Версии исчезновения Ирины Сафоновой Часть5 NF
267461
1002
sojuz
А вы перечитайте (потратьте время) предыдущие 4 топика. Там много всего и всякого, но попадаются отдельные кусочки ИНФОРМАЦИИ.
:спок:
Потом, может быть, какой-то конструктив возникнет, кроме желания перемыть публично ЛИЧНУЮ жизнь некоторых людей (что, кстати, запрещено законом). :зло:
Особенно хорошо читал Вас. Считал здравомыслящим человеком. Но...
В свете произошедшего меня лично как-то мало волнуют переживания и личная жизнь как мужа, так и Александра, с моей точки зрения эти два человека виновны в пропаже Ирины если не прямо, то косвенно - без сомнения. И должны нести за это моральную ответственность, которую нести не хотят.
Мужчины! Любите, берегите и заботитесь о своих женщинах!
artemis
У поисковиков пока никаких новостей, увы...

Владислав Минин написал
сегодня в 16:29
Ребят, пока никаких новостей:хммм:мне трудно писать такие слова..но это правда.
Угрюм-Река
А про газету есть какая-нибудь уточняющая информация? Ира, когда выходила из машины, держала газету в руках или у нее не было в тот момент газеты?
Угрюм-Река
И вот еще что. Соседка, которая нашла ключи, внушает доверие? Обычно девушки, которые возвращаются так поздно (00:30!) доверия не внушают!

И брат Иры был в это время в квартире (в интервале 00:00 – 00:17)?
Угрюм-Река
Вы в конце написали очень правильные слова. Мужчина всегда несет свою ответственность, но до этого.... Косвенно... может быть, впрямую.... следствие должно разобраться. :спок: Но лезть в ЧАСТНУЮ жизнь...., вы поймите у следователя есть право, но и ответственность за разглашение, а что здесь будет обнародовано и потом интерпретировано.... Это в страшном сне нам (и никому) не приснится.
Superman
У меня нет другой точной информации, что было во время и после пропажи (похищения) Ирины.
Угрюм-Река
То есть у Вас можно спрашивать только о том, что было до исчезновения Ирины?
sojuz
Долго размышлял на эту тему.
Во многом разгул криминала, при "отсутствии" объясняется страусинной позицией подавляющего числа людей. Сначала не обращают внимание на молодых людей, ругающихся матом в автобусе, потом - на вопли из соседней квартиры (ЧАСНАЯ жизнь) и в заключении на каких-нибудь тёмных личностей, запихивающих насильно "полупьяную" девицу в авто... Ведь для этого есть милиция... Которая опрашивает соседей только через неделю.
СкажИте, вы вспомните, кого вы видели у себя во дворе неделю назад?
Может, лучше не вести такую ЧАСНУЮ жизнь, которую неприятно разгласить?
Угрюм-Река
Мог ли быть тут как-то замешан кто-то третий, который находится сейчас в тени? Например, тайный воздыхатель Ирины. А таких, в принципе, могло быть много. Ведь Ира красива, улыбчива, привлекательна и умна.
Superman
Да, только до.
Есть основание думать, что следствие отрабатывало(ет) и такой вариант. Но, видимо, безрезультатно.
Угрюм-Река
Частную жизнь мы ведем, и будем вести. Это даже не обсуждается.

