"Выборы айра"
4550
40
Сегодня ехал в метро - на стенах Листовки "1-го марта - выборы айра". Кто это? В Каком слове ошибка?
Dako
Жаль с коммуникатора не удаётся фотку выложить:хммм:Если будЕт время - вечером с компа выЛожу
Dako
Другие варианты:

1). Айра Левин (англ. Ira Levin, 27 августа 1929, Нью-Йорк — 12 ноября 2007, Нью-Йорк) — американский прозаик, драматург и автор песен. Автор романа «Ребёнок Розмари».

2). Айра Сакс родился в Мемфисе в 1965 году. Его дебютный полнометражный фильм "Дельта" /The Delt/ (1997) был показан на фестивале "Сандэнс", МКФ в Торонто и Роттердаме, и прокатывался в США компанией "Strand Releasing".

3). Компьютеры iRU универсальны и производительны - любая семья найдет в линейке домашних компьютеров iRU именно ту модель, которая удовлетворит требованиям всех членов семьи.
дядя Боря
4) Айра Пол - автор книжек по программированию.

Но это всё неправильные варианты, винительный падеж от имени "Айра" - "Айры", т.е., должно было бы быть "Выборы Айры". Надо искать, кто такой "айр". ИМХО, что-то тюркское.
SteveR
всплыло из стругацких, там в "Понедельнике" был такой Роман Ойра-Ойра.
Ойра-ойра, вообще - танец литовских евреев.
привет
Dako
В слове мэра допущено 2 ошибки.
Ofeelya
Дайте вашу электропочту - скину:миг:
Dako
а что, для всех нельзя выложить?
Dogus
Пардон, я с коммуникатора не могу выложить фотку. Могут письмом кому нибудь отпРавить, чтоб тот человек Выложил её в этом топике. Вот:улыб:
Dako
Пардон, я с коммуникатора не могу выложить фотку. Могут письмом кому нибудь отпРавить, чтоб тот человек Выложил её в этом топике. Вот:улыб:
А мы еще собираемся Марс осваивать... Век высоких технологий:улыб:Вы ведь можете отправить письмом самому себе на другой почтовый ящик (не привязанный к коммуникатору), а оттуда с помощью обычного компьютера прикрепить к сообщению на форуме.
Или у вас кроме коммуникатора нет ничего?
Dogus
Ну да ладно, вечером с компа выложу. Странно что никто больше не обратил внимание на такие листовки. Неужели все на машинах ездют?
Dako
Увидел в инфе ваШ электроящик, выложите на всеобщее обозрение, будте любезны:миг:
Dogus
гггг - сам себе написал:улыб:Письмо у вас
Dako
Ну явно видно что буквы АЙ приклеены сверху предположительно слов МЭРА.
Dogus
Детишки какие-нибудь пошутили, а Вы тут развели обсуждение с поиском "тайного смысла", которого там и в помине нет... :eek:
БомЖови
Dako ,
я тоже обратила внимание. А по поводу того что кто-то пошутил -тоже так сначала подумала, но полиграфия на заклееном участке почти совпадает с исходной-шрифт и цвет,талантливые шутники прям .
А еще такой же исправленый рекламный щит размером в 1,5 метра возле остановки пл.Ленина на Советской стоит(это для тех кто на машинах).
Это ж как нужно ЗАХОТЕТЬ пошутить,чтоб разобрать щит ,заклеить и снова собрать.
И еще помимо "АЙРА ", рисунок на гербе Новосибирска,тот что с соболями заменен на какие то непонятные знаки...

