Кого спасают?
2337
21
Я уж не говорю про фантастические суммы банкам, которые назанимались под самую крышку, а вот ещё и госмонополии хотят спасать
http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=37&PubID=10538
Это что? Как это назвать? С какого-такого мы должны платить за долги других? Если занимали, то пусть сами и отдают. А "кровеносная система" должна функционировать в здоровом организме, а не...
Задолбали с "кровеносной системой", с какого хрена мы должны оплачивать их?
Kazanova
государство уже очень давно существует отдельно от народа и на народ ему по большому счету плевать с высокого полету частного самолету.
Kazanova
с какого хрена мы должны оплачивать их?
__________________________________________
Эт все боян.Такие топики можно плодить каждый день и не по одному. Толку то. Уже вряд ли что изменить. Разве токо Конституцию и хватает ума у безумцев....
Kazanova
Думаю, спасают от массовой скупки зарубежными инвесторами стратегические предприятия. Ну, или "свои", в крайнем случае.
Ругивлад
государство уже очень давно существует отдельно от народа и на народ ему по большому счету плевать с высокого полету частного самолету.
А мы как с этим "государством"?
Гром
Толку то. Уже вряд ли что изменить.
А если как в Греции?
Vinni2
Думаю, спасают от массовой скупки зарубежными инвесторами стратегические предприятия. Ну, или "свои", в крайнем случае
Банки это "стратегические мероприятия"? Они ведь, в основном, кроме всяких там набрали?
Kazanova
А если как в Греции?
В городе Спасск-Дальний в Приморье молодежь громит банки и магазины: за ночь пострадали 17 зданий
В Спасске-Дальнем минувшей ночью группой подростков выбиты стекла в 8 магазинах, а три из них были подожжены, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу УВД Приморского края. От огня также пострадало почтовое отделение Спасска-Дальнего и примыкающее к нему отделение банка.

По некоторым данным, события развивались с 1 до 3 часов ночи. Одновременно были "атакованы" 16 торговых точек. Полностью сгорела закусочная, расположенная на въезде в город.
http://newsru.com/crime/12dec2008/spasskpogrom.html

Водители Приморья протестуют против повышения пошлин на иномарки. Начались стычки с ОМОНом
Кроме того, сотрудниками милиции предпринимаются меры по охране общественного порядка на территории аэропорта Владивостока в городе Артеме, куда пытаются прорваться группы протестующих автомобилистов. Путь им преградили сотрудники милиции, туда же стянуто несколько десятков бойцов ОМОНа.

Сотрудники милиции остановили участников стихийной акции протеста на въезде в аэропорт. Они предупредили автомобилистов об ответственности за возможные беспорядки, но это не подействовало. Тогда милиционеры стали блокировать их машины и отбирать водительские права, что вызвало волну сопротивления у стихийных участников акции протеста.
http://newsru.com/russia/14dec2008/poshl.html

Власти Москвы готовы "жестко пресечь" акции "несогласных"
http://newsru.com/russia/14dec2008/dre.html

P.S. Похоже народ начинает уставать от гэбэнистой власти.
Trotzdem
P.S. Похоже народ начинает уставать от гэбэнистой власти.
Спасск-Дальний это не Москва, не Питер, и даже не НСК, это так в дерЁвне тусуются. Никакого отклика в обществе нет
Kazanova
"Стратегические мероприятия"? Вы, как тетерев на току, слышите только себя.
Kazanova
Я уж не говорю про фантастические суммы банкам, которые назанимались под самую крышку, а вот ещё и госмонополии хотят спасать
Какой выход Вы видите иной, банкротсво госманополий -это банкротство государства. Банкротство банков -это дефолт финансовой системы. Суть в другом, к ответу надо привлечь тех деятелей кто довёл до такого, а спасать надо так как это наше государство.
Вот пример, цементная промышленость требует господдержки и это сроду не госмонополия, а требуют, шантажируя крахом. А о чем думали раньше, когда устанавливали грабительские ценники, фантастическую прибыль пуская на бонусы и дивиденты, а о будущем не думали. Вот их спасать не надо. И таких воющих примеров множество, с завистью смотрят на госмонополии которые доход направляли в бюджеты и на собственое развитие.
Kazanova

А если как в Греции?
В Греции хорошо.Там с жиру бесятся.У нас плохо,и все боятся,что еще хуже станет. И ваще за такие разговоры можно оказаться в казематах фэпсовских.
Гром
И ваще за такие разговоры можно оказаться в казематах фэпсовских.
Я имел в виду усилия правительства Греции по борьбе с кризисом, а вы что?:улыб:
rkp
А почему-бы правительству не прокредитовать предприятия напрямую, под нормальные проценты, минуя банки?
Kazanova
Незнаю почему правительство выбрало такой вариант, но мне кажется что с банками рисков меньше, тем более когда он подконтрольный через совет директоров или контрольный пакет акций. Все-же банки получили тоже кредит, но правда не под такие проценты которые дают сами. Мне кажется так мудрей и больше шансов на возврат и последующую выгоду.
Второе, а почему бы и не через банк, ведь это финансовый инструмент.
Kazanova
Толку то. Уже вряд ли что изменить.
А если как в Греции?
в греции жгут машины бьют витрины магазинов,... хотите как в Греции, сожгите свою машину, почуствуйте себя Греком!
Micha_Burmistrov
Ага...только сейчас узнал, что там происходит (телек не смотрю), действительно, "в Греции всё есть".:улыб:Это я и имел в виду, когда задал вопрос.
Там, насколько я понял, вся драка началась из за убийства подростка, а не кризиса
http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=48&PubID=10541
Просто удивительно как они отличаются от нас.
Kazanova
Там, насколько я понял, вся драка началась из за убийства подростка, а не кризиса
да что в греции, что во франции было.... ну я понимаю хотят высказатся против власти, ну так жгитеи атакуйте тогда уж госучреждения,... а жгут то все, что попадается,.. машину других таких же гражда и т.д.... вот этого не понимаю.... вот, напрмиер, сейчас в знак протеста против нашего правительства пойду и сожгу машину соседу, а другому соседу набью морду а третьему окна повыбиваю... бред.... а у них это нормально :death:
Kazanova
Ага...только сейчас узнал, что там происходит (телек не смотрю)
Ты зря ТВ не смотришь, хоть иногда. Там бывает и кое-что интересное. У нас придумали понятия (и статьи Ук придумают) Изменники и Шпионы. Теперь любого можно подвести под статью. Только тот, кто все это придумал, не подумал о том, что у любой палки два конца, и ее могут "применить" и по нему, в том числе.
Micha_Burmistrov
Просто так ничего не происходит. И бреда там нет, есть хорошо спланированая акция устрашения. Устрашение диким хаосом налогоплатильщиков, буржуа.
Kazanova
Там, насколько я понял, вся драка началась из за убийства подростка, а не кризиса
Просто удивительно как они отличаются от нас.
И не говорите! Уже и анархиста пристрелить нельзя. :ухмылка:
vert
И не говорите! Уже и анархиста пристрелить нельзя.
Топик вообще вышел за пределы заявленной темы. Попросил модераторов удалить, не удаляют почему-то