Версии исчезновения Ирины Сафоновой Часть5 NF
267398
1002
тсн-16
У кого там опытная практика из них? я не припоминаю....

кто из них тянет на уголовного исполнителя?
А мы разве знаем всех участников??
rfcnh.kz
А вы ещё и готовы расширить круг посвященных?????

Преступление на восьмерых????
Автолюкс
Миллион - мелочь для такой затеи.. ( да и где он, тот миллион??? нет его нигде)

Запросить выкуп - много проще и миллионов больше и быстрее и безопаснее можно взять. Намного.

Т е вы абсолютно правы.
Кью
я не в силах осилить все ветки на эту тему.
Скажите - Ирину нашли или нет???
барнаулец
Вы уж извините, но версия с теле2 притянута за уши. Хотя она, конечна, оставляет надежду на то, что ИС еще жива.

____________________
кто-то задумывал манипуляцию психикой жителей Академгородка, но резонанс оказался шире, чем он ожидал, и процесс уже не поддаётся контролю со стороны того, кто этот процесс запустил.
____________________

А я, например, никакой манипуляции не заметил. Да, панику посеяли. Но она быстро утихла. Особенно после закрытия ветки на акорге.
Сейчас все внимание к истории с ИС поддерживается в основном этим форумом.
тсн-16
ну почему же на восьмерых? возможно все те, кого мы знаем - пешки. А главный - один, ну еще + непосредственный испонитель. И не факт, что он сейчас дышит воздухом.
Ну это так, если уж начали размышлять... да и пора закончить, я думаю, с этой версией. Так можно целый детектив написать, с хорошим концом, хотелось бы.
Тут, ИМХО, либо все просто и банально (Ирина случайная жертва), либо все запутано и совсем не банально
abs_space
Меня кстати удручило совсем другое. очень важное. ОЧЕНЬ УДРУЧИЛО!

Эффект поисковой компании получился совсем негативный:

теперь когда пропадают люди и появляются объявления - в ответ идет сарказм и насмешки.

Так коментили пропавшего и найденного парня на днях, так коментили стоматолога. Так коментили вчера топик на АО про эму и девочку.

Я пока не разбралась почему сыграло так, в обратную сторону.

Да, поиски активистов при всей шумихе не дали результатов. Но было бы чулом если бы они дали хоть что-то. Была бы просто случайность.

Значит ли это что остальных пропавших НЕ надо искать на 20 машинах?

Нет, не значит.

надо искать всех. Всегда. На 50 машинах.

Почему все это ушло в издевки и сарказм - пока не знаю.

Может , по молодости. Опыта горя нету у людей.

Но факт обратного общественного результата реакции на лицо.

И это печально.
тсн-16
Я думаю, что в том, что такой отрицательный эффект получился, виноваты в первую очередь организаторы поисков.
Они умудрились настроить против себя много людей. Закрытостью, отверганием помощи, требованием паспортных данных без объяснений, гневом в адрес сомневающихся в АС и т.п.
Просто элитный закрытый кружок организовали.

Кстати. А не странно, что АС заговорил об экстрасенсах уже через день после пропажи Ирины?
abs_space
не знаю.... не знаю.

... я откланиваюсь, дамы и господа. Я более смысла не вижу продолжать переливы из пустого в порожнее.

Извините если где-то что-то сказала не так, как хотелось бы слышать.

рада, что здесь были все приятные и выдержанные собеседники.

А с АО и правда что-то не то... юзерпики агрессивные, манеры хамские, обращение к друг-другу амбициозные.... неприятно там общаться. бездушно как-то....

вечерком загляну, прочитаю мысли замечательных людей:)

Всем респект:) До вечера:)
тсн-16
Люди черствее стали что-ли, вот это я заметила. Типа "меня не касается, да и ладно", вот от этого плакать хочется. По-моему, всегда нужно помогать людям, чем можешь.
abs_space
А не странно, что АС заговорил об экстрасенсах уже через день после пропажи Ирины?
___________________

