АндрРогг
Оно не сядет, пока горит и теплый воздух удерживает воздушный шар над землей.
А вот если ветер или дождь - запросто может упасть еще не погаснув. Так что запускать надо в безветренную погоду и желательно в чистом поле. У нас кстати над морем часто запускают, долетает до левого берега.
Dogus
Оно не сядет, пока горит и теплый воздух удерживает воздушный шар над землей.
Слова "нисходящий поток", "ротор" Вам, как я понял, ничего не говорят.
denz
Вот читаю я читаю)) а сама в окно периодически смарю)) и за последню неделю уже 2 раза видела, сегодня в том числе над центром штуку)) В небе в темном светящаяся шутка появляеса))) правда момент появления не видела)) а потом она быстрее чем просто звезды.. за 20 минут смещается вправо.. тускнеет и как бы вдаль куда то улетает)) шары?)) ыыыыыыыыыыыыыыыы новосибирск опасносте)
rata
Да зачем такие сложности?... Нисходящий поток... Чего? Благодати божьей? Али чего? А ротор... А мож, статор? Или дивиргенция, там, градиент... И где ж таких вумных словей-то понабралися?

Всё банальнее. Рисовая бумага может прогореть. Али ивовый каркас расплестьсь... Да мало ли чего...
rata
А обязательно ему приземляться для этого? Мы на работе как-то запускали, так вот первый влетел прямиком в дерево! Хотя запускали на довольно открытой площадке, но ветером отнесло. Хорошо зима была, листьев нет - бумага сгорела и на том дело закончилось.
BWhite
а ведь в инструкции написано - не запускать в ветренную погоду!!!!! и только на открытой местности!!!!
все китайцы запускают, у них там даже праздник запускания воздушных фонариков существует....и ничего еще не выгорели леса. Техника безопасности для чего пишется..., а так опасен любой вид деятельности
TDI5
Это вполне может быть отраженный блик от солнечных батарей спутников. Например, Иридиумы могут сверкать ярче, чем Венера. И что самое интересное, можно рассчитать точное время вспышки, её координаты и яркость - отличный фокус для слегка подвыпивших друзей :ха-ха!:
alone
все китайцы запускают, у них там даже праздник запускания воздушных фонариков существует....и ничего еще не выгорели леса.
Как у китайцев все ничего
rata
Как у китайцев все ничего
упс.... :not_i: беру свои слова обратно... ВСЕ! Будьте аккуратны и еще раз внимательны при запуске подобных, приносящих радость, штуковин....
denz
Вот такое наблюдение, объяснить как-то его я не могу, так что - НЛО:улыб:
100% НЛО.
1. Неопознанный - иначе, о чём тут базар, да и никто не сознался, что это он шарики-фонарики запускал;
2. Летающий - без сомнений, по воздуху не ползають...;
3. Объект - точно, раз имел различимые очертания.

Так, что одну истину установили, это был НЛО.
Но что это конкретно - осталось под вопросом.
Рукотворное, щупальцедельное или природное явление - тоже неизвестно.

Летов 20 назад тоже наблюдал над Красным Проспектом аналогичное малочемобъяснимое летание 3х светящихся точек - непоздним вечером на фоне серого неба из облачков виднелись (появились, как огни ракетницы, но только снижаться не думали), подумалось - осветительная (она обычно зависает, но она одним огоньком и ярче), а уж когда полетели горизонтально равномерно вдоль Красного по направлению от ДО к Писарева - стал думать про самолёты (тройка).
Сомнения по их поводу возникли из-за медленной скорости и высоты (ниже облаков) и отсутствию шума.
Наблюдалось с Гоголя и под углом к горизонту трудно было понять высоту.
Они просто медленно тем-же порядком исчезли за крышей Кр.Пр.-65.
При такой линейной скорости они ещё должны были быть видны, когда я выбежал из-за угла понаблюдать дальше их полёт... фиг, так они и ждали - исчезли уже.

