Про некоторых водителей
9015
86
Простите, если я не в тему. Просто не нашла, куда об этом написать. Вчера вечером возвращались с мужем с работы. В 21-10 на конечной Свечникова автолюбитель-долбо...б (извините за прямоту) решил выполить крутой разворот, не справился с управлением и у всех на глазах буквально размазал человека по бетонному забору (((( Нет слов, если честно, приличных. Поэтому хочу сказать следующее:
1. Всем пешеходам - будьте осторожнее, тем более, вы часто гуляете с детьми. Идиотов хватает. Мужчина шел, никому не мешал, вдоль забора по тротуару по направлению к жилмассиву.
2. Автомобилисты: умоляю вас! Не выделывайтесь вы!!! Не играйте на публику со своими кульбитами!!! ! Это никому не надо! Парень и постороннему человеку жизнь перечеркнул разом, и себе ((
Я не знаю, что еще сказать, нет слов ((
lutsk
Этим грешат в основном молодые придурки, которым папа с мамой машины купили, а ездить не научили, но им хочется повыё*******... повыпендриваться короче и всякие отмороженные, которые думают, что хорошая тачка делает их круче остальных - чуть ли не бессмертными на дороге, что далеко не так. Таксисты - эти вобще отморозки полные, я чесно их пассажиров просто не понимаю. Утешает одно - когда-нибудь они свою судьбу поймают, вот только могут невинные пострадать и страдают. Вон хоть случай с тем же Бачинским возьмите - из известных.
WING-TOR
кстати, да. Водитель - молодой пацан. Машина битая какая-то уже, без номеров :зло:
WING-TOR
Этим грешат в основном молодые придурки, которым папа с мамой машины купили, а ездить не научили, но им хочется повыё*******... повыпендриваться короче и всякие отмороженные, которые думают, что хорошая тачка делает их круче остальных
Так у нас практически все, кто на машинах, тогда - молодые придурки. На некоторых перекресках, особенно где федеральные трассы, вообще страшно пошевелиться, не то что дорогу перейти...

"Таксисты - эти вобще отморозки полные, я чесно их пассажиров просто не понимаю."
:agree:
А в такси на самом деле страшно. Я как узнала, что они по 20 часов за рулем, так теперь тока на автобусах передвигаюсь.
Так у нас практически все, кто на машинах, тогда - молодые придурки. На некоторых перекресках, особенно где федеральные трассы, вообще страшно пошевелиться, не то что дорогу перейти...
ребята, не надо лишних эмоций. просто имейте в виду: дорога - источник повышенной опасности. и это не формальный гибэдэдэшный штамп, а объективная реальность. вблизи дороги всегда смотри за себя и за того парня. и только тогда будешь жить долго и счастливо. к примеру, нельзя выходить на зебру просто на зелёный свет. "зелёный" - условие необходимое, но недостаточное. стоишь у проезжей части - следи за проезжающими. достаточно камушку прыгнуть из-под колёс удачно в колено - и вы пенсионер по инвалидности. и так далее.
а эмоции расплёскивать - дело неблагодарное. я понимаю, у девушки шок, но остальные-то... хладнокровнее!
!ыцрош отэ
нельзя выходить на зебру просто на зелёный свет. "зелёный" - условие необходимое, но недостаточное.
По закону это не так, хотя по жизни, увы...

Будем надеяться, что массовое оснащение перекрестков видеокамерами будет способствовать дисциплинированию водителей.
По закону это не так, хотя по жизни, увы...
вы жить собрались, или законодательство преподавать на небесах? даже если предположить абсолютное законопослушание, все люди совершают ошибки. кто не ошибался, может забросать меня камнями. ошибки автомобилиста, сами понимаете, чреваты.
Будем надеяться, что массовое оснащение перекрестков видеокамерами будет способствовать дисциплинированию водителей.
