Пристрелка?
3402
42
Главное не сообщали ничего, а тут совсем рядом
http://news.mail.ru/society/2407022/
Может наступают времена, по сравнению с которыми всяческие выборы, локальные конфликты , эпидемии, не будут иметь никакого значения.
То из Гаммы Волопаса пучок энергии точнёхонько на нашу землю узким лучом угодил ("снайперская наводка":улыб:), то вот теперь....
И где же всякие там Хабблы и астрономы с их "зорким оком"? Или знали, но молчали, потому что слишком близко пролетел? Ведь когда на миллион километровмимо, то визготни на весь мир, а тут- тишина.
А вы: "выборы, да перевыборы" :ха-ха!:
Kazanova
" - Все в руках Аллаха, - ответила девушка.
- Позвольте, - вдруг повернулся к ней молодой человек с широкими зрачками, мирно глядевший до этого в огромный хрустальный шар. - Как это все? А сознание Будды? Руки Аллаха ведь есть только в сознании Будды. С этим вы не станете спорить?

Девушка за прилавком вежливо улыбнулась.
- Конечно, нет, - сказала она. - Руки Аллаха есть только в сознании Будды. Но вся фишка в том, что сознание Будды все равно находится в руках Аллаха..."

(В.Пелевин. Generation "П")
Beobachter
Софистика, конечно замечательная, но вот что будете делать, если точно узнаете, что через пару месяцев "прилетит из космоса"? Противного соседа (любовника вашей жены - это не конкретно, а для примера) убивать пойдёте, чтобы самому на пару месяцев больше прожить?:улыб:
Kazanova
Я буду практиковать тантрический секс.
как можно больше.
привет.
Убик
Я буду практиковать тантрический секс.
как можно больше.
А сохраниться в подземных галереях не хочешь? Ведь писали, что что-то там в Антарктиде понастроили для избранных:улыб:
Kazanova
Если не трудно, текст выложите. У меня доступ к ресурсу закрыт
Wert55
Огромный астероид чуть не задел Землю
03.03, 22:21 «Вести.Ru»
Астероид, близкий по величине к Тунгусскому метеориту, вызвавшему в начале XX века мощный взрыв в атмосфере, в понедельник прошел близко от Земли, сообщили астрономы. По словам экспертов, космическое тело 2009 DD45, шириной от 27 до 40 метров, пролетело мимо Земли в 13:44 по Гринвичу, указали представители Планетарного общества.

Оно находилось «всего» в 72 тысячах километров от нашей планеты. Это пятая часть расстояния до Луны и почти в два раза дальше местоположения орбит, по которым движутся спутники Земли, сообщает ВВС.

Тунгусский метеорит взорвался в атмосфере над Сибирью 30 июня 1908 года. В результате взрыва были повалены 80 миллионов деревьев на территории около 2000 квадратных километров.

Как сообщили астрономы, астероид впервые заметили в минувшую субботу в Австралии. Его можно было видеть невооруженным глазом в небе над южной частью Тихого океана. Если бы этот астероид столкнулся с Землей, то, как утверждают ученые, это вызвало бы взрыв, по мощности равный тысяче атомных бомб.

Ближе всего к Земле находился небольшой астероид 2004 FU162. Его диаметр — около шести метров. Он прошел на расстоянии около 6500 километров от Земли в марте 2004 года.
Kazanova
Как сообщили астрономы, астероид впервые заметили в минувшую субботу в Австралии. Его можно было видеть невооруженным глазом в небе над южной частью Тихого океана.
Самое смешное, заметили тогда, когда его просто увидели на небе жители
Kazanova
Какая прелесть!
Может быть и хорошо, что не сообщили.. Лучше погибнуть внезапно...
Да... чего-то странные у меня какие-то мысли.... :хммм:
Wert55
Лучше погибнуть внезапно...
Да... чего-то странные у меня какие-то мысли.... :хммм:
А лучше знать и оторваться по полной
Kazanova
паники хотите? а может жить, не думая, что седня - завтра что-то прилетит и всем будет хана... а то ж поди еще и не всем, тогда, чтобы выжить будет наверное и пострашнее, чем просто бум и взрыв....
alone
паники хотите?
Не паники (вот уж чиновничий "козырь", под это списывают, что угодно), а определённости, чтобы я впервые в своей жизни стал свободным в решениях.
чем просто бум и взрыв....
"Бум и взрыв" это и есть "хана" практически всем, так, что не надо чиновничьей пропаганды.
Kazanova
"... и живые будут завидовать мертвым..." :спок:
Wert55
"... и живые будут завидовать мертвым..."
Наверное недолго будут завидовать. А вообще-то пока мы тут на планете Земля копошимся в разнопошибных дрязгах, надо бы подумать об отражении опасности из космоса. ТО, что в 2004 г. астероид пролетел всего всего в 6,500 километров от Земли это почти прямое попадание, никто и не заметил, копошня продолжается. Отчего так? МИровая элита уверена, что ничего не угрожает?
Kazanova
>Отчего так? МИровая элита уверена, что ничего не угрожает?

