Версии исчезновения Ирины Сафоновой Часть5 NF
267047
1002
sojuz
думаю, что разглашение требуемого места поиска может навредить...
поэтому, звоните по контактным номерам и предлагайте свою помощь

телефоны координаторов-диспетчеров:

Советский район: 8-961-870-5447 Юлия
Ленинский район: 8-913-201-5626 Татьяна
Заельцовский район: 8-906-907-7345 Александра
Калининский район: 8-913-018-4893 Екатерина
Центральный райн: до 22 часов 8-913-923-0083 Анна

после 22 часов 8-913-201-5626 Татьяна
Дзержинский,
Железнодорожный,Октябрьский: 8-952-906-16-63.
Ольга
Superman
А Вам нетрудно будет еще фото второго подъезда предоставить? Особенно хотелось бы скамеечки с молодежью увидеть. Эти скамеечки прямо около второго подъезда?
http://s40.radikal.ru/i089/0910/09/b5c076efdc80.jpg
крокодил_Вася
Первый этаж низкий.. у меня у самой такой. Все разговоры, звуки - что на улице, что в подъезде на лестнице и у лифта - идеально слышны. Прям как в квартире. Особенно поздно вечером и утром, когда еще или уже не спим. Каждый скрип, щелчок, звуки шагов. Дыхание даже, если у человека одышка и он по лестнице к лифту поднимается. И лифт грохочет.
Если на первом этаже чтото происходит - нереально не услышать.
StaffOfLife
Гостевая сайта "розыск" у всех не открывается или только у меня?
StaffOfLife
1я , 2я квартиры отгорожены общей дверью. В 3,4 - какой-то офис (тоже одна дверь).

Гостевая (rozisk21) открывается нормально
крокодил_Вася
Понятно. Но слышимость не столько со стороны двери, сколько с улицы и с пограничной с лестницей стены.
В офисе, наверное, нет ночной охраны? А что за фирма?
StaffOfLife
Вывески нет. Скорее доп. вход в магазинчик с обратной стороны (?аптека?)
крокодил_Вася
А Вам нетрудно будет еще фото второго подъезда предоставить? Особенно хотелось бы скамеечки с молодежью увидеть. Эти скамеечки прямо около второго подъезда?
http://s40.radikal.ru/i089/0910/09/b5c076efdc80.jpg
Да, тут видна скамейка сразу около выхода из подъезда. Но FlyMusic пишет, что вроде есть еще скамейка напротив 2-го подъезда. Это так?
Superman
Да. 25-30м напротив подъезда - детская площадочка, скамейки для мам и возможно урна. Я бы именно там пиво пил.
Superman
Видите, напротив подъезда, уже на площадке, такие небольшие деревья? Вот, прямо внутри этих деревьев, а они находятся как раз напротив 2го подъезда, и стоят лавочки , на которых постоянно сидят одни и те же .
Superman
Свои собираются или всё время разные?
...

Если народ там тусуется постоянно то версия с похитителями профи просто стремится к нулю. Не станут они так рисковать. Нарваться можно легко.
Наоборот! Версии профи еще больше подтверждается, ...

Я так понимаю, чем профи отличаются не от не профи. Профи не рассчитывают на случай, а действуют наверняка. Ждать человека около подъезда, ведь человек рано или поздно придет домой – это стиль профи. Запустить фейерверки, чтобы погасить возможный шум при похищении – это стиль профи. Подбросить ключи в лифт, чтобы подставить Александра – это стиль профи.

А то, что около подъезда находилась молодежь, а также могли быть другие свидетели – ведь было не так поздно, а место оживленное, рядом с магазином. То это говорит о том, что профи не стали бы выводить/выносить девушку сразу после похищения (с 00:02 – 00:17) , а сделали это позже. То есть была многоходовая комбинация. Одиночки-маньяки на такие сложные действия не способны.
Согласен, что имели место профи, правда если только девушка в подъезде была. Вот этот самый второй подъезд Демакова,1 покоя не дает: "а была ли девушка"? Про подъезд знаем только со слов А, а его психологический портрет - просто слезы. Мальчик про себя на личной странице накатал на целый экран убористым текстом "я такой и такой, а еще вот какой", дочитать до конца - мука. Этакое виртуальное зеркало для самолюбования. Это не мужское поведение. При девиантном поведении цена словам низка.