на это расчитывать не стоит. во-первых, как выясняется, никакой массовости нет. во-вторых, когда эта система реально заработает - бог весть. до сих пор, например, автомобильные штрафы фактически не передаются из региона в регион. я прям диву даюсь до чего скрипит эта ржавая телега госструктур.. всё время подмазывать её надо (:
Docent
Будем надеяться, что массовое оснащение перекрестков видеокамерами будет способствовать дисциплинированию водителей.
И как же видеокамеры помогут против отказавших тормозов или лысой резины на голоедице?
rata
Напомню, что речь шла о проезде на зеленый.
в принципе, помогут. помогли бы, если бы. например, совершается огромное количество никак не зарегистрированных происшествий типа: ехал на лысой резине, поскользнулся, улетел в кювет. на протяжении 10м сбит нафиг отбойник, повален светофор, помят остановочный павильон. никто не пострадал. что дальше? водила звонит знакомому, они оттаскивают кусок железа в гараж, все счастливы. государство ремонтирует свою собственность за свой счёт. ясно, что таких происшествий гораздо больше, чем происшествий с трупами, которые регистрирует гибдд. а так - заснял на камеру, номера пробиваем, на другой день хозяину повестка на экспертизу авто, на разбор, в суд.
орднунг, понимаете ли, ист убер алес
!ыцрош отэ
по нипанятному гаваришь аднака:хехе:камер на перекрестках еще долго не будет... и от лысой резины и "лихачей" даже камеры не спасут. Есть ведь еще всякие белые талоны и прочие бумажки, которые якобы дают их владельцам право плевать на ГАИ и все правила (во всяком случае они так думают).
!ыцрош отэ
[цитата я понимаю, у девушки шок, но остальные-то... хладнокровнее!
Да дело не в шоке, поверьте мне! Бывают разные ситуации. Бывает, что пешеход сам виноват. И даже часто такое случается! Особенно, когда пешеход пьян. Но тут!!! Вы поймите, меня как раз и шокировало то, что пешеход даже по дороге не шел! И его жизнь оборвалась только потому, что молодому придурку, купившему права, захотелось повы...делываться (скажем так)!!! Надеюсь, его посадят. За такое надо садить, обязательно.
Docent
Напомню, что речь шла о проезде на зеленый.
Это хорошо когда есть зеленый. На Лаврентьева сняли светофоры на Юности и Кутателадзе. Вчера их не было вообще. Видно готовят развязки. :улыб:
не, там просто плановая замена светофоров. поставят светодиодники, видимо. плюс, наверное, будет управляться режим работы с какого-нибудь единого пульта. типа, автоматизация, ёптыть
lutsk
Угу... было у меня такое... поздний вечер - возвращаюсь с дачи... по обочине парочка не идет - шатается... притормаживаю на всяк случай - и точно - мужик брякается на дорогу чуть ли не под колеса - еле успел затормозить... Мне честно его убить хотелось там же.
!ыцрош отэ
==просто плановая замена светофоров==

То есть, сначала снимают светофоры совсем, а только потом начинают устанавливать новые? Жесть...
по нипанятному гаваришь аднака
чё непонятно? давай растолкую.
чем чаще нарушение закона завершается наказанием, тем меньше желания его нарушать впредь. камеры открывают новые возможности ловить нарушителей. в том числе, ездящих на лысой резине (пример выше). поэтому они дополнительно дисциплинируют водителей. вот и вся непонятная мысль
То есть, сначала снимают светофоры совсем, а только потом начинают устанавливать новые? Жесть...
а вы как хотели? сперва новые ставят поверх старых, а потом старые из-под новых выдёргивают?
да нет никакой жести, перекрёстки не такие уж ключевые. да и объехать их можно, если шибко коняво. другое дело, что работать можно было б и побойчее. если без перекуров, обеда и посменно, за пару суток управились бы. а тут развели канитель... по-советски
!ыцрош отэ
==сперва новые ставят поверх старых, а потом старые из-под новых выдёргивают?==

Вообще-то в приличных городах так и делают. Сначала устанавливают новые светофоры, затем демонтируют старые.
