Вот такая вот психология ..( пысьмо прэзыдэнту)
20337
167
Убик
А Вы, какое образование, данное государством, в Советском Союзе имеете в виду? Первый класс?
Государство ВСЕХ чему-то бесплатно учит, только вот уровень образования во многом зависит от родителей, от тех целей, что они ставят перед своими детьми. Про высшее вообще молчу. Про навыки - тоже. Корректно или нет понятие стартового капитала меня волнует весьма мало, но если родители дали Вам возможность выучиться и потратить несколько лет на карьерный рост, поиск себя, позволив заниматься делом, а не бросать все ради сиюминутного заработка - они тоже дали вам стартовый капитал.
Связи конечно бывают разными, но иногда связи, хм, токаря 6 разряда, или хорошего автомастера, слесаря и пр.пр. могут стоить связей академика - смотря чем человек занимается.
А вот что такое средневзвешенный американец или россиянин я не понимаю :dnknow: я вообще с трудом воспринимаю такого зверя, как среднестатистический человек :смущ:
Веринея
Так окупается "говнище-то"? Прибыль приносит, а раз так... нужны видно и маркетологи и имиджмейкеры.
вы глупы и невнимательно читаете написанное.
основная соль здесь работа, которую может выполнять один профессионал распределяется между 10-ю мудаками, которые зарабатывают несоизмеримо большие деньги, чем этот самый профессионал

еще раз:
раз так... нужны видно и маркетологи и имиджмейкеры
вы знаете, какой громадный распил денег, представляет например, проведение "фокус-группы" для крупной компании.
Причем реальные результаты учитываются лишь как рекомендации, а не стратегические императивы.
Вообще, это происходит из-за неэффективной для этого самого "среднего джо" модели микроэкономики, из-за этого в последние годы и расплодилось много всякого бесполезного говна, которое жалуется на невыплаченные кредиты.
Сейчас, слава богу начинают цениться профессионалы
Веринея
А Вы, какое образование, данное государством, в Советском Союзе имеете в виду? Первый класс?
я закончил аспирантуру совершенно бесплатно.
При этом у меня родители - медицинские работники в обычной поликлинике.
Правда талантливые, да.
Привет
Убик
в институте я учился в 1995-2001 годах. Абсолютно бесплатно. Не при СССР.
Убик
А Вы, какое образование, данное государством, в Советском Союзе имеете в виду? Первый класс?
я закончил аспирантуру совершенно бесплатно.
При этом у меня родители - медицинские работники в обычной поликлинике.
Правда талантливые, да.
Привет
Какая у вас забавная привычка здороваться в конце "беседы" :смущ:Разве Ваша талантливая мама, отрываясь от работы в поликлинике, не занималась с вами домашним заданием, хотя бы изредка? Не говорила о том, что вы должны получить хорошее образование? Или она считала, что аспирантура это блажь, а вот барахолка рулит? Не замечали как по-разному учатся дети в одном и том же классе?
Михаил_1
Абсолютно бесплатно. Не при СССР.
(Озабочено) Но долг то стране вернули? :улыб:
Убик
"работа, которую может выполнять один профессионал распределяется между 10-ю мудаками, которые зарабатывают несоизмеримо большие деньги, чем этот самый профессионал"

А Вас то что это так взволновало? Вы продьюсером были или деньги давали под процент? У актеров и прочих - контракт. И на з/п на подобных проектах никто не жалуется... Даже в случае провала проекта они-то свои деньги уже получили...

Вот когда 10-к работает, а 50 балду гоняют а з/п одинаковое - вот тогда обидно. Что встречалось при развитом социализме на каждом шагу.
aglow
о предыдущим работам знаю 5 человек младше 30 купивших квартиры по ипотеке. Со сроками платежей 15-20 лет.
И где они сейчас? Сами платят? Или "родаки" квартиру продают, чтобы заплатить?
