А у нас домен РФ, а у вас...
15858
101
kosta
Надо киберсквоттером становиться. Я бы себе прикупил пару сотен доменов, типа Путин.рф, Бизнес.рф, Юмор.рф, дубляжи осовных англоязычных на русском и т.д. Когда начнут продавать?
ихтиандров
думаю к тому времени как начнут продавать, будет уже почти все распределено
ихтиандров
Этот рф будет таким же аутсайдерным доменом как и су.
Владимир Ив
Не думаю, что это так - исправить кого-либо может только Бог, мы же можем только содействовать в этом. Если же человек в принципе не наблюдает что с ним в жизни творится, он обречён, каким бы умным ни был.
Я многих пытался исправить - теперь думаю - дал человеку шанс - дальше его личное дело.
Вот и я о том же.
ambient
Этот рф будет таким же аутсайдерным доменом как и су.
Согласен... что то не особо кинулись заводить клонов на этом домене компании. С чего бы им кинуться на .rf? Ну крупные проекты наверняка там будут - типо поисковиков и прочих массовых, но большинству компаний будет все равно, думаю, есть там домен с таким же именем, как у них или нет... ведь не парятся же почему нет домена на .us и проч.
Ругивлад
Да причём здесь .rf? Обсуждаем домен кириллического написания - РФ.
Юзерам не знакомым с инглишем это будет удобно, поэтому участь домена su ему вряд ли грозит.
Владимир Ив
Это - нормальная тема. Просто адреса сайтов можно будет по русски писать и набирать. Например на НГС можно будет зайти набрав не только ngs.ru, но и нгс.ру
ambient
Если только НГС создаст свой сайт в новой доменной зоне и сделает с него переадресацию. Тогда да. Иначе может получиться чушь. По инглишу набираешь выходишь на одну компанию, по-нормальному набираешь на их конкурентов.
Чем не расклад?
Владимир Ив
Можно же все автоматизировать: если, например, адрес NGS.RU занят, то и НГС.РУ тоже будет считаться занятым.
Tech
Но сначала кому-то придется за это заплатить :миг:
Можно же все автоматизировать: если, например, адрес NGS.RU занят, то и НГС.РУ тоже будет считаться занятым.
хе-хе (: а вы "РУ" в какой раскладке написали? (:

кириллический урл - это кретинизм в кубе. непонятно, чего тут можно обсуждать?
ambient
Сравнивать РФ домен с SU доменом не стоит.
Сушный домен имеет ограничения на регистрацию, если я правильно помню, то одно время там вообще регистрация была закрыта или почти закрыта. SU домен создавался под СССР-СНГ.
И с тех пор возникали мысли неоднократные о том, чтобы этот домен вообще похерить. По причине смерти прародителя имени.

Судьба национальных доменов в значительной степени зависит от отношения государства к этому домену. Кириллический РФ - детище Медведева. Если государству приспичит, оно сделает так, чтобы домен был не мертворожденным. Перенос всех официальных сайтов в зону РФ - это администрации, госзакупки, агенства, госкорпорации. А потом ненароком ВВП посетит Альфа Банк и скажет, что ж вы ребята, на какой то непонятной латинице сайт завели. :улыб:
Кстати, с и точки зрения рекламы конкретных внутрироссийских компаний домен РФ выгоднее домена RU, в силу возможности передать имя компании без искажений. Для тупого конечного потребителя название сайта донести проще. Нет необходимости думать о том, как передать латиницей "ч", "ж", "щ" и т.д.
Без поддержки государства этот домен интенсинвно конечно не будет развиваться. Но если такой толчок от ДАМ и ВВП будет, то дальше само покатится.
kosta
Вы ценники на регистрацию в .РФ
посмотрите
та еще фантастика.
1X5
А в чём проблема? Всё правильно. Начинают с максимума. Как продажи упадут, будут снижать ценник.:улыб:
Владимир Ив
обрезать траффик экстремистским сайтам.
Часть, кстати уже обрезали. На уровне Сибирьтелекома по направлению прокуратуры блокируются кавказцентр и иже с ними. Хотя, кому надо, тот все равно читает
kosta
Судьба национальных доменов в значительной степени зависит от отношения государства к этому домену. Кириллический РФ - детище Медведева. Если государству приспичит, оно сделает так, чтобы домен был не мертворожденным. Перенос всех официальных сайтов в зону РФ - это администрации, госзакупки, агенства, госкорпорации. А потом ненароком ВВП посетит Альфа Банк и скажет, что ж вы ребята, на какой то непонятной латинице сайт завели.
Доменные имена в национальных кодировках есть не только в кириллице, если чо. Есть и в иероглифах. И уже довольно давно. Практически сразу, как только RFC был утвержден соответствующий. Доменная зона .РФ как раз и заведена была для того, чтобы те, кто желает регистрации своего сайта в кириллице были комфортны для пользователя, чтобы ему не приходилось раскладку переключать. И цены на регистрацию сейчас публично такие конские, чтобы как раз от киберсквоттеров оградиться. Правообладатели торговых марок в период приоритетной регистрации смогут регистрировать домены в этой зоне по нормальным ценам на договорной основе.

