Версии исчезновения Ирины Сафоновой Часть5 NF
267042
1002
Кью
НПП

Ну, как моя версия? Мне кажется, что она чуть ли не единственная, которая объясняет все факты и мельчайшие детали. Согласитесь?

Петрович, что думаете Вы как главный наш “следак”?
Superman
Ну, как моя версия?
________

Это та, где один подкарауливал, другой отвлекал внимание фейерверком, а третий собственно похищал? Версия просто гениальная, но до полного совершенства ей не хватает четвертого, страховавшего третьего и подбросившего газету и ключи, пятого, стоявшего у входа в подъезд и страховавшего второго (и поэтому настойчиво отправлявшего всех пытающихся зайти в подъезд на бесплатный фейерверк), шестого - водителя ,ждавшего всех остальных в машине и, возможно, седьмого - отслеживающего все версии в инете и старающегося навести следствие на ложный след...
Кью
В таких девятиэтажках, как та, откуда пропала Ирина в лоджиях на 1 этажах некоторые делают себе погреб. Прорубают в лоджии пол, вот и готово. А вот там сразу закрытый короб или сами его изолируют от подвала я не знаю.
пенсионер тоже пользуется услугами ночных бабочек. есть и такие.
некоторые мыслящие товарищи из закрытой группы поиска испытывают чувство глубокого недоумения от внутренних правил и обстановки, которая окутывает ее.
yxx
Нет, не в этом суть версии. Посмотрте мой пример, который я привел в доказательство, что действуют профи. А сколько их человек это уже неважно.
Superman
Канешно профи а ктож еще? :biggrin:

кому ж еще нужна девушка- психолог.. замужняя с дитем и МЧ? тут по-мойму гораздо проще украсть какую-нибудь 15 летнюю с модельной внешностью, да их и воровать то не надо- они сами в машину сядут....

а для чего Ирина профи нужна не подскажите?
Magma
А вот там сразу закрытый короб или сами его изолируют от подвала я не знаю.
Подвал внутри фундамента, лоджии вне....
egornsk
Нет пока, к сожалению нам никакой информации из вне не передают, вот и варимся в "собственном соку", т.е. в своих версиях, которые уже пошли по 5 кругу
Кью
Всем привет! В контакте вчера видели?

Алексей <Примиряющий Координатор> Дмитриев написал
вчера в 22:24
Сигнал действительно чувствуется, человек ещё жив. Но сигнал кто-то пытается блокировать. Действительно что-то похожее на потери сознания, причём довольно частые. Возможно нехватка кислорода, т.к. вокруг ощущение темного пространства, достаточно узкого. Что-то похожее на кладовку. Частный дом, двухэтажное здание, крыша немного обведшалая, прослеживается синий цвет.
Очень похоже, на умысел именно мужа (прошлого мужчины). Но украл её не он. Какие-то два других мужчины. По ощущениям и образам.
Один: около 34-35 лет, на голове шапка (спортивная), щетина (больше, как борода), чёрный волос, жёсткий. Рост: около 176 см. Похоже на рабочий класс (шудра). Клетчатая рубашка, байковая, под низом свитер или подобное.
Второй: младше, около 27-28. Выше первого, рост около 186 см. Похож на спортсмена бывшего, худощавый. Волос тоже чёрный (однако, раньше вроде был светлый), поэтому сейчас тёмнорусый больше.
Видна потеря сознания (либо ударили, либо усыпили веществом).
Отвезли на машине. Марка: вроде Лада, бежевого цвета (Самара, 2108).
Сообщение|Это спам

Online Алексей <Примиряющий Координатор> Дмитриев написал
вчера в 22:22
Правая сторона Оби.
Склоняюсь больше к Калининскому и Дзержинскому районам. Причём, как можно дальше от центра.


Знаете какое место вспомнилось после втрого сообщения? Возле поста ГАИ, где НЗХК отходы свои захоранивает
malush
Канешно профи а ктож еще? :biggrin:

кому ж еще нужна девушка- психолог.. замужняя с дитем и МЧ? тут по-мойму гораздо проще украсть какую-нибудь 15 летнюю с модельной внешностью, да их и воровать то не надо- они сами в машину сядут....

а для чего Ирина профи нужна не подскажите?
Похищают девушек только определенного вида. Видимо, таких заказывают. Смотрите мой пример. Девушка пропавшая в 2004 году очень похожа на Ирину .
Кью
НПП. Кстати, можете считать меня больной на всю голову, но перед сном я несколько раз загадывала, чтоб мне приснилось, что произошло в ту ночь. Так вот вчера мне снилось, что ее похитили из подъезда на 7 этаже, один спускался сверху, другой поднимался, окликнул, дальше тряпка с жидкостью к лицу. А дальше я проснулась в холодном поту.
Кью
НПП

Мда-а… складывается впечатление, что никто не читает, а все только пишут… я раньше не участвовал в форумах… жалко было времени… но мне кажется, что не отвечать на заданный вопрос… это просто неприлично… я лично отвечаю на все обращенные ко мне вопросы… я, конечно, новенький… говорят, что в чужой огород не лезут со своими правилами… но есть же общепризнанные нормы поведения
Superman
А если человек отошел и например ребенка спать укладывает? Я вот тоже урывками тут сижу.
Superman
я читаю. даже иногда жму на кнопку.
Фурия
это ты от впечатлительности. Посмотри все серии "Чужого" и тебе приснится.... О!
Фурия
Завтра ответь. Мы что куда-то торопимся?
Кью
Ты точно читаешь все. Может быть ты даже единственная в своем роде.
Кью
Ну, может быть. Знаешь после чего я стала на некоторые сны внимание обращать? Мне перед террактом 11 сентября снилось, что я сижу в парке на лавочке и самолеты летят. Действие происходит в Штатах. Ни в коей мере не претендую на какие-то предвидения, но что-то в снах есть. Хотя ты наверно права, за 3 недели уже столько обговорили, что все сниться началось)
Фурия
Похоже на рабочий класс (шудра)
______________________________

Мы ж вроде не в Индии, зачем нам названия низших индийских каст? Или "похититель" - индус? Или экстра, типа, сенсу просто блеснуть захотелось?)))

Лично моё ИМХО - никто никого не похищал. Не вижу для этого никаких правдоподобных мотивов/оснований. Все ж таки сильнее всего склоняюсь к версии преступления на сексуальной почве. С печальным исходом.
yxx
На сексуальной почве можно было бы сделать прямо в подъезде.
Фурия
И уж тогда точно остались бы какие-нибудь следы
Фурия
но пришлось раньше, как уж вышло...
домыслов сто всегда будет!
Фурия
Возможно, захотелось еще и еще.

Но основная причина, думаю, такая - в подъезде как-то слишком много шухера: выйти соседи в любой момент могут и т.д.
Вот и повел/понёс в укромное место. Где бы уже никто не помешал и не побеспокоил.
Кью
НПП

Хочу еще раз изложить свою версию. Есть версии красивые, изящные, необычные, даже претендующие на самую оригинальную версию. Но моя версия, мне кажется, самой обстоятельной и убедительно объясняющей все известные нам факты. Я, видимо, не скажу что-то уж совсем новое. Отдельные фрагменты уже были ранее озвучены другими. Но в такой комбинации и с теми акцентами, что я сделал, мне кажется, эта версия звучит впервые.

Я эту версии обосновывал постепенно. Чтобы лучше ее понять предварительно прочитайте следующие мои посты:
Пост 1
Пост 2
Пост 3
Пост 4
Пост 5
Пост 6
Пост 7

ВЫВОД: в Новосибирске действует профессиональная преступная группа, которая занимается похищением девушек. С какой целью они похищают девушек - не будем гадать. Но девушки пропадают. Стилем работы этой группы является способ похищения при невероятных обстоятельствах. Либо они это делаю специально, чтобы милицию просто глючило от этих невероятных обстоятельств, и милиция начинала подозревать невинных людей. Либо у них идет заказ на определенного вида девушек, поэтому им и приходится похищать их в очень сложных для похищения условиях. Сравните Ирину и девушку, похищенную в 2004 году ссылка Они практически копии друг друга. И эта девушка тоже, как и Ирина, была похищена при загадочных обстоятельствах днем в течение 20 минут.
Superman
в Новосибирске действует профессиональная преступная группа, которая занимается похищением девушек
Да какая банда? Истерию не нагнетайте :ухмылка:
Каждый год в городах миллионниках пропадает от 2000 до 3000 человек и это не только девушки :а\?:

Сравните Ирину и девушку, похищенную в 2004 году ссылка Они практически копии друг друга
Ну не похожи, какие там копии.
А ту, что в 2004 году пропала могли элементарно в машину сунуть средь бела дня и уехать, а люди у нас безразличные по большей части, поэтому свидетелей тю-тю.
рупрехт
Будем надеяться, что Вы правы.
Кью
Данные из статьи в КП:

За 8 месяцев этого года в Новосибирской области без вести пропали 828 человек. Большая часть из них найдены. Однако о судьбе 612 сибиряков (а это люди, пропавшие и не только в этом году, но и, например, пять лет назад) до сих пор ничего не известно, 334 из них пропали в городе Новосибирске, остальные - в районах области.
Целого Мира мало
Милиция официально заверяет, что как только человек пропал и подано заявление, его тут же начинают искать. Но на слушаниях помощник московского прокурора Виктория Кропивенко сказала, что проверки по заявлениям о пропаже людей в милиции проводятся формально, в разыскных делах нет нужных документов. "Не осматривается даже место жительства пропавшего, хотя зачастую он там и находится", - отметила прокурор.

- Обнаруживаются просто вопиющие факты, - рассказывает Кропивенко. - На территории одного округа находят неопознанные трупы, на территории другого заводится дело о без вести пропавшем. И несколько лет в соседних районах не могут договориться между собой об элементарном обмене информацией.

По словам начальника Бюро регистрации несчастных случаев Бориса Максимкина, если следы пропавшего ведут за пределы Москвы, то они помочь не могут. Не поступает в бюро и информация о задержанных и содержащихся в СИЗО. Сотрудникам бюро не позволено пользоваться информационной базой "скорой помощи" (из соображений конфиденциальности), не дожидаясь поступления информации из медучреждений. По словам Максимкина, сейчас существует около 10 документов, касающихся поиска людей, но нет единого регламента, который бы сводил воедино действия всех ведомств, в том числе и на территории сопредельных регионов.

Из-за отсутствия координации работы всех, кто должен искать людей, теряется драгоценное время, уверен представитель Главного управления МЧС по Москве Александр Гаврилов. При этом людям в погонах сейчас для получения информации о пропавшем даже в ДЭЗе требуется решение суда.

Интересно, что в крупных городах, так называемых миллионниках, исчезают бесследно в основном три категории граждан. Это приезжие, собственники и бизнесмены. В группе риска - одинокие хозяева жилья любой категории. А у правоохранительных органов сегодня нет возможности остановить сделку с имуществом пропавшего человека. Нередко, пока идет розыск, становится известно, что уже после исчезновения владелец фирмы или квартиры сам подписал документы, по которым его собственность переходит к другим. ---------------------------------ссылка на эту статью в "Российской Газете" на 24 странице этого топика
Целого Мира мало
не открывается у меня почему-то
Superman
Вы всякую херь по телевизору меньше смотрите....какая банда? вы вообще понимаете о чем говорите? вам бы сказки сочинять...
Целого Мира мало
я поняла почему не открывается, нужно сначала вступить в сообщество по ссылке тут и только потом идти по твоей ссылке, либо зайти в обсуждения и найти пост, он пока еще на первой страничке обсуждений . и сделать это могут только те у кого есть мир на майле.
Кью
нпп.
Из контакта:

Владислав Минин написал
сегодня в 5:11
Егор да будет вам известно милиция тоже работает с экстрасенсами, причем они нам в первые же дни посоветовали одного сами. Но он ничего конкретного сказать не смог, что нам делать остается? искать более сильного. специализированного на поиске людей человека.

Я так поняла, что милиция уповает на сенсов? Зашибись.
Фурия
Милиця рассматривает ВСЮ информацию, которая к ним поступает... по мере возможностей, которые, к сожалению, ограничены...
Фурия
Я не поняла: с мира по нитке собирают 12 тысяч рублей????

Ни у кого нет 400 баксов???? в долг? в займ, как угодно?

400 баксов нет у близких?

даже не смешно.
тсн-16
Ага, я тоже думала, ну поняла б если тысяч 120 нужно было собрать
Фурия
Это означает только одно: ни муж ни близкие ни родители этих денег давать НЕ хотят.

Наверное, их можно понять? Или нет?

Это гадостно - писать "давайте поможем Ирине вернуться домой"

собирая 400 баксов

гадостно!
тсн-16
Если они только знают больше, чем все остальные.
Фурия
я в гневе.

и я обалдела.

Это совсем уже какая-то несусветица.

Мажорный Сашулька одолжить 400 баксов ни у кого не может? Чтобы помочь "Ирине вернуться домой"?

Чтобы помочь Ирине вернуться домой, я сама готова отдать такие деньги.
тсн-16
Думаю, уповать на экстрасенсов в академическом научном центре, в 21-м веке - абсолютный бред. Те, для кого это лишь развлечение, вольны собирать - шарлатаны спасибо скажут. А близким есть на что более полезное деньги тратить... ребенок у Ирины остался.
тсн-16
А откуда такая цифра - 400 баксов? Экстрасенсик какой-то заломил?))
yxx
там на 2-х экстрасенсов-поисковиков. Один стоит 7 другой 5 т.
yxx
давайте я себя объявлю экстрасенсом и попрошу не 400 баксов а 300. пусть Минин заплатит мне, я выдумаю где Ирина. Ошибусь - ну так экстрасенсы тоже люди и ошибаются.
Aleksey052
и вообще если экстрасенсы такие крутые эти то они просто обязаны не возражать против оплаты после результата!!
Aleksey052
Вообще, идиотизм, конечно. Больше похоже на выкуп. Просто взять за ж*** и прессовать , пока не скажут, где Ирина. Бесплатно.

Но если серьезно, вообще не обращать внимания на юродивых. Поскольку они все её видят в совершенно разных, диаметрально противоположных местах. Кто в Заельцовском районе, кто в Дзержинском, кто на границе Советского с Первомайским, а кто - в Бердске. Если по каждому ихнему чиху проверять - жизни не хватит. А потому ,имхо, стоит обращать внимание на откровения "волшебников" не больше, чем на шум холодильника, работающего на кухне.
Правда, последний хотя бы реальную пользу приносит))
Aleksey052
Кстати, мысль здравая. :спок: Нашел - получи, и не как иначе.
sojuz
Но на самом деле поисковики именно так и работают.

Что кстати тоже вызывает доп вопросы по сбору денег.
тсн-16
С академорга? Я вижу только сбор денег на текущие расходы, сейчас на сенсов.... :спок: Читал, как кто-то (с нецензурной лексикой) обЪяснял, что он может искать, время - есть, но нужно кормить жену и ребенка (т.е. видимо безработный). Для этого нужны деньги от пожертвователей. Отчета о проделанной работе не видел.