Михаил_1
(точнее, даже бабушка)
Я про родителей спрашивал, потому что послевоенные бабушки не показатель. Бабушка получила комнату в НСКе или в селе "Пимокатное"??
Веринея
А я знаю тех кто купил без ипотеки
Абрамович?:улыб:
А тем у кого уже есть квартира обязательно покупать её к пятидесяти годам?
А откуда она возникла? "Из ночных огней"? :ха-ха!:
aglow
Я вообще не понял о чем вы написали. Учитесь контексту типа, ага.
[цитатаА Вас то что это так взволновало? Вы продьюсером были или деньги давали под процент мне было мучительно больно за "бесцельно" (типа) растраченные годы, ага.
Вот когда 10-к работает, а 50 балду гоняют
что равноценно приведенному мной примеру - работу одного профессионала вполняет 2 десятка что равноценно вашему "балду гоняют". причем за астрономические суммы и на контракте.
Что встречалось при развитом социализме на каждом шагу.

смотря где. например зарплата хорошего токаря доходила до 500 рублей.
типа с выработки. в большинстве реального производства от личной выработки зависило все.
Привет.
Михаил_1
Квартиры могут покупаться на средства двух поколений семьи
Два поколения потратились на одно? А как дальше, где последнему поколению взять ещё поколение, чтобы детишек обеспечить? Это не метод.
Kazanova
Казанова, че ты такой занудный, а?
В своем простом научном институте знаю двух молодых людей, которые уже года три расплачиваются за ипотечку. Пока не жужжат - тяжеловато конечно, но семья из двух человек вполне тянет, даже при зарплатах по 20-30 тыс.
В фирме "Катрен" знаю человечка, который также вполне успешно платит ипотечку. Правда там зарплата отнюдь не 20 тыр.
Два года назад, если не выеживаться насчет площади и места расположения квартиры вполне можно было взять однешечку в ипотеку с платежем около 15 тыр в месяц. Правда на Зорге или Титова или Родниках. Я эту ситуацию знаю, потому что именно тогда "созрел" для купли-продажи своей хатки.
Кстати и при совейской власти квартиры все больше давали на Забалуева или Зорге, а не на Красном.:улыб:
Веринея
Ну там резцы, патроны, мечики, сверла и прочия, прочия, прочия
Враньё! Знаю я про арендные платы, про "взимания" с разных сторон,...и пр., включая индексации зп сотрудникам. НЕ заработаешь на таком малоходовом товаре даже за 5-ть лет, так шта-а-а не надо гнать гусей.
Михаил_1
в институте я учился в 1995-2001 годах. Абсолютно бесплатно. Не при СССР
На осколках СССР, сейчас по другому
kosta
Казанова, че ты такой занудный, а?
Я же не обнародовал какой ты? Так, что не напрашивайся:улыб:
которые уже года три расплачиваются за ипотечку. Пока не жужжат
Ух ты, уже ТРИ ГОДА? А сколько осталось и зажужжали они в кризис или нет, и есть ли у них дети итд. Слишком много "но", да и ваш институт наверное из поднебесья, в большинстве молодым без степени 6-7 на рыло и хватит (сам знаю), вот и бери ипотеку и двигай науку:улыб:Мой друг получил рядом с часовней, тогда он был рядовой научный сотрудник, правда подававший большие надежды.
Kazanova
Ты уже обнародывал, так что ничего нового я все равно про себя не узнаю. :улыб:
Слишком много "но" - ты прав.
Институт правда не из поднебесья. Обычный такой средний по СО РАН институт. Парни - не аспиранты давно, но и 30 пока им нет, в кризис они тоже не зажжужали, потому что пока федеральное финансирование есть. СО РАН в части зарплат кризис пока не коснулся.

Да и дело не в частностях.
К 30 годам и при совсоюзе отнюдь не все получали квартиры. В том же СО РАН в 1992 году в общагах полно было семейных за 30. К 40 годам в совсоюзе жилищную проблему решали почти все, часть за счет новых квартир, часть за счет смерти предыдущего поколения.