!ыцрош отэ
эт я про нипанятнаго языка букавки в конце спича :хехе:не напрягайся :улыб:
MIST
Интересно а совместить эти два действа не судьба? :улыб:Убрали старый - сразу поставили новый и так далее :хехе:
WING-TOR
==Убрали старый - сразу поставили новый и так далее==

Ночью что ли? Процесс в любом случае не моментальный, а машины-то по дорогам едут.
juvenile
Автобусники тоже сутками за рулем с 05-00 до 23-00 это примерно 18 часов за рулем
kostromin
http://news.ngs.ru/more/38487/
а вот и оно. Хорошо, что все оказались живы! "Короли дороги" - не слишком ли много чести для неумеющего водить малолетки?! :зло:
kostromin
у них есть плановые перерывы и график, а у таксистов нет. Хочешь, можешь 2 суток за рулем провести, больше заработаешь. :злорадство: А то, что они за рулем просто реально спят - любого нормально человека вводит в шок :шок: при таком движении на улице.
Маршурутчики тоже, балин, ни в какие ворота... Сажусь недавно утречком раненько на работку ехать, а водила друзьям рассказывает, как он всю ночь квасил, у самого похмельный синдром, трясется весь :beee: Ну нормально это? Естественно, пришлось выйти. Мало того, что собой рискует, дак у него ведь 15 живых людей еще в маршрутке!
lutsk
а вот и оно.
Тема наказания долбо.ба не раскрыта...
juvenile
Сажусь недавно утречком раненько на работку ехать, а водила друзьям рассказывает, как он всю ночь квасил, у самого похмельный синдром, трясется весь :beee: Ну нормально это?
Ага, тоже недавно на конечной слышала, как кондуктор на водителя автобуса 1064 вопила на всю остановку: "Здорово, алкаш" Ты че сегодня в рейс-то вышел?" Немая сцена. Люди постарались сесть в другие автобусы :dnknow:
Михаил_1
Тема наказания долбо.ба не раскрыта...
Возможно, я ошибаюсь, но похоже на то, что она и не будет раскрыта. Во-первых, потому что человек не умер. А во-вторых, потому, что этот человек - ЛБГ, так сказать, человек приезжий и в нашем городе бесправный. А водила-малолетка и родственники его скорее всего в лепешку расшибутся, дабы отмазаться от ответственности. Нск - город маленький, знакомых найти не так сложно. Вот и все. Нет в мире справедливости. :зло:
lutsk
Есть! когда нибудь он приедет... :зло: И "отмазывать" тогда можно будет только мозги с асфальта в лучшем случае.
lutsk
А кондукторша была с конкурентного маршрута и большая часть села к ней канечна... вот такой пиар "по-Русски"...
:ха-ха!:

П.С. "... многие люди подобны колбасе - чем их начинят, то в себе и носят..." (с) Козьма Прутков.
lutsk
Нет в мире справедливости. :зло:
Когда-нибудь все эти "рейсеры" намотают себя на столб и туда им и дорога. Главное, чтобы по пути за собой никого не прихватывали.
Valico
Прохожего действитель жалко, Дай БОГ ему поправится. Хочу сказать одну мысль. У меня их две, поэтому поделюсь. А если человеку хочется поездить на высокой скорости? Куда ему податся? Я не в коем случае не оправдываю виновника аварии, но все же , во всех крупных Российских городах такие случаи носят переодический характер.
DaragAS
Прохожего действитель жалко, Дай БОГ ему поправится. Хочу сказать одну мысль. У меня их две, поэтому поделюсь. А если человеку хочется поездить на высокой скорости? Куда ему податся? Я не в коем случае не оправдываю виновника аварии, но все же , во всех крупных Российских городах такие случаи носят переодический характер.
