Авария на Саяно шушенской ГЭС
106635
398
v212
Ну по вашему мнению я имею право на льготу, т.к. проживаю ниже Н-ской ГЭС :).
Все таки желание халявы у многих достаточно велико :).
ges2010
Мне этот товарищ Синюков показался технически не грамотным... БРЕД полный написал, начиная с понятия Московская ТАРТАРИЯ (понитяния не имеет, что слово ТАРТАР не склоняется, библейское) и я смогла дочитать до момета, где он описывает понятия типов плотин, по его словам лушче плотина была плоской,"как "доска" ..Какая разница? Ну будет потолще.... ну и что?
Не оправданная критика. По этой же причине делают мосты или их несущие элементы по дуге окружности или элипса.
Но это моё мнение
Scripka
Вы, "технически грамотный" , в одном коротком посте умудрились сделать девять ошибок. :спок:
Градус
а я про себя по-моему ничего не говорила.
Scripka
Московская ТАРТАРИЯ (понитяния не имеет, что слово ТАРТАР не склоняется, библейское)
К Библии Тартария никакого отношения не имеет. :secret:
SteveR
К Библии Тартария никакого отношения не имеет
Я вообще думаю, что это соус.
Developer
Ну по вашему мнению я имею право на льготу, т.к. проживаю ниже Н-ской ГЭС :).
Новосибирская ГЭС имеет Расчётный напор 16,5 м (wikipedia).
Высота плотины Саяно-Шушенской ГЭС 245 м. Чувствуете разницу?

Новосибирская ГЭС имеет земляную плотину, которая, при чрезвычайной ситуации, будет размываться постепенно. Что вызовет затопление низко расположенных территорий, например, ул. Большевистской.
Плотина Саяно-Шушенской ГЭС бетонная. При чрезвычайной ситуации, её обрушение вызовет волну цунами. Которая не затопит, а смоет всё, что внизу. Чувствуете разницу?

Хотя постановка вопроса о льготах или о страховании тех, кто живёт в зоне риска, вполне логична...
v212
Ну да с точки зрения хапуг-дилетантов постановка вопроса о компенсациях - правильная.
Градус
Т.е. всё таки не восстановили нифига. Это всё что мы можем сейчас?
Непросто это все, детали уникальные, делаются очень долго.
Работ, после аварии , было сделано очень и очень много.
Кстати, благодаря, специалистам из Европы, страну уже не помню, удалось остановить увеличение трещин на плотине. Приезжали спецы, каким то особым составом замазывали эти щели, теперь плотина стала еще герметичнее:улыб:
v212
Новосибирская ГЭС имеет земляную плотину, которая, при чрезвычайной ситуации, будет размываться постепенно.
неубедительно
Плотина Саяно-Шушенской ГЭС бетонная. При чрезвычайной ситуации, её обрушение вызовет волну цунами. Которая не затопит, а смоет всё, что внизу.
неубедительно

аргументов за эти годы не появилось, как я понимаю.
MegaMaks
Кстати, благодаря, специалистам из Европы, страну уже не помню, удалось остановить увеличение трещин на плотине. Приезжали спецы, каким то особым составом замазывали эти щели, теперь плотина стала еще герметичнее :)
это не имеет к аварии прямого отношения
MegaMaks
Посмотрите теле репортажи через два года обещают закончить. Работы по восстановлению идут полным ходом и круглосуточно. ( Глаза боятся а руки делают)
это_шорцы
п.9
Это о ситуации о плотине в целом.
вот ссылка, как доставляют новые агрегаты ГЭС
http://www.yaplakal.com/forum2/topic347371.html
это_шорцы
Ну вот всё заработало . Слава России , а скольких жертв могли бы избежать .
formocevt
чё-то я не понял к чему ваш пост. что "всё" - заработало? и каким образом могли бы избежать жертв? и кто эти, которые могли? редкий образец бессмысленного флуда.
это_шорцы
Оборудование тестировали или вы телик не смотрите .
Developer
Ну да с точки зрения хапуг-дилетантов постановка вопроса о компенсациях - правильная.
Тогда давайте поставим вопрос так: Пусть Русгидро застрахует за свой счёт всех, проживающих ниже плотины. На случай её обрушения. На какую-нибудь разумную сумму, например, жизнь 3 млн. руб., имущество 2 млн. руб.
Теперь подозрения в "хапужничестве" со стороны "дилетантов" отпадают? Ведь пока не случится, никто ни копейки не получит...
Страховые фирмы объективно оценят вероятность катастрофы. И если она близка к нулю (как некоторые здесь утверждают), то и цена страховки будет близка к нулю.
Но, увы, такая вероятность реальна, и страхование обойдётся в десятки раз дороже, чем возможные льготы на электроэнергию... :dnknow:
И вот тут станет ясно, кто хапуги...
это_шорцы
неубедительно
...
неубедительно
...
аргументов за эти годы не появилось, как я понимаю.
Куда как менее убедительно про подъём воды на 5 метров (при обрушении плотины СШГЭС)...
Аргументами могли бы быть в данном случае расчеты специалистов о возможных последствиях. Вы правы, за эти годы их так и не рассекретили. :dnknow:
И это как раз подтверждает мои опасения. Ведь если бы подъём воды был действительно 5 метров (СШГЭС), то такие данные не было бы смысла скрывать...
Oberman_brother
А чем ваш лучше? :ухмылка:
который из моих? если вы о том, который был ответом на флуд, или об этом посте, который я сейчас пишу, и который есть ответ на ответ на ответ на флуд, то - ничем. остальные мои посты прямо связаны с означенной темой и содержат информативную часть.
v212
если бы подъём воды был действительно 5 метров (СШГЭС), то такие данные не было бы смысла скрывать...
1) нет никаких указаний на то, что кто-то что-то от вас скрыл. 2) секретные работы становятся секретными до того как их начинают делать, и полученные результаты будут секретными, независимо от их содержания.

на счёт страховки. переводите на мой счёт 10000р, и я застрахую вашу квартиру в индивидуальном порядке от смыва паводком, при обрушении плотины гэс. хотите - свою продам, вам вышлю деньги, хотите переедете в мою квартиру в нске. короче, вы бабло высылайте мне (в русгидро не шлите!), если вам не терпится от него избавиться, и всё будет хорошо.