Акция "Час Земли"
2875
12
28 марта 2009 года ровно в 20:30 по местному времени сотни миллионов человек на всей Земле выключат свет на один час, чтобы показать, что их волнует будущее нашей планеты.

Час Земли 2009 станет самой массовой акцией в истории человечества и будет занесён в книгу рекордов Гиннеса! В тысячах городах мира погаснет уличная подсветка зданий, рекламные вывески, окна офисов и квартир …

Акцию проводит WWF - Всемирный фонд дикой природы. Подробности тут
Alekseus
.... выключат свет на один час, чтобы показать, что их волнует будущее нашей планеты.
Никогда не понимал такого рода акций. Кому показать? Зачем? Каких изменений ожидают? Если я не выключу (а я не собираюсь) то все прогрессивное человечество проявит ко мне презрение? Ничего не понимаю в этом мире....... не лучше ли показывать это добрыми поступками ежедневно? Чем дальше тем непонятней мне этот мир...
Alekseus
Кретины.....Вы африканцев и китайце в расчет не берете, они света не видали, но....вас поддержат
ЗЫ Тюленей спасли?
прагматик
А смысл?
Мне все эти организации зеленых и прочих кроме как тошноты ничего не вызывают
Belt17
А смысл?
Смысл в том, чтобы на психологическом уровне себя разгрузить :umnik:
Ну то есть каждый из тех, кто принимает участие в подобных акциях ну как бы создает себе оправдание, типа "а я уже помог планете" и его потом совесть не мучает лет пять, когда он мусор в лесах оставляет или мясо вымирающих голубых китов ест :злорадство:
Зато какая гордость распирает от проделанного!!!! :ха-ха!:
Alekseus
Если бы это происходило одновременно на планете. А так, волна по часовым поясам...можно было бы и поинтереснее придумать.
Alekseus
Представляете, сколько народу сможет похвастаться, что в газеты попали, вырежут наверняка эту новость, и внукам будут показывать.
прагматик
Вы меня кретином назвываете??? :зло: причем тут тюлени, китайцы и африканы, почему Я должен их брать в расчет? я что подписывался, что я Организатор?
я никакого отношения к акции не имею, просто разместил интересную информацию (если Вам не интересно - не отвечайте) и своего отношения к ней пока не высказывал - а отношение мое такое: я свет выключу, причем просто потому что прикольно :biggrin:, эдакий флеш-моб
TAURUS31
Если бы это происходило одновременно на планете. А так, волна по часовым поясам...можно было бы и поинтереснее придумать.
а потом все вместе как включат и от перепада все выключится само уже на более продолжительное время...
Alekseus
а холодильник выключите? И мобильный?
Alekseus
28 марта 2009 года ровно в 20:30 по местному времени сотни миллионов человек на всей Земле выключат свет на один час, чтобы показать, что их волнует будущее нашей планеты.

Час Земли 2009 станет самой массовой акцией в истории человечества и будет занесён в книгу рекордов Гиннеса! В тысячах городах мира погаснет уличная подсветка зданий, рекламные вывески, окна офисов и квартир …

Акцию проводит WWF - Всемирный фонд дикой природы. Подробности тут
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:смех разбирает!!! это в чьи же червивые мозги такое пришло!!!! просто подумалось - все выключили , а потом одновременно включили ! предстовляете какой бросок тока будет!? ( при включенни лампочка потребляет намного больше ,чем когда спираль разогреется) . перегруз на подстанциях с их лавинным отключением! блин ,а Чубайс сейчас по другому ведомству ! кого винить будем!? чесное слово- задолбали идиотские акции , то по спасению СУМЧАТЫХ ХОРЬКОВ или ГЛУБОКОВОДНЫХ ВЫХУХОЛЕЙ. утром выходя в подьезд загляните в почтовый ящик , что видите ?! правильно рекламные буклетики натолканы , а это бумага - целлюлоза-древесина -лес-легкие планеты!!! И ЧЕГО НЕ ПРОТЕСТУЕМ!?!?!?