Муравьи не знали что здесь будет Обское море... :спок:
Kazanova
С вами говорит Воген Простетник Джелц из Галактического совета по
планированию гиперпространства, -- продолжал голос. - Как вам, без сомнения,
известно, планы развития периферийных районов Галактики включают в себя
постройку гиперпространственной экспресс-ветки, проходящей через вашу
звездную систему. К сожалению, ваша планета подлежит сносу. Процесс сноса
займет менее двух минут по земному времяисчислению. Спасибо за внимание.
Передача окончилась.
Невиданный ужас обхватил внимавших землян. Ужас медленно двигался
сквозь толпы, и это выглядело так, словно под листом бумаги с рассыпанными
по нему железными опилками двигался магнит. Паника сопровождала ужас,
порождая желание бежать куда угодно. Бежать было некуда.
Увидев это, вогены снова вышли в эфир. -- Не стоит вести себя так,
словно вы об этом не знали. Со всей проектной документацией можно было
ознакомится в районном проектном отделе на Альфе Центавра уже пятьдесят
ваших земных лет назад, так что у вас было достаточно времени, чтобы внести
любую жалобу в установленном порядке. Теперь поздно говорить об этом.
Вогоны снова отключились, и эхо разнеслось над планетой. Огромные
корабли медленно развернулись с поразительной легкостью. В дне каждого
открылся люк: пустой черный квадрат.
К этому времени кому-то удалось добраться до передатчика, найти нужную
длину волны и передать вогенам просьбу сжалиться над Землей. Что было
передано, не слышал никто, но все слышали ответ. Снова зазвучал тот же
голос, и он был полон раздражения.