Хороший вопрос. Возможно, он, исходя из каких-то соображений, решил, что помочь могут только какие-то высшие силы.
Т.е. буквально сразу почему-то пришел к одному из наиболее пессимистичных выводов.
yxx
Странно, может он просто пессимист, в его фотках это чуствуется. Да и фото с Ириной вдвоем.... взгляд у него колючий.
yxx
Мне не кажется это странным, если все было так как рассказал А.
За сутки можно голову сломать от непонятности произошедшего и обежать-обзвонить все варианты. Остается надежда, что где-то удерживают. Где? То ли в квартирах, то ли в гаражах, то ли вывезли, то ли где-то рядом... Куда бежать? Тут первая мысль будет про экстрасенса.
Есть же люди, которые готовы в трудный момент в них поверить
abs_space
Вы уж извините, но версия с теле2 притянута за уши.
поддержу. теле 2 не при чем.
данный проект, похоже, постороен по сетевому принципу и, как обычно, нашлось какое-то количество лохов, которые мечтают в этом проекте быстренько "срубить по черному"... возможно пытаются также выловить рыбку и в мутной воде поисков Ирины...
То, что они все это просчитали и спланировали, маловероятно, так как слишком много случайных факторов, которые невозможно предусмотреть
тсн-16
Помощь не всегда принимали, от тех кто ее предлагал. Люди писали, что бросили данные им о своих возможностях - время, транспорт и тд. А не получили ни ответа ни привета. Таких много было на Аорге сообщений.
Фурия
Те мои знакомые (не приятели, не "активисты"), кто знает А (а также двух других ваших "подозреваемых") единогласно утверждают, что они немного глупые, но очень добрые.
StaffOfLife
Почему-то хотели, чтобы искали только "свои". Боялись ,что вскроется нечто тайное?
ziggie
Все может быть. Но до правды нужно докапаться.
ziggie
Эпитет "добрые" в отношении к этой тусовке довольно назойливо мелькает ,начиная уже с аорга. "Добрейшей души человек", "добрее не видел" и т.д.
Наверное и впрямь сама доброта. В квадрате.
yxx
Может быть, не случайно? Я это слышал от людей, далеких от орга и тусовок и никак не заинтересованных, своих ровесников (родители бывших девушек, преподаватели и т.п.). Разные, незнакомые между собой люди говорят одно и то же.
тсн-16
А с АО и правда что-то не то... юзерпики агрессивные, манеры хамские, обращение к друг-другу амбициозные.... неприятно там общаться. бездушно как-то....
Это фирменная фишка АО. Аборигены - это элита, все остальные - люди третьего сорта. Даже в беде клановый признак очень четко прослеживается. Организовать поиски можно только своими и для своих. А другие пропавшие... Ну не барское это дело - искать простолюдинов.
ziggie
Тогда получается, что уже даже не в квадрате, а в кубе. В таком случае вообще грех ругать таких достойных и мегапозитивных людей. За то ,что не так искали и не с теми.
"Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет")
yxx
Да нет, ругайте-ругайте. Суеверные люди верят, что это помогает :спок:
ziggie
Хорошо, будем материть.
ziggie
они немного глупые, но очень добрые.
Хорошая характеристика. Таким многое простительно, не так ли?
yxx
Вся инофрмация у них собиралась. Не все же решались сразу следователю звонить, наверное писали им сначала.
Ну и подозревали незнакомых, видимо, мол "он может быть среди нас"...
Кью
Итак еще... на одноклассниках я задавал вопросы всем друзьям ИС. не ответил "муж" вообще. Одна дама ответила, но сказала, что ничего рассказывать мне не будет - рассказала следователю... вопрос: Почему муж молчит, хотя много раз был на одноклассниках позже моего вопроса...
на одноклассниках нашел А. в друзьях у ИС он не находится, но совпадает школа, где и он и она учились.
abs_space
Таким многое простительно, не так ли?
Если это психологическое тестирование меня (что непростительный оффтопик), то нет, не так. Я глупость не переношу и не прощаю ни под каким соусом, даже под соусом "добрый"
барнаулец
Мне нравится версия барнаульца, основанная на эксперименте над социумом, тем более, как-то все совпадает с тем, что мне писали про секты, ведь человек видел, "что все событие связано с каким -то учением(типа секты),каким-то убеждением, явным воздействием"
Кью
Добрый день,все вроде перечитала,но возможно что то упустила,тогда извините если повторюсь и повторю чьи то уже высказанные мысли. Плясать буду от ключей:их нашли в лифте,значит И.зашла туда,она точно должна была услышать приближающегося человека,соответственно должна была стоять лицом к человеку X,должна была обороняться,я сама пробовала бросать ключи с газетой на пол,у меня ни разу не получилось чтоб газетка аккурат лежака сверху,если Ира пробовала зашищаться,газета должна была быть смятой хоть немного,затоптаной ногами,но ни как не на ключах.если бы захват был со спины,когда И толко начала заходить в лифт, то ясно что все из рук выпадет,и что за реплика С. что найдены ключи и еще одна личная вещь И.С.,газета есть газета зачем называть ее вещю?.Если она была у И. до того как она вошла в подъезд,она находилась бы в сумке.И еще не верю я что девушка будет за газетой подниматься , в такое время,неужели еженедельная газета так интересна,для человека часто пользующегося интернетом?допустим поднялась,человеку X где прятаться если не там?тем немение она спускается благополучно до лифта.А мобильнъй надо найти в большой женской сумке и отключить,,чтоб это проделать надо время,и надо чтоб жертва была в отключке,ее же еще нести надо вместе с сумкой и все это за каротенький промежуток времени без свидетелей и шума.ключи подброшены,мое мнение, а И. В подъезде не было.соответственно похитили не с целью убийства,значит жива.Если я не в теме,скажите не обижусь,буду дальше читать:улыб:
Фурия
Вчера девушка в контакте писала, что ей пришел ответ от Мехди, точнее от его администратора, суть заключается в том, что адм.сказал, что из Нска звонили все кто только мог и Мехди дал свой ответ по этому делу.
Сегодня утром уже этих сообщений не было в контакте, на стене, их почистили.
Тогда у меня закрались смутные сомнения, что кто-то ой как не хочет обращаться к экстрасенсам.
ziggie
Нет, что Вы, никого не собираюсь тестировать.
Я именно про то, что доброта не оправдывает ни глупость, ни что-то еще.
Кью
Кто в контакте зареген, посмотрите, что там сегодня происходит?
Кью
Ничего нового нет
Кью
Ничего интересного...
"
→
Аля ТеРРи*Вкурсе Суменко написала
27 сентября 2009 в 14:13
Скажите, а ночью тоже кто-то в щ типо"патрлирует"?
А то с мужем сидела недалеко от холидея окло 2 ночи..подходит человек с собакой ко мне говорит у вас все нормально? Типо патруль или что-то типо тогоО_О
Сообщение|Это спам
Online

