Нетрезвый пилот авиакомпании "Сибирь"
4302
25
http://lenta.ru/news/2009/10/11/pilot/
В аэропорту Франкфурта-на-Майне был снят с полета пилот российской авиакомпании S7 ("Сибирь"), в крови которого был обнаружен алкоголь, передает в воскресенье агентство ИТАР-ТАСС.
Как рассказал представитель немецкой полиции, инцидент произошел вечером в субботу. В ходе предполетного обследования экипажа регулярного рейса в Москву выяснилось, что содержание алкоголя в крови 49-летнего летчика составляло 0,5 промилле.

Пилота был сняли с рейса и возбудили против него уголовное дело по факту создания угрозы безопасности воздушному движению. Летчику пришлось внести 1 тысячу евро в качестве залога.

Между тем авиакомпания S7 заменила пилота, и самолет вылетел в Москву. Задержка составила примерно один час, уточняет агентство.
Ну вот хорошо, что на немецкой стороне это удалось выявить. А что творится на внутренних авиалиниях? Сколько вот таких джигитов пьяных самолётами рулит? У меня билет на руках как раз на S7 - крайне неприятно осозновать, что в кабине могут сидеть бухие мужики...
something
Предлагаю перенести этот топик на Основной.
something
Работаю в туризме давно, к сожалению, пьяные пилоты в РФ - обычная практика
nwsergey
Мы в Москве ехали в метро, с сумками, как раз на самолёт. Подходит к нам мужчина и как-то разговорились: оказалось он едет на тот же рейс, что и мы. Он оказался пилотом грузового самолёта. Он таких вещей про пилотов понарассказывал, что волосы на голове дыбом встали... Кстати в самолёт его потом практически вносили (это он так в аэропорту заправился...)
something
я интересуюсь, сколько авиакатастроф произошло с участием пьяных пилотов Сибири на советских Тушках и сколько с участием трезвых пилотов Айр Франс на "суперсовременных" Айрбасах?
something
Наберите в любом поисковике "пьяный пилот" и.. А лучше не надо. Хоть нервы побережете в следующих полетах )
Landfahrer
до меня просто не доходит что ли.. им не терпится? график же вроде с кучей свободного времени - так и пей в выходные :безум:
nwsergey
пьяные пилоты в РФ - обычная практика
Какие либо доказательства? Или хотя бы фамилии пилотов и даты их вылетов пьяными?
OK
им не терпится?
так и пей в выходные
А как же Дьюти Фри?
Landfahrer
Набрал. Первые десять результатов все указывают на одно и тоже происшествие - которое в стартовом посте. Всего найдено 118 000 страниц, я считаю - это немного, если бы явление было действительно массовым.
ПЕЛЕВИН
если бы явление было действительно массовым.
Если оно действительно массовое и эта инфа есть у СМИ, про это бы давно бы уже трубили,... либо они втихушку пьют и кроме них это никто не знает, либо пьют отдельные отморозки (что на мой взгляд более вероятно)
something
Пару лет назад летел я одним рейсом и мне на глаза попался журнал для внутреннего использования какойто английской или скандинавкой авиакомпании. В нем была большая статья в которой обсуждалось возможность употребления алкаголя пилотами в полете. Была масса аргументов за и против. Одним из аргументов было то что если при взлете из например из Тайланда пилот долбанет грам сто коньячка то при посадке например в Лондоне он уже будет вполне трезв для того что бы контролировать работу автоматики при посдке.
Я ни за ни против просто я уверен что такая проблем существует для западных авиакомпаний. А то что случай именно с нашим раздули так это видимо кму то было нужно.
Кстати пол проимля это сколько в граммах из рассчета на 80 кг. человека?
ПЕЛЕВИН
--------------------------------------------------------------------------------
пьяные пилоты в РФ - обычная практика
--------------------------------------------------------------------------------
Какие либо доказательства? Или хотя бы фамилии пилотов и даты их вылетов пьяными?
Да легко! Иванов Иван Иванович. Дата вылета 06.06.2006. Будете проверять? :biggrin:
Или просто побеседуете дружески с каким- нибудь знакомым пилотом, вместо того чтобы чушь писать?

Мне мой одноклассник (стаж полетов 12 лет) говорил, что трезвыми пилоты бывают при посадке самолета. А в остальное время..... :bottle: :pivo:
НАР
Помню году этак 1999 беседовала я с одним из руководителей Олимпия-Райзен. Он грустно и безнадежно вопрошал: ну что сделать такого, чтобы пилоты трезвыми летали? Предупреждали их, штрафовали, некоторых увольняли - и ничего не помогает.
something
0,5 промилле
Чего тут обсуждать то? для взрослого мужика это вообще ниочем.
KalyanSib
Чего тут обсуждать то? для взрослого мужика это вообще ниочем.
...тут вон пилоты которые совсем не употребляют алкоголя, вон какие дела творят :ха-ха!:
KalyanSib
0,5 промилле
Чего тут обсуждать то? для взрослого мужика это вообще ниочем.
"Под состоянием опьянения в настоящей статье следует понимать наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови " (примечание к ст. 27.12 КРФоАП)
НАР
Да легко! Иванов Иван Иванович. Дата вылета 06.06.2006. Будете проверять?
Зачем мне проверять вашу фантазию?
трезвыми пилоты бывают при посадке самолета. А в остальное время.....
Ну тогда это сверхпечально.
Docent
НПП.