А по поводу нарастающей преступности. Милиция всегда говорила, и говорит, что она не справится без помощи населения. И при этом просит самим не пытаться задерживать преступников, а просто оперативно позвонить им по сотовому номеру 020, и вроде еще есть 012 – звонки на эти телефоны бесплатные!
Угрюм-Река
Я не ангел, но каяться (мне мой склероз говорит) мне не за что. Здороваюсь с соседями во дворе и в подЪезде, аномалии отфильтровываю, да и женщин у нас (тьфу-тьфу-тьфу) не похищают.
Но вам не кажется, что мы плавно переползли в личные (частные) разборки? Кто, где, с кем и как. Не комильфо. :спок:
Superman
Проблема глубже - просто безразличие. Случай с Иришкой всколыхнул это болото с безразличием общества. А нынешнее раздражение многих поисковиков вызвано тем, что они не могут с головой вернуться в это болото безразличия. Этим же, я думаю, были вызваны случаи срывания объявлений о розыске...
Угрюм-Река
Да, только до.
Есть основание думать, что следствие отрабатывало(ет) и такой вариант. Но, видимо, безрезультатно.
Про личную жизнь спрашивать не будем! Ну вот скажите. Ира раньше ходила с Александром в кино, или это был первый такой случай?
sojuz
Я к Вам не в претензии. Просто на Демакова 1 тоже не похищали...
А если суть в этом?
Угрюм-Река
Да, объявлений уже нигде не видно. Я, кстати, узнал про Ирину из объявления на своем подъезде. Но, видимо, люди боятся паники, и поэтому срывают объявления, говоря себе в оправдание, что уже прошло слишком много времени.
Угрюм-Река
Кино, кафе, природа - да.
А как тогда Александр мог знать, что у Иры в кошельке только 10 рублей? Если бы это был первый поход в кино, то тогда можно понять откуда. Но если не первый, тогда не очень понятно. Она что сама платила за себя в кино?
Superman
Или.
Теоритически - орудует маньяк или группа отморозков(немного разный почерк)... Скажем в разных районах города (чтобы усложнить задачу).
Как быстро милиция это обнаружит?
Как быстро поймает?
Когда обьявит населению: "Граждане в нашем районе(городе) орудует маньяк(и). Будте, пожалуйста осторожнее и сохраняйте спокойствие!"
Видимо никогда...
Угрюм-Река
Маньяк или маньяки это очень маловероятно в этом случае. За 15 минут бесследно похитить девушку, и притом, что напротив подъезда стояла группа подростков и смотрела во все глаза, они бы не смогли никогда.
Superman
и притом, что напротив подъезда стояла группа подростков и смотрела во все глаза
Это точная информация или домыслы?
Superman
про подростков - никто точно не видел. не всегда они там сидят. и не совсем в это время. я с тренировок около 22 ходила через этот двор 2 года - ни разу не встретила. Т.е. сидят, конечно, но чтобы в этот день - даких же данных 100% нет?
Фурия
Есть свидетель, который видел подростков в 23:30 на этом месте. Это муж FlyMusic.
Superman
Они могли через 5 минут разойтись по домам. Ее муж, насколько я помню, гулял с собакой, а во сколько он домой вернулся?
Superman
Так соседка, которая нашла ключи внушает доверие?
Фурия
Они могли через 5 минут разойтись по домам. Ее муж, насколько я помню, гулял с собакой, а во сколько он домой вернулся?
Да, могли через 5 минут уйти. Но 23:30 – это детское время для подростков!
Фурия
Они могли через 5 минут разойтись по домам. Ее муж, насколько я помню, гулял с собакой, а во сколько он домой вернулся?
Известно, что собака в 00:00 была уже дома. И смотрела вместе с FlyMusic салют.
Superman
А почему нет? Может она из гостей в позднее время домой возвращалась, но я лично побрезговала бы поднимать газету с пола купе кабины лифта, т.к. лифты часто используют для малых нужд. А ключи по закону физики падают быстрей газеты, значит они были под газетой. Только если усмотреть здесь странность в поведении соседки. Сперва писали что нашли ключи, а потом уже про "еще одну вещь, которая принадлежала Ирине". Газета могла быть и не Ирина.
Фурия
У меня была соседка дверь в дверь. Молодая девушка. Так она каждый день (!) приходила домой после 24:00. Даже ближе к часам двум ночи. Она у меня доверие не вызывала.
Кью
НПП. Я вообще последнее время склоняюсь к версии "похищение", но вот только кто и зачем? Смотрите, если предположить что похищение, тут нужно быть точно уверенным, что А. не станет до квартиры провожать Ирину. И знать, что она вернется поздно, значит человек близкий к ее окружению?
Superman
И у меня соседка приходит очень поздно, практически каждый день! Организатор всяческих праздников и прочих корпоративов.
А поначалу у меня вопросы были, дааа.
Superman
Ну она могла работать часов до 23-24 вечера, потом возвращалась домой. В супермаркете, например.
Фурия
Она не работала. Была студенткой.
Superman
Как то ты в прошедшем времени о ней говоришь
Фурия
НПП. Я вообще последнее время склоняюсь к версии "похищение", но вот только кто и зачем? Смотрите, если предположить что похищение, тут нужно быть точно уверенным, что А. не станет до квартиры провожать Ирину. И знать, что она вернется поздно, значит человек близкий к ее окружению?
Да-а, непонятно зачем похищать. Вроде бы причин таких не было. Жила нормальная женщина, у нее были нормальные трудные проблемы. Кому и зачем ее похищать?
Superman
Я вот мотивы и причины мы точно не знаем
Фурия
Я переехал жить в другое место.
Фурия
Вот Угрюм-Река что-то знает про ее жизнь.
Фурия
Если это не маньяк, не похищение, не сама она ушла. Больше ничего не остается. Тупик!
Superman
Да, тупик. Хочется узнать правду, очень. Но время идет, органы внутренних дел работают, как могут, поисковики найти не могут, сенсы выдвигают разнообразные версии.... и мы впрочем тоже.
Superman
согласитесь - или это банальный случай - трагич.исход по неосторожности, по причине ревности, имущ-х или иных проблем (всего мы знать не можем)
или не банальный.
а все следствие идет по банальным версиям.
а, возможно, здесь как, простите, в притче про женщину и динозавра... "какая вер-ть встретить динозавра блондинка отвечает 50/50 - или встречу или нет"
это по общей логике вероятность банальной ситуации 95 к 5 не банальной. И идут по 95%
а мне кажется здесь нужно усилия распределять 50/50... да, вероятность небольшая - столько "если"...но случай сам по себе не банальный - в стандарте изчезают "выходя из"....


