Таинственное исчезновении Ирины Сафоновой. Версии
281760
1004
борис петрич
Собственно почему? Потому что этот красавчик более подходит под классическую модель психопата?
Но ведь мотив у мужа действительно может быть.

Если же слухи подтвердятся и найденное тело действительно Ирина Сафонова, то вероятнее всего сразу станет понятно по характеру повреждений о чем идёт речь - он непреднамеренном убийстве или нет. Думаю, что многие вопросы отпадут сами собой.
борис петрич
Это точно..да через полиграф не мешало бы проверить конечно..Чикатилу же психиатор расколол...Сейчас же и по днк можно анализы делать..Если нашли труп конечно..Но у нас до этого еще не дошли милиционеры или дорого наверное это..человеческая жизнь у нас никогда ничего не стоила к сожалению..:хммм:
Prolab
и в новосибирске проверяют. и психиатры работают.

в 2002 году у меня пропала сестра. Просто была дома в пятницу, а в субботу утром ее уже не стало. И все походило на то, что ушла-то она сама - дверь на замок закрыта, вещей нет. Но в то же время она с мамой разговаривала по домашнему телефону в 23-00 и никуда не собиралась, спать собиралась уже, а в субботу утром мы до нее уже не дозвонились. Нашли ее через полгода на берегу водоема ((( вместе с вещами. А преступника нашли -спустя год ((( и на похороны он приходил, и вместе со всеми искал, и сочувствие всем выражал ((( это, конечно, ни о чем не говорит, но в милиции нам сразу сказали, что искать надо среди своих !!!

из комментов на NGS
борис петрич
конечно..свои всегда в подозрении на первых местах находятся..родственники,круг друзей и т.д..конечно их больше всего нужно прорабатывать.Ну и другого тоже нельзя исключать..Как говорится в жизни совпадения и случайности бывают намного чаще чем закономерность..Одно я знаю,сколько веревочке не виться.конец всегда найдется..Только вот когда он найдется это вопрос :dnknow: Кстати сейчас разговаривал со своей подругой по телефону и ей подружка сказала(кстати на Демакова живет),что девушку нашли в районе Сеятелей,в лесу..так что походу уже много кто знает..Ужас..наверное это правда все таки.. :хммм:
Prolab
Но у нас до этого еще не дошли милиционеры или дорого наверное это..человеческая жизнь у нас никогда ничего не стоила к сожалению..
А вы лучше не стройте догадки - дошли не дошли. Вы лучше прямо спросите.
И окажется что всё о чем народ обычно сокрушается есть и используется, но не в "волшебной палочке" дело. Иногда дело даже не в тех у кого она в руках, а ряде нюансов просто неизвестных таким дилетантам как мы.
борис петрич
Хороший психиатр нужен для беседы с борисом петровичем.
Проверкой друга заниаются.
Prolab
а какой кинотеатр в академе? мне кажется они в городе были в кино?
ziggie
всегда приятно побеседовать с коллегами . забавно, меня уже обвиняют в шизофрении.
чтобы понять психологию преступника нужно влезть в его шкуру. раздел ОБО МНЕ на личном сайте Александра по-моему, неплохо раскрывает его внутреннюю суть.
Владимир Ив
Но у нас до этого еще не дошли милиционеры или дорого наверное это..человеческая жизнь у нас никогда ничего не стоила к сожалению..
А вы лучше не стройте догадки - дошли не дошли. Вы лучше прямо спросите.
И окажется что всё о чем народ обычно сокрушается есть и используется, но не в "волшебной палочке" дело. Иногда дело даже не в тех у кого она в руках, а ряде нюансов просто неизвестных таким дилетантам как мы.
Конечно..:улыб:Это известно только тем,на кого мы дилетанты работаем :-) Т.е высшей иерархической цепочке..банкирам и т.д.. тот кто нами рулит.. :зло:
борис петрич
а какой кинотеатр в академе? мне кажется они в городе были в кино?
В Академе дом культуры академия называется..но туда в кино ходить это...... :bad: лучше по телевизору посмотреть..Конечно если они ходили то в город скорее всего..все туда ездят..по крайней мере те кого я знаю..
борис петрич
Читала Ваши рассуждения на Академе, пока на Вас там не накинулись и не подчистили тему. С чем-то согласна, с чем-то не совсем, но сейчас хочу сказать не об этом. Ещё когда читала на том форуме, возник вопрос относительно вот этого:
Случайно маньяки не работают - они готовятся, а Ирина была случайным* человеком в ту ночь.
*выделено мной.
Откуда у Вас такая уверенность, что она была случайным человеком? Что за ней целенаправленно не следили? Вопрос сам возникает при прочтении. Ни на что не намекаю, в полемику вступать не собираюсь, просто ответьте, если можете. Ведь все верно в Ваших словах при условии, что совершивший нападение\похищение - действительно маньяк. Но кто знает об этом наверняка? В таком случае, может, она и не была случайным человеком?
Prolab
Да уж сколько людей столько и слухов..А мне сказали что ее нашли в районе сеятелей..в канаве какой то..
давайте не будем плодить слухи. никого пока не нашли.
борис петрич
между тем на НГС из новостей убрали статью "разыскивается девушка"...
борис петрич
не люблю строить догадки и т.д...но мне кажетсч, что все тут рассуждающие почему-то упускают один момент...почему не берется в расчет, что между нападением на Ирину и ее именно исчезновением могло пройти немало времени?