А какова ВТОРАЯ мысль?:улыб:Касаемо первой. Хочешь быстро катацца - ищи соответствующие клубы и организации, они обычно находят законные места для таких любителей. А если таковых не наблюдается, не полениться самому организовать законным образом клуб.
Однако у меня есть глубокое подозрение, что гоблинам на папашиных авто нужна не скорость, а выпендреж друг перед другом, перед телками и прохожими, некая компенсация отсутствия мозгов и способностей сделать что-то полезное для себя и общества. Таким искренне и безо всякого христианского всепрощенчества желаю художественно размазать остатки серого вещества на ближайшем столбе. Что обычно, в конце концов, и происходит.
gruss
Однако у меня есть глубокое подозрение, что гоблинам на папашиных авто нужна не скорость
На автофоруме читал: "каждые 10 км/час скорости компенсируют (как вариант - 'равны') 1 см длины" :ухмылка:
Михаил_1
На автофоруме читал: "каждые 10 км/час скорости компенсируют (как вариант - 'равны') 1 см длины" :ухмылка:
Ага, то же касается и фаллоимитаторов на трубу.:миг:
DaragAS
А если человеку хочется поездить на высокой скорости? Куда ему податся?
Я сейчас изучаю законодательство РФ в части оборота огнестрельного оружия. Хочу к следующему сезону ружье купить.
Как куплю - неизбежно захочется пострелять. Адресок свой не подскажете?
rata
Думаю, желающих узнать адресок будет много, вот у мя уже есть ружье.
DaragAS
Очевидно - заняться автоспортом и кататься по автодромам. Если я смертельно хочу пострелять, я иду в тир, а не расстреливаю воробьёв по городу.
rata
Как куплю - неизбежно захочется пострелять. Адресок свой не подскажете?
Присоединяюсь. Очень хочется узнать адрес, где если чего-то низя, но очень хотца. то - можно.
Веринея
ННП
Человек, между прочим, правильно вопрос поставил... А вы стебаться... :death:
Если кто-то хочет пострелять - он идет в тир или на стенд и стреляет. А если кто-то хочет быстро поездить, то у него нет другого выхода, как делать это в городе. Ну нет у нас ни одной гоночной трассы, нету!
А вы напоминаете всякие плакаты "Мусор не бросать! Штраф 1000р.", "Костер не разжигать! Штраф 500р.", и т.д., под которыми все равно мусорят и разжигают. А правильно "Свалка через 100 метров налево, здесь не мусорить"... В таких местах всегда чисто.. Аналогию сами сможете провести?
Markovich
А если кто-то хочет быстро поездить, то у него нет другого выхода, как делать это в городе. Ну нет у нас ни одной гоночной трассы, нету!
Постройте. Организуйте.
Тиры тоже не сами по себе возникли. Да и в том же красноярске организовали как-то места для гонщиков.
Или Вы считаете, что недостаточный размер письки у этих пердунов дает им основание забить на действующее законодательство и свободно давить моих родных и близких?
Пример с мусором Вы, кстаи, удачный привели- там такие же свиньи срут.
Аналогию сами сможете провести?
запросто!

Если кто-то хочет пострелять - он идет в тир или на стенд и стреляет. А если кто-то хочет быстро поездить, то у него нет другого выхода, как делать это в городе. Ну нет у нас ни одной гоночной трассы, нету!
а если человек погадить захочет, то будет срать посреди платформы на "речном". ну нету общественных туалетов в метро! а потрахаться? тоже негде! придётся на площади ленина. а куды деваться? проклятые демократы не построили бесплатных общественных трахален и сексодромов. теперь перейдём от легальных занятий к нелегальным. что делать человеку, который увлекается каннибализмом? нельзя же себя ограничивать! а городские морги не предлагают свежего мясца. придётся валить народ на остановках и тут же жрать. куда податься несчастным педофилам? что делать сексуальным маньякам? клептоманам?
