящимся к учению Христа было собрано и подвергнуто тщательному анализу - на тему авторства и достоверности описываемых событий. Редактировать и править неточности никто и не собирался. В этом просто не видели смысла. Люди того времени ведь жили несколько иной логикой. Для них то что работало - то и было истинным.

Так что Библейские неточности не являются чем-то странным. Странно было бы если бы их не было.
Тем не менее Евангелия непротиворечивы в доктринальных вопросах.
Valico
Да я как раз считаю, что католики поступали в высшей степени цинично, распоряжаясь душами младенцев как попало.
Да что католики вам дорогу перешли что ли? Или вы думаете Бог католикам подчиняется, какое они решение примут так и будет?
Волт и не надо подражать им в ихнем цинизме.
А кстати кроме того полне возможно вы их попросту не так поняли. Вряд ли они такие простофили чтобы такое сказать. Скорее всего они не "решили", а определились в вопросе в котором у них не было единодушия или они признали что заблуждались ранее. А вы перетолковали эту новость по-своему.
Sahir
НПП
Сатана никак не может быть обвинителем на процессе против самого себя. )))
ПО сути ведь на грехи человека искушает именно он. Так что организатором пойдёт, паровозом.
Кто там пытался у него "тёпленькое местечко выбить???" Лучше головой бы подумали, прежде чем в петлю её совать.
WING-TOR
Мне 28... и Христианство у меня уже давно позади... чему я несказанно рад... я от этого ушел, т.к. душой чувствовал - ну не мое это...
Православным ты быь может быть и перестал, а вот ПГМ-синдром у тебя налицо.
WING-TOR
Вот кто вам люб более - мужик, который может вас защитить, или тот, кто будет благославлять ваших обидчиков стоя в стороне и глядя как вас унижают?
Только честно и без религиозной мишуры.
Отвечаю честно и без религиозной мишуры - разумеется, мне люб тот кто кинется меня защищать. Но.... вьехав промеж глаз и уложив противника не обязательно остервенело пинать его ногами, можно ведь просто сказать: "прости его господи, ибо не ведает что творит". И как знать, может основательно приложившись головой об асфальт, услышит сие слова и поймет что поступал не правильно. и исправится... а может и не исправится, но это будет уже совсем другая история.
Веринея
Вот кто вам люб более - мужик, который может вас защитить, или тот, кто будет благославлять ваших обидчиков стоя в стороне и глядя как вас унижают?
Только честно и без религиозной мишуры.
Отвечаю честно и без религиозной мишуры - разумеется, мне люб тот кто кинется меня защищать. Но.... вьехав промеж глаз и уложив противника не обязательно остервенело пинать его ногами, можно ведь просто сказать: "прости его господи, ибо не ведает что творит". И как знать, может основательно приложившись головой об асфальт, услышит сие слова и поймет что поступал не правильно. и исправится... а может и не исправится, но это будет уже совсем другая история.
Вот я именно и дам в лоб чтоб охолонил малость:улыб:добивать поверженного противника негоже... отсюда и поговорка на Руси - лежачего не бьют :улыб:Исправится он только тогда, когда поймет, что на агрессию ответ только агрессией будет - слова на таких отморозков мало влияют, уж поверьте - они их просто не поймут.

И что у вас за тяга меня к отморозкам причислить? Я бью за дело... без дела никогда никого не трогаю.
WING-TOR
И что у Вас за тяга, все мои слова "об отморозках" на свой счет принимать?
WING-TOR
Десять признаков того, что вы христианин:
Ой, а мне только один из признаков подходит :cray-1:
Веринея
Дак это же прекрасно :улыб:Прекрасно что вы не являетесь слепым фанатиком, а способны рассуждать! :flowers: :улыб:
И конечно же думаете, что вы один такой разносторонне развитый, а христианам это просто не под силу читать что-то кроме Библии.
есть разные Христиани, есть и те, кто считает, что все знания в Библии, и читать остальное не надо,.. а вот Атеиста или людей другой Веры я ни одного не встречал, который бы считал, что все знания в Библии :))))))))
Подумайте сами для вас историческая подоплёка новозаветных событий вероятно даже не хобби, а для меня это образ жизни.
Для меня образ жизни - история, а новозаветные события часть истории,..
/цитата]И уж поверьте я кучу литературы перечитал и просмотрел бегло - как апологетической, так и критической, так что кое-что тоже могу.
Самое интересное, что на мой взгляд болей менее объективная оценка у тех, кто не пытается ничего доказать, (ни ЗА, ни ПРОТИВ) а просто изучает и излагает Историю.
Дело в том, что в ежедневном общении с Богом часто что-то просишь, что-то ожидаешь, о чём-то рассказываешь; когда просимое получаешь, когда после смутных догадок внезапно открывается чёткая дорога по которой нужно идти и начинаешь идти и получаешь такие благословения о которых и не мечтал, то понимаешь - то что говорит Бог всегда правда.
вот не поверите таже фигня у Буддистов, Даосистов, Мусульман, и т.д.
И всем Бог исполняет, и Ваши эти слова могут звучать из уст адептов любой веры, с любыми принципами, в том числе и язычников....
И на самом деле я тут никаких противоречий не вижу
WING-TOR
--Я бью за дело... без дела никогда никого не трогаю.--
Классно сказано! :ха-ха!: И часто приходится бить?
:улыб:
Что до меня. то, с некоторых пор я понял, что решение проблем кулаками дело безнадёжное.
Защита кого-либо из близких-да, конечно, но вот "отморозкам" морды чистить бесполезное занятие. Уроды всё равно останутся уродами.
Веринея
Отвечаю честно и без религиозной мишуры - разумеется, мне люб тот кто кинется меня защищать. Но.... вьехав промеж глаз и уложив противника не обязательно остервенело пинать его ногами, можно ведь просто сказать: "прости его господи, ибо не ведает что творит".
притча
идет Христианин по пустыне, ему навстречу Лев,
Христианин взмолился "Господи, внуши этому зверю религиозные чувства" и тут произошло чудо, Лев сел на зание Лапы и произнес "Господи, благослови пищу, которую ты мне дал":улыб: