Когда-нибудь он уймётся?
9920
91
Задолбал этот неприятный господин
http://news.mail.ru/politics/1848124/
Сколько можно врать и мучить народ России? Ведь привалило нам такое "счастье", за что Господь Россию наказал?
Kazanova
А что собственно в этой статье не правильно?? Абстрагируйтесь от личности!! Я вот например в прошлом году купил себе участок 6 соток, составил смету на стоительство дома и бани, ну думаю весной займусь!! Два месяца назад посчитал получилось в полтора раза дороже!!! И что в этом тоже Чубайс виноват??? :шок:
elephant
ЧАБ затеивал свою "реформу" только для того, чтобы "навариться", сейчас придумывает, что не из за этого. Опять, про "ввесь мир". про "модернизацию" и прочую лажу.
Когда только уймётся?
Kazanova
Если он Вас так "задолбал", чего пиарите? Вот я бы, без Вашей помощи и не заметил бы ссылочку... а так - пришлось почитать.:хммм:
Kazanova
Когда найдётся реальный чел, а не такой как Квачков.
Такие самостоятельно уняться не могут. Черты не видят.
Kazanova
чес слово, увидев тему топика, первым делом подумала, что это про Вас .... :спок:
tolstopuz
Если он Вас так "задолбал", чего пиарите?
А что, пусть по тихому дела делает.?
Владимир Ив
--Когда найдётся реальный чел, а не такой как Квачков.
Такие самостоятельно уняться не могут. Черты не видят--
Ну, квачковский метод бесполезен (ИМХО). ЧАБ создал систему, кторая и автономно может работать, там тьмы и тьмы трутней собралИсь, и потребляют со всей страны.
katpuna
чес слово, увидев тему топика, первым делом подумала, что это про Вас ....
А чем я так уж вам не угодил? Да, и если вы успели заметить, я крайне негативно отношусь к стремлениям залезть в личную жизнь.
Так что про меня тут не будет, спите спокойно.
Kazanova
Ну в этом-то я согласен. Тем не менее речь ведь шла не столько о его системе, а о том как его самого унять.
А на систему нужна другая система и таким образом её должен создавать антиЧАБ.
Kazanova
А чем я так уж вам не угодил? Да, и если вы успели заметить, я крайне негативно отношусь к стремлениям залезть в личную жизнь.
Так что про меня тут не будет, спите спокойно.
______________________
Да что Вы! это ж так хорошо, что первым делом о Вас думаю, вы занимаете все мои мысли! :flowers: можете считать это комплиментом :смущ:
Сколько можно врать и мучить народ России?
вас не затруднит конкретно найти в тексте утверждения, противоречащие действительности? и дальше мы их обсудим.
что касается мучений - то это ваша личная проблема, я, будучи частью народа россии, чубайсом не мучаюсь
Kazanova
А, по-Вашему, правильнее чтобы делал "по громкому", или Вы думаете, что после Вашего поста тихо-мирно все, кем Вы недовольны, подадут "в отставку"? Еще раз: всё чего Вы добились - это заставили меня (т.е. еще одного!) почитать, то чего я читать не собирался. Это и есть пиар.:улыб:
katpuna
вы занимаете все мои мысли!
Звучит заманчиво!:улыб:
tolstopuz
Еще раз: всё чего Вы добились - это заставили меня (т.е. еще одного!) почитать, то чего я читать не собирался. Это и есть пиар.
Я начинаю чувствовать себя всемогущим :ха-ха!:
СамогО Толстопуза чего-то там заставил. А может мне это всё снится?:улыб:А ЧАБовские "реформы" скоро нам всем аукнутся, очень быстро кстати.
Бодрячки с форума вещающие, что мол истерики это всё, хватит запугивать, дай спокойно разлагаться скорее всего ангажированы.
Бодрячки <...> скорее всего ангажированы.
(:
я хочу напомнить, кстати, собравшимся, что рао еэс уже фактически не существует. а с первого июля его не будет юридически.
!ыцрош отэ
я хочу напомнить, кстати, собравшимся, что рао еэс уже фактически не существует. а с первого июля его не будет юридически.
Ну значит первого июля настанет Судный День. Йэх, так и не пожил,как следует. :cray-1:
!ыцрош отэ
Шорец да бросьте Вы!! Казанова это 100% конформист!! Человек без своего мнения с заниженным чувством собственного достоинства!! ! Вот и статью привел, даже по ходу не читамши!! За то уверен что Чубайс это плохо!! Вон Лужков - человек как и КАзанова на дух не переносивший Чубайса и тот в конце концов признал его правоту!