в институте я учился в 1995-2001 годах. Абсолютно бесплатно. Не при СССР
На осколках СССР, сейчас по другому
чё по-другому-то? да сейчас ещё проще! бесплатные места по-прежнему есть, а конкурса уже нет.
kosta
(Озабочено) Но долг то стране вернули? :улыб:
в каком смысле?
Kazanova
В Новосибирске.
А вот у родителей как-то не получилось...
Kazanova
Квартиры могут покупаться на средства двух поколений семьи
Два поколения потратились на одно? А как дальше, где последнему поколению взять ещё поколение, чтобы детишек обеспечить?
а третьему поколению поможет второе. А четвёртому - третье.
Kazanova
... сейчас по другому
тогда говорили точно так же.
бюджетные места существуют.
kosta
гардеробщица, <...>, видимо должна испытывать стыд
да не стыд она должна иметь, а мозг!
а деушка Трафимова - не должна?
мозг - тоже должна, а стыд - нет. "дают - бери, бьют - беги". какой стыд, нафиг.
А ложится это все в итоге в том числе и на платежеспособных кредиторов.
ути-пуси. вон вы как заговорили... а можно так сказать: те, кто честно возвращают кредиты - формируют рынок, создают спрос на кредиты. а на рынке цена и спрос взаимосвязаны. т.е. чем больше кредитующихся, тем выше ставки. пока никто не знал, что есть такой институт кредитов и механизм не отработали, можно было взять денег взаймы, и вернуть столько же. а теперь, вишь, проценты подавай.
когда речь заходит о глобальных процессах, нужно очень осторожно прослеживать взаимосвязи.
большая часть тех, кто абы как-нибудь получил, это люди, заведомо переоценившие свои возможности.
ну, вообще-то, люди - существа легкомысленные. и банкиры об этом знают. поэтому всегда сами оценивают возможности кредитуемого. и дают денег вовсе не под честное слово, а под документы, демонстрирующие платежеспособность, с личным собеседованием и всё такое
Михаил_1
А вот у родителей как-то не получилось...
В общаге живут или снимают квартиру?
Михаил_1
а третьему поколению поможет второе. А четвёртому - третье.
Странно, вашему поколению помогали сразу два, а вы считаете, что одним обойдётесь. Как это так?
Kazanova
а третьему поколению поможет второе. А четвёртому - третье.
Странно, вашему поколению помогали сразу два, а вы считаете, что одним обойдётесь. Как это так?
почему два? Одно - это мы, второе - родители. Детям соответственно будем мы и сами дети. Ну и так далее.
Михаил_1
почему два? Одно - это мы, второе - родители. Детям соответственно будем мы и сами дети. Ну и так далее.
Если вы это имели в виду, то- "звиняюсь" не понял.
Kazanova
Ну там резцы, патроны, мечики, сверла и прочия, прочия, прочия
Враньё! Знаю я про арендные платы, про "взимания" с разных сторон,...и пр., включая индексации зп сотрудникам. НЕ заработаешь на таком малоходовом товаре даже за 5-ть лет, так шта-а-а не надо гнать гусей.
Казанова, Вы просто торговать не умеете. :ха-ха!: Ну, так каждому свое - одному квартира, другому рассказы про то, что её заработать не возможно.
Веринея
Казанова, Вы просто торговать не умеете.
Да я-то наторговал, и заработал, правда товар гораздо более ходовой, чем шурупы с гайками
Kazanova
У кого из участников форума родители не получили квартиры в СССР? У части будут кооперативки, ну так что-же значит была возможность заработать.