А уж потом в разных передачах стали встречаться упоминания об аналогичных наблюдениях трёх огоньков (очень распространённая форма явления), летящих медленно и резко исчезающих с набором высоты. Некоторые, правда, наблюдали и весь объект целиком в виде тарелки, а огоньки - тока с днища.:улыб:
В общем НЛО есть, а что они такое - нам пока неизвестно.
И НЛО они становятся, когда отброшены все остальные разумные доводы.
alone
а ведь в инструкции написано - не запускать в ветренную погоду!!!!! и только на открытой местности!!!!
все китайцы запускают, у них там даже праздник запускания воздушных фонариков существует....и ничего еще не выгорели леса. Техника безопасности для чего пишется..., а так опасен любой вид деятельности
Поэтому если вы вдруг увидели, что в инструкции запрещается пускать фонарики в ветренную погоду, то фонарик огнеопасен и скорее всего при малейшем дуновении ветра полыхнет ярким пламенем!

В свое время я разбирался этим вопросом и сделал вывод, что существует больше десятка производителей летающих фонариков и каждый использует различные по характеристикам топлевные элементы, бумагу из которой изготавливают небесные фонарики.

Есть мощные горелки которые могут поднять фонарик до 500 метров, а есть слабые способные подниматься только до 40 метров.

И еще самое важное это мощность горелки.
Мощная горелка способна выстреливать летающий фонарик вверх, как ракету.
У него просто не будет времени зацепиться за ветку дерева или опуститься на крышу дома.

Чем больше купол тем дольше в нем сохраняется тепло, благодаря чему дольше летит! Да и бумага должна быть не горючая.

Можно об этом писать до безконечности... Будут вопросы задавайте.
66108
Я в прошлом году видел какую то хрень, ярко желтые шары, три штуки перелетели через Обь со стороны левого берега в районе разьезда Иня, секунды за три, фонари так не летают, по яркости сравнимо с прожектором самолета, но это было летом в девятом часу и если это был бы самолет его было бы видно, но это все равно невозможно потому как их было три и двигались они плотно друг за другом, осветительные ракеты тоже не подходят, так как движение было горизонтальным, вот и думай теперь что это было :umnik:
66108
люди.. вы обалдели некропосты поднимать:? и отвечать человеку аж за 2009 год?
xyzq
уж такие правила
пока есть тема модератор не даст открыть новую... :appl:
denz
Такие большие, а в сказки про НЛО верите :ха-ха!:.. Если вы не смогли опознать фонарик, спутник или самолет не стоит все списывать на страшных и диких пришельцев..... Все "НЛО" имеют земное происхождение.:улыб:
Gellowgles
А с чего вы взяли что пришельцы, если они существуют, должны быть страшными и дикими?
Akademik
Про парадокс Ферми также не стоит забывать, да.
Akademik
должны быть страшными и дикими?
Они в другом "нетвёрдоматериальном" ( в нашем понятии) состоянии. Близко к плазме, но не плазма. Их летательные аппараты трудно назвать кораблями, так как от кораблей нет ничего. Чушь, которую постили про "тарелки с бортовыми огнями" никакого отношения к действительности не имеет. У них иная форма жизни, больше волновая, чем "твёрдоматериальная", этим и объясняется парадоксально высокая скорость перемещения в пространстве и невероятные изменения траектории полёта.
Akademik
А с чего вы взяли что пришельцы, если они существуют, должны быть страшными и дикими?
Да он вообще ничего ни с чего не взял... Так, ляпнул...
Градус
п.9
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Это Вам наверняка сами пришельцы и рассказали... "Сатурну больше не наливать..." (с)
sandro
Это Вам наверняка сами пришельцы и рассказали... "Сатурну больше не наливать..
Вы можете смеяться сколько угодно, но я тут не один, который знает. Тут есть двое юзеров, которые тоже знАют, но вряд ли захотят подставляться как я. :спок: "Царь животных" по определению Циолковского, который тоже ЗНАЛ, это так, труха, не более. Конечно, что он там потом насочинял про степени высших животных и высших существ. По его определению, наш вид относится к высшим животным, но отнюдь не к высшим существам. Ну да ладно об этом. А вот "плазмоиды" перемещающиеся во времени и пространстве с невероятной эффективностью, совсем не "зеленые человечки", хотя траснсформация для них возможна (при необходимости)
Градус
но я тут не один, который знает.
Позвольте спросить: ОТКУДА?
sandro
Позвольте спросить: ОТКУДА?
Мне позволено ответить, только,что : "ОТТУДА". И это не шутка, с ЭТИМ шутить нельзя.
Градус
Мне позволено ответить, только,что : "ОТТУДА".
Ааааа... Вон оно что... Ну тогда понятно...
sandro
Циолковский
-Но, во-первых, время - понятие условное для всяких существ - что для нас много, то для иных - нуль. Во-вторых, разве нет агентов более упругих, чем известный светоносный эфир? Эта новая среда может распространять лучистую энергию в миллионы и биллионы раз быстрее, чем известный эфир. Время бесконечно. Сообразно этому и сюрпризы Вселенной бесконечно разнообразны, чудны и бесконечны.