Ну значит первого июля настанет Судный День.
так в том-то и дело, что судный день уже прошёл, остались формальности. дочерние компании рао уже разошлись по рукам. теперь их чубайс не может реформировать самолично, даже если очень захочет
elephant
Шорец да бросьте Вы!! Казанова это 100% конформист!!
Прошу обсуждать не мой ник, а тему. Мне надоело, что ваша стайка всё время занимается только тем, что приписывает мне несуществующие особенности.
Я уже упоминал, что мой ник в "Основном" приводится чаще, чем все вместе взятые. объяснить это можно только одним, тем. что по сути-то вам сказать нечего, вот и вы переводите на личности.
Шорец да бросьте Вы!! Казанова это 100% конформист!
да все конформисты. казанова же выделяется своим неуёмным желанием подкрасить всё в чёрный, и распиарить такой вот хмурый взгляд на мир. в чём удовольствие этого занятия мне неясно. негативных эмоция и так навалом. я вон как ни пообщаюсь с какой-нибудь квазигосударственной службой, так хочь стой, хочь падай. сберкасса, жэу, овир, ментовка, гаёвня - полный песец. так нет, надо ещё про метеорит и чубайса что-нибудь накаркать (:
Лужков - человек как и КАзанова на дух не переносивший Чубайса и тот в конце концов признал его правоту!
да лужков - отдельная песня. транс один раз сгорел, тут до него достукало, что без электричества он даже не сможет вещать на всю страну как он отберёт у украинцев севастополь. тут же, видимо, пошёл с чубайсом челомкаться.
я уж не знаю в чём чубайс прав, в чём ошибается, мне просто смешно, когда окружающие как заведённые шепчут мантру "во всём виноват чубайс". давайте уж конкретно, по пунктам..
!ыцрош отэ
да все конформисты. казанова же выделяется своим неуёмным желанием подкрасить всё в чёрный, и распиарить такой вот хмурый взгляд на мир
И вы туда же, честно говоря не ожидал, думал, что вы выше этих кухонных дрязг в коммунальной квартире.
Прошу обсуждать не мой ник, а тему.
для начала, вы сами тему обозначьте!!! пока не вижу темы. есть ссылка на статью, и абстрактное обвинение во лжи. всё. где тема? что обсудить? я вот вам предлагаю для затравки сформулировать что конкретно вам показалось ложью
Мне надоело, что ваша стайка
какая стайка? я с элефантом неоднократно срался по той же причине. что и с вами - несёт околесицу напропалую!
Я уже упоминал, что мой ник в "Основном" приводится чаще, чем все вместе взятые. объяснить это можно только одним, тем. что по сути-то вам сказать нечего, вот и вы переводите на личности.
(: блестящий логический вывод! я просто поражён вашей смелостью. будем считать, что это вы шутите
Kazanova
Да, не уверен, что вы понимаете, что означает слово конформист :ха-ха!:
!ыцрош отэ
так в том-то и дело, что судный день уже прошёл, остались формальности. дочерние компании рао уже разошлись по рукам. теперь их чубайс не может реформировать самолично, даже если очень захочет
Уфф,прямо гора с плеч.Так жизнь продолжается? Эх доверился я Kazanove, а он обманул.Кто бы мог подумать. :dnknow:
katpuna
чес слово, увидев тему топика, первым делом подумала, что это про Вас .... :спок:
+1599 :respect:
думал, что вы выше
да вы же сами мне сто раз говорили о том какой я мерзкий, глупый и гадкий? и в каком-то смысле я с вами согласен: полная беспринципность - вот мой принцип (: не выше и не ниже, мне пофигу кто на какой высоте. если есть факт объективной реальности - я за него!
dubchik
+1599
Во, ещё понавыползало. Ладно, могу оставить вас в покое, надоело....
Да, не уверен, что вы понимаете, что означает слово конформист :ха-ха!:
фраза выглядит особенно умилительно, если заметить, что вы обращаетесь сами к себе (:
Ладно, могу оставить вас в покое, надоело....
то есть, вы не можете указать на конкретные эпизоды лжи?
!ыцрош отэ
Да, не уверен, что вы понимаете, что означает слово конформист :ха-ха!:
фраза выглядит особенно умилительно, если заметить, что вы обращаетесь сами к себе (:
1699!
Kazanova
Да, не уверен, что вы понимаете, что означает слово конформист :ха-ха!:
Да уж понимаю будьте увререны!!
Вы сами то конкретно по приведенной Вами статье что можете сказать кроме того что Чубайс гад???
!ыцрош отэ
да вы же сами мне сто раз говорили о том какой я мерзкий, глупый и гадкий?
Где и когда???. Если такое было , то- извините. Обычно я НИКОГДА не комментирую личность постящего (только в ответ), обычно, меня интересует тема, а не тот кто запостил.
elephant
Вы сами то конкретно по приведенной Вами статье что можете сказать кроме того что Чубайс гад???
А что мне говорить, скорро сами почувствуете. Конечно, если у вас доход 90-300 тыр. в мес., тогда не почувствуете, а иначе будете сидеть в темноте и есть колбасный сыр.
меня интересует тема, а не тот кто запостил.
это очень глупо! всегда важно обращать внимание на источник информации. если я читаю, что запуск LHC образует чёрную дыру, куда всех засосёт, то я первым делом смотрю кто это сочинил. чтобы понять объяснять ли человеку суть происходящего или нет смысла. т.е. моё участие в дискуссии сильно зависит от личностей. чего и вам желаю
!ыцрош отэ
то есть, вы не можете указать на конкретные эпизоды лжи?
Ложь в том, что он не увязывает грядущее повышение цен со своей "реформой". Я знаю философский принцип: "..после того, не значит вследствии того", но тут настолько всё ясно, даже упражняться в комментах не хочется.
Вы сами то конкретно по приведенной Вами статье что можете сказать кроме того что Чубайс гад???
А что мне говорить, скорро сами почувствуете.
на всякий случай я вас просвещу, что новосибирскэнерго уже очень давно не имеет ровно никакого отношения к рао еэс, а значит и к чубайсу. поэтому то что мы с вами скоро ощутим никак на чубайса не получится свалить
Ложь в том, что он не увязывает грядущее повышение цен со своей "реформой". Я знаю философский принцип: "..после того, не значит вследствии того", но тут настолько всё ясно, даже упражняться в комментах не хочется.
нет уж вы потрудитесь. вам - ясно, а мне - нет. я вижу, что инфляция на всю продукцию набирает обороты. независимо от того реформируется ли отрасль или нет. мне кажется ясным, что повышение цен на электроэнергию в такой ситуации неизбежно. поясните, почему вы считаете иначе.
!ыцрош отэ
это очень глупо!
Я так не считаю, считаю глупым и провокационным обсуждать личность, а не тему.
т.е. моё участие в дискуссии сильно зависит от личностей. чего и вам желаю
Оставьте свои пожелания при себе. Приходилось многократно замечать как были врунливы, некомпетентны и просто глупы люди при званиях и должностях, и, наоботрот ясные и новые идеи высказывали совсем молодые челы, так сказать "без роду и звания". Надо смотреть не на то, КТО сказал, а ЧТО сказали. Кстати, за небольшим исключением, настоящие, прорывные мировые открытия совершались людьми до 35 лет, т.е. фактор КТО не имел никакого значения.
!ыцрош отэ
нет уж вы потрудитесь. вам - ясно, а мне - нет. я вижу, что инфляция на всю продукцию набирает обороты. независимо от того реформируется ли отрасль или нет.
Тогда зачем "реформировать"? Кстати фраза-то убойная, сами поняли что сказали?
Kazanova
Казанова, я вот тут сравнил, Цены на бензин постоянно растут!! Темпы роста быстрее чем у Эл.Эн, основные причины как нам говорят абсолютно такие же как те которые привел ЧАБ - возросший спрос, мировые тененции роста цен на бензин, и всемирный финансовый кризиз!! Но вот в росте цен на бензин Чубайс точно не виноват... ТАк в чем его то вранье состоит???
Тогда зачем "реформировать"?
вы что же, думаете что реформы делаются для того чтобы остановить инфляцию?! ноу комментс...
Кстати фраза-то убойная, сами поняли что сказали?
не знаю что вы в фразе углядели, я вкладывал простой незатейливый смсл, который, разумеется, мне прозрачен

однако, вернёмся к теме: укажите, пожалуйста, что конкретно соврал чубайс. желательно, с уликами
elephant
ТАк в чем его то вранье состоит???
В том же, в чем и у остальных. Перечисленные ими причины к такой большой инфляции не относятся (сравните инфляцию в Европе (Индию и Китай приводить не надо) ) куда мы поставляем энергоносители и у нас. Причина одна и основопологающая - сбить бабло у охлоса, который возомнил, что наконец-то заживёт по человечески.
Конечно не помните, но больше года назад я постил, что те 100 "арбузов" зелёных, что накопил охлос неизменно вызовут интерес у имеющих возможность оттобрать. Это и происходит. Хотя тогда клеймили позором, говорили про "стабилизец" итд итп.
Надо смотреть не на то, КТО сказал, а ЧТО сказали.
ну зачем отрицать очевидный факт, что источник информации важен? статья в спид-инфо (если оно ещё существует) или в nature имеют разный вес, согласитесь.
настоящие, прорывные мировые открытия совершались людьми до 35 лет, т.е. фактор КТО не имел никакого значения.
прорывные открытия происходили не на форуме, уверяю вас. мы тут не открытия делаем, а просто обмениваемся мнением, причём с упором на информацию, взятую на стороне. в таких условиях, мне очень хочется знать где та сторона, чтобы понять доверять услышанному или просто придумать шутку на тему топика (тавтология, ёптыть..). к слову сказать, раздел "основной форум" преимущественно используется как полигон для оттачивания остроумия. а вот, например, в "нск за и против" реально можно узнать много интересного. прорывное открытие не сделаешь, но узнаешь как строятся небоскрёбы, какова доходность аэропорта "толмачёво", почему москва даёт красноярску на несуществующее метро в разы больше денег, чем энску на строительство существующего и пр.
!ыцрош отэ
я уж не знаю в чём чубайс прав, в чём ошибается,
Сам-то он верно знает.....
Вот выдержка из его интервью Коммерсант 30-06-2008
"— Вы можете сказать, что ваша реформа в энергетике — это ваш самый удачный проект?

— К своим экономическим проектам я отношу создание частной собственности, финансовую стабилизацию 1995 года, дефолт 1998 года и реформу РАО ЕЭС. "

Вот так честно и без прикрас: дефолт 1998 года его экономический проект.
и что? непонятно как это относится к дискуссии, и совсем непонятно какой вывод из этой цитаты?
Вот так честно и без прикрас: дефолт 1998 года его экономический проект.
вы вот поленились дать ссылку, пришлось самому тыкать в лишние кнопки. исправим вашу халтурку: интервью в "коммерсанте". а теперь доцитируем то, что вы оборвали: "К своим экономическим проектам я отношу создание частной собственности, финансовую стабилизацию 1995 года, дефолт 1998 года и реформу РАО ЕЭС. В первых двух цель достигнута. Потом полный провал, тем более что осенью 1997-го, даже еще и весной 1998-го я считал, что удастся избежать дефолта. Реформа РАО ЕЭС — поставленная цель достигнута. Это самый трудоемкий проект. "
!ыцрош отэ
вы что же, думаете что реформы делаются для того чтобы остановить инфляцию?! ноу комментс...
А для чего делаются "реформы" у нас? Вместо партбонз пришли дефективные собственники, хотя они себя называют эффективными. Выкачали почти все недра, деньги увезли за бугор, геологоразведку не почти ведут. , такие вот "эффективные"
!ыцрош отэ
Потом полный провал,
И что? Человек утверждает, что разрабатывал Проект "дефолт 1998 года " и считает что потерпел в этом проекте фиаско. Бывает, не получилось полностью уничтожить Страну. И не важно, то ли тямы не хватило, то ли нашлись люди, которые смогди последствия этого "проекта" нивелировать.

Последствия Проекта "создание частной собственности" , цели которого чубайс считает достигнутыми, можно посмотреть по спискам Форбс и статистике Росстата об уровне жизни населения Страны.

Проект чубайса "Ликвидация единой энергосистемы Страны" - вероятнее всего можно считать "успешным", вот только надежда, что найдутся люди, которые смогутнивелировать последствия этой успешности, призрачны
!ыцрош отэ
ну зачем отрицать очевидный факт, что источник информации важен? статья в спид-инфо
Чего вы тут городите, какое-такое "спид инфо", не о том речь была
--прорывные открытия происходили не на форуме,--
А тогда их и не было. Я вам к тому, что "авторитеты" , как правило ничего не соображают в предмете, т.к. давно уже бюрократы и больше никто. Поэтому, надо слышать тех, кто ещё неизвестен, кто молод и амбициозен