Вторая часть вопроса: кто из участников форума, младше 30-ти надеется заработать себе на квартиру раньше 50-ти
Как я и ожидал, ответов не последовало, по очень простой причине- "крыть нечем" :ха-ха!:
Наверняка 100% родителей форумчан ПОЛУЧИЛИ жильё в СССР, и большая половина понтящих тут не уверены, что будут иметь собственное жильё в "демократической России". А на мифическую девушку наверное зря набросились, она хотела лишь жить в своей квартире, да силы не расчитала. Правда в Москве хотела, а на это японских подгузников не хватило. Москва, это, конечно перебор в желаниях, даже в "Совке" поселиться в Москве и иметь квартиру в ней было проблемой не только для простых людей, но и весьма известных.
ну вот фигню говорите, просто руки иметь нужно в нужном месте...
Вы вот ведь как вопрос ставите? Где взять квартиру?
Как получить квартиру? А не пробовали поставить вопрос по другому, как заработать квартиру ?
Расскажу как это сделать за 3(!!!!!) года!
:спок:
Итак три года назад купили сарайко, гордо именующийся частным домом... Подкалотили, подделали, подкрасили, огородить в порядок привели, хоз.постройки сделали...
Ипродали, на вырученные деньги купили на окраине нашего городишко квартирку, в бараке, где туалет на улице, ванной вообще никогда не было...Поставили душевую кабинку (самоделочную), провели в квартиру канализацию, поставили унитаз :o...
Продали ее и купили квартирку в нормальном районе, правда тоже в ужасном состоянии, но слелали ремонтик, покрушили стены и эта двухкомнатная квартирка наша:улыб:Теперь немного в цифрах, мне 21, мужу 25 (и уже имеем квартиру, чеснозаработанную, своим трудом!)
домик-сарайко мы купили за 200 тыр (з года назад)
моя з/п 12 тыр, у мужа 15 тыр (не миллионеры)
да, еще уточню живем в Искитиме...
Но зато не ноем и не плачем и не ищем где взять и как получить :бебебе: Чего и вам желаем!:хехе:
Kazanova
И что, ходового товара на квартиру не хватило? :миг:Я вот знаю человечка который на сантехнике не плохие деньги делал, ну там продажа всяких комплектующих плюс монтаж, душивые кабины ставил и прочие. в тонкости не вникала.
Что же касается "не доходности железячек", не знаю как там насчет шурупов, но твердосплав бывает весьма не безвыгодным товар. :knix:
Ой. я и не заметила. что вы доходным делом считаете лишь то, на котором за год квартиру заработать можно. Тады конечно - "железячки" не катят, :смущ:не знаю ... может вам в наркоторговлю податься :миг:как там с доходностью?
Веринея
И что, ходового товара на квартиру не хватило?
А я про это говорил, что не хватило? Вообще не я один заметил, что вам лучше бы на БЗ, тут слишком странно смотритесь, типа "лошадь в магазине".
strashilka-777
Как получить квартиру? А не пробовали поставить вопрос по другому, как заработать квартиру ?
Я как раз это сделал. Боже, что привело женщин на основные форумы? Только внутрь себя смотрят. ВЫ способны понимать, что написано, или для вас это неважно, лишь бы высказаться?
Kazanova
В самом деле, Казанова, зачем лезут на форум эти женщины? мешают Вам умного изображать :злорадство:
Михаил_1
в институте я учился в 1995-2001 годах. Абсолютно бесплатно. Не при СССР.
+
3-мя годами позже,но тоже не за деньги,даже платили пару лет
Веринея
не знаю ... может вам в наркоторговлю податься :миг: как там с доходностью?
- Не знаю, как с доходностью, но жилплощадь от государства вполне можно получить... :rofl:
Kazanova
Да я-то наторговал, и заработал, правда товар гораздо более ходовой, чем шурупы с гайками
Члены резиновые? А что ноете тогда? За державу обидно? Так в случае перемены курса у вас первого все отнимут и поделят, дерипасок на всех не хватит....
Веринея
В самом деле, Казанова, зачем лезут на форум эти женщины? мешают Вам умного изображать :злорадство:
Очередная ...... Неужели вы не понимаете, что на фоне вас даже........ :ха-ха!: :ха-ха!:
Короче, спасибо, посмеялся. Хорошее настроение с утра! :respect:
прагматик
А что ноете тогда?