Роман Eclipse написал
27 сентября 2009 в 12:47
Ну по идее, как я знаю, разрешение на обыск квартир никто не даст...
Сообщение|Это спам
Online

Роман Eclipse написал
27 сентября 2009 в 12:35
Ну если честно, то машин вскрывают мало, у меня у отца есть машина, я на ней иногда катаюсь, так вот, я оставлял в машине и цифровик, поверьте мне, он не мало стоит, и свой телефон, но ни кто не чего не вскрыл, а лежали вещи весь день и ночь н сидушке пассажира, тонировки нету...
Сообщение|Это спам

Наталья Крепкая написала
27 сентября 2009 в 9:21
Может быть такое что Ира в одной из квартир в своем же подъезде? Проверяли квартиры?
Сообщение|Это спам
Online

Владислав Минин написал
27 сентября 2009 в 6:03
Машину вскрыли простые грабители со сканером, никакой связи с делом конечно нет. Обычное воровство средь бела дня. Нефиг было в машине оставлять сумки и фотоаппараты.:хммм:
Сообщение|Это спам

Игорь Луни Колигов написал
27 сентября 2009 в 1:12
Машины поисковиков...
Мое скромное мнение что это уже параноя..)
Мало ли машин вскрывают..)
Насчет Сатанистов...никакой ихней активности не замечал по крайне мере я,а сам занимаюсь сталком 1,5 года...завтро по некоторым обьектам проедусь посмотрю..
Сообщение|Это спам
Online

Роман Eclipse написал
27 сентября 2009 в 0:40
Антон, по поводу плана дома согласен, так же можно поспрашивать у жильцов первого этажа, было ли слышно когда нибудь, что то из подвала, да и вообще полностью прочесать дом, как только можно.
А насчёт сатанистов - не уверен, не знаю почему, но не уверен.
Моё мнение что нужно просмотреть подвал просто до идиотизма и подвалы ближайших домов и по возможности чердаки.
Сообщение|Это спам