А похищать из подъезда при желании умеют виртуозно. Вот очень похожий случай, имевший место в Тольятти в апреле 2000г. Сергей Чютчев вышел из дверей своей квартиры, но на выходе из подъезда не появился. Это подтвердил его личный шофер, который контролировал подъездную дверь. Месяцев 6-8 Чютчев отсутствовал. Вернулся без памяти, только профессиональные навыки остались. Все как с Ириной, только она двигалась в противоположном направлении - от подъезной двери к своей на седьмом этаже.
Но это, повторяю, если подъезд в этой истории не придумка. А так, никакого мастерства при похищении и не потребовалось: повезли какбы в кино, на самом деле в другую сторону...
Русамага
Ну, вроде как Александр не мог этого сделать. И милиция ему верит. В СМИ следователь эту версию про исчезновение в подъезде огласил. И журналист КП пишет, что его проверили на полиграфе. И вон как его друзья встали на поиски, значит, тоже ему верят.
StaffOfLife
Гостевая сайта "розыск" у всех не открывается или только у меня?
Открывается....
Кью
думаю, что разглашение требуемого места поиска может навредить...
Простите, кому это сейчас может навредить? Не хочу играть в .... Если нужна информация по калининке, знаю ее вполне серьезно, заельцовке, дзержинке, готов наморщить ум (я предполагаю, что подобных мне по своим районам куча. Вон, Маркович из америции свое видение заельцовки пытался оттранслировать). Но бегать и просить, "спросите меня" не буду. Вы отдавайте себе отчет в происходящем. Группа ребят, которые воодушевлены высокой идеей, не хотят стоять ногами на земле. Нам тоже приподняться до их уровня?
Почему? И зачем? :спок:
Superman
Ну, вроде как Александр не мог этого сделать. И милиция ему верит. В СМИ следователь эту версию про исчезновение в подъезде огласил. И журналист КП пишет, что его проверили на полиграфе. И вон как его друзья встали на поиски, значит, тоже ему верят.
Если предположить, что А. говорит правду и И. в подъезд вошла, то надо выбрать что более правдоподобно: маньяк или спланированное, возможно даже адресное, похищение.
Если маньяк, то больно чистое место осталось, одни ключи. Где кровь, волосы, сумка, вещи из нее, шум? Да и зачем куда-то утаскивать жертву? Вспомните случай в подъезде на той же Демакова несколько лет назад, когда разрезали ребенка, вошедшего на глазах у матери в подъезд. Говорят возле мусоропровода все в крови было. Убийца на глазах у всех мчался через дворы. Убег кстати, не нашли. Вот это типичный маньяк. А то, что осталось в подъезде от И. это все против версии "маньяк".
Тщательно спланированное похищение. Тут мотивы нужны. 1.В России в рабство куда-нибудь в Чечню примитивно похищают. Правда из Сибири тащить рабыню далеко получится, проще поближе взять. 2.В отместку похищают за грехи и обиды причиненные. Тут ответчиками могли быть папа и муж. Пусть анализируют кому так сильно насолили-обидели. Может это и поможет найти. 3. Еще есть специфический вид российского неппинга - с целью зомбирования (как с Чутчевым). Без памяти потом возвращают. Правда подавляющее число таких похищеных мужчины, но и женщины есть. 4. Еще есть вид тщательно планируемых похищений, правда это обратно к маньякам ведет. Не помню в каком городе это было (вспомню отпишу). Так там мамашка маньяка заманивала мелких девчонок к себе на квартиру, целые легенды им рассказывала. Ну те что подоверчивей шли и попадали в лапы к ее сыночку-маньяку. А потом она же этих девиц по кускам ведрами на реку относила и шла искать следующих. Но это не иринин случай, женщине под тридцать сказок не расскажешь и от порога собственной квартиры в полночь не уведешь.
Третья группа версий - самостоятельный уход. Он объясняет почему улик не остаось и как мать родного ребенка бросить смогла. В сектах еще и не так зомбируют. Поэтому версия "секта" также хороша, кто-то здесь ее приводил. "Самая счастливая женщина в мире" соединилась с Великим и Единым, ну и прочая сектантская хрень.

Ну и все вроде.
Русамага
Да, теоретически может быть все что угодно. Нужны факты, чтобы строить версии. А их у нас очень мало.

Про Иру вообще ничего не знаем почти. Кроме того, что она “самая счастливая женщина на свете”, психолог, замужем, есть ребенок 10 лет. С мужем, почему-то жить не хочет. Он же вроде звал ее в Москву с ребенком. А муж, видимо, очень хороший. Вон как копья метает в Интернете, защищает Иру и честь семьи.
Superman
ннп
вопрос с сайта -
10.10.2009 19:24
nat_ "" да, вопрос: на Демакова 1 самый быстрый заезд (коль так уж торопились) - через служебную сторону Рощи и Холидея? должны же у них камеры внутренний двор осматривать?
потому что если не через магазины - то дольше и нелепее заезд, мне кажется... ""

То есть чтоб не попасть в камеру, к дому не подъехать?
Superman
Да, теоретически может быть все что угодно. Нужны факты, чтобы строить версии. А их у нас очень мало.

