Все ли имеют право "размножаться"?
15486
130
Ундина
Естественный отбор не ограничивается критерием полезности особи для популяции. Речь, в первую очередь, о выживаемости.
"природный процесс, при котором из всех живых организмов сохраняются во времени только те, которые обладают качествами, способствующими успешному воспроизведению себе подобных."

Подчеркиваю, не о выживаемости, а о успешном (а еще лучше расширенном) воспроизводстве популяции. В случае человеческой популяции - это уже давно не эквивалентно понятию "сильнейший".
Но это ОФФТОП.

желают ли родители (и потенциальные родители) своим детям судьбы физически или умственно неполноценного, задумываются ли они об этом, зная о своих наследственных "неблагополучностях",
1. Наверняка не один нормальный родитель не желает своим детям плохой судьбы.
2. Вероятность события не тождественна событию.
3. Скрывать те или иные известные генетические предрасположенности от супруга(супруги) - это за гранью и не обсуждается.
4. Далеко не так просто (в смысле не каждый может себе позволить) провести полноценный генетический анализ. Мы все-таки в России пока, а не в Европе. Совокупность общих рекомендуемых анализов (СПИД, гепатит, РВ и ряд других ИФА или ПЦР) уже около нескольких тысяч рублей. А сколько будет стоить нормальный генетический анализ? Так и что теперь не рожать тем, кто не может себе это позволить.
5. Те же астма, диабет, алкоголизм - хотя и имеют некоторую наследственную природу, но в гораздо большей степени зависят от образа жизни конкретного ребенка после рождения.
Галинка
а Вы сами то уверены в том, что ИМЕЛИ право на детей?
____________________
Отвечу...
Вы не ответили.
Еще раз - Вы уверены в том, что ИМЕЛИ право на ребенка.
У Вас все в порядке было с сердечно-сосудистой? Ни гипертонии, ни гипотонии, которые могли неблагоприятно сказаться при вынашивании? У Вас абсолютно все в порядке было с эндокринкой и обменом веществ? Эндокринные проблемы очень часто имеют наследственную предрасположенность.
Ваш муж не алкоголик - это тоже наследственная предрасположенность?
Ребенок родился абсолютно здоровым и не имел проблем со здоровьем до настоящего времени?

Галинка, поймите, я рад, что у Вас растет пацан (если я не ошибаюсь). Я рад, что с ним все в порядке сейчас. Можете даже не отвечать на вышестояшие вопросы, чтобы не переходить на личности. Но просто задумайтесь над ними.
Галинка
Вот кстати, по поводу...
Чисто гипотетически - абсолютно здоровая девушка, генетически, физиологически но вот стать так сложилась - узкобедрая, абсолютно узкий таз.
И ей какой-нибудь тупой гинеколог начинает заправлять мозги - рожать будете сложно, очень велика вероятность кесарить, могут быть проблемы, забудьте лучше об этом.
Ей как быть? Можно рожать или нет? Допустим ей гинеколог дает 30 % того, что придется кесарить.
kosta
Наверняка не один нормальный родитель не желает своим детям плохой судьбы.
___________________________________
И т. не м. в данном топике прозвучло, что чем не жить вообще, лучше жить калекой, что физически и умственно неполноценные дети ничуть не менее счастливвы жизнью, чем здоровые...
И я бы не возражала, если бы люди говорили это приментительно к себе самим или к ситуации, когда человек становится калекой в результате несчастного случая. Но речь ведь о еще неродившихся детях, вот что удивляет, мягко говоря...


Скрывать те или иные известные генетические предрасположенности от супруга(супруги) - это за гранью и не обсуждается.
____________________________________
Ну это для вас за гранью, для меня, еще для кого-то. Но ведь находятся и те (в т.ч. в этом топе), кого подобные вещи забавляют и побуждают к сатире и юмору на эту тему.
Ундина
Скрывать те или иные известные генетические предрасположенности от супруга(супруги) - это за гранью и не обсуждается.
____________________________________
Ну это для вас за гранью, для меня, еще для кого-то. Но ведь находятся и те (в т.ч. в этом топе), кого подобные вещи забавляют и побуждают к сатире и юмору на эту тему.
А это кто здесь такой?
kosta
Допустим ей гинеколог дает 30 % того, что придется кесарить.
_____________________
Кесарят сейчас много, так что в некотором роде это уже рядовая операция. Правда, впоследствии возможны ограничения на последующие роды - что не больше трёх всего и скорее всего тоже через кесарево.
Про резус - сейчас что-то вводят в течение 72ч (после родов или аборта), поэтому тоже одними родами можно не ограничиваться.