Глеб flachoffsky Лосев написал
27 сентября 2009 в 0:38
а кем она работала, что у неё за друзья, какие клубы, рестораны, места отдыха посещала? Каким и где спортом занималась? Антон прав, чаще всего решение кроется в задаче или недалеко от нее. Давний знакомый, бывший парень, новые подруги, случайный собеседник в тренажерном зале и тп.
Сообщение|Это спам

Антон Платон(Pharaon_Fox) Воронин написал
26 сентября 2009 в 23:01
так же заметил что вскрыли машины поисковиков. ИМХО тут что то жестко не так. значит надо делать группу закрытой. утечка инфы. и конспирацию делать....
Сообщение|Это спам

Антон Платон(Pharaon_Fox) Воронин написал
26 сентября 2009 в 22:58
да. еще интересно. вы брали распечатку звонков у моб оператора Ирины? также через правоохранительные органы можно выяснить у них последнее месторасположения активной симкарты
Сообщение|Это спам "
Кью
Кью, я вам в личку копипастнула из контакта верхние сообщения.
Похоже, там отменили жесткое редактирование.
Ну или некогда просто.
StaffOfLife
да, вижу, что работа идет, но это все старые версии... неужели до сих пор не проверили?
Кью
Что могли, наверняка проверили, я вот не в курсе, в таких случаях принято отчитываться в прессе о проделанной следствием работе или нет? значит, не за что зацепиться..
StaffOfLife
нет, до суда нет...
и если суд будет открытым можно будет узнать подробности, а если закрытый, то только после суда..
Кью
А в случаях, когда совсем ничего не найдено, подобных этому, суда не бывает? сколько по времени дело может быть открытым?
sojuz
Глеб flachoffsky Лосев написал
27 сентября 2009 в 0:38
а кем она работала, что у неё за друзья, какие клубы, рестораны, места отдыха посещала? Каким и где спортом занималась? Антон прав, чаще всего решение кроется в задаче или недалеко от нее. Давний знакомый, бывший парень, новые подруги, случайный собеседник в тренажерном зале и тп.
Сообщение|Это спам
Тоже считаю, что надо за эти ниточки дергать поактивней, ведь пока ничего не найдено и значит версия похищения должна быть главной. Если же это "побег с новым любовником" то так тоже можно разузнать..
kayshca
НПП

Видели этот текст на сайте http://rozisk21.narod.ru/:
"25.09.2009 19:14
Виктория Минаева

Меня зовут Виктория Минаева, корреспондент "КП", которую вы цитируете, свяжитесь со мной пожалуйста по "мылу" crim@kp54.nsk.ru

Спасибо"

Кто-то связывался с ней?
Superman
Кто-то связывался с ней?
Я ей написала, спросила что ее интересует - ждем ответа. Видимо, он будет в рабочий день, завтра, скорее всего.
Кью
Меня терзают смутные сомнения (с) опять по поводу отношений И.и А. Кто-то тут высказывался недавно, что Сашулька не сильно грустит по поводу пропажи И., потом я и сама говорила, что могут отношения быть дружескими. Но только сегодня дошло - просто друг может звонить в 7 утра? Имхо, так может делать только м.ч. Но я могу ошибаться....
Фурия
да и МЧ не всегда позвонит...да и пофиг...хоть бы уже Ирину нашли, А то какое то подозрительное затишье на всех форумах...
Фурия
Пора уже нам перестать высказывать подозрения и домыслы в адрес конкретных людей!
Похищение очень вероятно. Обращаюсь к похитителю. У вас есть возможность избежать уголовной ответственности в случае добровольного освобождения заложницы, так говорит УК. В противном случае вы сами будете лишены свободы сроком до 20 лет. Других вариантов для вас не существует, скрыть преступление и свою вину вам не удастся! Лучший выход для вас освободить девушку и сдаться! Подумайте, столько людей сейчас из-за вас страдают, в ваших силах это прекратить.
cora2009
И опять тайна, покрытая мраком
Фурия
ннп
А вы не думали, что братец ей по голове через чур настучал (и следы спрятал) когда она поздно вернулась со встречи с А (тем более был слух на форуме, что братец был против её общения с этим А). Сына может дома и не было. или был, да молчит в шоке, или спал.
А ключи в лифт бросил, типа "да она домой то и не заходила".


ПС
Не удержался я, написал. Смотрел смотрел на ваши (всех) пересуды-версии, думал не буду учавствовать, да не удержался.
Но это был единственный пост, в полемику прошу не втягивать.