Брысь! Когда вы озвучили годы своего "обучения", сразу всё стало ясно :ха-ха!:
Kazanova
Как получить квартиру? А не пробовали поставить вопрос по другому, как заработать квартиру ?
Я как раз это сделал. Боже, что привело женщин на основные форумы? Только внутрь себя смотрят. ВЫ способны понимать, что написано, или для вас это неважно, лишь бы высказаться?
Простите, вопрос был написан не конкретно вам, просто процетировала ваш ответ, так как в тему было.:улыб:
strashilka-777
Простите, вопрос был написан не конкретно вам, просто процетировала ваш ответ, так как в тему было. :улыб:
Не прощаю, но цЕтируйте и дальше:улыб:
Ротшильд
почитал тут:

Бывшая жительница Томска, уроженка сибирского города Ирина Маркова призналась в Живом Журнале, что, несмотря на неудачно сложившуюся жизнь в Москве, считает возвращение в родной город позором.
Авторская стилистика в тексте сохранена.

"В интернете очень часто пишут о заевшихся московских менеджерах? Давайте я расскажу на своем примере, как тяжело живется менеджеру в столице? Чтобы не быть анонимной, Ирина Маркова. Мне 29 лет, родилась в Томске, с отличием закончила школу и мама-учительница здесь не при чем. Поступила в Педагогический, закончила на четверки, обычная студенческая жизнь. Честно говоря, училась чтобы родители были довольны, у них болезненное место чтобы дочка высшее образование получила. Папа помогал, он у меня майор, работал в военкомате, пошла на курсы английского, стала хорошо разговаривать и переводить. На 3 курсе перешла на вечернее, работала в "Арабике" барменом. Мы с подругой собрались, поехали в Москву. Квартиру сняли через папиного друга в Бирюлево, папа помогал деньгами на аренду, потом уволился из военкомата и пошел в милиции работать. Вначале работала в Инна-тур, познакомилась с парнем, он стал жить с нами, платить стало легче. Потом подруга нашла себе москвича, залетела, родители поженили. У меня были очень хорошие продажи туров, часто ездила на переговоры за границу, к хотелерам. Собралась хорошая компания,ходила по клубам. Параллельно подрабатывала репетиторством, купила Matiz, парня предки накачали "брось приезжую", особенно себе не отказывала. Взяла два кредита, чтобы продать Matiz и купить бэшку и чтобы сразу за год за квартиру заплатить. Появилось много знакомых из ресторанного бизнеса, сдури перешла в новый ресторан сестры подруги, оформили долю, хотели раскрутить свой бизнес. Потом пришел кризис и клиентов стало мало, ресторан пришлось продать за бесценок, все ушло на кредиты под бизнес взятые. Дернулась в турфирмы, там уже не берут, у них тоже рынок обвалился. Попыталась найти работы в маркетинге, тоже нет. За квартиру надо платить по 22 000 в месяц, постоянного парня нет, содержанкой быть не хочу. А еще за кредит надо по 200 баксов в месяц выплачивать. Раньше имела 100-120 в месяц, хватало на все, сейчас пришлось продать машину и как дуре ездить в метро, среди потных старух. Встала на биржу, выплачивают пятерку, но предлагают одно говно. То секретарем за 30, то оператором ПК за 20, экономистом за 40, научным сотрудником, специалистом в муниципалитете. Даже школьной учительницей за 35000, как будто я опущусь до школьной училки, которая будет дебилов учить. Был бы лицей дорогой, я бы еще потерпела. У меня высшее образование, я начальником отдела работала! Приятель зовет в Сбербанк, говорит можно 50 заработать. А если придут знакомые, а я сижу за стеклом, обслуживающий персонал, у бабок квартплату беру? Позорище на всю столицу будет! Это как продавщицей работать, курьером, предпоследняя ступень перед панелью. И что теперь делать? Знакомые говорят возвращайся в Томск, там можно найти работу за 30 и нормально жить на эти деньги. Но вы поймите, вернуться будет позором. Родители всем сказали, что дочка сделала карьеру в Москве! Вернусь, все будут говорить не справилась, подкалывать насчет Москвы, подруги будут издеваться. И еще жить придется с родителями! А я взрослая девушка, я не собираюсь выслушивать их бредни и не хочу спрашивать разрешения привести мужчину или компашку. Да и нет в Томске движухи, нет этого ощущения центра Вселенной, одни рабочие рыла спешат вкалывать и домой с пивом. Пустила в квартиру подружку, хоть вдвоем снимать легче, но сейчас закончится мое репетиторство перед вступительными экзаменами у малолеток и чего? Единственный шанс выскочить замуж за москвича, им квартиру снимать не нужно, но я себя не на помойке нашла чтобы с первым встречным. Где нормальная работа? Я готова работать очень эффективно, но на хорошей должности и хорошей зарплате. Не хочу терять опыт!".