Конечно, все эти существа оказывают влияние друг на друга и находятся во взаимной зависимости. На каждой зрелой планете наибольшее значение имеет, для заурядного гражданина, избранный им самим деревенский (условно) совет и его президент. Меньше влияния оказывает президент, избранный не им, а его избранными простейшими президентами и т.д. Наименьшее вмешательство в дело оказывает верховный президент планеты. Но планетные президенты не вполне свободны: в планетные дела иногда вмешивается солнечный совет и т.п. Реже всего вмешательство общего президента известной Вселенной. Каково вмешательство бесконечной неизвестной Вселенной - мы не знаем, но, вероятно, существует и оно, хотя, можно сказать, что оно бесконечно редко. Вообще, чем могущественнее и выше председатель, тем власть его реже проявляется. Но все же могущество его невообразимо велико.

Обратите внимание на слово "существа", он точно ЗНАЛ.
Градус
Обратите внимание на слово "существа", он точно ЗНАЛ.
Ну в психушке тоже некоторые ЗНАЮТ... Еще и не такое расскажут...
sandro
Ну в психушке тоже некоторые ЗНАЮТ... Еще и не такое расскажут...
Вам виднее, я в психушке не бывал. И прекращаю разговор на эту тему. Кроме тупых комментов зомбочелов ожидать чего-либо другого не приходится. В принципе я вас понимаю, у вас есть установки определённые, по которым: " нельзя за флажки". но что уж тут, тем более знающие коллеги молчат, как всегда.
Градус
Да почему? Можно за флажки... Я просто удивляюсь как Вы сильно зомбированы Циолковским... Он что, истина в последней инстанции?
sandro
Я просто удивляюсь как Вы сильно зомбированы Циолковским... Он что, истина в последней инстанции?
Ладно, ещё раз отвечу. К сожалению, вы совсем не поняли что я написал и это не удивительно, когда зомби объявляют других "зомбированными". Попытаюсь добиться до остатков вашего "сознания".
Первое, сообщения о НЛО начались с 1948 года. К чему пришли? К подделке с крушением и операцией , якобы инопланетянина. Из чего исходили* Из того, что они так же телесны как мы. Множество инсинуаций относительно "похищения и оплодотворения" несчастных женщин шли только из их дурацких фантазий. Второе "очевидцы" , побывавшие на борту якобы НЛО ничего нового в техническом плане не могли сообщить, кроме бреди относительно того, что человечеству угрожает опасность (якобы). Это были сумашедшие и зарабатывающие на теме НЛО. Что ещё? Да нет ничего больше. Как справедливо отметил
С. Лемм, НЛО всегда улетает, когда появляется шанс его опознать. Не опознаете! Это - другая "материя", которая вашим измерениям не подвергается (кто знает, тот знает). Эти светящиеся шары, треугольники, спирали, "сигары", просто воплощение, условно говоря, "плазмоидов", которые земляне не смогут расшифровать. Всё , больше не отвечаю на эту тему.
Градус
Первое, сообщения о НЛО начались с 1948 года.
Я удивлен, что такому доке по части НЛО, приходиться напоминать что крушение в Розвелле (если Вы ето имели ввиду) произошло не в 48, а в 47-м. Но что главное, это не первый случай сведений (если вообще даже не рассматривать палеоконтакт)... Первый произошел в июне 47-го, когда с самолета видели цепочку тарелок...

Множество инсинуаций относительно "похищения и оплодотворения" несчастных женщин шли только из их дурацких фантазий.
Как Вы это можете опровергнуть? Чем?