например: в подъезде двое укурков, видят - подъехала машина, вышла девушка, зашла в подъезд, они ии хватают и удерживают (силой, угрозой, просто оглушили), спокойно ждут сколько надо пока машина отъедет и забирают ее с собой (детали как и зачем уже не имеют значение)

и это только навскидку

зачем я это пишу? просто столько тут уже версий, другу уже вынесли заочно приговор, муж (бывший?) как минимум крупный заказчик убийства века...а может быть просто девушке немного не повезло оказаться не в то время и не в том месте...и не надо никого осуждать, вешать ярлыки и т.д., лучше пожелайте мысленно девушке, чтобы все обошлось и нашли ее живой и здоровой

а судить - это не сейчас и тем более не нам

ЗЫ а, простите, тем у...кам, которые пишут "сама виновата", "нечего по ночам приличной девушке гулять" хочется лично плюнуть в то, что у них спереди головы :зло: не дай Бог никому оказаться на месте этой девушки или ее близких и если и судить в этой ситуации, то точно не Ирину
борис петрич
Кстати Александр так про себя написал красиво..так все слаженно..сколько сочинял интересно..прям поэма целая..такое ощущение,что он это все с гороскопов по собирал и сложил в себе все эти качества и вон какой он получился..:улыб:
AbFor
у меня нет уверенности. я сделал такое заключение, если все так, как говорит ее друг...
понимаете? и потом - в 12 часов ночи отлично слышно, как входят и выходят люди в подъезд, как работает лифт. а их никто не видел. вообще.
откуда маньяк знал, что она вообще приедет домой в эту ночь? да и сын и брат почему-то не заволновались ночью. вопрос - почему?
были уверены, что она с другом до утра? не знали его телефон?
Кью
между тем на НГС из новостей убрали статью "разыскивается девушка"...
На НГС каждый день новые статьи выкладывают!!! После 24.00, а именно в 00.01 выкладываются новые материалы, старые убираются...и народ приходя на работу читает свеженькое...
Prolab
человек с фантазией и чувством юмора может про себя такую поэму написать, что светила мировой литературы будут нервно курить в сторонке

забавно, как неизвестные личности выносят психиатрические диагнозы на основании записей в профиле на форуме
борис петрич
Да уж сколько людей столько и слухов..А мне сказали что ее нашли в районе сеятелей..в канаве какой то..
давайте не будем плодить слухи. никого пока не нашли.
А может все таки нашли? С нгс убрали что она разыскивается..
борис петрич
дааааа???? и многие люди так чутко спят и слышат, как кто-то вошел в подъезд? и на каждый шорох бегут к дверям смотреть - а кто это там вошел? не смешите народ, а :зло:
Lassie
не люблю строить догадки и т.д...но мне кажетсч, что все тут рассуждающие почему-то упускают один момент...почему не берется в расчет, что между нападением на Ирину и ее именно исчезновением могло пройти немало времени?

например: в подъезде двое укурков, видят - подъехала машина, вышла девушка, зашла в подъезд, они ии хватают и удерживают (силой, угрозой, просто оглушили), спокойно ждут сколько надо пока машина отъедет и забирают ее с собой (детали как и зачем уже не имеют значение)
цель? аккуратно валяются ключи в лифте, больше ничего нет. а ведь ключи от квартиры - это можно кражу потом совершить...
нет следов борьбы вообще, никто ничего не слышал, собака след не берет.
и что дальше? это не укурки, а спецназ какой-то.
AbFor
Читала Ваши рассуждения на Академе, пока на Вас там не накинулись и не подчистили тему. С чем-то согласна, с чем-то не совсем, но сейчас хочу сказать не об этом. Ещё когда читала на том форуме, возник вопрос относительно вот этого:
Случайно маньяки не работают - они готовятся, а Ирина была случайным* человеком в ту ночь.
*выделено мной.
Откуда у Вас такая уверенность, что она была случайным человеком? Что за ней целенаправленно не следили? Вопрос сам возникает при прочтении. Ни на что не намекаю, в полемику вступать не собираюсь, просто ответьте, если можете. Ведь все верно в Ваших словах при условии, что совершивший нападение\похищение - действительно маньяк. Но кто знает об этом наверняка? В таком случае, может, она и не была случайным человеком?
Я про что и говорю..что в жизни случайности и совпадения бывают чаще чем закономерность..Вполне возможно что она могла стать жертвой маньяка поджидающего кого нибудь в подъезде..но все равно странно все это..и если ее нашли на Сеятелях..как она туда попала с Демакова? он что ее тащил туда чтоли?тем более от Демакова и другой лес намного ближе есть..
Lassie
я изучал психиатрию и анализ личности по тексту, а вы?
Lassie
человек с фантазией и чувством юмора может про себя такую поэму написать, что светила мировой литературы будут нервно курить в сторонке
там очень все не смешно. уровень владения языком крайне невысок.
Lassie
человек с фантазией и чувством юмора может про себя такую поэму написать, что светила мировой литературы будут нервно курить в сторонке

забавно, как неизвестные личности выносят психиатрические диагнозы на основании записей в профиле на форуме
Я про что и говорю :-) На заборе вон тоже написано ;-)