_____________________
у Вас растет пацан (если я не ошибаюсь)
_____________________
Не ошибаетесь, как-то раз даже имели возможность наблюдать на небольших посиделках в "ЖБ" в ТЦ (лет 5 назад) - он там несколько шумно себя вёл...
Ундина
Полностью с Ундиной согласен. Только в отношении гомосеков. Зачем они живут, только мучаются не имея великого счастия наслаждатся женщинами. Всю свою жисть страдая от ущербности и прикрывая эту ущербность ложной жизнерадостностью и фальшивыми парадами. Это ничего что проэтовали момент рождения и формирования генетического дефекта, можно и так замочить, в зрелом возрасте. Во спасения их же несчастных калек. гыгыгыгыгыгыгыгы:хехе:

З.Ы. от не помню я великого математика, компутерного гения у афтора многих физико-математических статей на кресле каталке...
От ведь человечище, не всякий "полноценный" угонится. Хорошо что он Ундине под руку не попался... Осчястливила бы, уж будьте покойны.
Dimich
З.Ы. от не помню я великого математика, компутерного гения у афтора многих физико-математических статей на кресле каталке...
От ведь человечище, не всякий "полноценный" угонится. Хорошо что он Ундине под руку не попался... Осчястливила бы, уж будьте покойны.
Стивен Хокинг, тремя страницами ранее упоминаемый? :ухмылка: Но его отмели, как неудачный пример. Не вписался видимо в стройную картину мира.
Галинка
Блин вот почитал топик, и вспомнился мне один старый и дохлый БОЯН:
Вопрос 1: Если бы Вы знали беременную женщину, у которой уже есть 8 детей, 3 из которых глухие, два - слепые, один умственно отсталый, и при этом у неё вторая стадия сифилиса, порекомендовали ли Вы бы ей сделать аборт?

Перед тем, как ответить на этот вопрос - плз, прочтите следующий вопрос и ответы с пояснениями к нему.

Вопрос 2:
Пришло время выбирать нового мирового лидера, и только
Ваш голос имеет решающее значение.
Вот - факты о трех ведущих кандидатах.

Кандидат А - Связывается с сомнительными политическими деятелями и консультируется с астрологами. Живёт одновременно с двумя женщинами. Курит без остановки и выпивает 8 - 10 мартини в день.

Кандидат Б - Дважды был выброшен из оффиса, спит до полудня,
употреблял опиум в колледже и выпивает кварту виски каждый вечер.

Кандидат В - Ветеран войны с множеством наград. Вегетарианец. Не курит даже табак, изредка попивает пиво и ни разу не изменил жене.

Кто из этих кандидатов стал бы вашим выбором?

Вопрос 3:
А теперь представьте компанию, штат которой составляет немногим больше, чем 500 служащих, и при этом:

29 были обвинены в супружеском насилии
7 были арестованы за мошенничество
19 были обвинены в подписывании поддельных чеков
117 непосредственно или косвенно обанкротились как минимум в двух видах бизнеса.
3 сидели за разбой
71 не могут получить кредитную карточку из-за проблем с кредитованием
14 были арестованы по связанным с наркотиками обвинениям
8 были арестованы за кражу в магазинах
21 в настоящее время ответчики в судебных процессах
84 были арестованы за вождение в пьяном виде

Есть ли у Вас какие-то идеи по поводу того, что это за организация?
Dimich
Полностью с Ундиной согласен. Только в отношении гомосеков.
____________________________________
Ну вот и что к чему? При чем тут опять "гомосеки"?


Зачем они живут, только мучаются не имея великого счастия наслаждатся женщинами.
____________________________________
За то они наслаждаются мужчинами : ) Тоже, знаете ли... вполне:смущ:
В общем, каждому свое : )


От ведь человечище, не всякий "полноценный" угонится. Хорошо что он Ундине под руку не попался... Осчястливила бы, уж будьте покойны.
_____________________________________
Ну вот... значит, вы так и не поняли, о чем я говорила.
elephant
Гы:улыб:
А теперь ответы

На вопрос 1
Если Вы ответили "Да", то Вы только что убили Бетховена.

На вопрос 2
Кандидат А - Фрэнклин Д. Рузвельт.
Кандидат Б - Уинстон Черчилль.
Кандидат В - Адольф Гитлер.

На вопрос 3
Это конгресс США.....
Михаил_1
Гы:улыб:
НЕ ну я честно предупреждал что БАААААЯНИЩЕ!!! :1:
Ундина
Ну вот и что к чему? При чем тут опять "гомосеки"?
Ну дык это...неполонценные они, генные отбросы. Инвалиды по факту....:хехе:
За то они наслаждаются мужчинами : ) Тоже, знаете ли... вполне:смущ:
В общем, каждому свое : )
Не, не. Не надо закапывать свою точку зрения, не могут эти инвалиды радоваться. Не "зато", а от безисходности и в силу генно-физической ограничености. Ониж инвалиды. Они не живут а только мучаются. Эх, зачем их только мама рожала, чтоб они мучались, да ??


Ну вот... значит, вы так и не поняли, о чем я говорила.
Да понял, я полностью разеляю Ваши взгляды, евгеника рулит. Нам тут на планете Земля лишнии люди не к чему. Я этот вопрос обязательно решу с Димой Медведевым при первой же встрече. Не могли бы Вы пока предоставить списки недостойных жить и мучающихся от инвалидность.
Dimich
Не надо закапывать свою точку зрения
____________________________________
И не надейтесь даже : )
В последний раз повторяю свою точку зрения (чё с глазами-то? почему не читаем буквы?)
Я сторонница внутреннего, осознанного контроля людей и ответственности за свои собственные решения и поступки, в т.ч. за рождение ЗАВЕДОМО физически и умственно нездоровых детей. О чем и сказала совершенно недвусмысленно. Заведомо и сознательно. И уж никоим образом не призываю к уничтожению уже живущих инвалидов и стариков (в отличие от некоторых, готовых отправить "в топку" всех стариков, ибо бесполезны). Так что не надо тут...
Рождение же дауна zb предугадать невозможно, хотя и можно выявить на определенной стадии беременности, и тогда уже родители должны думать, что делать дальше.
С детьми, которые в будущем проявят склонность к гомосексуальности, еще сложнее, чем с даунами: диагностировать эту склонность невозможно, можно только констатировать в дальнейшем и принять как данность.


Ониж инвалиды.
____________________________________
Кто сказал?


Не могли бы Вы пока предоставить списки недостойных жить и мучающихся от инвалидность.
____________________________________
Предлагал тут уже один выходить с подобными инициативами, агитацию разводить и еще что-то в этом же дебильном духе... Ходит теперь бритый. Я вам что? Цирюльник?
Михаил_1
бесполезный холивар.
Ундина
Я сторонница внутреннего, осознанного контроля людей и ответственности за свои собственные решения и поступки, в т.ч. за рождение ЗАВЕДОМО физически и умственно нездоровых детей.
А какой может быть внутренний контроль, если семя рвётся буквально из рук и брызжет во все стороны? Кто будет контролировать? Где напасёмся контролёров?
Галинка
наркоманов я бы принудительно свозил в резервации. пусть там умирают.
Oberman
если семя рвётся буквально из рук и брызжет во все стороны?
Что-то новое для меня, вы руками, что ли осеменяете?
Oberman
Впечатляющая картина... Думаю, при таком способе вероятность обзавестись потомством минимальна : )
Ундина
В последний раз повторяю свою точку зрения (чё с глазами-то? почему не читаем буквы?)
Я сторонница внутреннего, осознанного контроля людей и ответственности за свои собственные решения и поступки, в т.ч. за рождение ЗАВЕДОМО физически и умственно нездоровых детей. О чем и сказала совершенно недвусмысленно.
Наверно все уже поняли, что вы сторонница внутреннего контроля людей за свои поступки и т.д.
Хотел поинтересоваться, вы всвязи с этим что-то предлагаете? Или как?
Большинство людей во все времена делали( и сейчас делают) плохие поступки, принимали плохие решения. Не обременяя себя внутренним контролем и ответственностью. Люди всегда убивали других, грабили, насиловали, обманывали и т.д. и т.п. В 90-ые годы ХХ века например некоторые люди осознанно разворовали страну под названием Россия, присвоили себе ресурсы и прочее, при этом они явно понимали что обрекают этими своими поступками других людей на нищету, страдания и т.д.
Так что вы предлагаете? Революцию? Давайте свергнем плохих людей, уничтожим преступников, лгунов,безответственных и прочих негодяев и вообще построим комунизм. Остается уточнить, в масштабах страны или мира будем революцию делать? А может по-другому поступим? Обреемся все в монахи и будем ходить по миру проповедовать любовь к ближним, осознаный контроль,ответственность за поступки и прочие хорошие вещи..
elephant
Вопрос 1: Если бы Вы знали беременную женщину, у которой уже есть 8 детей, 3 из которых глухие, два - слепые, один умственно отсталый, и при этом у неё вторая стадия сифилиса, порекомендовали ли Вы бы ей сделать аборт?
В вашем бояне дырка, товарищ боянист
А теперь представьте компанию, штат которой составляет немногим больше, чем 500 служащих, и при этом:

29 были обвинены в супружеском насилии
7 были арестованы за мошенничество
19 были обвинены в подписывании поддельных чеков
117 непосредственно или косвенно обанкротились как минимум в двух видах бизнеса.
3 сидели за разбой
71 не могут получить кредитную карточку из-за проблем с кредитованием
14 были арестованы по связанным с наркотиками обвинениям
8 были арестованы за кражу в магазинах
21 в настоящее время ответчики в судебных процессах
84 были арестованы за вождение в пьяном виде

Есть ли у Вас какие-то идеи по поводу того, что это за организация?
Это Вашингтонская ОПГ.
И удивительно что их преступлений набралось так мало. Вероятно не все они 1) дошли до суда, 2) вообще вышли наружу.
whiplash
наркоманов я бы принудительно свозил в резервации. пусть там умирают.
Надеюсь ваша мама и ваша тётя не разделяют ваших воззрений?
Владимир Ив
В вашем бояне дырка, товарищ боянист
не мой БАЯН :dnknow: :not_i: хотя мамаша то у него кухарка пишут всеж умерла от какой то плохой болезни!!
elephant
Папаша у него был придворный музыкант и с самых молодых ногтей Л.в.Бетховен опчался с самыми маститыми музыкантами и композиторами.
А завернуть боты от какой-то нехорошей болезни в те времена было проще простого... Но это не то же самое что рожать 8 ребёнка болея сифилисом и уже наплодив 3-4 инвалидов.
Ну в общем спекуляция на всемироной ЛЮБВИ к мэтру!!!
Проверяйте источники, прежде чем пить из них "истину".
Владимир Ив
Посмотрев недавно один американский фильм, улыбнулся, вспомнив эту дискуссию. Американским полицейским вообще категорически запрещено размножаться, да и жениться тоже. К концу фильма их семьи, как правило, в первую очередь становятся мишенью для шантажа. :хехе:
мнение
Американским полицейским вообще категорически запрещено размножаться, да и жениться тоже. К концу фильма их семьи, как правило, в первую очередь становятся мишенью для шантажа
И набирают полицейских конечно из сиротских домов, чтобы не было мишени для шантажа (родители)? :улыб:
Галинка
А у нас очень много абсолютно здоровых людей? Если каждый, имеющий хотя бы небольшую болячку решит не размножаться, человечество очень быстро вымрет. Хотя нет, за счет естественного отбора останется немного, но весьма здоровых людей. Впрочем, это не с нашей экологией.
Kazanova
И набирают полицейских конечно из сиротских домов, чтобы не было мишени для шантажа (родители)?
Иногда да. Например как в "Отступниках".
Михаил_1
...А вообще вопрос поставлен как-то... Третьим рейхом отдаёт. :dnknow:
Абсолютно согласен.
Что-то не туда демократия ведёт некоторых.
Рoксана
Если каждый, имеющий хотя бы небольшую болячку решит не размножаться, человечество очень быстро вымрет.
Не-а. Вымрут все ипохондрики, а те кто реально болеет, но при этом считает себя здоровым - продолжат размножаться. А таких большинство.
Так что нам ничего осбенного не грозит с этой стороны.
Китайцы вона всегда готовы выдать на гора пары сотен миллионов человеков сверх плана.