Поучили бы матчасть что ли, прежде чем херню пороть..

ЗЫ. Я, кстати, поддерживаю идею - было бы удобно иметь дубль в кириллице с поддержкой почтовых адресов в ней же. А то достает порой всяким недоразвитым контрагентам диктовать "эфжирафиком", "бэсживотиком" и "какакнаша"
PN
А то достает порой всяким недоразвитым контрагентам диктовать "эфжирафиком", "бэсживотиком" и "какакнаша"
Пару лет назад, регистрируя почтовый ящик на новое предприятие и зная что описанная Вами проблема очень часто ждет впереди, зарегистрировал почтовый ящик с цифровым обозначением (номер телефона взял) 12345@майл.ru так некоторые, как Вы выразились недоразвитые, особенно из столицы, аж писались от удовольствия как просто по телефону записать наше мыло. :dnknow:
elephant
12345@майл.ru
Как-то некомильфо для серьезной конторы иметь почту в майл.ру:улыб:
PN
Согласен, специально для таких случаев создан домен, ну и все как положено на визитках и на других документах.
PN
Рекомендую все таки читать дискуссию с начала и обращать внимание на дату публикации, прежде чем писать всякую ерунду.

Если все таки этого вам не позволяют религиозные предубеждения, вот краткое резюме.
Год назад (а именно тогда был написан пост на который Вы ответили) была лишь достигнута договоренность с ИКАН о поддержке кирилического домена. Его перспективы и обсуждались, а уж про ценники и речи не было вообще.
Насчет китайских доменов - найдите мне ссылочку, когда домены на китайском языке стали поддерживаться ИКАН, если Вам не сложно.

ЗЫ. Мне искренне жаль ,что у Вас тупые контрагенты. Не повезло.
ЗЗЫ. Жду извинений за "херню".
elephant
Пару лет назад, регистрируя почтовый ящик на новое предприятие и зная что описанная Вами проблема очень часто ждет впереди, зарегистрировал почтовый ящик с цифровым обозначением (номер телефона взял) 12345@майл.ru
Здесь двойной плюс. Заодно и номер телефона отображён. Ну и запоминается просто.

О, красиво получилось.:улыб:
kosta
ЗЗЫ. Жду извинений за "херню".
Приношу.
С позавчерашнего был немного невполне и не заметил даты...
sharada
Заработал, но весело. )))
Появился кириллический сайт "президент.рф". Файрфокс уже понимает эту строчку без Гугла и Яндекса. Правда при наборе "президент.рф" в адресной строке - Фокс идет на "http://xn--d1abbgf6aiiy.xn--p1ai". Вот такой вот у нас мистически-матерный президент.:улыб:

А ИЕ6 с кирилицей вообще не в ладах. И при наборе в адресной строке "президент.рф", Експлорер падает в обморок от ругательств и зовет на помошь тындекс. :улыб:Может правда - у меня криво настроен ИЕ, я им практически не пользуюсь.
kosta
Правда при наборе "президент.рф" в адресной строке - Фокс идет на "http://xn--d1abbgf6aiiy.xn--p1ai". Вот такой вот у нас мистически-матерный президент.:улыб:
Это файрфокс (кстати, как и Сафари от Apple) такой подозрительный. Чтобы файрфокс "читал" домены, надо в бубен файрфоксовский постучать (about:config который).
kosta
Из новосибирских компаний в этом домене уже замечены:

http://дубльгис.рф/
http://амиро.рф/
kosta
А ИЕ6 с кирилицей вообще не в ладах.
Нужно скачать и установить iClient
serega
Нужно скачать и установить iClient
а нафига? чё, без посещения сайта президент.рф заснуть не можете?
kosta
Капец, есть ещё люди сидящие под IE6?
Может быть у вас есть дистрибутив Win3.11?
зря смеётесь. каждый пятидесятый пользует win3.1. а уж шестой эксплорер навалом людей юзает
Капец, есть ещё люди сидящие под IE6?
А ничего, что это штатный браузер ХР SP2 и SP3 - самых распространённых ОС?
Удивлён вашему удивлению.
lava
А вы что пользуетесь пайнтом вместо фотошопа только потому что это штатная программа?
Скоро IE9 выйдет, есть мозилла и опера нахаляву, что мешает-то шагать в ногу с прогрессом?
А на хрена, извините, мне корячить 9 ИЕ, если я им все равно не пользуюсь?
Рабочий бразер - Фокс, а ИЕ6 стоит от Винды. На хрена мне нужен прогресс в области Ихсплорера?
что мешает-то шагать в ногу с прогрессом?
а то, что прогресс во все стороны шагает, да ещё оченна широко. если за ним пытаться повсюду шагать - точно штаны порвёшь. неужто у вас всегда и во всём всё самое распоследнее? выпустили новый ноут, вы тут же свой на помойку и бегом на новым. то же с мобильником, с машиной, телевизором. книжку новую издали - предыдущую на свалку, айда за новой. и т.д.
лёд-9
чё, без посещения сайта президент.рф заснуть не можете?
Я разве писал об этом сайте, где? :eek:
Есть (будет) куча других доменов, которые можно посещать :ухмылка:
kosta
А нахрена вы вообще вспомнили об этом покоящемся в бозе говне?
Ещё бы нетскейп намотали на топик и порадовались - не работает!
лёд-9
выпустили новый ноут, вы тут же свой на помойку и бегом на новым.
Если новый ноут нашару, то почему бы и нет? Но так сроду не бывало. Я собственно не очень жалую тех кто в авангарде прогресса только ради прогресса, они идиоты и транжиры, но и т кто в аръергарде тоже не лучше. Всё в меру должно быть. Если можно нахаляву апгрейдить софт и это не в напряг - чего не апгрейдить? Из-за лени что ли?
лёд-9
а нафига?
И как бы, у самого есть красивый домен (даже два), только в зоне .ру, получается скоро можно будет его запустить в работу.
лёд-9
зря смеётесь. каждый пятидесятый пользует win3.1. а уж шестой эксплорер навалом людей юзает
Кривоватый рейтинг. Вин95 полюбому не ноль целых, ноль тысячных. Заодно комично выпячено оперофобство, десятые доли Нетскейпа посчитали, а десяток процентов Оперы нет. :ухмылка:

Хоть последняя Опера у меня конкретно глюканула и вообще стала тяжёлой вплоть до подвисания, но это лучший браузер по функционалу.
аmbient
Опера нормально все распознает.
А вы что пользуетесь пайнтом вместо фотошопа только потому что это штатная программа?
Ну, запостить скриншотик поинта хватает - им и пользуюсь.
Пишу сейчас с IE6 на рабочей машинке - тоже хватает, хоть и стоит Опера - не понравилась никак.
лёд-9
неужто у вас всегда и во всём всё самое распоследнее? выпустили новый ноут, вы тут же свой на помойку и бегом на новым. то же с мобильником, с машиной, телевизором. книжку новую издали - предыдущую на свалку, айда за новой. и т.д.
Это даже не прогресс, а просто мода такая. Плюс материалы в некоторых вещах таковы, что через определенное время они как будто досрочно "устаревают".
Mauction
А ничего что IE6 нифига (если не сказать круче) css стили не понимает? Вернее понимает, но как-то вкривь и вкось? Т.е. на старых или очень грамотно написаных сайтах(где предусмотрена кроссбраузерность) ещё можно шариться, а вот если сайт селан под CSS3 - то всё фиг (если не сказать круче). Короче IE6= нездоровые амбиции разработчиков. Т.е. просто аналог пайнта не более.
Я вот тоже не пойму, тут все, кто за шестого осла ратует, не обновляют свое ХП? У меня вот на рабочих тачках ХП, так там везде восьмой ИЭ стоит - виндовый же автоапдейтер настойчиво предлагает его поставить. Да и самопальные наборы обновок, вышедших после СП3, тоже, как правило, включают восьмой в себя...
sharada
Это файрфокс (кстати, как и Сафари от Apple) такой подозрительный.
Анонсированная новая версия Сафари корректно отображает кириллические домены. Остался дед Файрфокс.
Владимир Ив
Щас доприкалываешься, я тебе на твой комп приеду и полуось установлю, от тада и повеселимся, глядя на то, как ты туда Фаерфокс запихивать будешь. :ха-ха!:

пысы: дрова винды 3.1. и полуоськи в наличии имеются. :злорадство: :tease:
Ругивлад
Началось в деревне утро... Нафига мне на компе твоя полуось? А тебе за каким фигом она нужна, чтобы геморра поиметь поболее что ли. А дрова от 3.11 это что вообще такое? Не пробовал потолке спать? Тоже ведь неудобно, но зато по приколу.