Второе "очевидцы" , побывавшие на борту якобы НЛО ничего нового в техническом плане не могли сообщить,
А вот это даже смешно... Если я дворника посажу в новейший истребитель, он много сможет сообщить потом НОВОГО В ТЕХНИЧЕСКОМ ПЛАНЕ?)))))))) Пришельцы же не докторов технических наук забирали и не профессоров...


Вообще, все Ваши аргументы - надуманые... Ни Вы, ни кто нибудь другой не может знать всей правды...
Gellowgles
Если вы не смогли опознать фонарик, спутник или самолет
А что опознал художник изобразивший нечто похожее на фреске "The crucifixion", находящейся над алтарем монастыря Visoki Descani в Косово, Югославия,
самолет, а может спутник или это просто фантазия, однако несомненно больная, ведь фреска написана в 1350 году
Akademik
Извиняюсь, но это фигня полная, отражающая грубо материалистическое понятие о НИХ. Повторяю они из другой "ткани" сделаны. Они- другая сущность, которую убогое человечество отразило во всяких там "виманах", "тарелках", "сигарах" и прочей хрени.
Градус
Ну уж как смогло так и отражало, другое дело что их на это подтолкнуло, вот в чем вопрос...
Градус
Повторяю они из другой "ткани" сделаны.
Не, Вы точно какой-то сектант... Вы обоснуйте свои доводы... Всё что вы тут раньше говорили - запросто поддается критике...
TezirA
Необходимо срочно отправить на перехват Брюса Уиллиса. :biggrin:
TezirA
А тут плазмоиды или вранье?
Это - технический брак... Как по одной фотке можно что-то говорить? Последующие фотографии этого места ничего не показали... Зато журналисты, конечно, РАЗДУЛИ "сенсацию"... На то они и журналисты... Спите спокойно - никаких кораблей там нет...
sandro
Ни Вы, ни кто нибудь другой не может знать всей правды..(c)
:улыб:
TezirA
Ни Вы, ни кто нибудь другой не может знать всей правды..(c)
:)
Не, это ясно... Просто почему-то на других фотках нет этих образований...
Градус
кстати, можно спросить, Вы себя относите к убогому человечеству или Вы уже того, не человек?
TezirA
кстати, можно спросить, Вы себя относите к убогому человечеству или Вы уже того, не человек?
Тезира, может ты и помнишь, что на такие вопросы я отвечаю: "это одна из тысячи моих тайн". Так-то, красавица :чмок: :роза: :bottle:
Градус
не помню,
так что там с плазмоидами дальше проиходит? хочется продолжения
Градус
"известный светоносный эфир" приказал долго жить.
Нет его.
Это - другая "материя", которая вашим измерениям не подвергается (кто знает, тот знает). Эти светящиеся шары, треугольники, спирали, "сигары", просто воплощение, условно говоря, "плазмоидов", которые земляне не смогут расшифровать. Всё , больше не отвечаю на эту тему.
я давно подозревал, что вы не простой земной человек. А пролетариев и простой народ защищаете исключительно из конспирации
Бонч Бруевич
А пролетариев и простой народ защищаете исключительно из конспирации
Спасибо, вызвало улыбку, но Вы в целом, правы:улыб:Завтра утром обнаружите доказательства.:улыб:
Бонч Бруевич
А я с Алексаныч Георгичем согласен.... :agree:
Stanislavsky
Вы, конкретно, чего хотите? Хотите ЗНАТЬ, но ведь это надо уметь ЗНАТЬ, ничтожный процент человечества это умеет, остальные действуют по программе. Если Вам сообщить, ведь не поймёте ничего.
Градус
да да, мне сегодня как раз задали вопрос С ВЫСОТ видимо)) - как ты объяснишь 5-летнему ребенку квантовую физику?
:безум:

Вы сообщите сначала,, а мы подумаем)))
Akademik
Я в прошлом году видел какую то хрень, ярко желтые шары, три штуки перелетели через Обь со стороны левого берега в районе разьезда Иня, секунды за три, фонари так не летают, по яркости сравнимо с прожектором самолета, но это было летом в девятом часу и если это был бы самолет его было бы видно, но это все равно невозможно потому как их было три и двигались они плотно друг за другом, осветительные ракеты тоже не подходят, так как движение было горизонтальным, вот и думай теперь что это было :umnik:
Вот эти шары