А правильно "Свалка через 100 метров налево, здесь не мусорить"...
ну, знаете, для всех узкоспециализирующихся придурков плакатов не поставить. "свалка за городом, тут не гонять!", "свалка за городом, тут человечину не жрать!", "свалка за городом, тут не е@@ться!", "свалка за городом, тут не воровать!". вы мне со своими предложениями напоминаете известный эпизод из "ста лет одиночества"
WING-TOR
Есть! когда нибудь он приедет...
Скорее всего научится водить, ну "отмажут" его ещё пару-тройку раз за езду по пешеходам, но пройдёт не так много времени и сумеет даже будучи в хлам пьяным управлять транспортным средством. У нас люди очень талантливые. Иногда очень удивительные случаи наблюдал. Вываливается из за руля чел, встать на ноги категорически не может, а машину, вроде как ровно вёл. А вообще всем желаю не встречаться с такими ни на трассе, ни на пешеходных переходах. Доказать им что-либо бесполезно, да и с законом они в особых отношениях, тогда лучше не встречаться. Как только заподозрите, что за рулём урод, так принимайте меры к собственному спасению от него. Удачи!
!ыцрош отэ
ну, знаете, для всех узкоспециализирующихся придурков плакатов не поставить. "свалка за городом, тут не гонять!", "свалка за городом, тут человечину не жрать!", "свалка за городом, тут не е@@ться!", "свалка за городом, тут не воровать!". вы мне со своими предложениями напоминаете известный эпизод из "ста лет одиночества" /цитата]
:agree:
но кол-во желающих поездить по пешеходам перешло уже все границы допустимости, так что все-таки лучше трассу построить хотяб одну, из двух зол, как говорится, надо меньшее выбирать.:улыб: Людей только жалко очень...
Markovich
ННП
Человек, между прочим, правильно вопрос поставил... А вы стебаться... :death:
А если кто-то хочет быстро поездить, то у него нет другого выхода, как делать это в городе. Ну нет у нас ни одной гоночной трассы, нету!
Знаете, что такое свобода в правовом понимании? Свобода - это право делать все, что не нарушает свободу другого. Если у Вас есть такое непреодолимое желание погонять, но тем самым Вы подвергаете риску жизни людей, то Вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ЭТО ДЕЛАТЬ, как бы Вам того ни хотелось. И наказание должно быть неизбежным. Кстати, по закону сам факт того, что Вы являетесь владельцем источника повышенной опасности (то есть авто), уже делает Вас ответственным за любой причиняемый им вред. Кстати, в Академгородке не так давно тоже случай был: на полном ходу была сбита девочка, которая от удара (извините) летела как тряпичная кукла! И при ограничении 40 км водитель ехал больше 120! Тоже погонять хотел?! Правила придуманы не столько для того, чтобы мешать Вам жить, господа-гонщики, а чтобы дать возможность жить другим людям, неужели это непонятно?! :death:
lutsk
:respect:
lutsk
:respect: :agree:
gruss
Есть люди которые не повыпендриватся хотят, а именно ощутить драйв от скорости за 200.
Организовать клуб-это конечно мысль интересная... Сами же наверняка понимаете что бред несем?!!
Найти автоклуб-который позволит реализовать такие запросы в нск очень сложно..практически не....
:улыб:про мысли: есть шутка такая-прежде чем делится мысль, убедитесь что у вас их 2. Что бы себе осталось
DaragAS
Что за бред вы несете? Все давно уже организовано - в городе есть такой клуб, люди гоняют в свое удовольствие строго в определенном для этого месте. Все организовано и очень культурно. А "пеших" сбивает именно "быдло на папиных авто" - этим хоть сто таких клубов организуй - мозгов как не было так и не будет.
Про таксистов и газелистов я скромно промолчу - адреналин от поездки с этими индивидуумами можно в полной мере ощутить при езде оных по гололеду на лысой резине - советую ток памперсы одеть заранее :ха-ха!: