Задачка по педагогике
8902
72
Docent
Но отказаться от самого любимого человека из-за нападок маленьких ублюдков...
--------------------------------------------------------------------------------


Я думаю, что Тарас бульба тоже любил Андрия, но когда узнал, что он - предатель... (ах да, это же опять литература!)

Но Петр Великий и царевич Алексий - это жизнь?(пусть Петр и не был излишне сентиментальным, но Алексей был его единственным сыном-наследником).
Тётеньки, вроде, специализировались на детской психологии, а не на монаршьих патологиях. Или Вы разницу между ценностями 10-летнего ребёнка и 50-летнего правителя не улавливаете? :ухмылка:
Да, кстати, почему одноклассники - ублюдки?

Коль скоро лесбиянки сделали свои отношения достоянием общественности, и даже пропагандировали их, то вполне естественная реакция этой общественности - высказать свое мнение
:шок: Я бы сказал - выместить своё мнение на ни в чём невиноватом человеке. Вы любите цитировать одну книгу, одним из постулатов которой является, что Бог есть любовь. Читайте ещё, можеть быть, поймёте когда-нибудь.:хммм:
SteveR
В той же книге написано, что гомосексуалистов надлежит побивать камнями, так что непристойные шутки в их адрес - это пустяки.:улыб:

Я бы сказал - выместить своё мнение на ни в чём невиноватом человеке.
Об этом человеке должна была прежде всего думать его собственная мамаша. Или она, когда шла на ТВ, не предвидела последствий?
Docent
другая, замшелая
дело не в замшелости, а в инстинктах самосохранения.
Docent
От этого ублюдки перстают быть ублюдками? :ухмылка:
SteveR
Нормальная реакция детей...

Нет, конечно, с точки зрения христианской морали ребенка дразнить не следовало, только для этого надо быть святым, а не обычным российским школьником. (Примерно так же, как если одноклассник бьет по морде, то будущий святой, возможно, и подставит другую щеку, а вот среднестатистический школьник, даже и из верующей семьи, врежет обидчику в ответ).
Docent
Нормальная реакция детей...
Нет, конечно, с точки зрения христианской морали ребенка дразнить не следовало, только для этого надо быть святым
:eek: Мне кажется, это называется вот так
SteveR
Что называется ханжеством-то? Реальная оценка нравов нынешней школы и констатация факта, что она далека от евангельского идеала?

При этом, замечу, что дразнили ребенка не за его физический недостаток или бедность, а за вопиющий порок его матери, который она вынесла на всеобщее обозрение, т.е. в основе-то поведения детей вполне здоровая реакция, весь вопрос в том, что адресат ее оказался невинным.

Ну, насчет этого я тоже как-то приводил пример - в гибели невинных немецких младенцев (пусть даже детей эсэсовцев) под союзническими бомбами виноват Гитлер (и папаши-эсэсовцы), а не Рузвельт, Сталин и Черчилль.
Docent
Что называется ханжеством-то?
Ваша моральная оценка поступка тех, кого я за травлю их ни в чём не виноватого товарища назвал "маленькими ублюдками":
Нормальная реакция детей...
при том, что Вы декларируете себя сторонником евангельских идеалов.
Только не надо говорить, что прилагательное "нормальная" Вы употребили в гауссовском смысле. :ухмылка:
SteveR
Если бы информация о извращениях в семье ученика была получена ночной съемкой в ИК-диапазоне через окно спальни, то я бы счел реакцию одноклассников жестокой и неадекватной.

Но раз мамашка-лесбиянка сама вылезла на ток-шоу с целью пропаганды своего порока, то я убежден, что реакция детей была нормальной.

Думаю, это осознал и мальчик - он ведь не попросил сменить школу и город, а предпочел приют такой "семье".
Docent
Думаю, это осознал и мальчик - он ведь не попросил сменить школу и город, а предпочел приют такой "семье".
Вы опять о картонном плоде воображения двух графоманок? Месячный интервал жизни домашнего ребёнка между уходом из дома и попаданием в приют попытайтесь представить. :ухмылка:
Docent
Если бы информация о извращениях в семье ученика была получена ночной съемкой в ИК-диапазоне через окно спальни, то я бы счел реакцию одноклассников жестокой и неадекватной.
Вы не блондинко случайно? Травля кого-то за поступки, к которым он не имеет никакого отношения, трактуется как добро или зло в зависимости от канала получения информации об этих поступках?! Как говорил герой О'Генри, нарисуйте, при случае, график того, что Вы называете своей совестью....
Убик
1. Неизвестно. Возможно ,вполне нормальным человеком ,а возможно и нет - дети очень впечатлительны. Мнение окружающих тоже имеет значение.
2. Навряд ли.и меня бы это устроило.
3. Нет ,не дал бы. Воспитывать толерантности не считаю нужным.
Sahir
3. Нет ,не дал бы. Воспитывать толерантности не считаю нужным.
можно узнать почему?
devon rex
Ответ "хрен с ними" предназначался в первую очередь паре. Впрочем мой ребенок вполне поймет и такой грубоватый вариант ответа, как исключительно толерантный. Он у меня уже достаточно взрослый, чтобы понимать оттенки речи.

Постулируя свою имморальность - почему Вас вдруг волнует толерантность, категория моральная. Нелогично.
kosta
Ответ "хрен с ними" и есть толерантность. :yes.gif:Он означает - мне они не нравятся, но я отношусь к ним терпимо, потому что признаю их право быть такими какие они есть, даже если, лично для меня, они уроды :смущ:
kosta
Не считаю толерантность категорией моральной. Это скорее показатель уровня развития личности. На мой взгляд.
Убик
3. Дали бы вы почитать книжку своему ребенку для воспитания толерантности?
одназначно нет,... в раннем возросте, по старше может быть дал, но для того, что бы показать, что бывает в мире такое извращение!!... а вообще я надеюсь, что несмотря на все происходящие вокруг ахтунги, он вырастит нормальным человеком :)... по крайней мере давать сдачу в дет саде я уже его научил, причем несмотря на пол.... и с коментарием, что пока бить не умеет, что бы целился в нос и кулаком... (это после того, как он девочки в ответ ладошкой по корпусу дал).... а всех педерастов надо как в средние века..... или хотя бы для них отдельные поселения устраивать:улыб:гд нить за полярным кругом
Веринея
, но я отношусь к ним терпимо, потому что признаю их право быть такими какие они есть, даже если, лично для меня, они уроды :смущ:
да пусть будут такими какие они есть, но не фиг всем показывать, какие они, есть.... ну хрен сними пусть живут, но живут так, что б другие не видели, что они педики,...а вот с кем и как и в куда они занимаются у себя в спальне, мне глубоко плевать, пока это не выходит за рамки их спальни
Micha_Burmistrov
давать сдачу в дет саде я уже его научил, причем несмотря на пол.... и с коментарием, что пока бить не умеет, что бы целился в нос и кулаком... (это после того, как он девочки в ответ ладошкой по корпусу дал)....
Да уж. Настоящий РЫЦАРЬ растет...
ИМХО, лет через дцать папаша не должен удивляться, получив в нос от чада.
gruss
Да уж. Настоящий РЫЦАРЬ растет...
ИМХО, лет через дцать папаша не должен удивляться, получив в нос от чада.
учитель фехтования ( в истории) радовался. когда проигрывал своему ученику, это означало, что научил его всему, что сам умел,... и если сын победит меня, это прежде всего будет означать, что он готов к суровой реальной жизни.....
З.Ы. когда я начинал заниматся, нам тренер вдалбливал, нет девочек и мальчиков, есть каратисты,... так и в жизни, если идет агресия, то пофиг, мужчина, женщина, или собака,... врага надо как минимум обезвреживать, что бы он не мог навредить:улыб:в идеале убить, но тут существует такой нюанс как УК.
Micha_Burmistrov
А вы уверены, что ваш ребенок сможет оличить степень, представляемой для не опасность (агрессии)? Не даст кому нибудь в нос за то, что не так посмотрел?
а то геи это ахтунг, а мальчишка бьющий девчонку (которая зачастую слабее) это нормально. странная у вас логика.
А если даст в нос вам, то это не победа ученика, это неуважение к вам
molbri
мальчишка бьющий девчонку (которая зачастую слабее) это нормально
Да, нормально. За любые поступки любой отвечает. У нас равноправие.