:ха-ха!:
и смешно, и грустно...
аффтарша за всю жизнь ни х-я не произвела, ничего хорошего не сделала, а вы@бонов подобно победителю олимпиады.... Кризис таких на места расставит. :спок:
soldier1005
Когда таких видишь - посылай их подальше. Толку от них никакого, а понтов и проблем дофига. Вечно вешают на тебя своих "обезъян", а даже если начнёшь решать их проблемы, это воспринимается как само собой разумеется. Ни благодарности, ни даже элементарной вежливости.
Паразиты одним словом.
Владимир Ив
А почему "паразиты"? Девушка работала в турагентстве. Пачками отправляла людей на отдых. Зарабатывала по рублю с каждого туриста и тратила эти деньги, как хотела (без мозгов, правда, но где написано, что у всех должны быть мозги?). И то, что планку снижать не хочет тоже понятно. Немного коробит отношение к окружающим людям ("потные бабки", "учить дебилов", и т.д.), но опять же закона, по которому все должны быть высококультурными, тоже не существует. А снобизм, вконце концов, вещь весьма и весьма полезная - он показывает окружающим, ту грань в отношении к жизни вообще и к людям в частности, которую не надо переступать.
Tasha
Когда я прочёл едва ли не первую фразу, о том, как она "с отличием окончила школу, а мама-учительница тут не при чём", дальше читать уже расхотелось.
Такую уже жизнь вряд ли чему-нибудь научит...
Tasha
А снобизм, вконце концов, вещь весьма и весьма полезная - он показывает окружающим, ту грань в отношении к жизни вообще и к людям в частности, которую не надо переступать.
можно более подробно?
а то читаю-читаю фразу, а понять не могу:улыб:
soldier1005
почитал тут:
Бывшая жительница Томска, уроженка сибирского города ...
- А мне кажется, что эта публикация в ЖЖ имеет провокационный характер (слишком гладкий текст, тезисно изложенный, аффтар перестарался :хехе:)
Beobachter
[- А мне кажется, что эта публикация в ЖЖ имеет провокационный характер (слишком гладкий текст, тезисно изложенный, аффтар перестарался :хехе:)
Да конечно!:улыб:Тут нестыковок - море. И текст явно мужик писал.:бебе:
Какая бэха в кредит в Москве, при доходе 100-120 тыщ. :хехе:Там одна страховка черт знает сколько!:хехе:
Nnatta
А что такое «бэха»? Или «бэшка»?
Слышал несколько раз, что «бэхой» называли автомобиль БМВ.(в Новосибирске).
А здесь то ли про квартиру в кредит речь идёт?, то ли не поймёшь, про что.
Nnatta
Не факт что мужик, не факт что текст заказной. Вполне возможно что эта томичка - человек со сдвигом в психике - контузия Москвой так сказалась. Утрачены элементарные ориентиры и получился аффтар-унисекс.