Не удивлюсь,если с таким подходом и раздолбайством воздушные суда скоро будут пилотировать гастрабайтеры.
Micha_Burmistrov
Я тоже так считаю. Именно поэтому попросил перенести эту тему с Турфорума - дело-то нифига не житейское, как тут пытаются меня уверить, а наоборот - случай из ряда вон.
Вообще - мне от этого случая не по себе. Причем я прекрасно отдаю себе отчет, что взлетая где-нибудь в Камеруне, в Осло прилетают уже совсем трезвыми (а в горизонтальном полете пилот лишь контролирует работу автоматики). Но вот разреши полпромилле - и будет как на дорогах, множество тяжелых ДТП по вине пьяных пилотов. Ибо у нас с нашим менталитетом можно лишь жестко запрещать.
Если чуть-чуть разрешить - считайте, как будто и не запрещали. Это касается абсолютно всего. Дремучая страна, абсолютно восточного типа. Вот об этом топик, если посмотреть чуть ширше.
ПЕЛЕВИН
(а в горизонтальном полете пилот лишь контролирует работу автоматики).
А почему вы решили что при посадке и взлете это не так?

Вообще я пилотов понимаю:улыб:Сам трезвым летаю очень редко после того как 4 часа над Алмаатой летал, топливо вырабатывали. А потом аварийная посадка.
А пилоты явно чаще меня летают :ха-ха!:
ПЕЛЕВИН
Дремучая страна, абсолютно восточного типа. Вот об этом топик, если посмотреть чуть ширше.
Скорее смешанного типа, на востоке там чуть что так сразу харакири, а у нас в этом плане пофиг ни чести не достоинства. ( Не всех конечно касается)
AcliptikA
Вообще я пилотов понимаю:улыб:Сам трезвым летаю очень редко после того как 4 часа над Алмаатой летал, топливо вырабатывали. А потом аварийная посадка.
А пилоты явно чаще меня летают :ха-ха!:
Я то же трезвым не летаю, но я за штурвал и не сажусь:улыб:З.Ы. Как то при полете в москву брал с собой литр водки... в термосе, чтоб холодная была,... как долетел - не помню,.. хорошо, что я не пилот :ха-ха!:
AcliptikA
А почему вы решили что при посадке и взлете это не так?
Знаю просто. Автоматика пока не справляется - слишком много различных факторов, не все из них формализуемы. Плюс наибольшее число авиационных происшествий приходится именно на посадку, затем на взлет, и уже с большим отставанием - на горизонтальный полет. Плюс все, наверное, помнят луллзы, которые подогнала нам Майкрософт, когда новенький Боинг с "новейшей полностью автоматизированной системой управления" пролетел над ВПП, потом сел где-то в лесу и взорвался. Ролику несколько лет, но серьезным препятствием для быстрого прогресса в данной области является стоимость самолетов, которые придется разбивать. Даже для Майкрософт:улыб:
Вообще я пилотов понимаю.
А пилоты явно чаще меня летают
Так, ответьте на вопрос: вы за рулем бухаете? Нет? А ваши жена/друзья, т.е. пассажиры? А почему, как вы думаете?
Сам трезвым летаю очень редко.
Ну и зря, что тут еще сказать. Из-за вас (не конкретно) я не могу нормально выспаться - то подерутся, то просто орут, то туалеты заблюют, то курить пытаются, то просто в туалет не протолкнуться. Даже продавщиц из дьютика умудряются довести Ахтунг, короче.
А потом аварийная посадка.
И что конкретно было? Ссылкой на отчет ИАТА не поделитесь?
AcliptikA
а у нас в этом плане пофиг ни чести не достоинства
Это типа и от Запада, и от Востока взято все плохое, а все хорошее похерено? Согласен, есть такой момент.
ПЕЛЕВИН
Ну и зря, что тут еще сказать. Из-за вас (не конкретно) я не могу нормально выспаться - то подерутся, то просто орут, то туалеты заблюют, то курить пытаются, то просто в туалет не протолкнуться.
Ну до такой степени я никогда не пью, а заснуть как раз очень хорошо помогает.
Ваще я на след неделе аэрофлотом полечу, интересно у них пилоты бухают? Мож алкотестер с собой взять?