Может и PR ход,чей интересно ....?Прям заинтриговали
alenavna
Дождемся 1 марта - там узнаем кто такой Айра.
Наверное кто победит - тот и Айра:улыб:
alenavna
И еще помимо "АЙРА ", рисунок на гербе Новосибирска,тот что с соболями заменен на какие то непонятные знаки...
Эт где такой?
BWhite
Щит стоит на пересечении Вокзальной магистрали и Советской.Недалеко от остановки "Центр" . Сторона щита, та что на пл.Ленина "смотрит".
А вобще на рекламе,что в метро тоже вместо герба между соболями непонятное что-то.
Dako ,может выложите суда .
Объясните,кто знает,интересно же?!
Dako
Может там зашифровано слово air ?
Воздушные выборы. Пшик. Пук (хотя это уже methane :злорадство:).
luna57
АЙРА - это в родительном падеже ведь, значит АЙР какой-то
кошак
ННП
- Из Стругацких ("Попытка к бегству"):

- Имя? - хмуро спросил Саул.
- Хайра. ("Из рода холмов" - понял Антон).
- Должность?
- Носитель копья. Стражник.
- Кто начальник?
- Кадайра. ("Из рода вихрей" - понял Антон).
- Должность начальника?
- Носитель отличного меча. Начальник охраны.

Где-то так, что ли...:улыб:
luna57
АЙРА - башкирский танец http://www.zigzagspb.ru/information/inf_013.html .....
вообще, ойра-ойра - танец литовских евреев, я писал об этом.
название происходит от идиша ойра - поза, позиция.
alenavna
Мда... Вот выберут ентого "Айра", и узнаем кто это... :dnknow:
Убик
Вот выберем этого Ойру-Айру - и будет он всех в позы ставить.
п.с. не путать "позы" - бурятское национальное блюдо. :tease:
Dako
Папапайра, папапарияпайра, рия. Есть такой припев.
ambient
Айра - просто такой тонкий намек, что выбирай не выбирай, а все равно у власти будет еврей :ха-ха!:
МихаШЭ
Лучше так: "Выбира не выбирай, всё равно мэра зачислят в евреи !" :agree:
ambient
http://www.forum-tvs.ru/index.php?showtopic=61358&st=25&start=25

Как-то на "эхе" готовили очередную передачу "Наше всё". Звонки с предложениями принимал Венедиктов. Набралось уже человек пять кандидатов, почему-то все евреи. Мне-то всё равно, если люди достойные, но там как раз было не так. Позвонил парень из Казани, помню Руслан его звали, и так вежливо спросил: а можно не еврея? Возникла пауза. Потом Венедиктова понесло - тут и "русланчик-наш-тамерланчик" и прочие оскорбления со скрытыми угрозами - потоком
ambient
Каждый видит скрытый смысл в расовом и национальном привосходстве... Околополитические передачи представляют это в свете засилья "некоренных народов России". Вот каждый определяет - что для него "Родина" - окружение в лицах, где ты живЁшь...или земля, на которой та живешь с соседями....У меня в свое время жил негр (он не заморачивался на пендосские предрассудки) из Мозамбика в общаге. И ничего, кроме дружеского братства я к нему не испытывал.. А занаете почему? Он очень любил свою Родитну -Мозамбик!!!!!!!!!!!! И водку... И общение.... и все, что любит МОЙ СОСЕД... который живет рядом со мной...
Если у меня живет сосед, кто меня "ругает и понорсит" - онт получит дюлей. Вот и весь расовый признак.:бебе:
ambient
айран,байрам..какие-то тюрки. Тоже видела в метро этот плакат с подобранными шрифтами
PalychForever
в свое время жил негр из Мозамбика в общаге.
Жил в общаге еврей из Узбекистана (кажется), так в паспорте в графе "национальность" было написано "йохуддин" (или "ёхуддин") - мне показалось это написание смешным и я просто посмеялся (над написанием), а он обиделся чего-то, сказав "нормальная национальность".
Так вот причина его обиды, что он был евреем "по содержанию", а не "по написанию".

Беда в другом, что во власть идут те, кто хочет "работать" ради своего кармана (и ничего кроме) - вот они и есть настоящие "йохуддины".
Он очень любил свою Родитну -Мозамбик!!!!!!!!!!!! И водку... И общение....
не у всех такие скромные критерии выбора для симпатии. некоторые привередничают
Dako
вот такое ещё есть. сегодня видел
ambient
Ээ, да! Ормянский попугай!