-- Что значит -- вы никогда не были на Альфе Центавра? Бог мой,
земляне, это же всего 4 световых года отсюда. Извините, но уж если вы не
интересуетесь тем, что вас непосредственно касается -- это ваше личное дело.
Включить лучи уничтожения.
Из люков на Землю хлынул свет.
Дуглас Адамс. автостопом по галактике
Kazanova
А лучше знать и оторваться по полной
Представьте что этот автероид таки промахнулся в итоге.
А все уж оторвались по полной :-)
Kazanova
ты не понял, это будет тантрический секс в подземных галлереях! ))
Убик
Дуглас Адамс
те кто по национальности фантасты - знают о чем пишут! ))
Kazanova
Астероид, близкий по величине к Тунгусскому метеориту, вызвавшему в начале XX века мощный взрыв в атмосфере
Даже не смешно - никто не знает был ли это метеорит или взрыв газа на Тунгусске, а сравнивают размеры - как это?
Как сообщили астрономы, астероид впервые заметили в минувшую субботу в Австралии. Его можно было видеть невооруженным глазом в небе над южной частью Тихого океана. Если бы этот астероид столкнулся с Землей, то, как утверждают ученые, это вызвало бы взрыв, по мощности равный тысяче атомных бомб.
Уже совсем не смешно! А чем астрономы занимались до того, как его стало видно в небе - он по космосу невидимкой летел?
А как-же Брюса Виллиса послать успеть? Или хотя-бы ядрёной бомбой попытаться угостить?
Cel
Наверное такие камни меньше 100м они не в состоянии отследить. Это же все равно что в тихом океане следить за каждой рыбой.
При этом пиндосы тратят кучу своего пиндоского бобла под предлогом поиска именно таких опасных обьектов. Впрочем даже зная о неминуемой гибели планеты - какие планы может строить отдельно взятый человек?
Dogus
какие планы может строить отдельно взятый человек?
зная о скорейшей кончине планеты - трахать все что движется.
только так
Убик
Сразу вспоминается сцена из фильма "Убить дракона" - когда Ланселот победил дракона и люди получили свободу.
Убик
зная о скорейшей кончине планеты - трахать все что движется.только так
Себя поберегите от таких же:улыб:(это ежели чего). Вот (вроде) Архимед, что-то там чертил, до последней минуты.
rata
А все уж оторвались по полной :-)
Я не собираюсь, в случае такой ситуации наносить вред кому-либо, значит промахнётся если, то и ладно.
Кстати для решения вопросов народонаселения объява о астероиде была бы весьма полезной, так как большинство (имхо) кинулись бы убивать и насиловать (опять же имхо)
Urmann
ты не понял, это будет тантрический секс в подземных галлереях! ))
А они есть?
Dogus
Это же все равно что в тихом океане следить за каждой рыбой
А там что рыбы по 100 м. есть? Да и глубины океана скрыты водой, а тут кристально чистое пространство.
Kazanova
А они есть?
у тварных строительство подземных бункеров - идефикс номер один.
так надо, штобы за каждым не бегать... )))
Kazanova
Большинство людей, которым задается вопрос о предстоящем апокалипсисе так и отвечают на вопрос что делать - бухать, насиловать, делать все что было нельзя.
Такое человечество заслуживает апокалипсиса, беспощадного и неотрватимого.
Dogus
Такое человечество заслуживает апокалипсиса, беспощадного и неотрватимого.
В случае апокалипсиса другого человечества не будет (имхо).
Скорее всего в недрах нынешнего "бессмысленного и беспощадного" человечества зреет новое, которое устроено по другому (имхо) и признаки уже есть.
Urmann
у тварных строительство подземных бункеров - идефикс номер один.
Насколько я понимаю, это должен быть не бункер, а подземные города, где нынешняя человеческая популяция могла бы сохранить основные принципы своего существования, построенные на эксплуатации человека человеком.
Kazanova
О признака нового прекрасного человечества расскажите пожалуйста
Порадуйте на ночь позитивом
Dogus
О признака нового прекрасного человечества расскажите пожалуйста Порадуйте на ночь позитивом
Рассказать о предположениях? Вряд ли это надо. Еще в прошлом столетии было доказано, что альтруизм более ценен для популяции, чем эгоизм и эгоцентризм. Исходите из этих положений, включите фантазию и спите спокойно!:улыб:
Kazanova
Насколько я понимаю, это должен быть не бункер, а подземные города
именно так и есть, города, поселения, убежища и бункеры, как пример - под Ямантау ))
на заходе их вообще уже многие десятки, и пгавительственные из ниха единичны...
Urmann
именно так и есть, города, поселения, убежища и бункеры, как пример - под Ямантау
А я всё думал, что за Красноярский край такая борьба шла, оказывается там город-подземный. Только вот на сколько его хватит (если действительно есть)?
Может и "кризис" связан с заготовками в подземные города? :ха-ха!:
Kazanova
есть действительно, рассчитан на 300 тыс персонов

связь между "кризисом" и причинами их возведения есть. на счет связи с заготовками - хз, хотя росрезерв тоже ведь куда-то растворился )))
Kazanova
В случае апокалипсиса другого человечества не будет (имхо).
Скорее всего в недрах нынешнего "бессмысленного и беспощадного" человечества зреет новое, которое устроено по другому (имхо) и признаки уже есть
"Гадких лебедей" Стругацких обчитались?
Убик
- Скорее всего Г.Уэлсса... "Машину времени":миг:
Beobachter
Не, параллели с новым высшим разумом, зреющим сореди обывателей все же явнее у Стругов (наиболее оте.
Еще навскидку вспоминается Артур Кларк (конец детства, кажется), Джон Уиндем любил подобные темы
Убик
- "Сумрачный германский гений"(цы) Kazanovы наводит меня почему то на мысль о элоях и морлоках. :миг:
Убик
"Гадких лебедей" Стругацких обчитались?
Нет конечно, у меня своя голова есть, чтобы думать и видеть. Не замечать того, что нынешний вариант человека несовершенен не только в интеллектуальном плане, но, особенно в нравственном, что этот вариант не вырос из животной психологии доминирующего самца и пресмыкающихся "минОров", по - моему невозможно.
Kazanova
короче не хватает нам очень Брюса Уилиса:улыб:чтоб пробурил на следующем астероиде (если конечно его вовремя заметят) скважину и отдал свою жизнь за наше будущее на (уставшей от нас же) земле...
Kazanova
Нет конечно, у меня своя голова есть, чтобы думать и видеть.
Ноосфера все же существует - людям в голову зачастую приходят схожие мысли, но все же есть некоторые, кто их озвучил наиболее громко.