а на "Угрюм-реку" зря накидываться... мы так долго хотель услышать реальных свидетелей - знакомых, соседей...и уж столько всего сами пообсуждали "на грани фола". ПОявляется человек знакомый, тактично выражается - а мы его затыкаем...
Если с этих позиций - в той инфе, что было - мы уже со всех сторон прокрутили (и не всегда тактично и "без вмешательства"). И либо тогда нужно закрывать тему или не гонять источников информации
Nat_WWW
Чтобы выдвигать версии, необходимы данные. А мы их можем взять только у знакомых или у свидетелей.
Nat_WWW
Спасибо.
Мотив был и у мужа и у А.. С моей точки зрения.
Рассказывал ситуацию двум следователям. Один - бывший из ФСБ, другой - действующий из ген. прокуратуры. Оба говорят примерно одно - если не муж и не А., то банальный алко-гоп-стоп. Случайность. С весьма печальным продолжением. И шансы найти Иришку - 0,1% (т.е. случайно)
То, что ушла сама - предпосылок реально не было.
Superman
Да-а, непонятно зачем похищать. Вроде бы причин таких не было. Жила нормальная женщина,
То-есть потерпевшую возвращающуюся домой в 12 часов ночи вы считаете нормальной. а соседку, вернувшуюся получасом позднее подозрительной, не вызывающей доверия особой?
Кстати, эта подозрительная особа вполне могла ничего не слышать и не видеть - полчаса вполне достаточно, чтобы разминуться в подъезде.
В чем там еще повинная соседка? А - газету подняла, а ведь под ней всякое могло быть. Честно говоря, я тоже могла бы поднять газету, даже не подумав о нехорошем :wub1.gif: Что поделать - не гадят у нас в лифте :смущ:И ключ бы подобрала, что бы вернуть.
ЗЫ а в студенческую бытность я была жутко подозрительной персоной и не только возвращалась домой к 24 часам, но еще и после - собаку выгуливала. :secret:
Угрюм-Река
Муж то, как тут может быть задействован. Его не было в Новосибирске! А Александру это зачем? Бред это все!
Угрюм-Река
все следователи говорят одно и то же - я уж тоже стольких трясла.
Но опять же - это стандартные версии - те самые 95%... и в этих версиях вряд ли девушка еще с нами.
жутко представить - что еще где-то рядом страдает, а мы бессильны.
Т.е. априори любая нестандартная версия не будет прорабатываться следствием?


насчет алко-гопа...могла и та компания погреться переместиться... но они обычно без машин, и если натешились и бросили - уже бы нашли, наверное.
если ключи брошены - схватили. тащили. двор проходной - это быстро запихать. в машину только...
значит нужно опрашивать молодежь - кто сидит ночами, что видели...
ну следствию работать нужно!
Superman
Александ мог по дурости.
У мужа мог быть мотив... можно и не своими руками....
Эти версии имеют такой же шанс, как и "гоп-стоп" и маньяк и прочие странные..
Superman
То, что его не было в городе - тоже может быть подозрительно. Почему не было? Обеспечивал себе алиби?