Про Иру вообще ничего не знаем почти. Кроме того, что она “самая счастливая женщина на свете”, психолог, замужем, есть ребенок 10 лет. С мужем, почему-то жить не хочет. Он же вроде звал ее в Москву с ребенком. А муж, видимо, очень хороший. Вон как копья метает в Интернете, защищает Иру и честь семьи.
Психолог - стажёр, ещё училась.
Замужем - формально.
Он не хочет. Не звал. Не известно. Защищает себя.
Кью
нпп. А хозяева квартиры, которую снимает Ира с сыном и с братом, кто? Или такой вопрос уже был?
Фурия
Нпп? Такой информации у меня нет.
Угрюм-Река
Я не к вам лично обратилась, а ко всем)
Фурия
А тут есть кто-нибудь, кто обладает подробной информацией? Кто бы знал лично Ирину, её мужа, её брата, Александра? Подрообности? По-моему нет.
Угрюм-Река
Знаете. Тут мы обсуждали уже версий 20 без участия мужа, Сашульки, Ильи. Это одна из версий, или такое не имеет место быть?
Фурия
Нет такой информации. Некоторые версии здесь очень интересные. Но версии двух человек, к которым я готов прислушиваться - довольно печальны и банальны.
Superman
Non sunt entia multiplicanda praeter necessitatem
вы же сами здесь где-то писали, что отец очень привязан к сыну.
Если вскоре ребенок окажется у отца в Москве, то я буду склонен думать, что прав Оккам со своей бритвой
ziggie
Простите, но если они не разведены, где же ему и быть то, ребенку? :eek: Даже если отец и не хочет - отказаться права не имеет.
Закон вроде бы для всех одинаковый.
Лишать его прав могут только другие родственники через суд, если есть серьезные основания.
StaffOfLife
И я о том же. Видите, как все просто?
StaffOfLife
Даже если отец и не хочет - отказаться права не имеет.
да имеет он такое право, тольк после этого он не человеком будет
Micha_Burmistrov
А почему собственно? Здесь у мальчика бабушка и дедушка, дядька. А там в Мск кто?
Моя жена вообще лет до 15 с бабушкой и дедушкой жила - при живых родителях. Правда в одном городе. Ну и что тут такого?
Владимир Ив
И ещё "неизвестно", что там в Москве...
Угрюм-Река
Оверквотинг удален (п. 9).

Вы вот говорите эту информацию, но не говорите, откуда она у Вас. Тут бывает, люди заскакивают и такое говорят, что ужас просто! И мы им не верим. Всякий народ бывает, скажем так, странный.
Superman
Оверквотинг удален (п. 9).
Информация из первых рук.
Угрюм-Река
Информация из первых рук.
Да? :спок: Модераторы, сносите (ИМХО). Я счас стакан-другой накачу еще не то расскажу :безум: Плавно переходим на нижнее бельё, не комильфо. :dnknow:
sojuz
Информация из первых рук.
Да? :спок: Модераторы, сносите (ИМХО). Я счас стакан-другой накачу еще не то расскажу :безум: Плавно переходим на нижнее бельё, не комильфо. :dnknow:
Да. Из самых первых. Можно и почистить. Как стену в контакте. Кому выгодно? Мне действительно интересно, почему здесь до сих пор не высказывался никто, кто лично знает Ирину?
Угрюм-Река
= Мне действительно интересно, почему здесь до сих пор не высказывался никто, кто бы лично знает Ирину? =
потому, что данный форум менее популярен у академовцев, и еще потому, что молодежи более интересен форум "в контакте", где у Ирины была страничка...

p.s. злоупотребление оверквотингом на данном форуме карается баном
Кью
Академовский форум на эту тему закрыт.
В контакте только сопли розовые.
Печально если здесь будет тоже самое.
Угрюм-Река
Вы же понимаете, что достоверной информации здесь никогда не опубликуется, так как есть тайна следствия...
какова же цель Вашего пребывания здесь?
Кью
Пришёл к выводу, что следствие в серьёзном тупике. А поискам затыкают рот.
Угрюм-Река
а вы кто? журналист? или имеете отношение к правоохранительным органам?
здесь продолжение академовского обсуждения
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=590510
на данный момент, в основном о пользе/вреде экстрасенсов
Угрюм-Река
Кью – это такая женщина, которая все дни и вечера, а может быть даже и ночи проводит на форумах. Очень переживает за Ирину. На форумах она очень строгая, но добрая в ЛС. Мы все ее очень любим, но боимся ей в этом признаться.
Угрюм-Река
Вот скажите, как Вы думаете, машину Александра и Ирину в интервале времени 23:55-00.02 могли видеть подростки, которые тусуются по вечерам напротив второго подъезда?
Superman
Этого я не знаю. Даже предположить с достаточной долей уверенности не могу.
ElenaValeri
Разговаривал один раз. Остальное впечатление о нём - по отзывам одного человека.
Угрюм-Река
А вот скажите, мы выяснили у свидетелей, что фейерверки были с 00:00 по 00:02. А в 00:02 еще проехала машина Тойота на большой скорости и очень шумно. А Александр про это ничего не говорил. Почему?
Superman
О, госпади, снова про салют. Если салют был за домом, он элементарно мог не слышать. Если к Ирине у него были чувства, ему не до салюта было. Поцелуй и всякое такое перед прощанием.
Superman
Потому, что мне неизвестны были на тот момент данные факты. Да и разговор происходил несколько в ином ключе.
Угрюм-Река
А вы перечитайте (потратьте время) предыдущие 4 топика. Там много всего и всякого, но попадаются отдельные кусочки ИНФОРМАЦИИ.
:спок:
Потом, может быть, какой-то конструктив возникнет, кроме желания перемыть публично ЛИЧНУЮ жизнь некоторых людей (что, кстати, запрещено законом). :зло: